Guns.ru Talks
Ижевск
Летний сплав по Сиве. Сбор команды. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летний сплав по Сиве. Сбор команды.

Durnev
P.M.
5-6-2008 09:55 Durnev
Описываю место сбора. Карта прикленная мной выше. Т-образный перекресток, у села Черновское. Если ехать с Ижевска- то едем по "ножке" буквы "Т". Упираемся в перекресток, налево - в Пермь, направо - в село Черновское. Дык вот, нам ни туда - ни туда.. . Гы. Нам прямо, спуск с насыпи, грунтовка метров 50. Если был дождь, то можно разгрузится на асфальте. На том перекрестке направление в село Черновское, прямо с дороги виден мост через Сиву, встреча под мостом.
Я выгружаюсь под мостом около 12 часов по Пермскому времени в четверг 19-го числа. Точное время можно согласовать дополнительно.
Гомопес
P.M.
5-6-2008 10:38 Гомопес
Костя, опубликую координаты GPS, плиз. В ГуглМапс они должны быть.. .
Еще можно координаты пары контрольных точек - отворотов.
linkor9000
P.M.
5-6-2008 11:19 linkor9000
Из Ижевска едем все вместе, кто-нить знает?

желательно
Прохожий_007
P.M.
5-6-2008 11:57 Прохожий_007
Originally posted by Васёк:

Из Ижевска едем все вместе, кто-нить знает?


Конечно вместе.
romand_guns
P.M.
5-6-2008 12:16 romand_guns
Эх, завидую вам. Молодцы. С вас отчет, и фоток побольше !!!!
VVal
P.M.
5-6-2008 13:10 VVal
мимо не проедем. Сиву видно. вот мост не заметил, или это тот через который дорога перепрыгивает перед поворотом на Пермь? но по карте это мост через Черную, а Сива чуть в сторону деревни.

Прохожий_007
P.M.
5-6-2008 13:11 Прохожий_007
Originally posted by Durnev:
По моторам, Тоха5 - у меня одна, если ее крячить на кат - то моего кореша пишите в экипаж ката и расшиву за водкой не берем.

Что я забыл что про меня и от меня лично?

Наверное, моторизованный кат будет лучше, чем еще один Фрегат.

Костя, and ALL!
Народ, у меня лично осталось всего 3 дня на обсуждение оргвопросов, потому что с 9-го по 15-е я улетаю с Любимой Женщиной в Питер на белые ночи, и там мне будет не до Интернета (очень на это надеюсь ),
а вернувшись, на следующий день т.е. 16-го вечером уже стартую на машине в Ижевск.

Так что, во-первых, давайте обменяемся телефонами для оперативной связи, здесь или в личку, как кому удобнее.
Мои: МТС +79122424607 и Билайн +79058095777

Во-вторых, давайте дорешаем по провизии и способам ее закупки.
В принципе, предложений два:
Костя, было бы здОрово, если бы вы с Ильей закупили всю жратву на всех (кроме водки и пива) и озвучили, сколько с носа.
Во-первых, Пермь более продвинутый город в плане розничной торговли, чем Ижевск. Во-вторых, Илья признался , что он с 16-го в отпуске, значит, посвободнее чем все остальные, которые работают.
Водку предлагаю закупить в Ижевске, там она реально вкуснее.
Поверьте мне, как человеку, водку в принципе не любящему и пьющему ее крайне редко .
Пивом закупаемся все накануне старта в индивидуальном порядке в соответствии с личными предпочтениями.

Если это предложение по каким-то причинам не подходит, давайте часть вы закупите у себя, другую часть мы закупим в Ижевске.

В любом случае, предварительно надо подсчитать все с точностью до +/- банки тушенки, пакета каши, килограмма помидоров, пучка петрушки и бутылки водки, составить здесь список и распределить это все между закупщиками.
Я в этом не силен, так что командуйте, народ!
Кстати, кто-то в процессе обсуждения говорил, что он непьющий. Уточните, чтобы учесть при расчете закупки спиртного.

Остается также пока открытым вопрос, будем ли мы жарить шашлык в первый вечер? Если будем, то есть ли у кого возможность купить хорошее мясо, и кто берет мангал с шампурами.

Еще один оргвопрос: как будем решать с приготовлением пищи?
На мой взгляд, самое разумное, если у нас будет один повар-доброволец, человек, умеющий и любящий готовить, а в помощь ему будем назначать "кухонный наряд".

В-третьих, ВАЖНО!
Коллеги, давайте определим крайний срок подтверждения участия в мероприятии.
Я предлагаю - с вечера 15-го до вечера 16-го, отписываемся здесь. Участник, подтвердивший окончательно свое участие, принимает на себя моральную и материальную ответственность за свою долю в "общаке", даже если накануне старта выяснится, что у него форс-мажор и он не едет.
На основании этого производим окончательную корректировку количества продуктов и 17-18-го закупаемся.

VVal
P.M.
5-6-2008 13:21 VVal
можно просто встретиться утром 19 часов в 9 -9.30 скажем около Столичного на Пушкинской. и сразу закупиться на все. и Ижтрейдинг рядом, там сейчас скидки, и на базар можно заскочить. это займет максимум час.
если есть другие предложения- велкам. если закупятся пермские-я только за. у меня новая симка в телефоне, номер не помню. позже.
Гомопес
P.M.
5-6-2008 13:29 Гомопес
Насчет купить всю провизию мне, будет несколько кхе, кхе, тяжко. Еду я, похоже, один, и загружаться всем в одного будет крайне затрудинительно. Кроме того, снарягу надо брать еще. Поэтому насчет провизии, предлагаю раскитдать более равномерно, кто, что и сколько покупает.
Durnev
P.M.
5-6-2008 13:40 Durnev
Свое участие экипажем подтверждаю. Любой мой отказ после не снимает мою ответсвенность перед командой.
Проспонсировать покупку всего - берусь без вопросов, потом на берегу попилим сумму и я соберу кассу.
По моторному кату - я думаю, что это в наших с Ильей силах. Сделаем.
Васёк
P.M.
5-6-2008 14:14 Васёк
Участие подтверждаю. Надеюсь война не начнётся Других форс-мажоров не признаЮ.
Ответственность за свои слова принимаю.
Не повар (т.е. не кок ), но на кухне (т.е. на камбузе ) помогу с удовольствием.
Алкоголь употребляю. Решётка-барбекю есть в наличии. Могу взять.
Мобильный 8 (912) 855 81 62

Durnev
P.M.
5-6-2008 14:51 Durnev
Originally posted by VVal:

мост через Черную,


Да, Черная вподает в Сиву через сто метров после моста.
Durnev
P.M.
5-6-2008 14:53 Durnev
Originally posted by Гомопес:

Еду я, похоже, один


Выезжаем вместе двумя бортами, друг другу грузится поможем. И вообще формулировка - я один. Мне обидно, думаю ребятам тоже.
Гомопес
P.M.
5-6-2008 15:17 Гомопес
Прошу прощения если кого обидел, я имел в виду, что в своей машине еду один до места. Если двумя машинами, то, конечно, проще.
Прохожий_007
P.M.
5-6-2008 15:42 Прохожий_007
Парни, все здорово, но давайте все-таки участие подтверждать через неделю, как договорились. Все же мы люди, человеки. Ну а вдруг кто, не дай Б-г, загриппует с температурой, или дезентерию какую подхватит
Originally posted by Durnev:

Я выгружаюсь под мостом около 12 часов


Костя, а не рано? Вроде изначально планировали старт под вечер?
Васёк
P.M.
5-6-2008 15:49 Васёк
Когда столько народу из разных мест едет, надо пораньше назначать. К вечеру все и соберутся.
linkor9000
P.M.
5-6-2008 20:46 linkor9000
извиняйте, не получается у меня
21 должен быть в Ижевске, перенести не удается
вычеркивайте из списков
Joker.udm
P.M.
5-6-2008 22:16 Joker.udm
Мой телефон 89128 74-13-91. Дом. (3412) 43-37-25 Олег.
Сижу сейчас составляю список чего не хватает из рекомендованного ранее. На днях начну рюкзак упихивать. Еще вопросик - хочу кеды "слпвовские" взять для сплава и легких прогулок. Пощупал вчера - понравились - легонькие и сделано неплохо. Стоит брать?
Водку да. И мне кажется лучше действительно нашу брать. Хотя можно и тематические вечера устраивать - знакомство с родниковым краем, пермским и свердловским
Пиво может возьму, а может нет. Если его нормально пить, так слишком много тащить получается, видно будет.
А, встаю чаще всего очень рано, так что пока братия дрыхнет могу удочкой помахать на утренней зорьке. Только у меня из всех рыбацких штучек только катушка есть Возьмет кто-нибудь удочки?
извиняйте, не получается у меня

Ну никак не удается нам пересечься

Joker.udm
P.M.
5-6-2008 22:31 Joker.udm
Гы. Про кеды, оказывается Слава уже раньше написал Вот что отрыв от интернета делает, не все тут даже и прочитать успел. Осиливаю все.
Прохожий_007
P.M.
6-6-2008 00:29 Прохожий_007
Originally posted by linkor9000:

вычеркивайте из списков


Жаль.
Васёк
P.M.
6-6-2008 09:45 Васёк
Редеют наши ряды
dimon8-5
P.M.
6-6-2008 13:30 dimon8-5
Господа.. мой номер 89501605347..
прошу отписать(в который раз прошу)список ВСЕХ сплавляющихся+наличиствующие плавсредства...
так-же настоятельно упомянуть кол-во палаток и спальных мест в каждой!(лето ща как-то не очень(
могу взять на себя обязанности квартирмейстера Сильвера и доктора Ливси )
закуп проще в ижевске-тушёнка"восточная"будет дешевле
водку признаю тока"Зелёную марку" ,либо нормальный(истинный) медспирт..
если едем с Ижевска на моей машине-беру до 4 пассажиров(3-е сзади)+груз скока влезет..
минералку брать обязательно.. иначе кого-нить к воде пить погонит жуткий зверь-похмель))))один раз дизентирии лично мне хватило)
кста!! в Сиве вода употребляема для готовки супа-чая?(есстно после кипячения!!)

dimon8-5
P.M.
6-6-2008 13:35 dimon8-5
про доктора Ливси kinopoisk.ru
Остров сокровищ от Берберяна открывается сценой, в которой вдребезги пьяный доктор Ливси после кровавого боя отрезает Сильверу совсем не ту конечность, в результате чего тот и оказывается одноногим - и это только начало! )
Гомопес
P.M.
6-6-2008 14:22 Гомопес
Я участвую, т. 89I28876268
С собой беру:
- кат, 6 местный, 5 мест вакантны.
- палатка 2х местная, 1-2 места вакантны, в зависимости от комплекции сожетелей.

Прохожий_007
P.M.
6-6-2008 16:29 Прохожий_007
Originally posted by dimon8-5:

прошу отписать(в который раз прошу)список ВСЕХ сплавляющихся+наличиствующие плавсредства...
так-же настоятельно упомянуть кол-во палаток и спальных мест в каждой


Дублирую:
Лодка Фрегат-380. Костя Дурнев с женой и другом - все с палатками.
Кат 6-ти местный. Гомопес с палаткой на 2-3 чел, Васек+Джокер+я с палаткой на 4-5 чел, Виктор с палаткой на самого себя и ты. Так что в палатках мест хватает.

Итого 9 человек.

Резервная лодка Турист-3. Едет в свернутом виде.

Вам с Виктором предлагаю лодки не брать и идти с нами на кате под мотором.

Originally posted by dimon8-5:

тушёнка"восточная"будет дешевле


Это что еще за зверь? Насчет тушенки, мое кредо: лучше подороже, но чтобы мясо, чем подешевле, но "сиськи-письки-хвост", к тому же пополам с соей.

Кстати, закупщики, обратите внимание: крайний раз брал отличную ГОСТовскую калининградскую тушенку "Конина тушеная". Мясо одним-двумя большими кусками, примерно 70% объема банки, немного жира и бульона.
Мясо красное, волокнистое, вкусное.
Производитель: ОАО "Мясоконсервный комбинат "Калининградский"", Калининград, Аллея Смелых 80. Банка "шайба" 325гр. Если наткнетесь - очень рекомендую.
Еще очень хвалят белорусскую тушенку производства город Береза, и Йошкар-Олинскую.

Originally posted by dimon8-5:

минералку брать обязательно.. иначе кого-нить к воде пить погонит жуткий зверь-похмель))))один раз дизентирии лично мне хватило)


Плюс стопитсот!!! Не в пешку ведь идем, не на себе тащить.

dimon8-5
P.M.
6-6-2008 17:56 dimon8-5
Это что еще за зверь?

мясо, конкретно мясо.. 60-65 руб банка(325 гр)
по раскладке мне можно не брать ни лодку, ни палатку-нашим легче)
Durnev
P.M.
6-6-2008 18:23 Durnev
Originally posted by dimon8-5:

мясо, конкретно мясо.. 60-65 руб банка(325 гр)


Да Восточная - это зачетная тушонка. Есть еще "Майская", это наша пермская. Тоже хороша.
Про водку. Предпочитаю зеленую марку - тут кто то тоже уже высказывался.
Про 12-00 и почему так рано. Я выгружаюсь, а потом надо еще до Воткинска и обратно. То есть реально я сам буду под мостом часов 15-00 или 16-00. Так что сбор к вечеру, как и планировали.
Про удочки - беру две удочки и спининг. А еще у меня жена рыбачит, так что я могу пить водку, а она пусть на закусь рыбу ловит.
VVal
P.M.
6-6-2008 21:59 VVal
на кате так на кате. нивапрос.
но значит не катит мне стать капитаном. так старым лейтенантом и останусь.. .
лодку я таки возьму, вдруг что. просто оставлю в багажнике када бум разбираться. потом на обратном пути заберу.
собственно у Кати как понял места хватит и на лодку в мешке. на разный случай.. . или ну их такие случаи? каааца в эскадре хватает с запасом места и без того.

Прохожий_007
P.M.
6-6-2008 23:11 Прохожий_007
Про водку - решайте, у меня предпочтений нет.
Хотя мне тут Васёк привозил в качестве ижевского сувенира водку "Шайтан-вода", так на мой вкус очень даже ничего, мягкая такая.
dimon8-5
P.M.
6-6-2008 23:17 dimon8-5
по еде:
кто желает увидеть макароны в супе-моет утром посуду!!
итого получается:
тушёнка:3Х2Х4 раза+запас+(вечер 19-го не считаю.. утро 22-го не считаю)
итого 24банки=лучше сожрать ,чем голодать)))
минералки 2х6+2Х6(две упаковки минимум)
8 супов "дачных"
8 каш типа "Б/п"
картошка-ведро берём по дороге..
расчёт сделан с учётом наличия деревень(магазина) по пути....


dimon8-5
P.M.
6-6-2008 23:25 dimon8-5
Про водку - решайте, у меня предпочтений нет.

я лично предпочитаю "Зелёную марку"..
КСТА!!! "Русь-" пошла "палёнка"...
ЗЫ давайте по еде разберёмся .. а потом уж по алкоголю...
Joker.udm
P.M.
6-6-2008 23:48 Joker.udm
Предлагаю за оптимизм в этом деле Димона назначить квартирмейстером, ну а Ливси он завсегда на автомате Сегодня с ним обсуждали рацион - сошлись во многом. "Восточная", конечно хороша. Впрочем, как и моя предлагаемая Йошкар-олинская. Видно будет в какой пропорции брать.
"Марка" так марка, я не профессионал, я любитель. купил кеды и фонарик. Нашел в "Динамо" озкашные сапоги. Куплю - нехай будет.
Прохожий_007
P.M.
7-6-2008 00:18 Прохожий_007
Originally posted by dimon8-5:

тушёнка:3Х2Х4 раза+запас+(вечер 19-го не считаю.. утро 22-го не считаю)


Нифига я не понял принцип расчета
Мы обычно в водных походах тушняк берем из расчета 1 банка 325гр на двоих на один прием пищи. Ну или одна банка на 2 приема пищи на человека.
Пусть лучше побольше мяса в каше - так вкуснее и нажористее.
Кстати, пол-банки тушенки на миску - это не так уж и много, на самом-то деле.
У нас с участием тушенки планируется 7 готовок. Если 19-го вечером шашлык - то 6. 6готовок/2*9человек=27банок (это при условии шашлыка в 1-й вечер). И еще банки 4-5 резерва как минимум стОит взять. Мало ли? Был у нас случай, когда котел с плиты упал и все варево разлилось.
Originally posted by dimon8-5:

8 супов "дачных"
8 каш типа "Б/п"

Чё-то тоже маловато кажется. Обычно что пакетный суп, что каша рассчитаны максимум на 4 порции (и то порции при этом жиденькие). Ну да ладно, сдобрим тушняком и картохой - будет нормально. Считаем: 16*4/7готовок = 9,14 порций в готовке. На 9 человек. Впритирочку.. .

При всем при том прошу заметить, что во всех приведенных выше расчетах вообще не считается обед 22-го. А его, мне кажется, обязательно считать надо, поскольку у нас с утра будет целых ходовых пол-дня, а потом еще лодки разбирать-сушить, шмотки укладывать и пилить "до хаты". Да мы ведь до вечера язву себе наживем!
А где сыр, колбаса, печеночный паштет? Помидорки и куриные окорочка? Где сгущенка, наконец??? Что это за поход - без сгущенки, я вас спрашиваю?!!

И еще раз к теме шашлыка в первый вечер. Почему-то все по этому поводу молчат.
Все-таки в первый раз соберемся, провернувшие такую авантюру - собрать людей с трех городов и проплыть за три дня энное количество километров. Москвичи-выжевальщеги вон просто на вечер в баре посидеть все никак собраться не могут .
Мне кажется, надо в первый вечер устроить маленький праздник. А Шашлык - такое традиционно-нарядное блюдо, поэтому я голосую "за".
Грамм по 400-500 сырого мяса на участника, на выходе будет грамм по 300. Да под водочку, а? Прелесть!

Что скажете, коллеги?

Прохожий_007
P.M.
7-6-2008 01:32 Прохожий_007
Originally posted by Joker.udm:

обсуждали рацион - сошлись во многом.


Кстати, Джокер, имей ввиду!
Как единственного среди нас "акробата фарса, гиену пера и шакала ротационных машин", правами вице-адмирала эскадры приговариваю тебя по завершении экспедиции к написанию литературно -художественного отчета и его опубликованию в "Отчеты, истории, куда пойти", с дублированием в 151 палате, чтоб завидовали . Ну, мы конечно поможем чем можем

Durnev
P.M.
7-6-2008 04:30 Durnev
Originally posted by Прохожий_007:

приговариваю тебя по завершении экспедиции к написанию литературно


+1
Joker.udm
P.M.
7-6-2008 05:57 Joker.udm
Дык, это я уже сразу понял Не ограничимся же темой "А вот мы как!" с кучей фотографий Нехай все завидуют качественно
Насчет шашлыка очень даже непротив.
А где сыр, колбаса, печеночный паштет? Помидорки и куриные окорочка? Где сгущенка, наконец??? Что это за поход - без сгущенки, я вас спрашиваю?!!

Ага, ага. Согласен - чем разноообразнее меню тем лучше. Надо эти маленькие прелести тоже учесть. Гулять - так гулять. Дим, пиши все в бумажку, а потом по списку утвержденному и завизированному закупимся.
P.S. Насчет все на кате.. . Может еще раз все обдумать? Шесть человек, плюс куча баулов и рюкзаков, да еще и мотор.. . Может все-таки там удобнее вчетвером?

Durnev
P.M.
7-6-2008 07:13 Durnev
По продуктам. У нас есть магазин оптовой торговли "Метро". Могу все закупить там. Но тогда тут надо опубликовать список хотелок. В "Метро" реально дешевле.
Картошку возьму из гаража, у меня еще ее дофига осталось. Что б по деревням не искать.

Гомопес
P.M.
7-6-2008 08:41 Гомопес
Originally posted by Прохожий_007:

Кстати, Джокер, имей ввиду!

Если г-н Адмирал распорядится, то готов стать штатным фотографом экспедиции. С меня - фотик с кучей линз, беру с собой. За несение данной обязанности прошу освободить меня от чистки картошки и уборки гальюна!

Durnev
P.M.
7-6-2008 08:45 Durnev
Originally posted by Гомопес:

За несение данной обязанности прошу освободить меня от чистки картошки и уборки гальюна!


Нее.. . так непойдет. Гальюна то нету... . чистить нечего.
У меня супруга всегда все снимает на видео, а потом монтирует неплохие клипчики. Так что думаю в этой поездке тоже будет что-то.
А фото - думаю что фотиков будет много, потом просто обменяемся фотками. А то как обычно, на своем фотике себя любимого и нету. Показываешь потом фотки кому нить - и объясняешь что ты тута, только закадром.
Васёк
P.M.
7-6-2008 09:24 Васёк
По еде возражений не имею, но НЗ возьму
Фотик беру обязательно, фотки получаются интересные, но некачественные.
Тушёнка "Восточная" - зер гут, водка Удмуртская - дас ист фантастиш!
Думаю, 19 днём перекусить тоже надо буит. ШАК беру.
Для воды беру фильтр ручной, хотя бы чай очищенный будем пить.
Заварка в пакетиках, кофе "3 в 1", приправы, сахар и прочее не забудьте.
Но НЗ всё равно возьму!

Блин, вся Ганза обзавидуется....... .


Guns.ru Talks
Ижевск
Летний сплав по Сиве. Сбор команды. ( 6 )