Guns.ru Talks
Ижевск
Летний сплав по Сиве. Сбор команды. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летний сплав по Сиве. Сбор команды.

Прохожий_007
P.M.
2-6-2008 22:12 Прохожий_007
Originally posted by Durnev:

Предагаю принять это бремя на равне со мной.


Есть, сэр! Благодарю за оказанное доверие, сэр! Постараюсь оправдать, сэр!
Originally posted by Durnev:

Его и буксировать, если что, тохацу18 возьму однозначно.


А сколько моторных лодок вообще планируется? Тросы для буксировки есть, или надо бельевым шнуром закупаться?

Кстати, давайте "на-ты", если не против.

Durnev
P.M.
2-6-2008 22:13 Durnev
Originally posted by Прохожий_007:

Постараюсь оправдать, сэр!


Аналогично, сЭр! 6-)
Васёк
P.M.
2-6-2008 22:17 Васёк
10-метровый трос всегда в рюкзаке.
Durnev
P.M.
2-6-2008 22:20 Durnev
Моторных судов - два. Одно буксир с Т18, второе расшива за водкой с Т5.
все, я спать.. . в 8-00 буду тут. Время пермско-ебурское.
Концами обычно все укомплетовано.
На "ты" легко, мне так тоже привычнее, но некоторые того.. . обижаются.

shon
P.M.
2-6-2008 23:04 shon
Если сэры позволят, из личного опыта сплава, наблюдение такое: лучше всего почему-то лодкой, которая с мотором, не буксировать, а толкать. Сие наблюдалось на сплаве по славной реке Сылве, не далее, как в прошлом году.
Васёк
P.M.
2-6-2008 23:24 Васёк
Олег, а ты почему игнорируешь мероприятие?
shon
P.M.
2-6-2008 23:30 shon
Вась, я не игнорирую, я просто не могу, читаю, завидую, но не смогу, как бы мне этого ни хотелось.
Durnev
P.M.
3-6-2008 04:43 Durnev
Originally posted by shon:

Если сэры позволят, из личного опыта сплава, наблюдение такое: лучше всего почему-то лодкой, которая с мотором, не буксировать, а толкать. Сие наблюдалось на сплаве по славной реке Сылве, не далее, как в прошлом году.


Все зависит от ситуации. Поверьте. Опыта тоже хватает.
И еще Сива - не Сылва.

click for enlarge 466 X 580 57,4 Kb picture

Адмирал говорите.. . Вот вам адмир с трубкой.. . все для соответсвия.

Гомопес
P.M.
3-6-2008 08:15 Гомопес
Адмирал зашибенный, больше ему не наливать!

Прошу определиться, брать ли мне кат, и кто будет на его борту?

Durnev
P.M.
3-6-2008 08:26 Durnev
Originally posted by Гомопес:

Адмирал зашибенный, больше ему не наливать!


Кстати о птичках, адмирал тут еще трезв, как стекло. Все начнется чуть позже.. . там уже никто неснимал!

По делу. Некоторые задают вопрос - жен(подруг) берем? Или другая постановка вопроса есть ли у кого такое желание? У меня на борту одна дама будет точно - моя верная боевая подруга, любимая жена. На ее наличие внимания прошу не обращать - наш человек.

Васёк
P.M.
3-6-2008 09:05 Васёк
По рациям - беру все, т.к. имеют тенденцию сажать батарейки.
По позывным - флагман - адмиральский линкор - "Первый"
вице-адмиральский крейсер - "Второй".
По частотам - первый канал?
Durnev
P.M.
3-6-2008 09:24 Durnev
Originally posted by Васёк:

По частотам - первый канал?


Дай раскладку по частотам. Что за каналы и какой диапазон. У меня трансиверы, там надо конкретно частоту вводить и все такое. Или запускать твою станцию на передачу, он сам отсканирует.. . У меня их две по 5ватт мощи.
Васёк
P.M.
3-6-2008 09:57 Васёк
У меня рации из "евросети".
Вроде, 433 мГц. На таких игрушках по 8 каналов стандартных для них.
Значит, сканировать придётся.
dimon8-5
P.M.
3-6-2008 10:05 dimon8-5
"спешу" "обрадовать" Васька и Джокера-крейсера не будет, друган уезжает на рыбалку.. придётся вам на кате...
по рациям-стандартные бытовые(433 МГц) по каналам на месте разберёмся..
и батареек по 2 комплекта на рацию...
насчёт "дихлофоса":категорически не советую!!! ФОСы всасываются через неповреждённую кожу!!:
"ФОВ, кстати -- это фосфорорганическое отравляющее вещество: табун, зарин, зоман, хлорофос, дихлофос, VX и пр. Выделения из носа, заложенность в груди, сужение зрачков, затруднение дыхания, тошнота, усиленное слюноотделение, рвота, непроизвольное мочеиспускание и дефекация на фоне конвульсий, коматозное состояние, смерть (в приступе судорожных спазмов с последующей остановкой сердца). В общем, ФОВ -- это очень неприятно."
можно взять тарен(из АИ)))антидот-тока он ещё и глюки даёт)

Прохожий_007
P.M.
3-6-2008 10:13 Прохожий_007
Originally posted by dimon8-5:

крейсера не будет,


Крейсер для камрадов мы нашли уже
Васёк
P.M.
3-6-2008 10:21 Васёк
Где уже мега-список причастных камрадов?
dimon8-5
P.M.
3-6-2008 10:32 dimon8-5
Крейсер для камрадов мы нашли уже

на скифе-2 втроём не тесно будет?
VVal
P.M.
3-6-2008 10:55 VVal
использую этот самый ФОС чисто на одежду снаружи. ну и думаю дозы малы, нечем заморачиваться. еще по заметкам от клещей хорошо помогает подкоптить одежу в дыму.
Durnev
P.M.
3-6-2008 11:03 Durnev
Да про газ. Виктор, у меня плита под такие же. Так что беру все что в гараже найду, это штук пятнадцать двадцать. Светильник газовый брать не буду, ночи короткие, светло долго.
По рациям все понял.
Прохожий_007
P.M.
3-6-2008 11:40 Прохожий_007
Originally posted by dimon8-5:

на скифе-2 втроём не тесно будет?


У меня этих лодок как гуталина на гуталиновой фабрике Туриста-3 возьму.

Прохожий_007
P.M.
3-6-2008 20:39 Прохожий_007
Originally posted by Durnev:
Некоторые задают вопрос - жен(подруг) берем? Или другая постановка вопроса есть ли у кого такое желание? У меня на борту одна дама будет точно - моя верная боевая подруга, любимая жена. На ее наличие внимания прошу не обращать - наш человек.

Дамы на сплаве - эт' позитивно, эт' облагораживает.
Хочется втянуть живот и выпятить грудь. И поменьше материться

Кстати, господа безмоторные судовладельцы! Пока есть время, очень рекомендую подобрать подходящие по диаметру отрезки трубы, лучше люминьтиевой, чтобы соединять ваши два весла рукоятками встык в одно байдарочное двухлопастное.
На сплаве в таком варианте грести намного удобнее, чем в штатном варианте в уключинах. Да и сидеть будете тогда мордой лица в направлении движения, что интереснее .

Durnev
P.M.
3-6-2008 21:32 Durnev
Originally posted by Прохожий_007:

соединять ваши два весла рукоятками встык


Легко решается на берегу, подходящей сухостойной елкой. Да и длину загреби можно пилить по силам и желанию. но потом эта сухостоина разбухнет.. . йух вытащишь, так что люмень комфортнее и легче, но не обязательно.
В остально полностью поддерживаю коллегу, по байдарочному на сплаве правильнее.
click for enlarge 810 X 461  79,5 Kb picture
VVal
P.M.
3-6-2008 21:46 VVal
вот это интересно. давно такую трубку подыскиваю, но для разборных гребков. с внутренним 33-34. и лопасти пошире тогда сделаю, и отдельно от лодки не будут болтаться. на сухостоину гребки конечно легко. только где там ее бегать искать по началу, если одни гребки взять.
Durnev
P.M.
3-6-2008 22:08 Durnev
Originally posted by Васёк:

Где уже мега-список причастных камрадов?


+1000

Дурнев с половинкой - Пермь...

остальные пусть сами пишуть.. .

dimon8-5
P.M.
3-6-2008 23:13 dimon8-5
со стороны Ижевска:
1 Васёк
2 Джокер
3 VVal?(нет подтверждения)
4 Я)) подтверждаю..
для подтверждения писать в ПМ или здесь..
остальные ХЗ((((

Joker.udm
P.M.
4-6-2008 05:47 Joker.udm
Тут я. Подтверждаюсь. Сегодня должны дать контакты одной автобазы. Узнаю почем там выйдет покататься на минибусике.
Durnev
P.M.
4-6-2008 07:24 Durnev
Originally posted by Joker.udm:

Сегодня должны дать контакты одной автобазы.


Возьми газету "из ног в ноги" - там объявлений всяких перевозчиков - просто тьма. На этом рынке сейчас перенасыщение, так что малая частная конторка за заказ может взять дешевле, конкуренция в нашу пользу.
Васёк
P.M.
4-6-2008 08:53 Васёк
Я первый сказал: "имею скафандр - готов путешествовать!"

Капитан крейсера - Гомопёс+1, вице-адмирал эскадры - Прохожий007, рабы на вёслах - Джокер, Vval, ваш покорный слуга

Гомопес
P.M.
4-6-2008 09:42 Гомопес
Я собираюсь, катамаран есть, с рамой, 6 мест гарантированных на нем на речках с малой категорией. Весла и оснаска имеются. Я еду из Перми, пока непонятно как, возможно на машине.
2 Прохожий: каким образом плануешь (можно на ты?) ехать до места?

Durnev
P.M.
4-6-2008 09:53 Durnev
Originally posted by Гомопес:

Я еду из Перми, пока непонятно как, возможно на машине.


Бери машину, однозначно.
Доезжаем до места, разгружаемся. Едем двумя машинами в Воткинск, там их ставим на платную стоянку у автовокзала. На автовокзале берем тачку на двоих и едем до места обратно. Туда-сюда 150 км, время на стояку устроится такси нанять - короче, без на на старте будут максимум часа два.

Потом прибыли в конечный пункт - Воткинск, взяли машины и поехали грузить все. Без нас на финише максимум полчаса.

Урал 1
P.M.
4-6-2008 11:29 Урал 1
Коллеги, а можно ещё попасть на борт?
Васёк
P.M.
4-6-2008 11:33 Васёк
Вэлкам!
Со Славой Прохожим свяжитесь, батенька. Он из Ёбурга поедет.
dimon8-5
P.M.
4-6-2008 11:45 dimon8-5
со стороны Ижевска:
1 Васёк
2 Джокер
3 VVal?(нет подтверждения)
4 Я

это все?!? вроде больше собиралось... .
Durnev
P.M.
4-6-2008 13:18 Durnev
Originally posted by Урал 1:

Коллеги, а можно ещё попасть на борт?


Учитывая что под Виктора Вальнева по моим данным забранировано два разных места - то да. Или рабом на веслах на катамаран, или в экипаж буксира(возможно расшивы за водкой). На моторных лодках есть одно место которое можно перераспределить на вкус.

Да еще. Я заказал два флага 90Х65 и четыре 65Х45. Белые, один в один как в верху логотипчики. Готовы будут 10-11 числа.
Один большой мне, второй Славе007. Остальным маленькие.

Гомопес
P.M.
4-6-2008 13:28 Гомопес
Насчет флага, это то что нужно, уже второй сезон без него хожу...

Костя, если можно, мне большой один...

Durnev
P.M.
4-6-2008 13:47 Durnev
Originally posted by Гомопес:

Костя, если можно, мне большой один...


А что Слава не на твоем борту идет? Помоему на твоем. Так что один большой у тебя будет. А если на постоянку - потом обсудим, второй раз бегать заказывать пока нет ни времени, не желания. Потом дозакажем.
Гомопес
P.M.
4-6-2008 14:13 Гомопес
Хорошо, просто подумал, что еще не заказал..
Durnev
P.M.
4-6-2008 14:17 Durnev
Originally posted by Гомопес:

Хорошо, просто подумал, что еще не заказал..


Илюха, я что неслышно пишу? Прочитай парой постов выше. Написал, что заказал - это значит что заказал. Более того, все оплатил, иначе они падлы делают без предоплаты две недели.
Прохожий_007
P.M.
4-6-2008 14:25 Прохожий_007
Originally posted by Урал 1:
Коллеги, а можно ещё попасть на борт?

Андрей, буду рад тебя видеть! Кинь мне в личку свой моб. тел, а то я его про.. . тратил, созвонимся, обсудим.

Durnev
P.M.
4-6-2008 14:30 Durnev
Вы мне вот что скажите. Слава, у тебя есть опыт использования повесняка на пять кобыл на катамаране? Если что - можно вкрячить. Раскажите как - а транец мы с Ильей сбацаем.

Guns.ru Talks
Ижевск
Летний сплав по Сиве. Сбор команды. ( 4 )