Guns.ru Talks
Ижевск
Рыбацким темам найдётся место? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбацким темам найдётся место?

fingal
P.M. Ц
21-4-2008 21:19 fingal
Надолго ли,здесь тоже Роман.
kll
P.M. Ц
22-4-2008 15:17 kll
мы открылись ak-18.org
VVal
P.M. Ц
7-5-2008 00:01 VVal
и чо? рыбаки усохли? или от рыбы не оторвать? пишите что как и где. хоть чуток слюной пропитаемся.. . приятель перед запретом без меня на Каму сгонял. говорит красноперка на голый крючок прет внаглую а я тут у города даже поклевки не видал
grenkin
P.M. Ц
8-5-2008 02:41 grenkin
паарни! ездим супер, в День Победы снова выезд!!! читайте, присоединяйтесь, ловите момент!
grenkin
P.M. Ц
8-5-2008 02:41 grenkin
GeRA_P
P.M. Ц
22-5-2008 18:01 GeRA_P
Привет народ. Сильно надеюсь, что Вы не против, что я и тут?
kll
P.M. Ц
28-5-2008 09:10 kll
Отчет о рыбалке и не только в Саузово 23-25 мая 2008 г.от lev-alexa(АК-18) ak-18.org

23 мая , пятница , я , Гера и Андрюха (Автомаг) на его недавно купленом Маверике около 15 часов дня со всех ног точнее колес рванули прочь из душного города , предварительно традиционно дотарившись в Лукоморье . На месте , в Саузово нас уже ждали Тимка (недавно получивший внеочередное звание Шайтан Карапуз ) , Ренатик и Андрюшенька??? , в телефоном разговоре Тимка был весь растроеный из-за полного отсутствия проблем с дорожным покрытием после Саузово , нас это естественно несказано обрадовало , так как наша грязе проходимость была существенно меньше остальных экспедиционеров . Преправа в Боярке много времени не отняла и уже очень скоро нас от лагеря отделяли только знаменитые грязи , грязи в реале оказались действительно почти ручными акромя одной нехилой ямки , где мы собственно благополучно и застряли ,и если бы не удачно догнавшая нас Нивка мы бы долго там провозились , Димон помочь нам не мог так как по дороге на рыбалку сломал стабилизатор .
В один из эпизодов спасения паркетника Андрюха зачетно закидал нас, да еще нивоводов глиной , Гера стоял вот с такими глазами и немог произнести и звука , он полностью был облеплен глиной по самые ноздри , далее 5 минутное .
По приезду в лагерь мы обнаружили трезвых и грустных соплемеников , Ренатик первым делом похвастался подлещем на полтора кг. и с пяток чуть поменьше выловленых на поплавок , плюс небольшой жерех на спин . Погода стояла чудесная, вообщем все распологало к единению с природой , вечером пятницы все что мы успели это немного оторваться на поплавок , да Гера пару раз вытащил трофейные экземпляры на фидер , которые аккуратно сложил в консервную банку . Ближе к 23 часам подъехал Леха Т4 с Димкой , Вовкой и Женькой (Масяком ) , Женька был не за рулем поэтому зайцы близ Саузово спали спокойно , тут стало совсем весело и мы приняв на грудь удалились ко сну .

24 мая , Суббота , Суботнее утро выдалось солнечным и с пронзительным почти шквальным ветром , планы похода на Белую временно отложили на попозже . Пройдя по загнутой протоке метров триста и обнаружив почти штильное место для поплавка принялись его осваивать , ловились неплохие экземпяры сороги , окуня , щеклии и подлещика . На очередной с виду сорожьей поклевке я подсек щучку гр.на 700 которая ощутимо добавила энтузиазма всем присутствующим . Тут же Гера упустил щуку на живца , после чего все свободные спининги были переоборудованы в удочки на живца , надо отметить что не безуспешно .Через некоторое время все же было решено плыть на Белую , где с берега попытать счастье на фидер и резинку , всего нас поплыло пять человек на четырех лодках , добравшись на веслах до Белой и переплыв ее , мы попытали линевое счастье на озере за островом Казачьим , увы , я ушел там от нуля двумя карандашами , отпущеными подрастать после чего мы с Герой вернулись на Белую , где разместившись на берегу принялись развертывать снасти , первым делом установили резинку , вместо наживки были насажены 2-х см.виброхвостики , что тут началось , Гера не успевал отпускать резинку в полный рост как тут же следовали удары окуня , иногда садились сразу три окуня , одна из поклевок принесла неожиданый результат , на крючке сидела Щука на пару кило , к сожалению когда до берега оставалось пару метров , небольшой кульбит , щука на свободе мы в ауте . Пока Гера занимался резиной я собрал пару фидеров и при попытке забросить второй фидер первый уже вовсю звенел , последующие часов пять прошли в этом же ключе , клевало почти сразу же после заброса , подлещик и густера шли от 500 гр. до 1кг. , клевало задорно и если бы не нудный мелкий дождь с небольшими перерывами , было бы абсолютное счастье, вскоре мне надоело одному бегать меж фидерами и я случайно отправил Герину резину в последний путь , все сели на фидера , в том числе и прибывшие коллеги с казачьего острова , одной из подсечек поймал на оба крючка подлеща гр.на 700 каждый , Леха в этот момент тоже сделал дубль на фидере и сорожный хет-трик на резине . Как стало смеркаться мы вернулись в лагерь , мокрые и довольные , там нас как оказалось не ждали .... . , зато в наше отсутствие неплохо отловились на живца , порядка пяти штук , самая большая около 3 кило ,,, (ни одна водоплавающая чайка не в силах поймать такую рыбу , какую поймала наша) и на спин штук 5 , далее посиделки в палатке , каша , шутки прибаутки , и спать . Всю ночь шел дождь , иногда я бы даже сказал ливень, вообщем хоровой храп сожителей по палатке и шум дождя , та еще была ночь.

25 мая , Воскресенье , Ветер униматься не хотел поэтому было принято решение якориться на штильное поплавочное место , задобреное прикормом накануне , не успели мы как следует закинуть удочки как Женька взял первую щуку на живца , тут же было закинуто еще несколько живцовых удочек . Далее со мню произошел эпизод заслуживающий отдельного внимания , во время очередной поклевки я подсек небольшую сорожку , и во время ее вываживания когда она оторвалась от воды см . на 40 , из воды выскочила ЩУКА , в воздухе заглотила сорогу и плюхнулась в воду , дальнейшее сопротивление длилось доли секунды , леску обрезало как лезвием , четыре человека сидевшие рядом видели все это в подробностях .
После этого мы с Димкой прошли по берегу со спином порядка полутора км. , взяли еще 3 щуки и пяток приличных окуней .
На обратной дороге , опять застряли в той же яме , легко выехали и по домам . Порядка 100 сопровождающих фото висят на АК-18 ak-18.org сьездили супер , впрочем как обычно . Да чуть не забыл присоединяйтесь в следующем походе .

mers18
P.M. Ц
2-6-2008 11:13 mers18
... . скоро снова сбор! открытие сезона! не упустите!!! ak-18.org
gunlex
P.M. Ц
9-6-2008 18:47 gunlex
Ну раз про рыбалку речь пошла.. . Правда, из меня рыбак еще тот Но вот тут я выкладывал, как мы в Кировскую ездили на рыбалку, еще по льду. С картинками
fotki.yandex.ru
Joker.udm
P.M. Ц
9-6-2008 19:32 Joker.udm
ЗдОрово! Ну раз рыбак, скажи на Сиве бывал? Там чего поймать можно? И чем?
gunlex
P.M. Ц
9-6-2008 20:57 gunlex
если вопрос мне, то нет, на Сиве не бывал вообще на рыбалку выбираюсь крайне редко, охота все-таки нравится намного больше
mers18
P.M. Ц
16-6-2008 09:17 mers18
.. . ну тоже охоту люблю, но когда не сезон - не дома же просиживать !
mers18
P.M. Ц
16-6-2008 22:00 mers18
.. . свежие поездки на рыбалку, читайте присоединяйтесь! ak-18.org

Guns.ru Talks
Ижевск
Рыбацким темам найдётся место? ( 2 )