Guns.ru Talks
Ижевск
Пневматика ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика

Shn@pi
P.M.
12-3-2008 12:42 Shn@pi
Цель темы узнать есть ли среди нас люди которые используют пневматику в охоте.
А вообще предлагаю обсуждать сдесь все что связанно с пневматикой и ёё применением

Васёк
P.M.
12-3-2008 13:53 Васёк
Продам Иж-61, старого выпуска, стальную, тюнингованную "по самые помидоры".

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

-mp-
P.M.
12-3-2008 22:21 -mp-
Originally posted by Shn@pi:

используют пневматику в охоте.


В летний период(на огороде)уничтожаю ворон. Винтовка МР512 чуток апнутая.

dimon8-5
P.M.
12-3-2008 23:13 dimon8-5
я для Shn@pi сегодня скидывал несколько ссылок, убила пневматика на 9мм и 12,7(.50)=вот это даа.. . armsgroup.ru armsgroup.ru

Roman
13-3-2008 09:17 Roman
в арсенале такие в наличии были. на песочной когда было.

Sniper_A
P.M.
13-3-2008 14:11 Sniper_A
Мне конечно все равно, но я считаю, что охота с пневматики это "ДЕТСКОЕ БАЛОВСТВО" - чистый азарт.

Shn@pi
P.M.
13-3-2008 14:14 Shn@pi
по мне так охота она и есть охота независимо с чем охотишься, пневматика в хороших руках серьезное оружие

Sniper_A
P.M.
13-3-2008 14:36 Sniper_A
Любое оружие в серьезных руках
Originally posted by Shn@pi:

пневматика в хороших руках серьезное оружие




это оружие...

dimon8-5
P.M.
13-3-2008 15:14 dimon8-5

охота с пневматики это "ДЕТСКОЕ БАЛОВСТВО"

Андрюха!! сходи на ветку пневматики,
хотя попасть по летящей утке.. бенчрест рядом не стоял...

VVal
P.M.
13-3-2008 21:52 VVal
было время я в деревне голубей охотил из Иж38. все в дело шли, кошек 2х своих и гончака кормил, пытался лису привадить. ничем не хуже многих прочих охот. хотя конечно я больше с ружьем, когда можно.
сейчас редко по бумаге.
жаль хрона нет. сейчас у нас куча всякого импорта, стрельнуть бы. тепло будет, все равно придется стрелять-испытывать.

BEDUIN
P.M.
14-3-2008 00:57 BEDUIN
жаль хрона нет

- в Арсенале был.. . Всю пневму перемеряли.. . От результатов до сих пор в ахуе лёгком ходим.. . Потом хрон продали, и теперь только по сосновой доске мона мерять...
тепло будет

- дык ить.. . и счаз не холодно.. . и пострелушки вроде намечаются.. . - так возьми для эксперименту, что ль... ? Фото откатаем, запостим...

Joker.udm
P.M.
14-3-2008 06:48 Joker.udm
Могу насчет хрона поговорить с пейнтболлерами местными. Если действительно есть интерес.

Roman
14-3-2008 10:58 Roman
в байкале нет поганого хронометра ? дожили.
Виктор, а БАМ-ы еще остались ? интересно было бы посмотреть как стреляют.
хронометр то есть.

VVal
P.M.
14-3-2008 13:01 VVal
про БАМ- не знаю что такое. но куча разного китая под таможню лежит, разные гамо и хатсаны в продаже.
хрона и не было, брали пару раз в Техкриме, одна морока.
свой хочу сейчас на улице не совсем еще айс,
растает- все равно какое-то стрелковое место буду оборудовать. пусть рядом с Мастером, но чтоб на халяву. там кстати есть злачные места
а в помещении стрельнуть по хрону проблем 0 и сейчас. просто по мишени расстояния не хватает. так что если есть хрон и желание- велкам
ездить куда-то стрельнуть по хрону и возить даже пнвму- есть некоторые проблемы.

Roman
14-3-2008 13:23 Roman
БАМ - это такие бюджетные китайские ПСП винтовки - были с год назад в продаже в Байкале. если появились еще какие то интересные доступные ПСП - интересно. вот ссылки про БАМ-50 - Практически все про БАМ-50

хронометр есть - не усатый правда а через трубочку - будет из чего пострелять - зови, подьеду

VVal
P.M.
14-3-2008 13:40 VVal
ПСП и год назад у нас не было. только Иж, и то редко. мр672 вроде пока лежит, можно стрельнуть в любое время да хоть сегодня, до 17.30 в любое время .

Roman
14-3-2008 13:44 Roman
ПСП и год назад у нас не было

да ладно. вот же - catalog.e-guns.ru
BAM 50 (цена: 19422.00 руб.)

VVal
P.M.
14-3-2008 14:14 VVal
живьем не видел. конечно вижу не все. но каталог- не факт что было.

Roman
14-3-2008 14:20 Roman
видел на витрине с год назад. в обоих калибрах.

VVal
P.M.
14-3-2008 14:46 VVal
по базе проверил. в 05г было по 1шт в 2х калибрах, через интернет-магазин под заказ из Умарекса привозили. так что- "мираж"

Roman
14-3-2008 15:02 Roman
куча разного китая под таможню - не пцп ?

BEDUIN
P.M.
14-3-2008 16:15 BEDUIN
не пцп

- вроде нет. Я бы запомнил.

IzhSniper
P.M.
16-3-2008 14:20 IzhSniper
Эх ребята, поздно я увидел что Ижевск добавили, вообщем про пневматику я уже давно вопрос открыл, вот ссылка на тему Айрганнеры Ижевска давайте объединяться!
Сейчас думаю модератора попросить что бы её суда перенесли

IzhSniper
P.M.
16-3-2008 14:25 IzhSniper
С хроном действительно проблемы(, скоро вот свой доделаю), осталось только трубку выточить и датчики установить.

Medved'
P.M.
16-3-2008 14:32 Medved'
Сейчас думаю модератора попросить что бы её суда перенесли
Считай уже попросил

Shn@pi
P.M.
16-3-2008 18:09 Shn@pi
очень хочу опробовать охотничью пневматику кал5,5, если понравиться куплю себе.
но где ее взять чтоб пострелять ?

VVal
P.M.
16-3-2008 21:49 VVal
2 IzhSniper. ту темку лучше в "Пневматике" и оставь, просто ссылку на эту выложи.
из пневмы стрелять к Завьялову можно не ездить. в логах за Холмами есть отличные места и шашлычки заварганить, и мишеньки поставить и стрелковые места оборудовать. все же городской транспорт. туда же можно выйти и с Фруктовой (вернее ост. Школьная, в Металлурге), только огороды обходить надо. ну или от ГИБДД через дорогу в лес за гаражи, примерно туда же выйдешь. главная проблема- стрелковые места. в идеале мобильные. думаю небольшой столик складной сделать, вон варминтеры же возят. стул-то давно купил.
кстати, ты вроде писал что сделал хрон. зачем по доскам опять?
глубина пробития доски очень сильно зависит еще и от твердости и конструкции пульки.

Roman
16-3-2008 21:56 Roman
а где там удобые лога ? гуляя - все время приглядываюсь - но как то ничего хорошего не видел - так чтобы склон чтоли был крутой - а то везде деревья-кусты из за которых люди могут появиться

VVal
P.M.
16-3-2008 22:11 VVal
там целая система логов и широких и глубоких. которые потом превращаются в Подборенку. зимой ребятишки с горок катаются, родители шашлычки тут же греют. кстати прямо на машинах подъезжают. там перед школой (не помню как улица называется, вроде Холмогорова и есть? типа продолжения Калашникова на восток в сторону троллейбусного депо) есть поворот на север, между огородами маленький проезд. если в сторону Металлурга по южному берегу уйти никому не помешаешь. тропы набиты даже зимой.

Medved'
P.M.
16-3-2008 22:15 Medved'
Холмогорова, школа 83... вроде так.

Roman
16-3-2008 22:18 Roman
я тут живу и часто гуляю - тропинки знаю. но вот мест чтобы стрельнуть из пневматики которая умеет это делать дальше чем на 10 метров - как то не нашел. наверное плохо искал. вот и спрашиваю

IzhSniper
P.M.
16-3-2008 22:30 IzhSniper
Originally posted by VVal:

кстати, ты вроде писал что сделал хрон. зачем по доскам опять?
глубина пробития доски очень сильно зависит еще и от твердости и конструкции пульки.

Да хрон я сделал, только вот сейчас усовершенствую, и пока лежит без датчиков, а где я недавно писал что по доскам меряю?,что то неприпоминаю...
А с местом стрельбища надо все же определяться, самое главное от стрельбище требуется:
1.Это удаленность от людей, нежелательно что бы они появились неожиданно в радиусе до 200 метров.
2. Желательно что бы до стрельбища можно было добраться на транспорте(имеется ввиду общественный).
3.Что бы это был лог или карьер.
P.S плотно общаюсь с Питерскими айрганерами, у них роль стрельбища выполняет заброшенный ангар за городом, что несомненно удобно, во первых плюс, уменьшенное влияние ветра, особенно для тех то за 50м+ стреляет, и меньшая зависимость от погодных условий.

VVal
P.M.
16-3-2008 22:33 VVal
в той же темке, пару страниц до. про 32мм и диванную доску. или это я путаю?

VVal
P.M.
16-3-2008 22:37 VVal
так через лог стрелять. там хоть полсотни метров можно найти. заняться только, кое-где ветки порубить, расчистить место. зато тихо, спокойно.
зимой на лыжах там прохожу. и дальше на север, к Игерману и Демидову.

IzhSniper
P.M.
16-3-2008 22:40 IzhSniper
Originally posted by VVal:
в той же темке, пару страниц до. про 32мм и диванную доску. или это я путаю?

Нет не путаешь, просто тот пост 2-х месячной давности)

dimon8-5
P.M.
16-3-2008 22:47 dimon8-5
на холмах можно и у меня на работе(с пневмы!!!) пострелять (Холмы 29А):-))

Roman
16-3-2008 23:57 Roman
скорая помощь ?

dimon8-5
P.M.
17-3-2008 09:58 dimon8-5
ага с заду здания вдоль забора

Shn@pi
P.M.
20-3-2008 18:25 Shn@pi
Интересно Правда ли что в винтовках типа Hatsan 125 и тп изначально стоит слабенькая пружина - чтоб соответствовать З00 РФ, а в комплекте имеется нормальная пружина с которой винтовка способна разгонять пульку до 310 м/с и более ?
Изначально вообще то винтовочка сделана помощнее чем мр513 стоит 6500р в Ижевске - если насчет пружинки правда то необходимости в покупки мошной (кал 4,5) винтовки по лицензии нет, жаль что кал 5,5 по лицензии в любом случае..
hatsan.com.tr -

IzhSniper
P.M.
20-3-2008 19:45 IzhSniper
Originally posted by Shn@pi:
Интересно Правда ли что в винтовках типа Hatsan 125 и тп изначально стоит слабенькая пружина - чтоб соответствовать З00 РФ, а в комплекте имеется нормальная пружина с которой винтовка способна разгонять пульку до 310 м/с и более ?
Изначально вообще то винтовочка сделана помощнее чем мр513 стоит 6500р в Ижевске - если насчет пружинки правда то необходимости в покупки мошной (кал 4,5) винтовки по лицензии нет, жаль что кал 5,5 по лицензии в любом случае..
hatsan.com.tr -

Да правда в комлекте идет неослабленная пружина, дури в ней хватает, при умелых руках 30Дж на витой пружине получить сможешь, но есть большое НО, УСМ говно!. Была эта винтовка у меня на руках пару недель, пока я её не разобрал стрелял спокойно, но после разборки и посмотрев как работает УСМ, страшно стало ствол до мишени поднять, понимая что спуск говно, и может произойти срыв, а на стволе у меня около 30Дж дури....


Guns.ru Talks
Ижевск
Пневматика ( 1 )