Guns.ru Talks
Ижевск
ВНИМАНИЕ! Новые требования БАЗИСНОЙ!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВНИМАНИЕ! Новые требования БАЗИСНОЙ!

С Э М
P.M. Ц
8-2-2014 15:20 С Э М
Чтобы получить лицензию на преобретение нарезного оружия нужно оплать штраф ГБДД, если такой имеется. На сколько это законно? Ваши мнения господа.В будущем наверно и комуналку подтянут и т.д!

dimon8-5
P.M. Ц
8-2-2014 18:41 dimon8-5
нужно оплать штраф ГБДД

вполне логично, ибо необходимо отсутствие административных правонарушений.. не?
С Э М
P.M. Ц
9-2-2014 14:57 С Э М
Originally posted by dimon8-5:

вполне логично, ибо необходимо отсутствие административных правонарушений.. не?

ГИБДД не относится к нарушению общественного порядка.Поподание в отрезвитель, хулиганство и т.д-вот называется нарушением общественного порядка. В ФЗО, чётко перечислены пункты отказа в выдачи или не выдачи разрешения или лицензии, но от штрафах ГИБДД ничего не указано. Никто не застрахован от нарушений такого плана как скорость, парковка и т.д.Просто идёт планомерное затягивание гаек для получения оружия населению. Вот увидите, что в скором времени и неоплата коммунальных и налог навоздух включат!.... не?!

dimon8-5
P.M. Ц
9-2-2014 17:15 dimon8-5
тогда в суд.. .
Taciturn_gun
P.M. Ц
9-2-2014 20:02 Taciturn_gun
Если срок оплаты истёк, а штраф не оплачен то:
называется нарушением общественного порядка

С Э М
P.M. Ц
10-2-2014 10:23 С Э М

Никто в суд не собирается, с "ветрянными мельницами" бороться... . Это сообщение информативного характера, у кого штраф пусть будут готовы. Даже если срок штрафа истёк, то это не нарушение общественого порядка, читаем закон. Да и в ФЗО чётко указано в каких случаях выдаётся а в каких нет. Просто это нововедение нового начальника, но это опять же до первой прокурорской проверки, если кто-то упёртый попадётся, тут налицо превышение полномочий и т.д.
Taciturn_gun
P.M. Ц
10-2-2014 10:37 Taciturn_gun
Это обсуждалось в законодательстве...
Платите вовремя штрафы.

ID18
P.M. Ц
10-2-2014 15:12 ID18
это нововедение нового начальника

Кто там щас восседает?
С Э М
P.M. Ц
11-2-2014 13:38 С Э М
Originally posted by ID18:

Кто там щас восседает?

На приёмке Зайцев.

ID18
P.M. Ц
11-2-2014 18:45 ID18
На приёмке Зайцев.

То я знаю.. . Нащальник-то кто сейчас?!
m_@_k_@_r
P.M. Ц
7-6-2014 10:17 m_@_k_@_r
Хочу задать вопрос знатокам,т.к. я в первый раз. Вобщем сдал документы на нарезное,документы принял,талон выдал,но сказал что мед.справка не по месту прописки сделана,то откажут скорее всего. Подскажите пожалуйста,может я где то этот момент упусти,или не догоняю.
С уважением.. .
ID18
P.M. Ц
7-6-2014 11:51 ID18
мед.справка не по месту прописки сделана

Бред.. А кто на приеме доков сидел?
m_@_k_@_r
P.M. Ц
7-6-2014 12:28 m_@_k_@_r
Зайцев
ID18
P.M. Ц
7-6-2014 13:16 ID18
Чёт странно.. . лет 15 уже не прохожу комиссию по месту регистрации..
А прохожу там, где быстрее и меньше народу.. Естественно, что бы клиника имела разрешение на форму 046.. Это любой скажет.. Опять отсебятина пошла што ли..

m_@_k_@_r
P.M. Ц
7-6-2014 14:35 m_@_k_@_r
Прописан в Якшур Бодьинском районе,живу и работаю в Ижевске,мед.справку делал для продления гладкого,заодно сделал и на нарезное.начну с того,что когда сдал документы,он начал спрашивать почему не по месту прописки сделал справку,я ему объяснил что опаздывал с продлением гладкого и сделал справку где удобно и быстрее,потом прямым текстом начал спрашивать где купил справку,на что я ему объяснил что не покупал ,а собственнолично прошел.после этого он сказал,что документы примет,но мне скорей всего откажут,и предложил либо пройти мед.комиссию в районной больнице либо делать временную прописку в Ижевске .
Справка оформлена по форме,с посещением психиатра и нарколога и остальных врачей со всеми подписями и печатями.
ID18
P.M. Ц
7-6-2014 19:27 ID18
m_@_k_@_r

А че вы с Базисной запарились.. ? На нарезное выдают сейчас районные разрешиловки. Получи ли бы у себя по месту регистрации..
G-Gun
P.M. Ц
17-6-2014 02:21 G-Gun
А вот еще новость:по правилам документы на продление подаются не позже,чем за месяц до окончания действия РОХа,и если у тебя не один ствол,то тебе автоматом 2 административки,изъятие,и лишение на год... Каково,а?
G-Gun
P.M. Ц
17-6-2014 02:22 G-Gun
цитата:
На нарезное выдают сейчас районные разрешиловки

Районники только документы принимают,а подписывают на Базисной
ID18
P.M. Ц
17-6-2014 07:49 ID18
цитата:
документы на продление подаются не позже,чем за месяц до окончания действия РОХа,

Это не новость, это уже давным-давно так.. А давным-давно было и за три месяца... ))
цитата:
Районники только документы принимают,а подписывают на Базисной

Дык, получать-то все равно в районе..
BEDUIN
P.M. Ц
23-6-2014 02:38 BEDUIN
цитата:
Районники только документы принимают,а подписывают на Базисной

- дык пусть подписывают где им надо - это их внутренние замороки, вас не касающиеся! Просохатят сроки - это будет их кощщак, не ваш.. .
легионер89
P.M. Ц
8-7-2014 21:01 легионер89
Товарищ сегодня озадачил: он хотел лицензию на пневматику свыше 7,5 Дж получить, звонил в свою разрешиловку, ему там сказали, что по каким то там новым правилам\законам нужно проходить мед.комиссию даже в том случае если у тебя уже есть разрешение на гладкоствол, и даже (внимание) если ты сотрудник МВД.. . правда\не правда? кто нибудь в курсе?
dimon8-5
P.M. Ц
8-7-2014 22:16 dimon8-5
как на гладкоствол ...
легионер89
P.M. Ц
9-7-2014 12:31 легионер89
И как на травматику и газовый.. . Просто не понятно для чего ещё мед.осмотр ещё раз проходить? если у меня уже есть разрешение на гладкоствол и оооп, а до переатестации ещё три с половиной года. Неужели нельзя просто придти, написать заявление и получить лицензию на пневматику.. .


BEDUIN
P.M. Ц
11-7-2014 01:48 BEDUIN
цитата:
по каким то там новым правилам\законам нужно

- поинтересуйтесь у них какие именно.. . Или потребуйте дать мотивированный отказ в письменном виде.. . Интересно - кто возьмёт на себя ответственность за несоблюдение требований ЗоО РФ?
G-Gun
P.M. Ц
17-7-2014 01:11 G-Gun
Подтверждаю:при подаче заявления на получение лицензии на приобретение каждый раз требуют свежую м/к... Дибилизм((
BEDUIN
P.M. Ц
18-7-2014 23:00 BEDUIN
цитата:
Дибилизм((

- в отсутствии необходимых законных оснований это называется БЕЗЗАКОНИЕМ и карается соответственно. Жалуйтесь куда следует, иначе это безобразие будет шириться и продолжаться.
uav80
P.M. Ц
24-7-2014 09:49 uav80
Срок действия медсправки на получение лицензии раньше был 6 месяцев но это не где не оговорено было менты сами так трактовали, проверял на себе.. . Делал в прошлом году розовую заодно и продление гладких с копией этой же справки в разных ЛРР, а через 4 месяца по копии еще одну зеленку брал.. . весной сново розовую хотел брать уже за новой послали тк более 6 месяцев с момента медосмотра прошло, но пока забил воюю с ЛРР чтоб лицензию на нарезку выдавали по место прописки, а не в республиканке...

Согласно поправкам в ЗОО подписанным ВВП 23.07.2014 срок действия медзаключения 12 месяцев со для его выдачи...

Guns.ru Talks
Ижевск
ВНИМАНИЕ! Новые требования БАЗИСНОЙ!