Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обыч ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни

baraka
P.M.
15-1-2007 22:32 baraka
перемещено из Фонари, осветительная техника


click for enlarge 1536 X 2048 356.6 Kb picture
baraka
P.M.
15-1-2007 22:32 baraka
Ветка создана для обсуждения вещей, которые с нами в любой обычный день. Обсуждение любой здешней вещи можно сослать в конкретный раздел, но у нас есть причуда обсуждать это кучей в здешней приятной обстановке, не распыляясь на кучу подфорумов с незнакомыми людьми.

Итак, мой набор для городского выжив.. . тьфу! Просто для жизни более легкой, удобной и приятной, cверху вниз:
Leatherman Squirt Р4, GPS Holux GPSlim 240, Benchmade VEX, Ledwave Z2 DUO, Powerball 250Hz Pro, Motorola C390, Leatherman Charge Ti, КПК Acer N311.

Про нож и мультик ничего говорить не будут, все и так ясно. Про фонарик тоже ничего не скажу, все сказано. Про телефон скажу, что дешевый, но имеет ГПРС (а это значит, что в связке с КПК есть интернет) и блютут - это гарнитура, вещь за рулем замечательная. И кстати, разговаривать за рулем по телефону без гарнитуры запрещено ПДД.

А расскажу я вам про ГПС для начала. И не надо меня слать в раздел связи, я там не хочу, я тут хочу.

Вводная. ГПС стоит денег только за сам прибор. Обслуживания никакого. Цены от 50$. Есть подключаемые к компу, а есть со своим дисплеем и картами. Есть навигационные системы для авто, заточенные только на авто же. Но все это мы с негодованием отметаем - нас интересуют ГПС-ресиверы, подключаемые к КПК. Конец вводной.

ГПС без софта - штука бесполезнее микроскопа - даже гвоздь не забьешь. Для себя выделил 4 софтины.
OZI explorer. Растровые карты. Можно подключать снимки гугла. Использую для выезда на природу.
PocketGPS Pro. Отечественная разработка. Векторная навигационная система.
Достоинства: карта прямо с домами. Удобно ориентироваться пешеходу. Строит маршрут с учетом пробок, получаемых через сотовый от Симлинка (7$) в месяц.
Недостатки: пробки знает плохо. Режима пешеход нету. Управление заточено на стилус, для автомобильной навигационной системы это нонсенс. Тупейшие, ТУПЕЙШИЕ, голосовые подсказки. Нет автомасштаба. В общем цветущий букет недостатков, я и десятой части не перечислил. Держу только из-за карты с домами. 2D только.
iGo. Векторная. Москва, Подмосковье, Питер. Но в Питере знает только 1 мост через Неву, по нему и ездит. Автомасштаб, классное управление, скорость работы, отличные голосовые подсказки. В Москве по ней и езжу. 3D, 2D.
Томтом навигатор. Вектор. Европа и немного России (Москва, Питер, основные дороги). Полтора гига карта, зараза. Названия улиц в транскодировке. Пробки знает, подозреваю, что информацию по ним дает Симлинк, откуда бы взяться другим (стоимость не знаю). Домов тоже не отрисовывает. 3D, 2D. И Томтом и Иго заточены на автомобилиста, но имеют пешеходный режим, Покетгпс его не имеет.

Мой приемник - Holux GPSlim 240. Он маленький (64x22x15мм, вес 35гр.)и 20-канальный. На практике 20 каналов дают следующее: мой старый гармин лежа в машине на торпеде ловил 3-4 спутника. То есть ездить было нереально, купил выносную антенну и запихнул ее в бампер (там ее не видно, а обзор неба хороший). Holux с торпеды ловит 7-9 спутников. Но на машине я в Москве езжу редко, а чаще пользуюсь метро. И вот тут проявляется такая малоприятная вещь как время старта. Если ГПС не только что выключить-включить, он будет искать спутники минут 10-15. То есть вариант "Вышел из метро, врубил ГПС и он сразу нарисовал куда топать" - не работает, работает вариант "Вышел из метро, сориентировался по картам и окружающим домам, потопал." Зато если надо еще и на автобусе ехать - он как раз успеет найти спутники. В общем человеку, который знает город не ахти как или не знает вообще - навигация это просто супер. Брать надо только 20-канальный, а размером стараться поменьше.

КПК. Про КПК говорить много не буду, все всё и так знают. Моя моделька - Acer n311 (wi-fi, bluetooth, VGA, usb-hub, usb, com) - рекордсмен цена/возможности. Скажу о чехле - он люминевый, фирмы Brando, его стоимость 20-30$, в зависимости от распространенности и модели КПК. Опять же, нужнейшая вещь для того, кто подобно мне носит комп в кармане куртки. Кто бы не толкнул в толпе, как бы не задели дипломатом - комп всегда в безопасности.

А, на снимке еще нет плеера, у меня моделька трехлетней давности, iriver ihp-120. Плеер, радио, книжки, 20Гб жесткий диск. На нем у меня обычно записана помимо музыки и всяких файлов (этот плеер можно использовать как переносной жесткий диск) и три-четыре фильма. Соединив USB-шнурком плеер и КПК я иногда смотрю их в дороге. Можно их конечно на флэшку КПК записывать, но она у меня 2Гб и забита под завязку.

И десерт. Powerball - вон та оранжевая шарика.
Повэрболл-это тренажер для кисти руки сделанный на основе гироскопа, очень забавный, сильно подсаживает. Такие тренажеры производит не только www.powerball.com (у нас можно купить на www.powerball.ru www.powerballs.ru), но и гиротвистер, и другие. Конкретно поверболл интересен тем, что на моделях с приставкой Pro стоят счетчики-тахометры. Кто-то считает счетчики необязательными, но я полагаю, что лишние 10$ оправдывают себя - можно контроллировать нагрузки, да и учавствовать в установке рекордов, буде есть желание. Модели с подсветкой обозначены как "neon".
По поводу их практической пользы дела, несколько цитат с ветки его обсуждения: "смотришь хоккей например и покручиваешь слегка. вроде ничего не делал а рука до плеча потом ноет. значит нагружалась."
"спортзал конечно не заменит. но кисть руки, запястье реально усиливает. еще напрягает и бицепс с плечом при определенном удержании. не врут они что полезно это дело компьютерщикам, фехтовальщикам, гольфистам, стрелкам, аутдорным байкерам и прочим всяким человечкам. этот девайс изобрели для реабилитационной медицины. для восстановления поломанных ручек. если последний факт и реклама, то не сильно врет т.к. для этих целей он точно используется. "
"Кисть качается реально, но есть одно "но" - мышцы сушатся. В смысле руки будут крепче но более жилистыми."
"ну не знаю насчет жилистости . рельефнее в районе локтя? так это плюс на мой взгляд. я не врач, но, насколько я знаю, полезнее когда нагрузка на мышцы дается не рывками (как при жиме экспандра например). ну и конечно меру знать нужно. в этом как раз отсутствие тахометра и помогает. нет погони за цифрами. я вот например как товарищ baraka не надорвался в первый день т.к. крутил для удовольствия а не гнался за рекордом. еще один плюс заметил в свое время. при подсадке на этот гаджет резко повысился контроль (и соответственно понизился травматизм) при махании тонфой и прочими телескопическими оффтопиками. "
"эффект от девайса гаснет чем дальше по руке. до локтя реально подкачивает. дальше - скорее разминает. но приятно"

Сам им обладаю всего неделю. В первые 4 дня крутил много и быстро- руки заболели, дал отдохнуть 3 денька, теперь буду уже без ажиотажа.

Кроме того, он office killer настоящий.

And
P.M.
15-1-2007 22:47 And
Ну поясняй
Внизу вроде КПК - нафиг он нужен? Хотел купить, все никак причину не придумаю
Мультитул. Ага, это гуд.
Тиляфон - тут все понятно.
Повербол - прикольно. Дома иногда верчу. За рулем чуть до ДТП не довертелся - больше с собой не беру
Фонарик - гут
Ножик - вроде Векс. Гут.
Что лежит на ножике - ???
Второй мультитул ???
Yogurt
P.M.
15-1-2007 22:48 Yogurt
Наш ответ на ультиматум Керзона , сфотал чего на себе нашлось, только фотограф я не шибкий:
click for enlarge 702 X 595 134.1 Kb picture
Ножег, ножег поменьше, чтоб людей не пугать, мультитул, QIII, часы, телефон, ручка.. . МП3 плеер недавно подарили, сам не мог никак решить какой покупать. Слушаю главным образом книжки научнопопулярного типа, лекции того же уровня - худ. литературу не хочется, а более серьезное на работе не идет - сосредоточиваться нужно. Мелкий фонарик, клон ARC AAA, носится главным образом в качестве контейнера для запасной батарейки.
And
P.M.
15-1-2007 23:10 And
Вот как я оказывается мало с собой таскаю
click for enlarge 1200 X 862 150.4 Kb picture

Это то, что реально всегда со мной.
В машине: еще один фонарик (Pentagon), ножик и тул.

Дома: GPS-ка. Никак я с ней не освоюсь, и повербол

ozza
P.M.
15-1-2007 23:10 ozza
Originally posted by And:

Что лежит на ножике - ???

Этож главный герой - GPS-ресивер
Второй мультитул ???

Лезермен малый, вроде.

baraka
P.M.
15-1-2007 23:26 baraka
Для чего нужен КПК. Точнее для чего я его пользую:

Инет. Почта, аська, браузер, SSH. По SSH (терминальный клиент) бывает решаю проблемы на работе прямо с дачи.
Навигация. На машине, на пешкарусе.
Органайзер.
Просто записушка. Иногда по дороге на работу/с работы что-то пишу, обдумываю.
Музыка. Не всегда беру с собой плеер, а на КПК тоже немного музыки есть.
Словари-переводчики.
Игрушки. Редко-редко, чаще если какой ребенок рядом доставучий, выдаешь ему аркаду и оно сидит как прибитое.
Иногда фильмы - в дороге.
Геокешинг. Ну это, впрочем, тоже навигация.
Диктофон. Редко.
И книжки. Самое востребованное. Читаю очень много.

And
P.M.
15-1-2007 23:42 And
Инет. Почта, аська, браузер,
Это все решаю телефоном.

SSH. По SSH (терминальный клиент) бывает решаю проблемы на работе прямо с дачи.
Это не знаю, потому не пользуюсь.

Навигация. На машине, на пешкарусе.
А оно РЕАЛЬНО нужно? GPS-ку взял для вылазок в Астрахань. Поход, рыбалка. Но в Москве? Постоянно с собой?

Органайзер.
Просто записушка. Иногда по дороге на работу/с работы что-то пишу, обдумываю.

Диктофон телефона

Музыка. Не всегда беру с собой плеер, а на КПК тоже немного музыки есть.
Гиговая флэшка на телефоне решает часть проблемы. А вообще очень редко музыку через портативные устройства слушаю.

Словари-переводчики.
В пути не пользусь.

Игрушки. Редко-редко, чаще если какой ребенок рядом доставучий, выдаешь ему аркаду и оно сидит как прибитое.
А это как раз частенько телефон опять решает проблему.

Иногда фильмы - в дороге.
В дороге рулю Для ДАЛЬНЕЙ дороги, типа самолета часов на 6 - портативный ДВД.

Геокешинг. Ну это, впрочем, тоже навигация.
Это не пользую.

И книжки. Самое востребованное. Читаю очень много.
Читать удобно ли на КПК? Не проще нормальную книжку с собой взять?

ozza
P.M.
15-1-2007 23:49 ozza
Originally posted by baraka:
Для чего нужен КПК. Точнее для чего я его пользую:

Инет. Почта, аська, браузер, SSH. По SSH (терминальный клиент) бывает решаю проблемы на работе прямо с дачи.
Навигация. На машине, на пешкарусе.
Органайзер.
Просто записушка. Иногда по дороге на работу/с работы что-то пишу, обдумываю.
Музыка. Не всегда беру с собой плеер, а на КПК тоже немного музыки есть.
Словари-переводчики.
Игрушки. Редко-редко, чаще если какой ребенок рядом доставучий, выдаешь ему аркаду и оно сидит как прибитое.
Иногда фильмы - в дороге.
Геокешинг. Ну это, впрочем, тоже навигация.
Диктофон. Редко.
И книжки. Самое востребованное. Читаю очень много.


А как вообще - Acer нравится? Хотел не так давно ipaq hx4700 взять, но мне его в штатах так и не купили Сейчас вообще какой-то швах с VGA-моделями.

Andrew Nik
P.M.
15-1-2007 23:53 Andrew Nik
Читать удобно на КПК, только это должна быть VGA-модель.
С тех пор как купил HP4700, про бумажные книги забыл. Просто гораздо удобнее читать (в основном читаю перед сном, в кровати) чем с бумаги: руки меньше устают, и подсветкой морочиться не надо.
baraka
P.M.
16-1-2007 00:36 baraka
Я за рулем полтора года всего, город знаю плохо, считай никак не знаю. И навигатор дает возможность во первых не заморачиваясь разглядыванием карты доехать откуда угодно куда угодно, во вторых, доехать быстрее, двигаясь не по магистралям, а по маленьким улицам, напрямик. Кроме того, встав в пробке и глянув в инете докуда она тянется, клацаю по кнопке "объезд", выбираю сколько я хочу объехать и программа ведет меня в объезд. Или просто сворачиваю и двигаюсь наугад, а комп постоянно "дает пеленг" - пересчитывает маршрут.
IGo, скриншот не мой, у меня по-русски.
click for enlarge 640 X 480 171.8 Kb picture

Да и пешком - вышел из маршрутки, адрес по пути уже вбил, программа тыкает меня носом - вон туда, два квартала и налево. 35 грамм это необременительно, я купил специально кроху. (Вот покетгпс, по нему я дома ищу).
click for enlarge 480 X 640  78.7 Kb picture

Это о целесообразности ГПС в городе.

О записушке - ворд/эксель у тебя в телефоне есть? Вооот!

Книжки.. . Я как-то посчитал на пару с коллегой, сколько она тратит на книги. В год у нее выходит до 10000р, это цена КПК. Я читаю не меньше ее, то есть только на книжках за год окупается. Читать удобнее. Удобнее в метро, удобнее дома, сидя к кресле с чашкой чая, удобнее лежа в кровати. Держишь одной рукой кверх ногами и пальцем листаешь. А вес? Коллега тянет в сумке шестисотстраничный том Мураками, а я 10 таких томов залил разом и читаю.
click for enlarge 569 X 669 351.3 Kb picture


Конкретно мой асер очень хорош - полный фарш за свои деньги. По поводу сравнения КПК и телефона - да, телефон, особенно если он на операционке symbian, может не меньше. Но экран у него меньше в 2 раза физические размеры и разрешение в 4-6 раз меньше. А это очень серьезно. Читать с телефона это изврат, извините, читать с КПК - нормально. Кроме того, я намеренно не брал смартфон (телефон и кпк в одном флаконе), батарею на компе посадить - дело простое, и оставаться при этом без телефона неохота.

And
P.M.
16-1-2007 01:04 And
Ну не знаю. Никак я морально не готов к КПК.
Я-то за рулем давно и Москву в принципе знаю, что не знаю посмотрю перед поездкой за 20 секунд (быстрее чем включить кпк)
А реально сложные маршруты
Вот посмотри - поможет ли здесь КПК http://rushim.ru/contact.htm
Блин. Это с учетом того, что без машины, туда надо сапоги болотные одевать

Ворд, Эксель - создать файл нельзя, просматривать и редактировать можно.

Читать.. . Ну так если посмотреть сколько мы на наши гаджеты тратим Не знаю. Тут у меня какой-то упертый консерватизм. Долго искал одну книгу - на бумаге не нашел. На компе НЕ СМОГ прочитать. Не читается и все тут!

батарею на компе посадить - дело простое, и оставаться при этом без телефона неохота.

Когда ты 95% времени либо дома либо в офисе либо в машине этот вопрос не встает вообще.

slav_2000
P.M.
16-1-2007 01:08 slav_2000
Так-с.. . Вот и свалились мы в КПК-шную тематику .

Давайте лучше про ПаверБолс Очень прикольная игрулька. Заинтересовала.

And
P.M.
16-1-2007 01:13 And
Давайте. Что заинтересовало?
Пока не попробуешь - это трудно передать словами.
slav_2000
P.M.
16-1-2007 02:22 slav_2000
Да вот нарыл по ссылкам много моделей. Все интересны, каждая по-своему. Думал, какую бы попробовать заказать: интересна была TECHNO, но там счетчик какой-то не очень понятный.. . А супер дорогие - 4500 тысяч рупией за игрулек как-то не очень охота тратить.

В итоге заказал одну из средних - пластиковую, без света (мыть типа нельзя, говорят), но со счетчиком. Завтра должны, по-идее, привезти .

Вот такую: Powerball 250Hz Pro Blue

Волнует вопрос: насколько их хватает? Думаю она стачивается достаточно быстро, несмотря на рекламу. И еще: нужен ли к ней ремешок? Не вылетит ли она из руки (думаю, что нет. Ошущения, в принципе представляю. Гироскоп представляю).

P.S.: Надо, пожалуй, создать тему опрос "Сколько Вы тратите на себя в год/месяц/день?" Точнее на свои приблуды, а-ля ненужное барахло. Ненужное, но интересное.

baraka
P.M.
16-1-2007 02:48 baraka
Originally posted by And:
Ну не знаю. Никак я морально не готов к КПК.
Я-то за рулем давно и Москву в принципе знаю, что не знаю посмотрю перед поездкой за 20 секунд (быстрее чем включить кпк)
А реально сложные маршруты
Вот посмотри - поможет ли здесь КПК http://rushim.ru/contact.htm
Блин. Это с учетом того, что без машины, туда надо сапоги болотные одевать

Вот тут что ли?

click for enlarge 480 X 640 900.1 Kb picture

Андрей, КПК это как нож. Попробуй объясни обычному человеку, для которого "нож" и "оружие" - синонимы, зачем ты его носишь.

baraka
P.M.
16-1-2007 02:53 baraka
Слава, у меня модель повербола аналогичная, только оранжевая. Светиться не люблю, вот и взял не "неон".

Техно, насколько я понял не имеет кнопок, показывает только что-то одно. Но забавная.
Еще есть модель.. . ммм. сигнатур? В общем там белая подсветка, обещают более точную механику, цена около 2к.
Металлический - это уже для профи. В кривые руки его вообще давать не рекомендуется. Диаметром немного больше обычного.
Ремешок я сперва одел, потом снял. Стучит замочком, мешает. И так не роняю. Ну а по надежности пусть другие скажут, кто давно использует.

Zig
P.M.
16-1-2007 04:10 Zig
Я вот думаю если я карманы вытряхну что будет?
Притом что имею в виду малый набор.
В принципе если скажу что раньше прозвище было Старшина ( в смысле должности, не звания) а сейчас по мере уменьшения стройности фигуры поменялось на Хомяк. Наверно ясно. Много в защечных мешках.
Если вкратце то:
документы
записная книжка в бумажнике в котором также деньги и всякие нужные бумажки
ключи только от дома и от работа на карабине всегда на ремне, всегда. поскольку кабинет положено закрывать даже выскакивая в туалет.
Это уже рефлекс
На ключах флешка
и фонарик маленькийНож складной
Минимультитул в чехле причем там еще многочего помимо, даже иголка с ниткой есть.
Миниаптечка
Моток веревки
Зажигалка
Мелкие деньги
Носовой платок
Карта города книжка
Летом минизонт
Расческа маленькая плоская
Жвачка
Телефон - там есть неплохая камера радио. в общем много что там есть. даже книги можно читать. там у меня файлы с важной информацией самые нужные
КПК с GPS (навигацию пока не нестроил и сам видимо не настрою, не спец я) В КПК понятно тоже книги. музычка там, еще по мелочи

Ну как хомяк я?

redrum
P.M.
16-1-2007 04:14 redrum
о как взялись сразу.. . жаль форум не поддерживает фичу таг'ить сообщения в одной ветке по подтемам и легко прятать не интересные в данный момент. тем самым убивается опасность заблудиться. помечтали, теперь к делу.

я вот периодически пылко озабочиваюсь выбором кпк, но меня возвращает в реальность факт что опыт с кпк у меня уже был в то далекое время когда они были жуткой роскошью. по большому счету я им и не пользовался. пылится в столе Псион Рево. наверное там и умрет. почитал про гпс, посмотрел картинки в ветке. обострение сново пришло.

попробую сформулировать требования:
1. ебук ридер (min 640х480 vga и поворот в ландскейп). не приучил себя брать в кроватку ноут. плюс за городом ноут не всегда в наличии, да и разочарован я в живучести батарей.
2. wi-fi на борту (синезуб не обязательно)
3. usb - может и не понадобится но теоретически греет мысль о том что можно купить копеечную (не путать с дорогими клавами-аксесуарами для кпк) маленькую клаву и запереть например в бардачке. чтоб, если приспичит, с любой бензоколонки (там wi-fi) набить письмо. или зa'SSH'титься с комфортом на домашний серв (да я маньяк) из глуши по edge или жопорезу. плюс по усб можно подключить мобилу чтоб не пользовать инфраред и синезуб.
4. батарейка пожирнее. или возможность подключать внешнюю. плюс автомобильная зарадка.
5. SD карты. (т.к. я их накопил неприлично много)
6. SDIO. тут я не очень в теме. я так понимаю что в девайсах один слот на карту SD и он же SDIO. т.е. иметь в распоряжении карту с музыкой например и GPS SDIO одновременно не получится. или учить матчасть?
7. цена . конечно каку нам не надо, но и возможность завалить понтами наповал кучу людей тоже не нужна.
вот, в принципе, и все. инет и ексели всякие не в счет.

поглядываю на зименс линейку loox. или зря?


Zig
P.M.
16-1-2007 04:20 Zig
В принципе не зря. у меня у знакомого такой.
Вроде бы не жалуется.
redrum
P.M.
16-1-2007 04:37 redrum
to baraka:
пишут что у Acer 311 ви-фа не очень стабильно работает. как оно?
redrum
P.M.
16-1-2007 04:56 redrum
Originally posted by slav_2000:
...
Вот такую: Powerball 250Hz Pro Blue

Волнует вопрос: насколько их хватает? Думаю она стачивается достаточно быстро, несмотря на рекламу. И еще: нужен ли к ней ремешок? Не вылетит ли она из руки (думаю, что нет. Ошущения, в принципе представляю. Гироскоп представляю).

P.S.: Надо, пожалуй, создать тему опрос "Сколько Вы тратите на себя в год/месяц/день?" Точнее на свои приблуды, а-ля ненужное барахло. Ненужное, но интересное.

повербол довольно живучий при правильной эксплуатации. в ветке, где начали про него злостно оффтопить, я писал что не рекомендуется его насиловать неправильным кручением, когда гироскоп бьется и трещит внутри, и не отпускать его полетать по полу. у меня простенькая модель гиротвистер. ремешок для удержания наверное не нужен. я только на днях узнал что они бывают. потребности не возникало.
у меня он уже около года. кручу не постоянно, но довольно часто. ощущается что расточился паз по которому скользит рамка. началась легкая вибрация. думаю отправить его на покой и купить повербол signature. пишут что он точнее сбалансирован. верится с трудом, но вдруг.

на вопрос из PS ответить просто страшно .

BigMonster
P.M.
16-1-2007 10:55 BigMonster
Вынул значит, все свое барахло и в который раз удивился...

768 x 576

Чуть не забыл про GPS приемник
click for enlarge 461 X 346  48.8 Kb picture

baraka
P.M.
16-1-2007 11:09 baraka
Удивился, что так мало?

Дима, под твои требования подходит ровно 3 модели: acer n311, loox c550, loox n560. У 560 есть ГПС и он на треть дороже. С 550 acer практически аналогичен, взял именно его потому, что дешевле и легче.
Глюков именно вайфая не видел, но иногда кпк виснет. Ну раз в неделю примерно, просто не включается. Но должен отметить, что я купил буквально из первой партии пришедшей в Москву, мой друг, купивший кпк полугодом позже от этой проблемы избавлен. (Прошивку менял).

По поводу "подключить мобилу по юсб". Не пробовал, но не уверен в успехе. Фотик подключить не удается, что меня огорчает. Хочет драйвер, а где его брать.. . Зато я могу читать юсб-флэшки, что удобно.

Кстати, acer мой третий кпк. До него был Palm 505 и Newton 2000.

BigMonster
P.M.
16-1-2007 11:30 BigMonster
Так ты свой перепрошей и будет счастье
baraka
P.M.
16-1-2007 11:41 baraka
Я же написал, что прошивку менял. Видимо аппаратная проблема.
And
P.M.
16-1-2007 11:41 And
Originally posted by slav_2000:

Вот такую: Powerball 250Hz Pro Blue

Волнует вопрос: насколько их хватает? Думаю она стачивается достаточно быстро, несмотря на рекламу. И еще: нужен ли к ней ремешок? Не вылетит ли она из руки (думаю, что нет. Ошущения, в принципе представляю. Гироскоп представляю).

Точно такая-же, только рыжая.
У меня с лета. За это время стала чуть шумнее (видимо что-то все-же стачивается) но на ощущениях в руке это не повлияло.
Ремешок дали в комплекте. Висит, особо не мешает. Зато есть спокойствие когда даю кому нибудь покрутить.

slav_2000
P.M.
16-1-2007 11:59 slav_2000
Originally posted by And:

Точно такая-же, только рыжая.
У меня с лета. За это время стала чуть шумнее (видимо что-то все-же стачивается) но на ощущениях в руке это не повлияло.
Ремешок дали в комплекте. Висит, особо не мешает. Зато есть спокойствие когда даю кому нибудь покрутить.

Паразиты, эти продавцы. Что-то не везут и не звонят. Не везет мне последнее время с доставками. Карма испортилась что ли? Или завязывать надо с виртуальными продажами...

Кстати, а почему это фотик по ЮСБ не подключается? Должон.

BigMonster
P.M.
16-1-2007 12:00 BigMonster
Originally posted by baraka:
Я же написал, что прошивку менял. Видимо аппаратная проблема.

Извини, пропустил. Проблема, на мой взгляд, скорее в установленном софте.. . Или на "голой" машинке тоже проявляется?

baraka
P.M.
16-1-2007 12:29 baraka
Может и в софте, конечно. Целую неделю ходить с пустой кпкашкой я не стал. У моего друга набор софта еще более цветастый, чем у меня, правда из навигации он пользует только Ози, я еще и Покетгпс. Но с покетгпс я кпк не выключаю никогда - программа падает. У меня версия его старая, может уже и решили эту проблему, на форуме ее описывали.

А фотик хочет драйвера. Я как-то читал, что их подключали - драйвер там унифицированный достаточно, но тогда найти его не удалось. Вообще надо заняться этой проблемкой.

BigMonster
P.M.
16-1-2007 12:33 BigMonster
А зачем фотик подключать? Чего-то не пойму.. .
asi
P.M.
16-1-2007 12:40 asi
чъёрт. у меня ни кпк, ни жпс, ни повербола.
нищеброд одним словом.

обхожусь ножами фонарями и ноутбуком.

но хотел бы прикупить кпк с жпс в одном флаконе. жпс чтоб удобно было пешком ходить и на машине ездить. а кпк чтобы читать удобно было и возможно вообще в кпк поверпоинтовские презентации корректировать?

BigMonster
P.M.
16-1-2007 12:45 BigMonster
Originally posted by asi:
... и возможно вообще в кпк поверпоинтовские презентации корректировать?

Возможно.

baraka
P.M.
16-1-2007 12:51 baraka
Ну вот были мы на фонаревке, я забрал CF-карту от фотика SVD, потом возвращал. А так подключили бы фотик к кпк и слили фотки.

Asi, loox n560 имеет ГПС. Чипсет SiRFstar III, это значит что в машине будет ловить хорошо.

BigMonster
P.M.
16-1-2007 12:56 BigMonster
Originally posted by baraka:
Ну вот были мы на фонаревке, я забрал CF-карту от фотика SVD, потом возвращал. А так подключили бы фотик к кпк и слили фотки...

Вот зачем мне помимо смартфона еще и КПК - у него слоты под оба типа карт, а если уж совсем туго, то к USB хосту можно кардридер подключить

asi
P.M.
16-1-2007 12:56 asi
loox n560 стоит 400 евро (не баксов а евро)
черт продать чтоли пару ножей и взять? не дорого ли?
BigMonster
P.M.
16-1-2007 13:05 BigMonster
Новые модели КПК теряют функциональность в сравнении с предыдущими линейками. У меня Лукс 718.
ozza
P.M.
16-1-2007 13:15 ozza
BigMoster, а что там между Поверболом и Кутеком? Пуленепробиваемая зажигалка?
BigMonster
P.M.
16-1-2007 13:21 BigMonster
Точно!
asi
P.M.
16-1-2007 13:23 asi
не понял насчет потери функциональности?

Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обыч ... ( 1 )