Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обыч ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни

talan
P.M.
16-1-2007 13:27 talan
я для себя по электронным гаджетам так решил:
Удобно некоторое разделение. Например телефон+фото, что-то типа SE 790i. Там оптика хорошая - фото более-менее получаются. Как на средней мыльнице. Далее. КПК+ГПС. Тут пока ничего мне не нравится. Вот жду может выпустят последователя n311 с ГПС. Тогда может куплю. А пока хожу с отдельными дивайсами.
BigMonster
P.M.
16-1-2007 13:28 BigMonster
Originally posted by asi:
не понял насчет потери функциональности?

Я имел в виду, что либо один формат карт, либо отсутствует один из протоколов беспроводной связи, либо отсутствует ВГА, либо стоит слабый процессор, либо нет ЮСБ хоста, одним словом компромисс на компромиссе.. .

ozza
P.M.
16-1-2007 13:32 ozza
Главное с VGA дисплеем мало чего достойного.
baraka
P.M.
16-1-2007 13:43 baraka
Не, мой меня полностью устраивает. CF мне не нужен, это повышение габаритов, ИРДА тоже не нужна - нет у меня девайсов с ней. ГПС пусть лучше отдельно будет - батарей надольше хватит. Я доволен. А вот кардридер не пробовал подключать, упущение.

Монстр, а ты куришь, или зажигалку просто так таскаешь?

ozza
P.M.
16-1-2007 13:45 ozza
А как на счет скорости? Емкости аккумулятора достаточно?
ozza
P.M.
16-1-2007 13:47 ozza
To BigMonster, кстати, как ента зажигалка в удобстве пользования и таскания?
BigMonster
P.M.
16-1-2007 13:49 BigMonster
Originally posted by baraka:
Монстр, а ты куришь, или зажигалку просто так таскаешь?

Не курю, но зажигалку таскаю не просто, а на всякий случай.. .

click for enlarge 768 X 576 102.1 Kb picture click for enlarge 768 X 576  88.0 Kb picture

baraka
P.M.
16-1-2007 14:01 baraka
Скорости хватает для любых приложений, кроме проигрывания несжатого видео. То есть если залить фильм хорошего качества большого разрешения - он будет тормозить. Процессор там слабоват, этим невысокая цена и обусловлена. Поэтому я фильмы пережимаю, буде это элементарно и недолго. Да и редко я это делаю, только если в поездку (самолет, поезд). Емкости АКБ хватает на день обычно. Существует, кстати, модель со повышенной емкостью, причем на кредле для второго акума предусмотрен дополнительный разъем. Но мне не нужен. За городом иногда садится батарея, когда ГПС долго используешь (Ози+блютут+полная яркость это всего пара часов работы), но у меня есть подзарядка от пальчиковых батарей.
asi
P.M.
16-1-2007 14:02 asi
в машине же можно от прикуривателя?
baraka
P.M.
16-1-2007 14:18 baraka
Несомненно. В машине кпк ставишь на держалку на лобовом стекле и включаешь подзарядку.

А вот если я иду в лес на даче - погулять, за грибами, за капом, то включив гпс и кпк и положив кпк в карман (у асера есть кнопка блокировки кнопок, при этом гаснет и экран), чтобы гпс рисовал трек моего движения (просто для интереса), то через три часика, когда мне выходить надо будет - батарея сядет. А если просто нагулялся, достал кпк, определил направление и потопал, сверяясь периодически - нормально.

baraka
P.M.
16-1-2007 14:24 baraka
Монстр, зажига классная, но здорова. А бывают с таким же пламенем, но поменьше? Можно без резины, просто металл. Даже не поменьше, а совсем чтобы крохи, размером меньше сквирта лазермана.
ozza
P.M.
16-1-2007 14:41 ozza
Ага, они турбо называются. Я брательнику Colibri на новый год дарил - прикольная зажигалка, только вот немогу в инете найти такую Новая модель чтоли.. .
redrum
P.M.
16-1-2007 14:52 redrum
у черт. на зажигалку подсадят ведь . на найфворксе видал такие разных цветов за недорого.

asi:
насчет кпк с гпс на борту. я сомневаюсь что он там мощный. уж лучше пусть свобода выбора подключать внешние остается.

ой напугали меня подвисами Асера. у меня мотороловский смартфон был (красивый такой mpx200) но он подвисал периодически. доставало сильно.

но на стороне Acer n311 - цена. loox 550 дорогущий гад.

BigMonster
P.M.
16-1-2007 14:57 BigMonster
2 baraka:
Хорошая и маленькая не попадалась.. . кЕтайцы в этом деле не рулят...

2 ozza: google.com

upd. тут нашел без резины: survivalequipment.net

ozza
P.M.
16-1-2007 15:04 ozza
Originally posted by BigMonster:
2 baraka:

2 ozza: google.com


Не-е колибри более помпезные colibri.com
Но это для подарка.
А так мне твоя обрезининая приглянулась, но она и правда громзкой выглядит для кармана (пухленикая).

redrum
P.M.
16-1-2007 15:07 redrum
ozza: knifeworks.com

swiss military тоже ниче: swissmilitaryworld.com

BigMonster
P.M.
16-1-2007 15:07 BigMonster
зато ее уронить не страшно
ozza
P.M.
16-1-2007 15:11 ozza
Это верно.
BigMonster
P.M.
16-1-2007 15:21 BigMonster
Originally posted by redrum:
... swiss military тоже ниче...

Есть мнение что у этих швейцарцев узковаты глаза Сам видел пару сломанных.

Andrew Nik
P.M.
16-1-2007 15:22 Andrew Nik
Большой М, а эта резиновая зажигалка твоя, она водозащищенная?
Я тут с месяц назад понял что в джентльменском наборе не хватает огня (не курю уже лет 8). Бензиновые больше подходят для постоянного использования, ухаживать надо. Потому купил маленькую газовую Bic, вошла в кармашек чехла Лезермана. (Cricket вообще говно, не смог им на новый год бенгальский огонь во дворе поджечь)

Хотелось бы иметь полностью водозащищенную и более приспособленную к низким температурам/ветру. Зажигалка нужна для ситуаций "и тут я случайно оказался в зимнем лесу в 300 км от жилья, при себе только то что есть на себе" (ну, в общем, как и все остально барахло что мы с собой носим). Чтоб могла в дежурном режиме годами храниться, не требовала бы ухода, была безопасной.
Подскажите.


asi
P.M.
16-1-2007 15:29 asi
Андрей, забыл добавить - с двумя чемоданами батареек для фонариков и кпк.

на самом деле да маленькая зажигалка долгого хранения мегазащищенная. а то зиппа непрокатила имеено по тем же самым причинам, что сказал Андрей.

BigMonster
P.M.
16-1-2007 15:33 BigMonster
2 Andrew Nik:
То что она горит на любом ветру это факт, она не водонепроницаемая, купать я ее не купал но щас попробую. Ухода не требует, газ держит.
Andrew Nik
P.M.
16-1-2007 15:37 Andrew Nik
Где такую в Москве купить? В Экспедиции такие феньки бывают?

Че-то зажигалку из-за бугра заказывать совсем неохота. Жена узнает - сто пудов крезовоз вызовет

ozza
P.M.
16-1-2007 16:00 ozza
Originally posted by Andrew Nik:
Где такую в Москве купить? В Экспедиции такие феньки бывают?

Че-то зажигалку из-за бугра заказывать совсем неохота. Жена узнает - сто пудов крезовоз вызовет


armytex.ru
BigMonster
P.M.
16-1-2007 16:03 BigMonster
Протестировал! Работает.

click for enlarge 768 X 576  67.7 Kb picture click for enlarge 768 X 576  81.0 Kb picture

Сделано ведь в Японии

Andrew Nik
P.M.
16-1-2007 16:05 Andrew Nik
Ну, в смысле, воду не пропускает, или вода попавшая внутрь, не мешает работе?
igora
P.M.
16-1-2007 16:06 igora
Ну и я отмечусь
1) Смартфон (телефон, почта, интернет)
2) RSA SecurID брелок, чтобы из дома можно было таботать
3) Флэшка
4) Inka Pen (http://www.theorb.co.uk/inka.php)
5) HDS EDC 60XR (основной фонарь)
6) CR2 ion (вспомогательный)
7) Ножик Delica
8) Leatherman Squirt P4
+ в машине
9) SwissTool
10) Petzl Tikka (налобник)

Сумку не ношу, все по карманам
Зимой нормально, а летом придется что-то в машине оставлять тк в костюм все это засунуть затруднительно

redrum
P.M.
16-1-2007 16:17 redrum
а есть ли такеиe прибамбасы чтоб gsm модуль в виде sdio карточки? чтоб из кпк легко сделать телефон. и стоит ли игра свеч? давным давно пользовался специальной 'спинкой' одеваемой на HP кпк. но это гропоздко т.к. толщина практически в два раза увеличивается сразу.

у меня два телефона и одну симку можно приспособить на edge связь с кпк и редкие звонки.

ozza
P.M.
16-1-2007 16:22 ozza
Есть.
Не стоит.

ЗЫ. Хотя нет, на счет sdio я нагнал, они CF фсе, похоже.

igora
P.M.
16-1-2007 16:22 igora
ИМХО проще по блютузу
BigMonster
P.M.
16-1-2007 16:25 BigMonster
ИМХО смысла нет, телефоном более-менее неплохо работают девайсы под WM 5.0, все остальное ГЛЮЧИТ
redrum
P.M.
16-1-2007 16:32 redrum
ясно, насчет gsm модуля. наверное отменяется.

дяя, зажигалку отрекламили по полной.
внесена в список очередных покупок на KW.

а как заправка происходит? из стандартных баллончиков? никогда не пользовался. и на сколько хватает одной заправки? правда с первого января курить бросил. и даже уже переломался (както подозрительно легко)

BigMonster
P.M.
16-1-2007 16:40 BigMonster
заправляется из обычных баллонов, на сколько хватает газа сказать не могу ибо не курю, как заправил полгода назад так все еще жгу
asi
P.M.
16-1-2007 16:58 asi
классно - у меня была одна зажигалка примерно такого типа только там 3 горелки сразу - так хватило на 2 дня на поиграться.. .
ozza
P.M.
16-1-2007 16:59 ozza
Такие (турбо) зажигалки лучше заправлять фирменым газом. Ronson, например. А то там микроотверстие в сопле забъется, если каким нить г.. заправить.
Пехота
P.M.
16-1-2007 17:55 Пехота
Отмечусь и я, вот мое барахло (что-то фотка прохая получилась):
click for enlarge 1024 X 768 466.2 Kb picture
Andrew Nik
P.M.
16-1-2007 18:00 Andrew Nik
... шуба норковая - 3 шт
магнитофон импортный - 2 шт...

Зачем столько телефонов, флэшек и ножей-то?
Не вообще зачем, а на себе таскать зачем?

Пехота
P.M.
16-1-2007 18:10 Пехота
Телефоны в разных операторах, флешки по привыке таскаю да и просят иногда почему-то, ножи разные для разных задач, работа у меня широкого профиля. Да и не напрягает меня это, вроде не инвалид, плюс-минус 2-3 кг не ощущается
asi
P.M.
16-1-2007 18:15 asi
карандаш на картинке 806 так точили
Пехота
P.M.
16-1-2007 18:18 Пехота
Как догадался?

Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обыч ... ( 2 )