Guns.ru Talks
Охрана природы
Стреляные гильзы. Кто культурный? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стреляные гильзы. Кто культурный?

annrnd
P.M.
7-4-2012 18:34 annrnd
перемещено из Охота


Поймал себя на мысли, что в России мне всё меньше хочется охотиться по причине тотального срача и мусора на природе. Везде после охотников стреляные гильзы, бутылки. В Еропе, даже Белоруссии общество культурней, везде чище и природа кажется краше. Каждый нормальный охотник считает нормой поднять стреляную гильзу, не мусорить.
Лично я себе не позволяю оставлять на природе гильзы, мусор и всё забираю с собой.
А Вы? Кто из вас культурный, уважает себя, природу и стремится эту красоту оставить своим потомкам, не мусоря? Может задумаемся о том, что мы творим, загрязняем, разрушаем, уничтожаем нашу красивую матушку-природу!
Dmitrii82
P.M.
7-4-2012 19:16 Dmitrii82
Да, ловил себя на этой мысли, не скрою, бросал гильзы, но занялся снаряжением, теперь стреляные гильзы забираю.
Modano
P.M.
7-4-2012 19:35 Modano
Originally posted by annrnd:

Лично я себе не позволяю оставлять на природе гильзы,


Originally posted by annrnd:

Кто из вас культурный, уважает себя, природу и стремится эту красоту оставить своим потомкам, не мусоря?


Я,мля,некультурный."Когда я слышу слово <культура>, я хватаюсь за пистолет"


Originally posted by annrnd:

Может задумаемся о том, что мы творим, загрязняем, разрушаем, уничтожаем нашу красивую матушку-природу!


Вот сижу и только об этом и думаю.Как бы по быстрее и эффективнее произвести уничтожение природы-мать нашу.Ладно про бытовой мусор,что есть сжигается,либо увозится.Но гильзы с полуавтомата не подбираю никогда.А по поводу красоты,которую оставить потомкам надобно,то в свете проблематики дискуссии скатимся сначала к применению стальной дроби,закрытию весенней охоты,а затем и вовсе к запрету охоты.Ради сохранения природы.
Да и врядли гипотетический вред,наносимый природе охотой,сравним с уроном,который несёт промышленность и вкупе другие стороны деятельности человека.К примеру та же проблема утилизации мусора в местах проживания.
OXOTNIK 76 RUS
P.M.
7-4-2012 19:36 OXOTNIK 76 RUS
Я забираю и забирал всегда! Потом плохие уничтожаю, а нормальные раздаю знакомым, а иногда даже заряжаю их!
Марчелло
P.M.
7-4-2012 19:54 Марчелло
Я забираю и забирал всегда!

+1. Больше вырубы, не оправданые, напрягают.
Всеволод
P.M.
7-4-2012 20:20 Всеволод
А какой вред природе наносят гильзы? Расскажите, для ликбеза.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Popov
P.M.
7-4-2012 20:46 Popov
Забираю иногда, когда не хочу места стрела светить - тяги, поля с выводками и пр. Шиза , конечно, но у каждого свои причуды.
ШУЛЬГА
P.M.
7-4-2012 22:01 ШУЛЬГА
А какой вред природе наносят гильзы? Расскажите, для ликбеза.

Если пластик, то и так всё понятно.

О себе.
Мусор (любой) ВСЕГДА увозим с собой.
Гильзы, к моему стыду, не собираю.. .

Bizarro
P.M.
7-4-2012 23:09 Bizarro
Гильзы можно повторно использовать, так дешевле, это плюс.
В земле не будет ей ненужного полиэтилена, тоже плюс.
Если вы охотитесь там, где живете, то наличие гильзы в траве сразу покажет вам приезжих. Для меня очень даже плюс.
Наглулись - встали, нагнулись - встали, зарадка! Тоже плюс
Минусов нет!
Modano
P.M.
7-4-2012 23:21 Modano
Originally posted by Bizarro:

Если вы охотитесь там, где живете, то наличие гильзы в траве сразу покажет вам приезжих.


Неужели?!Может где и покажет,но не везде.А потом одно вынуть гильзу из двустволки,и совсем другое шарить в траве,в крапиве с человеческий рост,болоте гильзы из автомата.Нет,но кому может интересно шукать на ощупь после каждого выстрела,располагает временем,огромным желанием,обострённым чувством ответственности за природу-мать,то не вопрос.Грабли в помощь.
Bizarro
P.M.
8-4-2012 00:01 Bizarro
Не, ну если в крапиве, то да.. . Да пять гильз тащить-то ещё, да в кармане заднем, в машине-то как потом сидеть? И на самом деле, это ведь мое время! Да я лучше кино посмотрю! С друзьями выпью! На Кипр слётаю! Чем буду как дебил с граблями пляжи и улицы убирать. И вообще, гильзы собирают одни бомжи, а я вот в магазине менеджером работаю, могу купить!
annrnd
P.M.
8-4-2012 00:12 annrnd
..... И вообще, гильзы собирают одни бомжи.....
Значит я бомж, и мои состоятельные компаньоны, почти вся Европа, Америка, Азия и весь цивилизованный мир! Да и просто культурные люди, охотники, которые уважают других охотников (отдыхающих), природу и просто СЕБЯ! Гадить нельзя-это НЕ культурно! Вам же мама с папой в детстве говорили: "Нельзя сорить!". Но вы, видно, были непослушными и плюёте на всех. Поэтому вся Россия в гавне и мусора от подобных небомжей! А нормальным людям и нам, бомжам, приходится за такими НЕ БОМЖАМИ, гильзы с мусором собирать.
Petros
P.M.
8-4-2012 00:55 Petros
Originally posted by Bizarro:
Не, ну если в крапиве, то да.. . Да пять гильз тащить-то ещё, да в кармане заднем, в машине-то как потом сидеть? И на самом деле, это ведь мое время! Да я лучше кино посмотрю! С друзьями выпью! На Кипр слётаю! Чем буду как дебил с граблями пляжи и улицы убирать. И вообще, гильзы собирают одни бомжи, а я вот в магазине менеджером работаю, могу купить!

Мда. На счет Кипра. Такого количества гильз повсеместно, как у нас, я не видел нигде в мире!

Не надо к нам ехать, у нас своих хватает.

Вот так у нас все засыпано.

Petros
P.M.
8-4-2012 01:01 Petros
Originally posted by Bizarro:

а я вот в магазине менеджером работаю, могу купить!

На правах офа- а кто такие, менеджеры? Это руководители компании?
А то в РФ сплошные менеджеры, как не спросишь, кто кем работает. А кем тогда руководят, если все менеджеры?

DOKTOR 2010
P.M.
8-4-2012 01:30 DOKTOR 2010
Хоть к асоциальным слоям населения не отношусь, да и далеко не бедствую, гильзы всегда собираю, иногда даже после соседей, да и для самокрута меньше покупать потом приходится. За то какое потом удовольствие с младшим сынишкой собирать патрончики
click for enlarge 1024 X 768 599,4 Kb picture
hanter201
P.M.
8-4-2012 02:27 hanter201
Собираю всегда, сначала собирал для переснаряжения, потом... уж по привычке. Часть переснаряжаю, негодные - в мусорку. На открытии по утке сын (23 года) собрал даже картофельные очистки. Оставил природу такой, какой была.
Порадовался за него!
михаил75
P.M.
8-4-2012 02:46 михаил75
Вот не пойму,сперва мусорить,потом убираться... Вам чё,больше заняться нечем на охоте?
ppaganell
P.M.
8-4-2012 04:10 ppaganell
Мусор а собой собираю ВСЕГДА.

По поводу гильз в НОРМАЛЬНЫХ странах делают ПАПКОВЫЕ гильзы- рони разлагаются за пару лет...

У нас же почемуто производство ее свернуто.. . была бы папка по нормальной цене стрелял бы папкой с удовольствием!

hanter201
P.M.
8-4-2012 04:40 hanter201
Originally posted by михаил75:

Вот не пойму,сперва мусорить,потом убираться... Вам чё,больше заняться нечем на охоте?


Михаил, картофельные очистки запросто разрушаются за короткое время, либо их едят зверьки и склевывают птицы. Поэтому, такой мусор я оставлял всегда, со спокойной совестью. Коль папковые гильзы разлагаются - чего же здесь бояться? Однако, сын поступил по другому - просто забрал абсолютно все отходы. Значит, неразрушающиеся отходы будет забирать с гарантией.
И надо бы порадоваться, а Вы недовольны. И еще - насчет "делать нечего". Мне 57 лет и как-то обидно слышать от молодого поколения такие замечания, причем не за худое, а за доброе дело. И стаж у меня охотничий больше, чем Вам лет... Речь идет о том, чтобы не загадить до конца окружающую среду, ведь вашим детям и внукам в ней жить. Как-то так...
GoBlinTsht
P.M.
8-4-2012 05:26 GoBlinTsht
Собираю.
Бо - латунь, чай - не миллионер по 20 рэ с выстрела раскидывать
kamchadal83
P.M.
8-4-2012 06:29 kamchadal83
Собираю иногда, в основном те которые можно нормально перезарядить, да и после п/автомата много не насобираешь, гильзы летят то в воду, то в траву, где искать очень проблематично, а терять время на ползания и поиски гильз в траве желания нет, на охоту же все таки езжу, а не уборкой заниматься, но это касается только гильз; бывает еще собираю если на открытом месте валяются, а то после нескольких охот в одном месте все будет завалено гильзами и в костер.. .
Хантас
P.M.
8-4-2012 08:12 Хантас
Всегда убираю мусор за собой.
Что можно сжечь,- сжигаю в печке или костре.
Что нельзя,- уношу с собой или топлю в болоте.
Гильзы после выстрелов из полуавтомата стараюсь найти все
(Спасибо природе, что на болоте нет травы). Складываем их, в специально отведённую для этого, коробку. За охоту накапливается до 300 штук.
Потом зимой, когда едем на снегоходе завозить в будки дрова, забираем и увозим эти коробки домой. Там они храняться на чёрный день в мешках...
Сам патроны не заряжаю уже 10 лет.

------
Ни пуха, ни пера...

mavr0575
P.M.
8-4-2012 10:48 mavr0575
Гильзы с двухстволки - собираю в карман. С полуавтоматов - если нахожу.
Дома фильтрую: годные на переснаряжение, негодные в мусорку.
Мусор или в костёр, или закапываем.
С уважением.
Modano
P.M.
8-4-2012 12:09 Modano
Originally posted by Bizarro:

Чем буду как дебил с граблями пляжи и улицы убирать. И вообще, гильзы собирают одни бомжи, а я вот в магазине менеджером работаю, могу купить!


Уважаемый менеджер магазина.Можете как дебил с граблями пляжи и улицы подметать,оказывать посильную помощь на субботниках(впрочем вам неизвестно,вероятно,такое понятие),стричь крапиву в лесу в свободное время,либо вместо отдыха на Кипре,можете траву даже покрасить,чтобы она-природа покрасивше стала,как бомж собирать гильзы.Ваше право.Только мне похуй ваши сентенции по поводу сбора гильз.
Bizarro
P.M.
8-4-2012 12:25 Bizarro
На правах офа- а кто такие, менеджеры? Это руководители компании?
А то в РФ сплошные менеджеры, как не спросишь, кто кем работает. А кем тогда руководят, если все менеджеры?

Да я и сам толком не знаю, она наберают кредиты и потом вполне успешно их выплачивают. Значит зарабатывают, хотя и работают на торгашей. А вот кто такой "оф" и какие у него права?

Ваше право.Только мне похуй ваши сентенции по поводу сбора гильз.

Тогда мне жаль не вас, а людей за вас. Сегодня вы гильзу на лугу бросили, а завтра "Родину продадите"!
annrnd
P.M.
8-4-2012 13:36 annrnd
Добавлю больше. Когда я учился в лётном училище, у нас был инструктор. Он нас нещадно гонял за правонарушения и говорил: "Катастрофа самолёта начинается с расстёгнутой пуговицы"! Мы ржали над ним и говорили, что дурак, не понимая истинны. Но с годами я понял его правоту, мне стало стыдно за свою малолетнюю глупость. Расшифрую его слова: всё в жизни начинается с малого-сначала пуговицу расстегнул, потом, вторую. Дальше галстук снял, стал расхлябанный, сделал спустя рукава, не включил, не выключил. В итоге катастрофа! Так и с мусором, окурком, бумажкой, гильзой. Поэтому я изменил свою понятия. После разгильдяя я превратился в оплот порядка. Стал сознательным и изменил мировозрение-никогда ничего не оставляю на природе, не бросаю, занимаюсь общественной работой, экологическими проектами, за другими подбираю. Общество в России больно, хромое, косое и горбатое. Не все конечно! Но результаты мы видим везде, начиная с малого-грязь в своём подъезде, во дворе, улице, городе и на природе. Кто бросает бумажки, окурки, бутылки в подъездах и дворах, из окна автомобиля, тот обязательно нагадит на природе. Моя позиция: " Не наследить в жизни, не навредить".
Escaper
P.M.
8-4-2012 13:47 Escaper
мЕ ЯНАХПЮЧ ЦХКЭГШ. нЯРЮКЭМНИ ЛСЯНП САХПЮЧ.
михаил75
P.M.
8-4-2012 13:52 михаил75
Уважаемый hanter201!Вы не поняли,что я хотел сказать.
То,что Ваш сын,или еще кто то,убрали после себя мусор,это правильно.Так и должно быть,и обсуждать здесь,по моему,нечего.Я тоже убираюсь на стоянках,только не ПОСЛЕ,а ДО охоты.Приходится.
Я хотел сказать,что НЕ таскаю с собой мусор ни в луга,ни обратно.Не имею такой привычки.Максимум консервные банки и пластик.Так зачем их тащить в город и выбрасывать в контейнер(а еще не известно,куда их из этого контейнера денут,может в ближайшую лесопосадку?),если они прекрасно сгорят за ночь в костре?Даже стеклянные?
Может я просто ленивый,но я как то не хочу таскать туда-сюда лишнее,бинтовать ногу товарищу или своей жене из за чужого или своего мусора,клеить лишний раз лодку,сапоги или гидрокостюм.Да и вымарывать потом фотошопом всякую бяку с фотографий,случайно попавшую в кадр,просто не умею.
Вот как то так.Сумбурно,но вроде понятно.
З.Ы.А про возраст и опыт,право,не стоит.Ни к чему это.
greenbars
P.M.
8-4-2012 15:12 greenbars
Поздравляю. Развелись на троля
Вот тут описание охоты на лису:
На лису с подхода. С нарезным и не только
Понравилось:
"Вот так патрон! Убедился, что и кабану 223Рем хватит на все 100. Даже грозному. А в России люди на подсвинков даже с 375H&H ходят. Девятку тоже прославляют. Но зачем?????
Пришлось трофей оставить, хотя просто так никогда не убиваю. Руками тоже не трогал."

Вопрос: кто-нибудь находил прошлогодние гильзы? Особенно, папковые? Их делают из материалов, которые легко разлагаются.
За бутылики - вообще песня. Охотники приходят на охоту, выпивают ящик водки и высыпают ящик гильз. Заедают младенцами и, горланя песни, уезжают.

В Германии гильзы не собирают - не найдёшь, ибо.

annrnd
P.M.
8-4-2012 16:05 annrnd
Троль означает оскорбление, т.е. пистобол. Я такого в ваш адрес себе не позволял!!! Если вы культуру и бережное отношение к природе называете пистобольством, о чём с вами говорить! Да и чему умному, полезному научите своих детей?
... Неоднократно замечал вашу высокомерную неуместную критику. Вроде человек взрослый, важного из себя показываете, но не более того. В вашем возрасте нужно быть умней, мудрей, дружелюбнее. Если не видите очевидного (сорить нельзя) переходя на личности, оскорбления и неуместные темы (причём здесь калибр про лису?) о чём говорить с юношей в образе солидного и взрослого человека! Поступки делают человека, а не мнимый образ и солидное фото! Вы бы наоборот подчеркнули положительное, нужность темы, что бы воспитать молодое поколение, сделать полезное дело. Но вы попытались испохабить благое дело, показав свою воинственность, неуважение и лицо провокатора, зашедшего в чужую тему гадить.
Ваше мнение мне неинтересно, у меня свой опытом охоты 25 лет. Так что учите свою жену и не бросайте гильзы, мусор на природе!
Вы ошиблись дверью, дядя!

KZ_HUNTER
P.M.
8-4-2012 16:11 KZ_HUNTER
Originally posted by greenbars:

Вопрос: кто-нибудь находил прошлогодние гильзы?

Не далее как сегодня по прошлогодним пластиковым ходили.
Сам гильзы всегда собираю.Либо на переснаряд либо в мусор.

Александр84
P.M.
8-4-2012 16:44 Александр84
мусор (бутылки, банки из под тушенки, и прочую хрень) всегда зарываю на месте, а вот гильзы никогда не собирал
dgek8
P.M.
8-4-2012 17:47 dgek8
Собираю и гильзы и пластиковые бутылки и пакеты -и весь мусор уношу до помойки или машины.
Так же пристреливая пули стараюсь ,чтобы пули не попадали в деревья (или выбираю старые или лиственные -малоценные.)

Вокруг куча дебилов гадят и уходят -не убирая,выкидывают бутылки из машины,сбрасывают мусор -где попало(даже мозгов не хватает вываливать в одну кучу!)
А для себя -принял свои правила и в общем то -ничего сложного


Кого не спроси -всем нравится ,как чистенько и ухоженно в Европе - но
ведь это получается только придерживаясь таких правил.

greenbars
P.M.
8-4-2012 18:59 greenbars
Originally posted by annrnd:

... Неоднократно замечал вашу высокомерную неуместную критику.

Хде?

Modano
P.M.
8-4-2012 19:06 Modano
Originally posted by Bizarro:

Тогда мне жаль не вас, а людей за вас. Сегодня вы гильзу на лугу бросили, а завтра "Родину продадите"!

Мля,не поверите,я предугадал,что вы мне что-нибудь про родину загнёте!Бу-га-га.Повеселили."Сегодня он играет джаZZ,а завтра родину продаст."Эх,молодо-зелено.Так я её,родимую,давно бы продал за бочку мёда и пряники.. . Можно было подискутировать что есть родина и с чем её едят,да не по теме.Сами-то долг родине отдали?Стоптали 4 пары кирзачей,надеюсь?!Про луга расскажу,охочусь в Смоленской области,так там на полштыка копнёшь и гильз с прошлой войны,как грязи.Да и помимо останки солдат каждую весну вымывает.А собирают их местные,да энтузиасты.Где это государство,которое любит отождествлять себя с Родиной,где эти чиновники,про которых говорят,что они тоже люди,наши российские... так по телевизору радеющие за национальные богатства,не за природу,конечно.

Митяич
P.M.
8-4-2012 19:25 Митяич
Гильзы стараюсь не оставлять.
Только с ПА не всегда получается их найти.
С двудулки - всегда с собой.
annrnd
P.M.
8-4-2012 22:11 annrnd
.... Хде? .....
Я ищу позитив, а не негатив. Плохое стараюсь забыть. Но память у меня хорошая и всё помню. Хоть мы и истинные христиане!
c.d.a
P.M.
8-4-2012 22:55 c.d.a
Originally posted by DOKTOR 2010:
Хоть к асоциальным слоям населения не отношусь, да и далеко не бедствую, гильзы всегда собираю, иногда даже после соседей, да и для самокрута меньше покупать потом приходится. За то какое потом удовольствие с младшим сынишкой собирать патрончики

забавно что на фото только новые гильзы а где собратые бушные??

Modano
P.M.
8-4-2012 23:07 Modano
Originally posted by annrnd:

Но память у меня хорошая и всё помню.


Originally posted by annrnd:

Хоть мы и истинные христиане!


По Ветхому аль по Новому завету???Око за око?!Или возлюби ближнего твоего как самого себя... ?!
Пуник
P.M.
8-4-2012 23:26 Пуник
Поначалу гильзы не собирал. Но позже жизнь научила, что по оставленной гильзе мусара (при желании) могут натянуть статью по незаконной охоте.

Guns.ru Talks
Охрана природы
Стреляные гильзы. Кто культурный? ( 1 )