Guns.ru Talks
Охрана природы
Стреляные гильзы. Кто культурный? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стреляные гильзы. Кто культурный?

Bizarro
P.M.
8-4-2012 23:26 Bizarro
.Где это государство,которое любит отождествлять себя с Родиной,где эти чиновники,про которых говорят,что они тоже люди,наши российские... так по телевизору радеющие за национальные богатства,не за природу,конечно.

Нет, давайте так. Мы ведь мужики? Мужики! Мы что, сами не справимся? Есесно справимся, мы ведь сильные! Только мы можем сделать свою землю чище и лучше, она нахрен не нужна этим чиновникам, правительству и другим выше упомянутым.
Никто кроме вас не наведет на вашей земле порядок. Это надо брать и делать самому.
Да, Родина - это для каждого человека свое, и это нормально, это не Советский Союз.
Если вы всерьез про сапоги, то я кирзачей с детства не видал, до сих пор в берцах.

Пуник
P.M.
8-4-2012 23:31 Пуник
Когда государству что то от нас надо - оно называет себя родиной !
c.d.a
P.M.
8-4-2012 23:32 c.d.a
по сабжу- на утиной то что в лодку падает там и остается, что в болото и камыш улетает- не до него- дичь бы собрать.. такие места бывают..

на рябца гуляя или вальдшня охотя- не вопрос поднять и забрать с собой пару-тройку гильз

wellmakss
P.M.
8-4-2012 23:58 wellmakss
Собираю в основном что бы не светить места на току или там где оxочусь на вальдшнепа.
Xоть и п\а но если много стреляю на одном месте(редко бывает) тоже стараюсь убрать.

Про мусор не стоит обсуждать,тот кто убирает делает это по тому, что так воспитан.Объяснить воспитаному по другому это сложно.

Modano
P.M.
8-4-2012 23:59 Modano
Originally posted by Bizarro:

Только мы можем сделать свою землю чище и лучше, она нахрен не нужна этим чиновникам, правительству и другим выше упомянутым.
Никто кроме вас не наведет на вашей земле порядок. Это надо брать и делать самому.


Ну,это почти экстремизм,можно трактовать как призыв к свержению легитимно избранной власти.)))
Originally posted by Bizarro:

это не Советский Союз.
Если вы всерьез про сапоги, то я кирзачей с детства не видал, до сих пор в берцах.


I was born in the USSR.А в берцах вы с детства?!
steel2021
P.M.
9-4-2012 00:11 steel2021
А давайте так...

Естественно свои гильзы улетевшие после выстрела из полуавтомата собрать не всегда получается. Так? Думаю согласны.

Но ведь можно взять за правило собрать любые встретившиеся на пути или привале гильзы, это не трудно. Да думаю нетрудно будет и мусор встреченный собрать,хотя бы один небольшой пакет. Тогда твои потерянные гильзы соберет кто-то другой и станет почище.

Modano
P.M.
9-4-2012 00:38 Modano
Originally posted by steel2021:

это не трудно.


Уверены?!
Originally posted by steel2021:

можно взять за правило собрать любые встретившиеся на пути или привале гильзы


Возьмите за правило.Кто мешает?Поделитесь потом результатами проделанной работы.Про охоту не спрошу.Вам некогда будет.Весь в трудах по поиску и сбору стрелянных гильз,аки пчёлка.
Мля,не охотники,а "Тимур и его команда".
сахалин2
P.M.
9-4-2012 01:12 сахалин2
Originally posted by Всеволод:
А какой вред природе наносят гильзы? Расскажите, для ликбеза.

Правильно, а также: бутылки пластиковые и стеклянные, банки консервные, окурки сигаретные? Какой вред? Они так мило вписываются в ландшафт!

Originally posted by Modano:

Где это государство,которое любит отождествлять себя с Родиной,где эти чиновники,про которых говорят,что они тоже люди,наши российские... так по телевизору радеющие за национальные богатства,не за природу,конечно.

Хреновое гос-во, так насерем ему пластиком и стеклом!!!
Только, вот, не чиновникам ходить по всему этому, а нам.

За себя, в окрестностях своего скрадка всегда всё подчищаю, мусор увожу с собой - не трудно.
На ходовой гильзы не собираю - просто их хрен найдёшь.

Ну, а кому нравится в свинарнике сидеть - сидите!

Originally posted by Modano:

Мля,не охотники,а "Тимур и его команда".

Кстати, отличная была команда!
А вас, как я вижу, родители не научили убирать за собой?
Пытаетесь свинство оправдать? Прописные истины похерить?

Guffych
P.M.
9-4-2012 04:08 Guffych
Надо господину, гражданину, товарищу, Modano, как ему удобнее, не ружьё а ротатку, и стрелять тока камнями тогда и собирать нечево не надо оно и так вполне экологично.

П.С.
Я это ни к тому чтоб обидеть, а к тому что в профиле указано 44 года возраст, а речь как у 18 летнего.
Не обязательно собирать ВСЁ, но что можете поднять почему не поднять, чай не сахарные не растаете.

ppaganell
P.M.
9-4-2012 06:25 ppaganell
Originally posted by Bizarro:

Да, Родина - это для каждого человека свое, и это нормально, это не Советский Союз.


иА для меня как раз РОДИНА это и есть Советский Союз
Всеволод
P.M.
9-4-2012 06:34 Всеволод
Бутылки стеклянные имеют свойство давать острые осколки. И, говорят, пожар от них может быть. Ну о банку консервную можно голую ногу порезать. Остальное обычный мусор, от которого страдает больше эстетика. Не, чужие бутылки-банки могу и собрать и увезти, если оскорбляют мое эстетическое чуйство. А гильзы чужие еще поди найди. Щас-то, по весне, хорошо видно, осенью прикроет листьями.

Прошлой осенью привез из леса трак от ДТ75. Оказался неплохой фигурной наковальней.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Сайрес Смит
P.M.
9-4-2012 08:52 Сайрес Смит
РАньше к стыду своему оставлял, сейчас собираю. Или на карман или в костер. Кстати в костре нормально плавятся даже стеклянные бутылки.
WebDeveloper
P.M.
9-4-2012 09:19 WebDeveloper
Если моду найти, куда улетели из сайги, подбираю. из тозика, они в стволе остаются, достать и так и так прийдется. собираю чтобы зверь и птица не шугались потом.. . да и запах нравится, я их дома нюхаю ))
Poll1248
P.M.
9-4-2012 09:24 Poll1248
собираю в 12 кал. и свои и чужие - если свеженькие, благо брат только самоснарядными стреляет, а в 16к. в основном латунь.
Petros
P.M.
9-4-2012 09:51 Petros
Originally posted by WebDeveloper:

я их дома нюхаю ))

Всеволод
P.M.
9-4-2012 10:03 Всеволод
Вообще-то сжигать пластик гораздо вреднее, чем оставить на месте. Но мы ж культурные...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Glock991
P.M.
9-4-2012 10:07 Glock991
Гильзы, мусор и т.д. - всегда за собой собираю, всех кто со мной ездит - либо сами собирают, либо заставляю (напоминаю).
Консервные банки обжигаю на костре и потом закапываю в землю.
Стеклянную тару с собой не берем.
cos61
P.M.
9-4-2012 10:38 cos61
Папковыми гильзами пользуюсь с начала 80х, купил их тогда много и до сих пор есть пачка ниразу не стреляных, каждую гильзу использовал по 4-6 раз, потом выбрасывал, ну возможно кроме тех, что упали в воду. А как купил СКС в начале 90х, однажды с другом, который в то время был нач. розыска, стреляли для развлечения на стрельбище, смотрю он собирает наши гильзы. Посмеялся над этим, ведь их здесь полно, все не соберешь. В то время криминальные разборки со стрельбой были в порядке вещей, и он мне рассказал случай, когда гангстеры успели поднять свои гильзы, и на место их бросили собранные на этом стрельбище. Сразу нашелся владелец оружия, началась волокита, спасло то, что человек во время разборок уже две недели как был в Польше. С тех пор все гильзы стараюсь собрать. Тем более сейчас, когда нарезной релоуд стал увлекательным занятием, и гильзы по баксу за штуку не очень приятно разбрасывать.
Bizarro
P.M.
9-4-2012 11:35 Bizarro
Вообще-то сжигать пластик гораздо вреднее, чем оставить на месте. Но мы ж культурные...

Так его все равно потом сжигают.
АСтарый
P.M.
9-4-2012 12:39 АСтарый
Сам тоже не выбрасываю гильзы. Кто-то предлагал вдавливать их каблуком в землю, так чтоб одно донце на поверхности оставалось, а то и совсем утопить - тоже вариант. Стекло не оставляю, а консервные банки, если их обжечь в костре, быстро съедает коррозия.
patron256
P.M.
9-4-2012 12:51 patron256
всем привет .со мной вообще все просто.мы с другом ходим на охоту . так вот он их собирает и еще раз зарежается. так что вот так вот . с уважением ко всем охотникам Patron.
onemen
P.M.
9-4-2012 13:46 onemen
Прошу прощения у ТС,а можно подвопрос-"Кто как туалетную использованную бумагу утилизирует?",гигиенические салфетки?

------
Не надо истерик,вот этих вот слёз-это всего лишь погоды прогноз

hanter201
P.M.
9-4-2012 15:33 hanter201
Может это интересно? Сроки разложения в природе разных отходов http://www.eco-lab.ru/srok Если с натяжкой можно приравнять п/э гильзу к полиэтиленовой пленке, то срок разложения - 200 лет.
Pers2004
P.M.
9-4-2012 15:50 Pers2004
Собираю гильзы всегда, перезаряжаю их, но иногда становится жалко если хоть одну не нашел, ибо с п/а вылетают какая куда.. . иной раз в снегу по пояс искать сложно. Приходится бросать.
dikiy
P.M.
9-4-2012 16:07 dikiy
Поползай ка в этом бамбуке, пособирай гильзы
2008800.jpg
2008802.jpg
greenbars
P.M.
9-4-2012 16:33 greenbars
При стрельбе из ружья. Ружьё переломил, гильзы в карман, патроны в стволы. Потому что в камышах разбросанные гильзы особо не пособираешь. Мешочек мусорный с собой взял, весь мусор сразу туда складываешь - собирать ничего не надо. Полный мешочек выбросил в мусор. Найти экстрагированную латунную гильзу редко получается. Но они великолепно гниют.

Убитые животные и птицы, если не забираются, в обязательном порядке утилизируются, т.е. закапываются. Если не побоялся без надобности убить животное, не бойся испачкать ручки (или используй одноразовые перчатки, которые забираются с собой и выбрасываются в мусор.

TEq
P.M.
9-4-2012 17:37 TEq
какие нахожу - собираю. Какие нет-каюсь. Бытовой- что не вредное-сжигаю (пищевы остатки, бумагу), остальное несу в мусорку на станцию
Modano
P.M.
9-4-2012 19:35 Modano
Originally posted by сахалин2:

Кстати, отличная была команда!
А вас, как я вижу, родители не научили убирать за собой?
Пытаетесь свинство оправдать? Прописные истины похерить?

Уважаемый,потрудитесь почитать все мои посты по теме,а потом делать безапелляционные выводы про оправдание свинства и прописные,млять,истины.

Modano
P.M.
9-4-2012 19:51 Modano
Originally posted by Guffych:
Надо господину, гражданину, товарищу, Modano, как ему удобнее, не ружьё а ротатку, и стрелять тока камнями тогда и собирать нечево не надо оно и так вполне экологично.

П.С.
Я это ни к тому чтоб обидеть, а к тому что в профиле указано 44 года возраст, а речь как у 18 летнего.
Не обязательно собирать ВСЁ, но что можете поднять почему не поднять, чай не сахарные не растаете.

Вам тоже рекомендую прочитать мои посты,как и Сахалину2.Много тут заходит любителей правильной охоты потрындеть про раздачу рогаток,особо не утруждаясь чтением уже высказанных мнений.. Оно как раз вам впору,борцам за экологию,с рогатками охотить.Вы ещё обсудите как утилизировать свои личинки в лесу будете,тоже неэкологично,неэстетично,некультурно.

Modano
P.M.
9-4-2012 20:05 Modano
Originally posted by Guffych::

а речь как у 18 летнего.


Много вы знаете 18-летних,использующих в своей речи деепричастные обороты и сложноподчинённые предложения?!"Оне" и конструкций таких не знают,благодаря ЕГЭ и общему деградирующему гуманитарному образованию.Всё больше на олбанском общаются и жуткой смеси блатного и компьюторного сленга. Мог бы развить высказанный в мой адрес пассаж,да не буду.Неохота.
Bizarro
P.M.
9-4-2012 23:31 Bizarro
Я вас не потрындеть, а убирать за собой и другими призываю!
Как на тяге постоять вечером так все рады, а как понагибаться да руки пачкать - тут мы белоснежки.
Modano
P.M.
9-4-2012 23:44 Modano
Originally posted by Bizarro:

а убирать за собой и другими призываю!


Меня не надо никуда призывать.Для вас и других,"кто смотрит в книгу,видит фигу", повторю,что написано мною в первом посте:"... про бытовой мусор,что есть сжигается,либо увозится."А гильзы собирайте сами.dikiy высказался и скинул ссылки по теме.
У меня ландшафт отличается только флорой,но никак не густотой.Поэтому в моей ситуации пусть гильзы собирают пионеры из команды Тимура.Могу точки GPS дать для особо переживающих,может что и найдёте.Судя по рвения клаву топтать,уверен,что получиться.Успеха в собирании.
Modano
P.M.
9-4-2012 23:50 Modano
Originally posted by Bizarro:

а как понагибаться да руки пачкать - тут мы белоснежки.


Да и за руки неизвестных вам людей не торопитесь делать выводы.Опрометчиво.
WebDeveloper
P.M.
10-4-2012 00:16 WebDeveloper
Не то коллеги обсуждаете.. . если покурить гугл, то все становится на свои места... .

а картинку при переносе из охоты потеряли... . причем чойэто в моем посте то перенос?

click for enlarge 813 X 413 69,9 Kb picture



перемещено из Охота

сахалин2
P.M.
10-4-2012 01:31 сахалин2
Вы ещё обсудите как утилизировать свои личинки в лесу будете,тоже неэкологично,неэстетично,некультурно.

Да легко!

Если дело на стане происходит, то лопата решает эту проблему!


Уважаемый,потрудитесь почитать все мои посты по теме,а потом делать безапелляционные выводы про оправдание свинства и прописные,млять,истины.

Ну, во-первых, прописные истины не млять.
Во-вторых, давно прочитано.
Разговор получается как у немого со слепым...
Кто призывает рыскать в траве, бамбуке, крапиве, или вылавливать гильзы сачком из озера? Какой бытовой мусор на ходовой? Кто понесёт пустую консервную банку в рюкзаке за 10 - 20км, чтобы выкинуть? Речь, я так понимаю, прежде всего идёт об утятниках, которые жгут немало патронов на одном месте. Также имеются в виду скрадки, стоянки, биваки. Тут то нетрудно убрать за собой? Да и за другими! В конце августа всегда еду на озеро убираться в скрадке после туристов и рыбаков.

Один год такая куча была... , блюю но гружу по мешкам, напарник смеётся.. .

Strelezz
P.M.
10-4-2012 03:30 Strelezz
Не нужно после себя следов оставлять . Никаких .
А после снятого лагеря должна оставаться только примятая трава .
сахалин2
P.M.
10-4-2012 04:28 сахалин2
Originally posted by Strelezz:
Не нужно после себя следов оставлять . Никаких .
А после снятого лагеря должна оставаться только примятая трава .

Добавить нечего! +!!!

Strelezz
P.M.
10-4-2012 04:34 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by dikiy:
[B]Поползай ка в этом бамбуке, пособирай гильзы


.
Купи ружжо редкого калибра Сразу научишься !

Modano
P.M.
10-4-2012 14:52 Modano
Originally posted by сахалин2:


А вас, как я вижу, родители не научили убирать за собой?

Где увидели,прочитали,что я призывал завалить бутылками,пластиком всё вокруг?К вопросу о разговоре слепого с глухим. И причём тут ходовая охота или какая ещё?Претензия ко мне в лице моих родителей.Рамс попутали.Вас вижу дохуя чему научили,особенно придумывать между строк тексты.

сахалин2
P.M.
10-4-2012 15:26 сахалин2
Пасть закрой! Гавном воняет

Guns.ru Talks
Охрана природы
Стреляные гильзы. Кто культурный? ( 2 )