Guns.ru Talks
Охрана природы
Браконьеры задержаны. Что дальше?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браконьеры задержаны. Что дальше?

kiowa
P.M. Ц
3-8-2010 10:30 kiowa
Ночью, 1 августа, оперативная группа по охране заказника "Леопардовый" под руководством инспектора Евгения Стомы в верховьях реки Амба (окрестности пос. Занадворовка) задержала две группы браконьеров. Инспектора изъяли три единицы нелегального оружия, два из которых представляли собой типовую модель советского/российского браконьера - одностволки Иж-17/Иж-18, переделанные под нарезные стволы калибра 7.62 мм.

Но всё это нисколько не значит, что преступники понесут заслуженное наказание. У местных правоохранительных органов есть замечательная внутренняя установка - стараться не допускать "браконьерские" дела до суда. То ли работает неизбежное в таких малочисленных районах кумовство и личные связи, то ли сами милиционеры нет-нет да примерят на себя шкуры нарушителелей - кто знает?
Но дело иногда доходит до совершенно омерзительных эпизодов. Например, в прошлый раз тот же Женя Стома задержал в заказнике группу браконьеров с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием. А экспертиза Славянского РОВД показала, что оружие граждан было непригодно к выстрелу, поэтому состав преступления отсутствует. А что они ночью в заказник запёрлись, так это у них собака пропала и они её искать поехали. А что оружие взяли и зарядили - так это они тигров боялись!
А потом - фуяк - и выясняется - оружие-то у них не стреляющее, вот бедолаги-то!
Извинились менты перед ни в чём не повинными людями за такое самоуправство инспекторов-сатрапов, и вернули им и автомобиль и оружие.
Ищите дальше собак на здоровьице!

Так что, глядишь, и эти браконьерские стволы в сентябе снова окажутся в заказнике.. .

Группу "Южная" по охране заказника "Леопардовый" финансирует фонд "Феникс" - к слову сказать, самый конструктивный и вменяемый из наших спонсоров. Большое ему за это от нас и зверюшек спасибо!

Умка
P.M. Ц
3-8-2010 20:09 Умка
Миша, а стрельба у вас там случается? ну так просто, без протоколов? Типа внутренних разборок?
kiowa
P.M. Ц
4-8-2010 02:36 kiowa
Ну, если между охраной и бреками - то пока тьфу-тьфу. По деревням народ друг по другу постреливает, конечно, на танцах и блядках типа.
Вадим70
P.M. Ц
4-8-2010 04:13 Вадим70
типовую модель советского/российского браконьера - одностволки Иж-17/Иж-18, переделанные под нарезные стволы калибра 7.62 мм

Похоже?

click for enlarge 1920 X 1440 158,2 Kb picture

kiowa
P.M. Ц
4-8-2010 04:52 kiowa
Блин, всё как всегда.. . КАК МНЕ ЭТОТ КАДР БЫЛ НУЖЕН ГОД НАЗАД! Я всех опросил. А сейчас и у нас самих такие уже имеются)))
Вадим70
P.M. Ц
4-8-2010 04:59 Вадим70
Блин, всё как всегда.. . КАК МНЕ ЭТОТ КАДР БЫЛ НУЖЕН ГОД НАЗАД! Я всех опросил. А сейчас и у нас самих такие уже имеются)))
Ну, извиняйте Год назад у самого не было. Кадр мартовский
Sergey10
P.M. Ц
4-8-2010 12:40 Sergey10
Originally posted by kiowa:

Но всё это нисколько не значит, что преступники понесут заслуженное наказание.


Да уж, дела.. . У меня тут мужики 25 июля "охотничка" прямо с лабаза сняли, с "Вепрем", на видео зафиксировали, но уж если гос. инспекторов наша доблестная милиция так опрокидывает, на что же нам-то, простым смертным рассчитывать??? Куда катится страна?
Petr...sh
P.M. Ц
5-8-2010 20:20 Petr...sh
Сказал бы про фотки, я бы тебе их понакидал. И ввареных и вкладывемых.
Стоит такой ствол 3000р. Поныне гуляют по тайге. В деревни, практически, не выходят. Продаются между своими. В основном от охотника к охотнику.
Если чел. охотился и купил длинный ствол легально, наконец-то, стало быть у кого-то, кто охотился с коротким стволом, появился длинный.
Как правило, это 54-ый патрон. Редко 39-ый.

Загнуть боек криминалисту, раз плюнуть. И фсе, ствол... , господи.. везде одно и тоже. Все делается одинаково. И не важно., леопардов охраняют, или свиней. Проблемы и схемы одинаковые.

И если продолжить мою нить, дело, в конце наконечников, состряпается на Стому. У нас так было..

kiowa
P.M. Ц
6-8-2010 01:14 kiowa
Originally posted by Petr... sh:
Сказал бы про фотки, я бы тебе их понакидал. И ввареных и вкладывемых.
Стоит такой ствол 3000р. Поныне гуляют по тайге. В деревни, практически, не выходят. Продаются между своими. В основном от охотника к охотнику.
Если чел. охотился и купил длинный ствол легально, наконец-то, стало быть у кого-то, кто охотился с коротким стволом, появился длинный.
Как правило, это 54-ый патрон. Редко 39-ый.

Загнуть боек криминалисту, раз плюнуть. И фсе, ствол... , господи.. везде одно и тоже. Все делается одинаково. И не важно., леопардов охраняют, или свиней. Проблемы и схемы одинаковые.

И если продолжить мою нить, дело, в конце наконечников, состряпается на Стому. У нас так было..

Петрович, сегодня не поленюсь, выложу текст отказа в возбуждении. В конце милостиво сообщается, что дела на Стому возбуждать не будут.

Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 06:23 Petr...sh
Прекрасно! Один в один!
kiowa
P.M. Ц
6-8-2010 06:24 kiowa
Нео я, бл.. ть, ещё посмотрю, чей чёрт сильнее.
Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 06:30 Petr...sh
- Миша, что ты волнуешься? Пей фазан!


(цитата из завещания.... )

kiowa
P.M. Ц
6-8-2010 16:04 kiowa
Пью, Петрович. Только он не сильно помогает.
Vlad_III
P.M. Ц
6-8-2010 16:48 Vlad_III
Ну, тады вариант только один остается, чтобы после встречи с инспектором в полную негодность приходило не только оружие, но и Тоеты-прадо без госномеров, ну и желательно сами товарисчи.. .

------
С уважением, Владислав.

Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 17:35 Petr...sh
Originally posted by kiowa:
Пью, Петрович. Только он не сильно помогает.


М-да... , как-то тревожно за тебя. С какого-то хрена в голове встал фильм "Ворошиловский стрелок".

Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 17:36 Petr...sh
Ура-ура, я научился ставить смайлики.... . ( прыгающий смайлик)
GUNSHIP
P.M. Ц
6-8-2010 17:55 GUNSHIP
А чем вам мешают браконьеры?
Или вы возомнили там себя хозяевами и решили что это ваша земля и там действуют ваши правила?
Надеюсь всех охотинспекторов пристрелят и утопят в болоте.
Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 18:13 Petr...sh
Серьезная точка зрения.
1. Ну... , положим , браконьеры мешают не охотиспекторам...
2. Про ваша земля и ваши правила, не ново и обсуждалось не раз..
3. А тут, конечно, Вашим надеждам сбыться не суждено.. , на счет болота я.
GUNSHIP
P.M. Ц
6-8-2010 19:33 GUNSHIP
Ну... , положим , браконьеры мешают не охотиспекторам...

Тогда кому? Мне не мешают.

А тут, конечно, Вашим надеждам сбыться не суждено.. , на счет болота я.

Да кто его знает.
Видал я инспекторов которые разную "деятельность" в угодьях развивают, ловят там, договора на участки анулируют. Только спят они даже дома в обнимку с заряженым карабином.

Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 19:48 Petr...sh
Браконьеры мешают зверю. Приведу пример.
На одном эн-ном участке, в буферной зоне заповедника "К", попытались (давно это было, тогда о разведении кабанов в нынешних масштабах и не знали)работники забоведника, по своей доброй воле, расселить кабана.
Так вот, два мужика, деревенских, в течение двух лет , все труды таких же мужиков свели на ноль. Правды ради, надо сказать, не босяки мужики, сильные охотники. Они кабану не дали выйти никуда. Выхлестали в ноль, до селе зверюги такой, не видав.
Вывод, стоило - ли, так-то? Браконьер - враг зверя, это в первую очередь.
И еще один аспект. Колхозан мужичишко, зарабатывает свои 6000 руб, сраные, неделями бичуя в тайге. Его ебут, как собаку, все, кому не лень.
На Лэнд-Крузерах, тоже. А его баба в том году узнала прокладки, до этого мохом пользовалась. Так вот я за него. Это его работа.


Ну а то, что спят с СКСом, та что, с волками жить, как говориться..


Сумбурно я , но вот так, как-то, про топить в болоте.

GUNSHIP
P.M. Ц
6-8-2010 20:17 GUNSHIP
Браконьеры мешают зверю

А врачи мешают микробам...

Нахрен мне зверь если на него охотиться нельзя?

И еще один аспект. Колхозан мужичишко, зарабатывает свои 6000 руб, сраные, неделями бичуя в тайге. Его ебут, как собаку, все, кому не лень.

Сам дурак. Там есть мясо и икра и можно денег нормально поднимать, не мульён конечно, но как средне статистический офисный манагер можно зарабатывать.
А так сидит как собака на сене, за 6 рублей служит хозяевам. Такя жизнь удел пса а не человека.

Выхлестали в ноль, до селе зверюги такой, не видав.
Вывод, стоило - ли, так-то?

А стоило именно так! Не было там кабана - значит и не надо. Вот наладили ща технологию кабаноклонирования и чё с того, какбан есть, зато всё остальное исчезло.


Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 20:33 Petr...sh
Нахрен мне зверь если на него охотиться нельзя?

Так, что бы охотиться, нужно, что бы он, как минимум, был.
Ах да, по вашему нет и не надо. Так?

Там есть мясо и икра и можно денег нормально поднимать, не мульён


Икры там нет, про мясо я уже сказал. Про пса.. , можно ответить по разному, я отвечу так, да... , условия не человечьи..


А стоило именно так! Не было там кабана - значит и не надо.

Ну а тут просто, раньше и Вас не было, так наверное и надо было.

GUNSHIP
P.M. Ц
6-8-2010 21:05 GUNSHIP
Так, что бы охотиться, нужно, что бы он, как минимум, был.

А он есть, и брекам его не выбить. У нас огромная территория, а людей мало.
От того и бесят те кто сидят как собаки на сене, служат за жалкие подачки и стерегут для своих хозяев.
Кстати я заметил, из охотников бреками возмущяються в основном те кто просто не умеет охотиться, вот и вопят что брэки всё повыбили.

Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 21:27 Petr...sh
Нет, немного не так.

Кстати я заметил, из охотников бреками возмущяються в основном те кто просто не умеет охотиться, вот и вопят что брэки всё повыбили.

Отчасти верно, только отчасти.

А он есть, и брекам его не выбить. У нас огромная территория, а людей мало.


Я приводил пример. Классный брэк- это классный охотник. И выбить, проще простого. Я же выбиваю белку на участке, под чистую. И знаю массу примеров, когда в Курганской обл. район с козой обезжиривали очень быстро.
Подними цену на шкуру бобра, он только пискнет. Два года и только память останется.


От того и бесят те кто сидят как собаки на сене, служат за жалкие подачки и стерегут для своих хозяев.

Люди, разные. Вы такой, а я такой, так и там. Есть за подачку, а есть и нет.

GUNSHIP
P.M. Ц
6-8-2010 21:51 GUNSHIP
Я же выбиваю белку на участке, под чистую

А размеры участка? А проходная потом откудато идёт?
Ну я конечно не буду спорить, можно выбить зверя на каком то участке, особенно если он легко проходим и есть дорога.

И знаю массу примеров, когда в Курганской обл. район с козой обезжиривали очень быстро.

Выбьют - перестанут охотиться, перестанут охотиться - придёт из соседних районов и расплодиться. Вопрос нескольких лет.

Так в Московской в 90-е жрать нечего было, так всё выбили подчистую, а сейчас зверья валом ибо все думают что нет ничего и едут дальше охотиться.

Вообщем процесс на саморегуляции, и не надо ничего охранять.

Подними цену на шкуру бобра, он только пискнет. Два года и только память останется.

Ну в тех местах где он сейчас расплодился - само собой. Вон у меня возле дома, в речке - вонючке бобры, прямо в Москве, а в области прямо в поле живут в колхозных арыках, и даже в дренажных канавах возле дорог.
Этих понятно я переловлю если выгодно будет. А тот что в глуши никуда не денеться, затратно его там ловить.

Petr...sh
P.M. Ц
6-8-2010 22:04 Petr...sh
Ну вот, пропадает воинствующий консерватизм и появляется здравый смысл.
Все, я поехал, позвонили.
GUNSHIP
P.M. Ц
6-8-2010 22:09 GUNSHIP
Удачи
kiowa
P.M. Ц
7-8-2010 06:03 kiowa
Originally posted by GUNSHIP:
А чем вам мешают браконьеры?
Или вы возомнили там себя хозяевами и решили что это ваша земля и там действуют ваши правила?
Надеюсь всех охотинспекторов пристрелят и утопят в болоте.

Там действуют законы РФ. До свидания.

kiowa
P.M. Ц
7-8-2010 06:20 kiowa
Originally posted by Petr... sh:
Ну вот, пропадает воинствующий консерватизм и появляется здравый смысл.
Все, я поехал, позвонили.

Петрович, это был примитивный тролль, рыцарь клавиатуры, борец с режимом, подающий голос из интернета. Пневматик к тому же. А Ты развёлся.

андрэ
P.M. Ц
9-8-2010 13:50 андрэ
это был примитивный тролль, рыцарь клавиатуры, борец с режимом, подающий голос из интернета.

интересно а вы сами кем себя считаете - не иначе черным плащем-победителем черных сил
miha69
P.M. Ц
19-8-2010 19:50 miha69
Надеюсь всех охотинспекторов пристрелят и утопят в болоте.

давайте всех инспекторов сначала пристрелим ,затем утопим потом выколотим все что шевелится. И будем счасливые рассматривать фотографии и рассказывать внукам что была раньше такая хрень которая называлась звери. А из соседнего района не придут потомушто там тоже нет инспектора.
bagdasar39
P.M. Ц
25-8-2010 02:41 bagdasar39
,

ak 78
P.M. Ц
7-9-2010 20:27 ak 78
Originally posted by bagdasar39:
а всей шушере что вокруг охоты кормится лично я ничего не должен.

Паренек то ПРАВДУ говорит

заядлый хант
P.M. Ц
17-9-2010 12:45 заядлый хант
Да на х.. . я вертел такую справедливость и такие правила охоты, вместе со всеми природоохранными организациями и министерствами. К стати , приехать с поверкой в район , а потом вальнуть первого попавшегося зверя (в котёл ) стало традицией у наших инспекторов и охотоведов.

bagdasar39, судя по фото мишки из нашего зоопарка, землячки. Но не об этом. Я вот тоже к этому подошел, в этот год: 1500р членских взносов, 2500р целевой взнос на лицензию за право охотпользования, отработку 2000р, причем твой труд праведный в лесу никому не нужен нах.. , отработка (от слова работа) только рублем. Итого 6000р.... . И дадут нам на 30 человек, на сезон кабана за 12000. А если хотите еще, то как сказано выше уже за 25000. И вот смотрю я на этот новый гнилой ФЗ об охоте, на этих паскудных районных и областных чинуш, ментов, охотоведов и охотинспекторов, торгующих мясом, а местные деревенские "охотники" вообще на все уй клали. У одного сельского брака спрашиваю: - сколько же ты за год зверья загубил? - ну не помню.. вот за лето на пшеничке кабанцов 15... Говорит семья то у него большая, мясо не залеживается. И вот я уже от этого всего просто в ахуе.. . Может правда перестать стесняться и сходить ночью в лес и без спроса взять себе немножко охоты? Понимаю, что ненавижу это поганое государство.. .
bagdasar39
P.M. Ц
18-9-2010 01:29 bagdasar39
Ну про 15 кабанчиков он загнул, если только он не единственный мужик на всю округу, ему просто никто из местных не даст беспредельничать, ( чай не один, пора и меру знать). А вот одного другого , да с напарником , это нормально. А как по другому ? Всё лето веники вяжи, навесы кормушки чини-строй, вышки ставь, корма заготовь-привези, поля паши-засевай, зимой веники, сено, картошку-бобы-фураж по лесу по сугробам в мешках таскай к кормушкам. А тебе потом одного кабана на 30 человек, да ещё и денег сдерут ,как вы сказали тысяч шесть. Да хер им на всё е.... ще. А про деревенских охотников вы зря так. Если бы не охотники с деревенских коллективов то в лесу зверю и помочь некому .кто бы всё перечисленное выше делал бы ? Уж точно не егеря с охотоведами, эти только с "буграми" поохотится приезжают, а если им в этот момент простой охотник попадётся то это у них уже "рейд" сразу, как то же надо своё появление в лесу с оружием оправдать, да гонор свой показать, покуражиться.
заядлый хант
P.M. Ц
18-9-2010 18:58 заядлый хант
Уточню. Этот брак из числа тех, кто не знает как выглядит охотбилет и разрешение на хранение и ношение, но при этом является неотъемлемой частью системы оповещения охотоведа и егерей. И отношение к природе у него чисто потребительское. Вот это и пугает.
bagdasar39
P.M. Ц
18-9-2010 22:22 bagdasar39
Значит надо воспитательную работу провести с таким оповестителеи.
ak 78
P.M. Ц
22-9-2010 14:17 ak 78
а если им в этот момент простой охотник попадётся то это у них уже "рейд" сразу, как то же надо своё появление в лесу с оружием оправдать, да гонор свой показать, покуражиться.

Знакомая ситуэйшен
Guns.ru Talks
Охрана природы
Браконьеры задержаны. Что дальше?