Guns.ru Talks
Охрана природы
ещё раз , про "зелённых". ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ещё раз , про "зелённых".

alexpas
P.M.
19-12-2006 16:27 alexpas
Originally posted by ДимАА:
, день второй-она на снегоходе за рулем , друг сзади с ружьем , впереди рогач несётся "аа , бл.. ,Толя , дебил , стрреляй , уйдёт , сука".

Дмитрий

И это вы называете охотой??? За рогачом на снегоходе?! Мда.. . Поневоле перечитаешь те абзацы из письма этой е.. нутой, где про уродов!

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
19-12-2006 16:28 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by -T-:

Не обязательно разводить дисскусию, можно просто напечатать и такое мнение и толковый ответ на него, думаю, людям будет интересно почитать..

Так ведь Юкон просил помочь ему убедить ИМЕННО ЭТУ особу. Ну, ему и посоветовали - самый прямой путь

Sandal
P.M.
19-12-2006 18:09 Sandal
Ну, человек высказал своё мнение автору статьи. Это её право. А вот что ей ответить? Можно спросить её разрешения и вывесить тут её мыло. И все кому это интересно сможет ей написать свою точку зрения. Ну, или пригласить на НАШ форум для беседы по душам. ИМХО.
Чарли
P.M.
19-12-2006 18:27 Чарли
Originally posted by Горняк:


Фото в студию!

вот сюда
Раздел наших трофеев в этом сезоне

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
19-12-2006 18:38 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by alexpas:

И это вы называете охотой??? За рогачом на снегоходе?! Мда.. . Поневоле перечитаешь те абзацы из письма этой е.. нутой, где про уродов!

не судите- да не судимы будете.. . Бывали ли Вы в тундре????? Что Вы можете сказать про охоту там? Могу посоветовать прочесть для начала вот это: huntclub.ru
А потом вот тут: huntclub.ru

ZASHIBISA
P.M.
19-12-2006 18:40 ZASHIBISA
Совет девушке разок в лесу переночевать отношение к природе думаю изменится!!!!
и еще расказик расказать про лосей людоедов
думаю к утру парочка разделанных лосей будет
лежать рядом с полаткой
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
19-12-2006 18:46 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by ZASHIBISA:
Совет девушке разок в лесу переночевать отношение к природе думаю изменится!!!!

Юкон! Ну, в общем- ты в курсе

KOZIN
P.M.
19-12-2006 19:08 KOZIN
Я был в тундре. Охотился мало но послушал как люди охотятся. Многое там по другому и многое оправдано(фара например - полгода ночь) там то что у нас - браконьерство. Но стрельба зверя с мотосредства при любых раскладах - моветон. Зачем тогда вобще стрелять, можно просто загнать.
Хотя каждому свое, кесарю-кесарево слесарю-слесарево.

Сергей.

Chuck13
P.M.
19-12-2006 19:18 Chuck13
Originally posted by KOZIN:
Я не думаю что с такими людьми стоит вступать в полемику или что-то обьяснять. Бисер перед свиньями. Разве что поупражнятся в словоблудии.
Думаю этой дамочке не хватает в жизни .... . (ну как бы не матом)... . мужика чтоль.

Сергей


Прально, недоёб по-русски. Бедная девочка.

alexpas
P.M.
19-12-2006 22:17 alexpas
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

не судите- да не судимы будете.. . Бывали ли Вы в тундре????? Что Вы можете сказать про охоту там? Могу посоветовать прочесть для начала вот это: huntclub.ru
А потом вот тут: huntclub.ru

Не только бывал, но и периодически бываю. И все прекрасно видел и знаю, и не раз наблюдал, как аборигены гоняют Буранами лосей и оленей, кстати, у нас в тайге тоже гоняют. Но это стиль их жизни, и судить я их не берусь! К тому же не стоит путать охоту и промысел. А тут нам расписывают, как весело, в выходные, с женой за рулем занимались позорным браконьерством ради приобщение жены к охоте. Нет слов!

Andrey_R
P.M.
20-12-2006 00:01 Andrey_R
Если у кого-нибудь есть "Охота и охотничье хозяйство" ?10 за этот год, то таместь статья что то типа Шубы из натурального меха, очень советую почитать. Завтра отксерю и постораюсь выложить здесь.
Hunter22
P.M.
20-12-2006 00:23 Hunter22
yukon,
Этой жертве урбанизации прямая дорога на х..
BALTAZAR
P.M.
20-12-2006 02:01 BALTAZAR
Мдааа... .
click for enlarge 425 X 265  22.8 Kb picture
Генцель
P.M.
20-12-2006 05:53 Генцель
просто Юкон очень понравился девушке, а она не смогла ничего придумать, как написать такое письмецо, чтобы завязать общение.
А вообще тема уже для "Юмора"
JPaganel
P.M.
20-12-2006 07:14 JPaganel
Миш, да она к тебе просто клеицца.


А помимо мыла, животные жиры используются в изготовлении резины на покрышки. Так что, ездить на машине тоже значит не надо...


- "Did you know a cow died for that jacket?"
- "What? I didn't know there were any witnesses!"

kiowa
P.M.
20-12-2006 07:47 kiowa
Джентльмены, настоятельно прошу Вас не смешивать "зелёных" с просто дураками.
В первом случае, мы имеем дело с формой убеждений, или с профессией. Во втором - просто с глупостью.
А она может быть замешана на охране природы, подъёме затонувших кораблей, босохождении и т.д.
Duster
P.M.
20-12-2006 09:28 Duster

Как би иа хотела убеяти от етих чудовиш и йити как йили когдато лиуди - в гармонии с натурои и звериами (дайе если иногда било необходимо их ибивати длиа пиши).

Могу сказать только одно: человек НИКОГДА не видел, как живут звери и просто порет чушь о гармонии. Гармонична сама природа, а отдельному индивидууму в ней ой как негармонично. Природа жестока и безжалостна, именно поэтому гармонична. Девочке надо пожить некоторое время не в городе, когда лезут в голову дурные мысли и даже не диком лесу, как предлагают некоторые авторы. Просто съездить на лето в деревню. И заставить ее рубить кур, ощипывать, потрошить, колоть кроликов, принимать активное участие в забое хрюхи или барашка. Или хотя бы посмотреть на это. Или даже не забивать, а роды у коровы принять, или разорванный об заборный гвоздь бок овечке зашить. И все нормализуется. Правда, в 30 лет поздно уже. Башню у нее сорвет, в мире разочаруется, жрать перестанет и крындец.. .

Юкону. Напишите в ответ, что готовы встретиться "под часами". Если в реале красивая или неглупая или просто понравится - может это СУДЬБА? А не понравится - ну и ладно.. .

alexpas
P.M.
20-12-2006 09:32 alexpas
Originally posted by kiowa:
Джентльмены, настоятельно прошу Вас не смешивать "зелёных" с просто дураками.
В первом случае, мы имеем дело с формой убеждений, или с профессией. Во втором - просто с глупостью.
А она может быть замешана на охране природы, подъёме затонувших кораблей, босохождении и т.д.

Согласен на все 100! Убеждения - уважаю, идиотов лечить, можно и электротоком.. .

Vict
P.M.
20-12-2006 09:39 Vict
Originally posted by Duster:
.. . Башню у нее сорвет, в мире разочаруется, жрать перестанет и крындец.. . ...

Если у нее появляется желание "убежать от этих чудовищ", то это уже произошло. Ну окромя последнего.

Kill_Maker
P.M.
20-12-2006 11:03 Kill_Maker
напиши ей что охота это честнее чем покупать мясо в магазине как это делает она. На охоте зверь от тебя может успешно убежать(или при определённых апстоятельствах еще и на охотника напасть... ), а мясо в магазине оно не могло убежать(и уж тем более нападать), оно родилось чтоб его съели, причём вариантов нету, на забой и всё. Так что охотники не кривят душой, а вот такие дамочки.. . да чё говорить это испорченный генный материал в газенваген таких.
Vict
P.M.
20-12-2006 11:10 Vict
Миха, тема переросла уже на четвертую страницу, а ты никак отчет не напишешь. Обещал ведь.
jf
P.M.
20-12-2006 12:12 jf
Охота - это прикосновение к жизни, первоначальной, какой она была до того как появились супермаркеты, гринпис, и т.п. Как про это писал Джек Лондон - ЗОВ ПРЕДКОВ. И этот зов, зов миллионов лет эволюции может услыщать каждый. Гены пальцем не раздавишь. Только некоторые почему-то его слышать не хотят. Почему волку можно убивать и он не кровожадное чудовище, а охотник - мерзкий садист? Чем мы хуже? Тем, что люди, и таким образом сами себя отгородили не проницаемой стеной от прочих тварей божих?
Самарец
P.M.
20-12-2006 13:10 Самарец
Юкон, а это письмо официально опубликовано в рубрике "письма читателей", или просто в редакции валяется? Это к тому, что если есть возможность, я бы просто ничего не отвечал. Потому что бесполезно, все равно, что со стенкой разговаривать.Другое дело если nobless oblige, и что-то опубликовать в ответ обязательно надо. Или просто хочется ответить.

Я сейчас попробую увести тему от стандартных рассуждений на тему "откуда берется мясо?" и попробую зайти со стороны чистой этики.

(Пишу как бы от лица Юкона

"Что такое "этично" или "не этично"? В основе всех представлений об этике всегда лежит общественная польза. Что хорошо для людей и способствует выживанию человеческого рода - то и этично. Что идет во вред людям, и не работает на процветание общества - то неэтично. Например, в древности развод считался неприемлемым потому, что разведенная жена и ее дети, без поддержки мужа, просто умирали с голоду, что не шло на пользу ни женщине, ни обществу. Как только общество развилось до такой степени, что незамужняя женщина могла прокормить себя и детей - развод стал общественно приемлимым явлением.

"Теперь сравним наши позиции. Вы считаете, что охота - неэтичное и недопустимое занятие; что охота наносит непоправимый вред природе; что охотники в частности, и люди в целом - мерзкие, кровожадные существа. Вы ненавидите охотников (и, кажется, вообще все человечество), и желаете им всякого вреда.

Я считаю, что охота и охотники приносят только пользу природе (факты о том, сколько проектов по охране природы финансируется охотникам). Более того, факты свидетельствуют о том, что охотники приносят значительную пользу обществу (данные о том, какой процент ВВП создается за счет охотников, не знаю, как для Канады, а для США - очень серьезная цифра). Я считаю, что запрет охоты повлечет ослабление национальной экономики, ослабление охраны природы, и я желаю только добра и любви всем людям без исключения.

"А теперь ответьте на простой вопрос? Чья позиция конструктивна и направлена на общественную пользу, а чья - деструктивна и связана с причинением вреда людям?"

kiowa
P.M.
20-12-2006 14:05 kiowa
Прекрасный сэр!
Лично мне кажется, что Миша просто по молодости и по горячности воспринял эту тираду всерьез. То есть, если здесь присутствующим важно РЕАЛЬНОЕ мнение практикующего журналиста - ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАТЬ! В мире людей ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ - это ж долбануться можно - и обращать внимание на мнение именно этого человека.. . Ну, подумайте сами.. .
Самарец
P.M.
20-12-2006 14:13 Самарец
Аналогичного мнения придерживаюсь, но если вопрос прозвучал - почему бы на него не ответить? Тем более, бывают ситуации, когда редактора "РЕАЛЬНОЕ мнение практикующего журналиста" не убедит, и будет дана команда ответить.
kiowa
P.M.
20-12-2006 15:24 kiowa
Хоссподи...
Да, бывает и такое.. . Блин, да я не буду фантазировать - а дам свою подредактированную ремарку к истории, как один мой не очень хорошй знакомый собрался судиться с журналом...

Далее - есть ещё одна неприятная деталь, о которой считаю необходимым предупредить сразу же.
Журналисты и издатели в первую очередь заинтересованы тиражом. Поэтому любой - ПОВТОРЯЮ - АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ! суд они используют как ньюс-подачу. И уж опытный журналер найдет способ извиниться так, что обиженному человеку придется почувствовать себя вдвойне, а то и втройне обиженным. Поэтому в НЕПРИНЦИПИАЛЬНЫХ случаях я даю однозначный совет - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Будет только хуже. Вся система СМИ настроена на это. НАШИХ НЕ ТРОНЬ!

Бьющиймимо
P.M.
21-12-2006 01:17 Бьющиймимо
Лет так пяток назад в "Аргументах и фактах" видел фото - стоят возле Макдональдса в Москве на Пушкинской вегитарианцы с плакатами "Не еште телят!" Я тогда подумал, что если есть телят не будем, то скоро увидим их только в зоопарке.Кто их кормить будет, если от них не будет дохода.Или зимой передохнут все, или придется забить из милосердия, чтоб не мучились.А вообще то дорога в ад вымощена благими намерениями.Да и доказано давно что дичь губит не охотник, а бульдозер.
BGH
P.M.
21-12-2006 01:56 BGH
Originally posted by Самарец:
но если вопрос прозвучал - почему бы на него не ответить?

В том то и дело, что девушка не задала вопрос и не нуждается в ответе. Она просто воспользовалась случаем выразить свою истерично-морализаторскую позицию. На это отвечать нет смысла, надо просто ее ... . то, что kiowa предложил

VLAD.NZ
P.M.
21-12-2006 03:17 VLAD.NZ
Vbif ? f ns y... . пардон

Миша , а ты не пробовал её спросить , может она не замужем и ей чего то не хватает ?

Crab12
P.M.
21-12-2006 03:31 Crab12
Замужем, ипать.. . Да вы что, идеологию их не знаете? Ипать с помощью йух низя, ибо не по-вегетариански. Токо шприцом.Они даже детенышей соевым молоком вскармливают.
kiowa
P.M.
21-12-2006 04:04 kiowa
могит она очень страшная?
Генцель
P.M.
21-12-2006 04:26 Генцель
Юкон, пошлите вместо ответа ссылку на эту темку
Немой
P.M.
21-12-2006 11:59 Немой
Правда, пусть приходит, разомнемся, поговорим с ней. Если не будет лезть в каждый топик со своими убеждениями наверно не забанят.
yukon
P.M.
21-12-2006 12:05 yukon
Всем привет, сорри, пропал на пару дней. посеольку не только такие глупые девушки на меня внимание обращают, но есть и поколоницы моих очерков, вот пришлось такой одной и уделить время. насчет той, что "руки отстрелит", решил даже и не искать, почему то в голову пришло, что может не ОТСТРЕЛИТ, А ОТКУСИТ........ БРРРРРРРРР, аж мурашки по коже идут от такой мчсли.

спасибо ВАМ господа за совет и ваше мнение как отвечать в подобных случаях, очень пригодиться.

с уважением yukon

kiowa
P.M.
21-12-2006 12:21 kiowa
Originally posted by Crab12:
Замужем, ипать.. . Да вы что, идеологию их не знаете? Ипать с помощью йух низя, ибо не по-вегетариански. Токо шприцом.Они даже детенышей соевым молоком вскармливают.

В попу.

VLAD.NZ
P.M.
21-12-2006 14:06 VLAD.NZ
Фу.. . поручик
Duster
P.M.
21-12-2006 14:18 Duster
Как я понял речь шла о банальной инъекции разовым шприцом с лекарством от мозгов в ягодичную мышцу
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
21-12-2006 14:23 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Duster:
Как я понял речь шла о банальной инъекции разовым шприцом с лекарством от мозгов в ягодичную мышцу

Не "В" а "между" мышц, ГЫ! и не разовым, а розовым.. . грамотеи

Oleg M
P.M.
21-12-2006 14:40 Oleg M
Миша!
Ждем отчет с фотками!
VLAD.NZ
P.M.
23-12-2006 13:46 VLAD.NZ
Я опять подстулом - как приятно почитать культурных, продвинутых и современномыслящих братьев по оружию !!

Guns.ru Talks
Охрана природы
ещё раз , про "зелённых". ( 2 )