Guns.ru Talks
Охрана природы
волки мутанты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

волки мутанты

Egor Irkutsk
P.M. Ц
28-2-2008 11:37 Egor Irkutsk
Originally posted by Заряжающий:

Крупная собака. Отпечатки боковых пальцев охватывают с боков отпечатки средних. У волка передние оконечности боковых пальцев не достают до задних концов отпечатков средних пальцев. Вот пример волчьего следа

Поперёк волчьего следа между отпечатками средних и крайних пальцев можно положить соломинку или спичку. На фото это не так.
Кроме того, эта большая тяжёлая собака приволакивала лапы, из-за чего на неглубоком снегу образовалась поволока, сделавшая след длиннее, чем он есть на самом деле.


Картинки -вещь весма утрированная.......

click for enlarge 560 X 520 42,9 Kb picture


Пальцы он не всегда вместе держит? Если спокойно идет то да ,а бежит или тормозит, тогда похоже. Величина нормальная для матерого. 12-18-19 см.
Но если честно по отдельному фрагменту из контекста сложно дать гарантию на все сто. Так 50Х50.Еще бы пару следиков глянуть.

******** След взрослого волка напоминает след очень крупной и тяжелой собаки. Отпечаток лапы волка очень компактен, а не "разлапист", как у большинства собак, явственно отпечатывающиеся подушечки пальцев и когти. Средние пальцы волка значительно выдвинуты вперед. Между средними и боковыми пальцами можно положить поперек отпечатка воображаемую спичку. У матерого самца лапа более широкая, у волчицы след более "стройный". Лишь изредка на сыпучем песке, жидкой грязи и т.п. пальцы волков растопыриваются, что вполне объяснимо. У большинства собак пальцы всегда, что называется, "веером". Исключение составляют, пожалуй, хорошие рабочие гончаки. Их след можно спутать со следом молодой волчицы. След очень крупной рабочей лайки иногда бывает похож на след очень молодого волка - самца.

Часто пишут, что если соединить отрезками отпечатки лап собаки, то получится ломаная линия, а волк идет строго "по ленточке", отпечатки расположены на одной прямой. Увы, бывают и у волков исключения. Например, если снег еще позволяет идти шагом, "рысью", но уже достаточно глубок, то волк тоже начинает растопыривать лапы.

Как в природе не спутать следы волка и собаки? Во-первых, важно понять, что нормальная собака одна далеко в лес не убежит, а волк, в свою очередь, у человека под ногами не вьется. Значит, если вам попался след человека, а рядом вьется след то ли мелкого волка, то ли собаки; если это следы одинаковой свежести, а человек, скорее всего охотник, т.к., например, на широких лыжах и без палок, то скорее всего след принадлежит охотничьей собаке.

Во-вторых, след взрослого среднерусского волка всегда значительно крупнее следа собаки, которую можно встретить в лесу. Как бы так объяснить. След волка более резкий, конкретный что ли, более остро воспринимается глазом. Как будто сразу чувствуешь, что прошел зверь, а не пес. *******

Дядя Леша
P.M. Ц
5-3-2008 16:56 Дядя Леша
Originally posted by Antti:
Что это так страшно воет, Бэрримор?
- Собака Баскервилей, сэр.
...
А что это так страшно мяукает, Бэрримор?
- кошка Баскервилей, сэр.
...
А отчего стоит такая зловещая тишина?
- Это молчит рыба Баскервилей, сэр.

Андрей Саныч!
Спасибо!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

kiowa
P.M. Ц
6-3-2008 00:14 kiowa
Originally posted by VLAD.NZ:
Шутки - шутками, но...
Это след собачий, однозначно, но даже с "подволакиванием" на явно свежем снегу, для собаки это очень большой след. Очень. Я бы даже сказал, что такого не может быть. Не знаю ни одной породы собак, способных оставить такой поистине гиганский след.
Коллега, не хотите ли всё же попробовать разрешить эту загадку и поведать об этом братьям "по оружию" (если , конечно живы останетесь ) Крайне интересно было бы глянуть на лицо того существа, чти ноги Вы нам показали

Я видел. Примерно такой же. может, даже больше. Принадлежал гибриду кавказца хрен знает с чем, весом около сотни кг. Действительно, самая большая виденая мной собака. Застрелена мной в дачном поселке Соловьев Ключ Приморского корая, где сотрудники специнспекции "Тигр" принимали ее за конфликтного тигра.

Заряжающий
P.M. Ц
20-3-2008 00:29 Заряжающий
Сенбернар
click for enlarge 300 X 315  34,4 Kb picture
150 x 100
Смена2
P.M. Ц
20-3-2008 12:18 Смена2
А причём тут эта ссылка на сборник песняков.
shanty
P.M. Ц
17-4-2008 10:51 shanty
Originally posted by Заряжающий:

Крупная собака.. . Кроме того, эта большая тяжёлая собака приволакивала лапы, из-за чего на неглубоком снегу образовалась поволока, сделавшая след длиннее, чем он есть на самом деле.

Дисплозия у неё(собаки).Скорее всего -московская сторожевая

algot_by
P.M. Ц
6-2-2009 14:29 algot_by
Весьма возможный сценарий. Прошел крупный волк(собака) - была оттепель и след расползся.
экономист
P.M. Ц
18-2-2009 06:07 экономист
Господа, не факт что это след волка или собаки. Если бы прошло животное, был бы снимок цепочки следов и крупный план, согласитесь любой бы так сделал.
А тут шел человек, запнулся или поскользнулся, оперся на руку в перчатке с согнутыми пальцами, встал и оба - мне это чтото напоминает. Немного ретуши и готова сенсация.
В левой части фото тоже непонятный отпечаток, видимо не удавшийся след супермедведя.
Думаю нас разводят.
lexa2112
P.M. Ц
22-2-2009 21:33 lexa2112
Это вылез и убежал из саркофага чернобыльский мутант


Guns.ru Talks
Охрана природы
волки мутанты ( 2 )