Guns.ru Talks
Охрана природы
Куда катиться мир. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда катиться мир.

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 18:33 SergeyVS
перемещено из Охота


454000.ru

Какой будет осенняя охота?
Птичий грипп не смог помешать открытию осеннего сезона охоты в этом году. Как рассказал начальник отдела Охотнадзора Владимир Бакланов, в восьми районах города были отстреляны 42 утки для проверки 'на заразу'. Ни в одной из них ветеринарные врачи не нашли возбудителей гриппа. Если в прошлом сезоне охотников ограничили в добыче птицы, то в этом на любителей экстрима птичий грипп никак не повлияет.

Закон есть закон
Изменения коснулись только оформления разрешений на охоту. Как сообщил замруководителя Россельхознадзора Виктор Мацепа, Верховный суд России отменил именную разовую лицензию на многие виды животных. Теперь отличить охотника от браконьера можно по путёвке, выдаваемой охотпользователем.
Кроме того, чтобы избежать проблем с доблестными сотрудниками Охотнадзора, нужно иметь при себе охотничий билет и разрешение на хранение и ношение оружия.
В этом сезоне ежедневной добычей охотника могут стать не более пяти рябчиков, 10 вальдшнепов и 10 голов водоплавающей дичи. По приказу министра сельского хозяйства РФ в Челябинской области официально за сезон можно будет добыть 1100 косуль, 110 кабанов, 50 медведей и 170 бобров. За нарушение закона охотники строго караются законом.

Отдел во всеоружии
С браконьерами и нарушителями закона борются 70 сотрудников Россельхознадзора.
- Конечно, хотелось бы иметь больше сотрудников, но мы со своей работой справляемся, - говорит Владимир Бакланов.
- В наличии у нас 39 единиц транспорта. Бензином и форменным обмундированием мы обеспечены. Так что, отдел во всеоружии, - добавляет он.
В нашей области находится 88 охотничьих хозяйств, 50 тысяч охотников. Неизвестно еще, сколько человек по-прежнему выбирают незаконные выезды на природу за лёгкой добычей. Однако сотрудники Охотнадзора тоже бдят, ходят в засады и отлавливают браконьеров.

Пять лет за охотничье сафари
Только за прошлый год выявили 854 нарушителя. С начала этого года под горячую руку блюстителей честной охоты попалось 518 браконьеров. В эти выходные незаконно отстрелили зайца в Катав-Ивановске. Ружьё псевдоохотника было не зарегистрировано.
Троицкий суд в этом месяце вынес решение по поводу четверых челябинцев, задержанных 15 марта по статье 258 УК РФ 'Незаконная охота'. Двое из них получили по году 'условки'. Они также лишились всего оружия.
Другие браконьеры оборудовали свою 'Ниву' по лучшим традициям сафари: на крыше этажерка и мощный фонарь, чтобы ослеплять жертву. Взяли на охоту оружие. Один из стрелков получил пять лет и три месяца лишения свободы. Такую цену суд назначил за две косули.
За охоту без лицензии, а также за любое нарушение правил охоты положен штраф от 500 до 1000 'целковых', за незаконную добычу лося или медведя браконьеры 'выкладывают' пять тысяч рублей, три тысячи 'деревянных' платят за убийство косули или кабана.

Кристина Петрова www.454000.ru

Нее я понимаю , разруха в головах у обоих сторон, но у суда в большей степени. Ну Ниву отобрали как крайнюю меру. Но 5 лет,в общем людей в правах к животным приравняли.

Ugbol
P.M.
20-3-2007 18:44 Ugbol
Originally posted by SergeyVS:
454000.ru

Какой будет осенняя охота?
Птичий грипп не смог помешать открытию осеннего сезона охоты в этом году. Как рассказал начальник отдела Охотнадзора Владимир Бакланов, в восьми районах города были отстреляны 42 утки для проверки 'на заразу'. Ни в одной из них ветеринарные врачи не нашли возбудителей гриппа. Если в прошлом сезоне охотников ограничили в добыче птицы, то в этом на любителей экстрима птичий грипп никак не повлияет.

Закон есть закон
Изменения коснулись только оформления разрешений на охоту. Как сообщил замруководителя Россельхознадзора Виктор Мацепа, Верховный суд России отменил именную разовую лицензию на многие виды животных. Теперь отличить охотника от браконьера можно по путёвке, выдаваемой охотпользователем.
Кроме того, чтобы избежать проблем с доблестными сотрудниками Охотнадзора, нужно иметь при себе охотничий билет и разрешение на хранение и ношение оружия.
В этом сезоне ежедневной добычей охотника могут стать не более пяти рябчиков, 10 вальдшнепов и 10 голов водоплавающей дичи. По приказу министра сельского хозяйства РФ в Челябинской области официально за сезон можно будет добыть 1100 косуль, 110 кабанов, 50 медведей и 170 бобров. За нарушение закона охотники строго караются законом.

Отдел во всеоружии
С браконьерами и нарушителями закона борются 70 сотрудников Россельхознадзора.
- Конечно, хотелось бы иметь больше сотрудников, но мы со своей работой справляемся, - говорит Владимир Бакланов.
- В наличии у нас 39 единиц транспорта. Бензином и форменным обмундированием мы обеспечены. Так что, отдел во всеоружии, - добавляет он.
В нашей области находится 88 охотничьих хозяйств, 50 тысяч охотников. Неизвестно еще, сколько человек по-прежнему выбирают незаконные выезды на природу за лёгкой добычей. Однако сотрудники Охотнадзора тоже бдят, ходят в засады и отлавливают браконьеров.

Пять лет за охотничье сафари
Только за прошлый год выявили 854 нарушителя. С начала этого года под горячую руку блюстителей честной охоты попалось 518 браконьеров. В эти выходные незаконно отстрелили зайца в Катав-Ивановске. Ружьё псевдоохотника было не зарегистрировано.
Троицкий суд в этом месяце вынес решение по поводу четверых челябинцев, задержанных 15 марта по статье 258 УК РФ 'Незаконная охота'. Двое из них получили по году 'условки'. Они также лишились всего оружия.
Другие браконьеры оборудовали свою 'Ниву' по лучшим традициям сафари: на крыше этажерка и мощный фонарь, чтобы ослеплять жертву. Взяли на охоту оружие. Один из стрелков получил пять лет и три месяца лишения свободы. Такую цену суд назначил за две косули.
За охоту без лицензии, а также за любое нарушение правил охоты положен штраф от 500 до 1000 'целковых', за незаконную добычу лося или медведя браконьеры 'выкладывают' пять тысяч рублей, три тысячи 'деревянных' платят за убийство косули или кабана.

Кристина Петрова www.454000.ru

Нее я понимаю , разруха в головах у обоих сторон, но у суда в большей степени. Ну Ниву отобрали как крайнюю меру. Но 5 лет,в общем людей в правах к животным приравняли.

Бред.

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 18:48 SergeyVS
2 Ugbol
Т.е. 5 лет это правильно ?
Vict
P.M.
20-3-2007 18:58 Vict
Тут никто ничего не путает? Этот Петро Кристинов "лажу гонит".

УК РФ...
Статья 258. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 19:04 SergeyVS
Т.е. стрельнул крестьянин лося без лицензии (рылом так сказать не вышел, чтоб ему дали), а ему 2 года дали.
mixmix
P.M.
20-3-2007 19:49 mixmix
Originally posted by SergeyVS:

за незаконную добычу лося или медведя браконьеры 'выкладывают' пять тысяч рублей, три тысячи 'деревянных' платят за убийство косули или кабана.

Цены из головы что-ли.

Originally posted by SergeyVS:
Нее я понимаю , разруха в головах у обоих сторон, но у суда в большей степени. Ну Ниву отобрали как крайнюю меру. Но 5 лет,в общем людей в правах к животным приравняли.

Действительно много и не поделу.

С такими ценами, пол страны бреки

Решения Судей полностью поддерживаю, если охота велась, вне сезона. Но грамотные.

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 19:54 SergeyVS
Не цены не я приводил из выше названных источников. А за мишу говорят 2 года дают, а их развелось. И почему не наказывать вместе с браконьером и сотрудника Охотнадзора, который ему путевку не дал,зато для своих всегда есть и в необходимом количестве.
Antti
P.M.
20-3-2007 20:00 Antti
"- Конечно, хотелось бы иметь больше сотрудников, но мы со своей работой справляемся, - говорит Владимир Бакланов.
- В наличии у нас 39 единиц транспорта. Бензином и форменным обмундированием мы обеспечены. Так что, отдел во всеоружии"

Переведите, пжл, с русского на русский. Если у них всё хорошо, на хера ещё людей?

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 20:07 SergeyVS
Да акцент про 5 лет. А 39 ед. транспорта , так они с ним всю живность и без "браконьеров" перестреляют.
mixmix
P.M.
20-3-2007 20:09 mixmix
Originally posted by SergeyVS:
Не цены не я приводил из выше названных источников. А за мишу говорят 2 года дают, а их развелось. И почему не наказывать вместе с браконьером и сотрудника Охотнадзора, который ему путевку не дал,зато для своих всегда есть и в необходимом количестве.

А они скажут мы......

Originally posted by SergeyVS:
Да акцент про 5 лет. А 39 ед. транспорта , так они с ним всю живность и без "браконьеров" перестреляют.

Да при таком сборе государством

Статья 333.3. Ставки сборов

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

__________
Наименование объекта животного мира Ставка сбора в
рублях (за одно
животное)
__________
Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом 15 000
__________
Медведь (за исключением камчатских популяций и
медведя белогрудого) 3 000
__________
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь
белогрудый 6 000
__________
Благородный олень, лось 1 500
__________
Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский
горный козел, серна, тур, муфлон 600
__________
Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха 450
__________
Дикий северный олень, сайгак 300
__________
Соболь, выдра 120
__________
Барсук, куница, сурок, бобр 60
__________
Харза 100
__________
Енот-полоскун 30
__________
Степной кот, камышовый кот 100
__________
Европейская норка 30
__________
Глухарь, глухарь каменный 100
__________
Улар кавказский 100
__________
Саджа 30
__________
Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш,
погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница 20
__________


2. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

3. Ставки сбора за каждый объект животного мира, указанный в пункте 1 настоящей статьи, устанавливаются в размере 0 рублей в случаях, если пользование такими объектами животного мира осуществляется в целях:

охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, регулирования видового состава объектов животного мира, предотвращения нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания, а также в целях воспроизводства объектов животного мира, осуществляемого в соответствии с разрешением уполномоченного органа исполнительной власти;

изучения запасов и промышленной экспертизы, а также в научных целях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Vict
P.M.
20-3-2007 20:24 Vict
Сбор, сбором.. . Речь не о нем, а о компенсационных выплатах в случаях незаконного изъятия животного из среды его обитания. Тут НК уже ни при чем.
И речь в данном случае ни об АПК,ни об УК. Ими ответственность устанавливается.
А компенсация - это уже другое. И в регионе размер компенсации устанавливатся отдельным постановлением или правилами охоты.
SergeyVS
P.M.
20-3-2007 20:25 SergeyVS
Ну и их мечта вся территория заказник, а они регуляторы численности, ну и иногда помощники добровольцы(за мздя) ,ляпота. На мой взгляд наипервейшие бреки .
mixmix
P.M.
20-3-2007 20:32 mixmix
Originally posted by Vict:
Сбор, сбором.. . Речь не о нем, а о компенсационных выплатах в случаях незаконного изъятия животного из среды его обитания. Тут НК уже ни при чем.
И речь в данном случае ни об АПК,ни об УК. Ими ответственность устанавливается.
А компенсация - это уже другое. И в регионе размер компенсации устанавливатся отдельным постановлением или правилами охоты.

Согласен.
Но за скока Вам продадут право на охоту. Вот в чем вопрос.
А где аборигену стока взять?

Но они могут (егеря и т.д.) и не кто их не контролирует. Вот о чем речь. И за такие деньги.

Vict
P.M.
20-3-2007 20:37 Vict
А это тоже уже совсем другая бухгалтерия. Право на охоту продадут по коммерческой либо другой цене, но никак не ниже, установленной ст.333 НК. В это право будут включены услуги и пр. интересы охотпользователя.
Однако, мы уходим от направления скатывания мира.
mixmix
P.M.
20-3-2007 20:44 mixmix
Originally posted by Vict:
А это тоже уже совсем другая бухгалтерия. Право на охоту продадут по коммерческой либо другой цене, но никак не ниже, установленной ст.333 НК. В это право будут включены услуги и пр. интересы охотпользователя.
Однако, мы уходим от направления скатывания мира.

Вот продадут по коммерческой либо другой цене вот и получается, что цена иногда завышена и услуги навязаны. А это следствия появления бреков. Особенно в рядах аборигенов.

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 20:45 SergeyVS
Как бы ликвидировать, эту кормушку. Ну лицензии хоть в лотерею разыгрывать, коль не хватает. А то вся биотехния сводиться: покрасить баню и провести учет утей (нафиг он нужен этот учет). Не можешь зверя добыть, пользуйся услугами того кто может, ведь действительно не своем же они хлеву этого лося,кабана выкармливают.
Vict
P.M.
20-3-2007 20:47 Vict
Аргументирую.. .
Вопрос.Охотпользователь что нибудь платит государству за право пользования?
Ответ.Платит.
Еще вопрос. Тогда почему он не должен с этого ничего иметь? Хотя бы компенсацию?
Vict
P.M.
20-3-2007 20:50 Vict
А что касается того, как охотпользователь (простите за тавтологию) пОльзуется - это уже функция контроля. Государственного, заметьте.
SergeyVS
P.M.
20-3-2007 20:56 SergeyVS
Да пусть имеет, с тех кто не может. Ну так можно гостинницу 5 звездочную отстроить и всем навязать цену астрономичекскую за ту же скажем утку. Утка ведь от лося в данном контексте не отличается. Ну или деньги за сбор грибов брать.Деньги ведь отбивать надо. Просто охотников от общего населения мало в % отношение, а то уже давно война начилась. Да и лось не его собственность, а государственная.
mixmix
P.M.
20-3-2007 21:01 mixmix
Originally posted by Vict:
Аргументирую.. .
Вопрос.Охотпользователь что нибудь платит государству за право пользования?
Ответ.Платит.
Еще вопрос. Тогда почему он не должен с этого ничего иметь? Хотя бы компенсацию?

Но право есть и у Вас пользоваться

А вот за услуги, которые он предоставит, и если они мне будут нужны другой разговор.
А то получается кабан 9000р (против 450р), да еще заплати за проживание, за что-то еще. И если откажешься заплатить за услуги, лицензию не дадим. Вот в чем вопрос. А местным жителям услуги вообще не надо, но с них много не возьмешь, и все отправляется на коммерческую охоту.
И местные становятся бреками. И им за это по 5 лет.


Originally posted by Vict:
А что касается того, как охотпользователь (простите за тавталогию) пОльзуется - это уже функция контроля. Государственного, заметьте.

Так сами себя и контролируют. Претензии охотников не учитываются.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:03 Vict
Кто сказал, что охота - дешевое увлечение?
Охотников в регионе десятки тысяч. А количество лицензий ограничено.
Спрос при ограниченном предложении работает на повышение цены. Это закономерно.
SergeyVS
P.M.
20-3-2007 21:05 SergeyVS
К исходному, просто за двух коз 5 лет или за мишу 2 года лишения , это уж извините не в какие ворота. А за охоту с вертушки какого нибудь губера , только пальцем погрозят.
mixmix
P.M.
20-3-2007 21:06 mixmix
Originally posted by Vict:
Кто сказал, что охота - дешевое увлечение?

Вот с таким подходом, аборигены и страдают. Да и мы тоже. Все должно иметь придел.
Зачем плотить за то, что мне в услугах не надо.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:10 Vict
Я, тоже такой же абориген. Правда, мне охота нужна для удовлетворения моей страсти, а не для куска мяса. Я тоже хочу, чтобы дешево.. . даже, желательно, бесплатно. Но не будет этого уже. И правильно, что не будет. Хотя хочется.
SergeyVS
P.M.
20-3-2007 21:13 SergeyVS
Originally posted by Vict:
Кто сказал, что охота - дешевое увлечение?
Охотников в регионе десятки тысяч. А количество лицензий ограничено.
Спрос при ограниченном предложении работает на повышение цены. Это закономерно.

Ну вот вы и заплатите за увлечение. А кому то и нехилое подспорье.

Например я зимой сети ставлю, только рыбу которую продают в магазинах и на рынках, я есть не стану из за качества это раз, а во вторых чтоб ее столько покупать, сколько ее уходит на стол, будет уходить приличная часть зарплаты.
Токо не называйте что из за таких как я рыбы не стало, сетей с ячеей менее 50-60 мм не держим.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:14 Vict
Originally posted by SergeyVS:
К исходному, просто за двух коз 5 лет или за мишу 2 года лишения , это уж извините не в какие ворота. А за охоту с вертушки какого нибудь губера , только пальцем погрозят.

Нет такой статьи, чтобы на 5 лет. Я же приводил выдержку из УК. Там что-то не так. Может козы домашними оказались, а хозяин диким? Там тогда статья другая. Или он, к примеру, кроме двух коз, еще и пастуха порешил.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:17 Vict
Originally posted by SergeyVS:
... Токо не называйте что из за таких как я рыбы не стало, сетей с ячеей менее 50-60 мм не держим.

Да и не буду. Вам же оно для пропитания надоть. Рыба и звери (копытные, о них же речь, как я понимаю) - все же разное.
mixmix
P.M.
20-3-2007 21:21 mixmix
Originally posted by Vict:
Я, тоже такой же абориген. Правда, мне охота нужна для удовлетворения моей страсти, а не для куска мяса. Я тоже хочу, чтобы дешево.. . даже, желательно, бесплатно. Но не будет этого уже. И правильно, что не будет. Это я осознаю. Хотя хочется.

Да и мне ради отдыха. Еду в отпуск на неделю, живу дикарем. Выслежу, не выслежу второй вопрос. А мне - дадим, но живешь на базе, оплачиваешь вышку и т.д. Вот он камень предковения. А еще просто скажут лицензий нет. Ты услуги оплачивать не хочешь. Но ладно я городской, а местный при его зарплате?



This topic is located at forum/14/199466.html
Here is what the user posted:


Захотелось поохотиться на медведя. Знакомый позвонил начальнику охотнадзора. Пригласили. Проезжая через Вологду, я позвонил по указанному телефону. Через 15 мин подвезли лицензию. Забрали 1500 ам дол. и направили к районному охотоведу, у охотоведа времени на меня не нашлось (был занят американскими охотниками).
К егерю претензий никаких нет. Свою работу он знал и делал. Добыл небольшой экземпляр. Говорят, что больших выбили.

Эверест
P.M.
20-3-2007 21:27 Эверест
мамамылараму
Vict
P.M.
20-3-2007 21:27 Vict
Я очень сожалею, что у местных такая зарплата. Но не наша с Вами в том вина.
У нас городских, она тоже не московская.
А кому сейчас легко?
SergeyVS
P.M.
20-3-2007 21:28 SergeyVS
Не, на магазинное мясо денег есть, только оне мне не очень хочется, чтоб потом еще и на лекарства тратиться. После общения с теми кто ведают его производством (не рядовые сотрудник), его не очень хочется,да и зоотехники его стараются не употреблять его.
>>Рыба и звери (копытные, о них же речь, как я понимаю) - все же разное.
Конечно разные , одни бегают ,другие плавают.
>>И правильно, что не будет. Это я осознаю.
Ну может для Вас и правильно, а для других нет.

Ну оштрафуйте на сумму в три раза превышающий гос. пошлину. Но не 2 года лишения свободы. Вот в чем ужас, это чем то напоминает расстрелы за колоски.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:30 Vict
Originally posted by Эверест:
мамамылараму

Дайте хоть поболтать. Книжков М.К. не досталось. Все другое уже перечитали. Вот языки и чешем. Да и тема подходящая.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:32 Vict
И мир неизвестно куда катится.. . Вот раньше.. . И солнце по другому светило, и деревья были выше.
mixmix
P.M.
20-3-2007 21:35 mixmix
Originally posted by Vict:

Дайте хоть поболтать. Книжков М.К. не досталось. Все другое уже перечитали. Вот языки и чешем. Да и тема подходящая.

Да не, весна пришла, душой в лесу.
Хотя тема больная для всех охотников. Права есть, но только не у рядового охотника.

SergeyVS
P.M.
20-3-2007 21:35 SergeyVS
2 mixmix
Как говорит мой знакомый охотник -'выстрел,это 5% от охоты'.

2 Эверест
Согласен.
Но вот как бы эту норму изменить, ну и штраф вменяемый.

Сибирский Волк
P.M.
20-3-2007 21:41 Сибирский Волк
Куды катится, куды катится...
Я говорил на прошлой неделе, что в Курганской повстречались с охотинспекцией.Разговорились.
Вот такой расклад - на год на Курганскую выделено 6800 голов косули.
В целом на область примерно процентов 10 выделяется местному очень небогатому, но охотницкому народу - за кормушки, веники, учет и проч. участие.
А вот остальные!!!
Мужики и говорят - зае?:%ла ваша тюменская братва, из-за них цены за голову безобразные! Например, за козлика выложить 15000 р - да легко!
Стреляют лося - 20000 р, выбегает второй - они уже его на мушке держат и палец на спуске. Егерь за ствол схватился - лицензия только одна!
А им пох! Мы тебе бабки платим, кричат.
Т.е. что получается - процентов около 90 лицензий идет за 10,20,30-кратные цены, потому как есть спрос! И он значительно превышает предложение.
Вот и весь расклад.
Уже за пятерочку козлика найдешь далеко не в каждом районе у курганцев.
В том хоз-ве, куда я езжу уже лет 6, цена поднимается и поднимается. И, конечно, нынче был не предел.Потому как есть спрос и еще очень и очень немалый. Нынче практически впервые и у нас в Тюмени пошли в свободную продажу коммерческие на косулю и кабана. Пока еще пятерочка - но любой кабан, кроме мамки. Будь то сеголеток или секачина. Но на будущий год уже наверняка пройдет разделение по возрасту и по ценам, конечно.
Ну а по ущербу - чет или гонит мой однофамилец из Челябы, или информация неправильная. Надо же набрать ущерба на определенную сумму, чтобы тебе присудили что-то серъезное? Пара козликов никак не тянет на такой приговор. Хотя могли быть и какие-либо отягчающие, как то заехать прикладом по роже или что-то в этом роде.
А уж лось - так он однозначно по сумме ущерба идет на уголовку. Или не везде так?
SergeyVS
P.M.
20-3-2007 21:54 SergeyVS
На охоте все равны, просто счас одни равнее других. Даже если прикладом по роже то помоему 15 суток.

>А уж лось - так он однозначно по сумме ущерба идет на уголовку. Или не везде так?
Значить свобода меряется в рублях ? Печально. Стрельнул козу штраф , стрельнул лося - турма . Только не говрите что прокуроры по коммерческим лицензии покупают, если вообще покупают.

Просто не должно быть коммерческих цен, для всех одинаково+ ограниченное кол-во в одни руки, и заявки на лицензии за пол года.

Vict
P.M.
20-3-2007 21:57 Vict
Originally posted by SergeyVS:
.. . и заявки на лицензии за пол года.

Да хоть за год. Все равно на всех не хватит.

Originally posted by Сибирский Волк:

Пока еще пятерочка - но любой кабан, кроме мамки. Будь то сеголеток или секачина. Но на будущий год уже наверняка пройдет разделение по возрасту и по ценам, конечно.


У нас уже пошло в этом году.
Vict
P.M.
20-3-2007 22:00 Vict
Originally posted by SergeyVS:

Просто не должно быть коммерческих цен, для всех одинаково+ ограниченное кол-во в одни руки, и заявки на лицензии за пол года.


И Вы считаете, что после этого все проблемы будут решены? Придется Вас избрать в Президенты. (это я по-дружески, шутя).
Сибирский Волк
P.M.
20-3-2007 22:03 Сибирский Волк
Originally posted by SergeyVS:
На охоте все равны,
Просто не должно быть коммерческих цен, для всех одинаково+ ограниченное кол-во в одни руки, и заявки на лицензии за пол года.

Уж не скажи !! Что все равны. Где ж ты видел такое равенство, как, впрочем и во всем сегодня? Одни в Куршавеле, а другие - в сельской глубинке? Видел своими глазами,что в России творится сегодня? А я вижу каждый месяц, да не по разу.. Когда последний хуй без соли народ доедает, когда вместо зарплаты в полторы тыщи(а это еще немалые деньги там!!) то валенками, то сахаром,то.. . А ведь охотников и там хватает. А как?
Должно-не должно - ииих, твоими бы словами... .


Guns.ru Talks
Охрана природы
Куда катиться мир. ( 1 )