Guns.ru Talks
Охрана природы
Убит 1 из 34 дальневосточных леопардов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убит 1 из 34 дальневосточных леопардов

Injener
P.M. Ц
23-4-2007 23:18 Injener
перемещено из Охота


Сегодня в новостях показали сюжет о том, что в приморье убит один из 34 дальневосточных леопардов. Выстрел произведен вугон, потом зверя добили прикладом.

С всязи с этим мой вопрос - как бы вы стали действовать, если бы столкнулись с хищником, занесенным в красную книгу?

dikiy
P.M. Ц
24-4-2007 06:09 dikiy
Originally posted by Injener:
Сегодня в новостях показали сюжет о том, что в приморье убит один из 34 дальневосточных леопардов. Выстрел произведен вугон, потом зверя добили прикладом.

С всязи с этим мой вопрос - как бы вы стали действовать, если бы столкнулись с хищником, занесенным в красную книгу?

Поцеловал бы в губки и угостил бы колбаской

А если серьезно, то стрелял бы ТОЛЬКО при явной угрозе жизни.

Лэнд Крузер
P.M. Ц
24-4-2007 06:31 Лэнд Крузер
Когда снимали "Планета Земля" которую у нас сейчас показывают по Дискавери леопардов было 40. Абзац Поддержу Дикого - только мне или кому-то из группы угрожает опасность.
LeXX81
P.M. Ц
24-4-2007 07:15 LeXX81
Ладно, если угроза жизни, но чтобы прикладом.. . су.и
МихЮрч
P.M. Ц
24-4-2007 09:02 МихЮрч
1.Стреляли брэки, из местных, а нормальных охотников там нет потому, что 90% территорий на которых живет дв.леопард - заповедник "Кедровая падь" и заказник "Барсовый".
2. Если моей жизни, или жизни находящихся рядом со мной людей угрожает реальная опасность исходящая, пускай даже от краснокнижника - буду стрелять. Жизнь человека выше всего остального.
Владилен
P.M. Ц
24-4-2007 11:02 Владилен
Originally posted by Injener:
Сегодня в новостях показали сюжет о том, что в приморье убит один из 34 дальневосточных леопардов. Выстрел произведен вугон, потом зверя добили прикладом.

С всязи с этим мой вопрос - как бы вы стали действовать, если бы столкнулись с хищником, занесенным в красную книгу?

Если кинется - выстрелю, не задумываясь.

А если мимо будет проходить - просто полюбуюсь.

Квик
P.M. Ц
24-4-2007 11:07 Квик
Вопрос знающим людям:
А вообще были случаи нападения ДВЛ на людей? Не тигра, вроде.. .
Andrrew-nav
P.M. Ц
24-4-2007 11:26 Andrrew-nav
Постойте. Я по радио (Лемма, если не ошибаюсь), слышал говорили что найден труп без признаков насильственной смерти, и был отправлен на экспертизу. Так что, и правда какой-то придурок завалил?
Таких м.. ков самих отстреливать надо. Я видел (повезло) леопарда, ещё совсем молодым был, первый год охотился, столкнулись на хребтике, красивейшее животное. Хоть и молод был, но мысли стрелять не возникло.. Секунды три - четыре он посмотрел на меня, а потом прыжком скрылся. Зачем его стрелять, он, ИМХО не опасен для человека. Самый страшный зверь в тайге - человек, и это не я сказал..
ASv
P.M. Ц
24-4-2007 11:39 ASv
Вчера сказали, что стрельнули его пулей (вроде 7,62) в заднюю часть, а потом добили тяжёлым предметом.

Так что ни явной угрозы жизни, ни браканерства с целью добычи трофея в этом случае не наблюдается. Какой-то ублюдок просто невзлюбил это редкое животное.

Wladd
P.M. Ц
24-4-2007 11:49 Wladd
За два года жизни в Хасанском районе ПК, где собственно, как понимаю всё и произошло, я не слышал ни об одном нападении на человека не то что леопарда - а даже тигра. Исключение составляют печальные события 24 мая 2004 года, когда Краскинские мужички ночью светили с вездехода за системой оленя (тоже незаконно)и сбраконьерили тигра. Стрелял кстати по нему из под фары начальник ПОМ РОВД гражданин Хорев А.Н.. Три раза попали из СКС и пошёл один (Женя Волков) посмотреть - а как там в целом? Ночь глухая. Тигрица смертельно раненая залегла в кустах у дороги. Один удар и всё. Человек промучился два дня в коме. Всех виновных знаю хорошо. Банда отвязанная. Браконьерят до сих пор. Кроме Волкова покойничка.
В Тернейском районе, где реально живёт более 120 тигров - ни одного случая неспровоцированного нападения на человека за последние 12 лет. А леопарда ваЩЩЩе не нападают на людей. Только могут прыгнуть на собаку (если одна), которая рядом с охотником. Но и это большая редкость. Этих кошек видел. Из заповедника они выходят и разбрелись аж до Утиного озера. Никто их не боится. Скот не трогают. Бед не чинят. Короче, быканул кто-то. И скажу Вам, будь я сейчас в Приморье - даже выложил бы здесь - кто именно.
Презервативы, одним словом.. .
Maksim_vl
P.M. Ц
24-4-2007 16:18 Maksim_vl
Насчет убили .. парни да все это происки журналюг не более. Все покажет экспертиза. Знакомый следователь ездил на осмотр места проишествия. На вопрос кто стуканул.. . аноним. По радио - спец инспекция тигр обнаружила.
Далее при осмотре - следов насильтственной смерти не обнаружено, за исключенним отрезана лапа, но отрезана с первого взгляда с мертвого тела.
Так что все это сплетни, убили. Если бы убили то забрали шкуру бы. Да и леопарда выследить еще нужно, а снега то уже нет.

Wladd - да не броконьерет это брегада уже как раньше по ушам дали , плюс товарищ у них погиб, плюс вездеход забрали, стоит на базе у Гарика. Да и леопард не только в заказнеке водится. Да и там где заказник не все заказник есть и охотугодья.

Gunshooter
P.M. Ц
24-4-2007 16:48 Gunshooter
Дааа,бл.ть!Смотрел сюжет по телеку и постоянно резало слух(аж до тошноты),что этого "презерватива"-брека называли охотником.А мы гадаем,почему в обществе устаканивается мнение,что охотник-скотина и садист... При такой работе СМИ,а точнее их тупости,нас и пытаются обвинять во всех гехах не разобравшись кто есть настоящий охотник,а кто падаль и мразь.Если ДВЛ действительно убили,то сделал это не "охотник",а паскуда,которого лично разобрал бы по запчастям!

С уважением,Юрий

Горняк
P.M. Ц
24-4-2007 17:06 Горняк
За всю историю не зарегистрирован ни один случай нападения дальневосточного леопрада на человека.
ASv
P.M. Ц
24-4-2007 17:25 ASv
Originally posted by Maksim_vl:
...
Так что все это сплетни, убили. Если бы убили то забрали шкуру бы. Да и леопарда выследить еще нужно, а снега то уже нет.
...

Да люди с разной степенью сообразительности, кто-то понимает, что шкура - это неоспоримый вещдок. Да и зачем лапу в таком случае отрезать, а шкуру оставить?

Дядя Леша
P.M. Ц
24-4-2007 21:08 Дядя Леша
Originally posted by Квик:
Вопрос знающим людям:
А вообще были случаи нападения ДВЛ на людей? Не тигра, вроде...

Не зафиксировано ни одного саколько-нибудь достоверного случая агрессии ДВ леопарда по отношению к человеку

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M. Ц
24-4-2007 21:18 Дядя Леша
Originally posted by Wladd:
И ещё. Для Макса и всех бывших земляков. Гражданина Юрченко (пусть почитает эти строки) никогда не переваривал. Как и его шпионских спонсоров - WWF.По не знанию вы называете их в Приморье "специнспекцией Тигр". А это между прочим всего лишь общественная организация. И только. Бабки американские. Через Голландию и Данию. Административных полномочий не имеют. Юрченко, руководитель "тигров", до сих пор находится в федеральном розыске РФ и Республики Тачикистон. В 1997-1998гг. проходил по оперативным материалам с окраской ст. 210, 222 УК РФ.
Так, вот.
Без обид.

Влад, Вы несколько увлеклись. Да "Тигры" создавались на международные деньги и как группа общественных инспекторов, но вот уже скоро 10 лет(!) как эта инспекция - государственная и финансируется из госбюджета. Иностранные деньги там давно уже маленькие и идут на бензин-рации-оборудование. Изредка помогаем с покупкой автомашины.
И еще, Вы можете мне, как сотруднику WWF, работающему в этой организации с 1995 года, сказать что конкретно мы у себя на родине нашпионили и в чьих интерсах? А то может пора суетиться, за шипиёнство гроши плотють, а я как дурак за компом сижу. Иде гроши, га?


------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

P.S. К Юрченке всегда много вопросов было, особенно по поводу его связей с трепанголовами. Но, так ведь и он и его хлопцы из вашей же конторы выходцы. Роса-Восток, однако.

Wladd
P.M. Ц
25-4-2007 03:19 Wladd
Здравствуйте, Алексей!
С утра встал. Прибрал. Почистил. Юрченко не наш. Он из вояк. Минобороны. Про шпионаж увлекаться не будем. Согласен. Люди взрослые. Я сказал лишнего. Вы не так поняли. Тема не та. Модератор прикалывается наверное. Вобщем я из темы выпрыгиваю. Что тут обсуждать? И так всё ясно.
Всего Доброго!
Maksim_vl
P.M. Ц
25-4-2007 06:31 Maksim_vl
Дядя Леша ---- вы далеко живете, а я в районе живу. И всей ситуации вы не знаете. Можно говорить плохое или хорошее .. . но ест одно но. И я поэтому воздержусь от коментариев по поводу Юрченко и его деятельности. Он уже не возглавляет эту инспекцию, но занимает не малый пост (выборный) в Хасанском районе. А сказать есть что по поповду деятельности специнспекции. Хотя думаю этотема другого поста.
Деньги, да есть там деньги иностранные и скорее всегов большей степени. А Госсредства, так Фрадков после приезда во Владивотсок сказал что возможно подпиши Постановление Правительства о специнспекции "Тигр". Права, да к толком их прав никто не знает. Единственное соглашусь - это некомерческая организация, а не госструктура. Сооветственно и их права отсюда ....
Wladd
P.M. Ц
25-4-2007 09:32 Wladd
Вроде и из темы я уже ушёл.. . Как бы...
А вы, Максим, смотрю ориентируетесь в обстакановке. Жалко, что под действием критики Алексея (возраст и опыт надо уважать) постирал ряд сообщений сегодня утром. В частности адресованных и Вам.
Согласитесь, что точно разобраться в ситуации можно при желании очень быстро. А то, что всё может оказаться "уткой" - тоже не исключаю. К примеру, по каждому тигру, попавшему в китайские петли, гуимплен Юрченко (пока он не позарился на место гс.Крысина) свистел, что это дело рук хасанских браконьеров.
Блин. Надо завязывать с этим обсуждением. А оторваться не могу. Наверное терзает ностальгия по родным местам.. . Весна.. . И меня настигло обострение.
Что делать? Открытие только 5.05 (у нас).. .
МихЮрч
P.M. Ц
25-4-2007 14:01 МихЮрч
Originally posted by Wladd:

Что делать? Открытие только 5.05 (у нас).. .

Ничего, будет и у вас битый селезень!

Wladd
P.M. Ц
25-4-2007 14:28 Wladd
Михал Юрич!
Мотанулся на предварительный объезд на озёра. Половина подо льдом. До открытия две недели, а народ уже дежурит. Ни то что утки, блин, НИ ОДНОЙ СИНИЦЫ У МЕНЯ СОБАКА НЕ ПОДНЯЛА. Рву и мечу по этому поводу.
Абыдно.
Maksim_vl
P.M. Ц
25-4-2007 17:04 Maksim_vl
А что же то постирали ! Пишите это ведь дискусия.
Все то вы знаете и Крысина и про место. На его место Юрчинко не метил, рядом встал.
Да можно то можно только кто будет разбираться то ??? Да и думаю что если бы убили то шкуру забрали бы однозначно, это трафей и ценный причем.
Wladd
P.M. Ц
26-4-2007 17:36 Wladd
Извините, Максим, завязал я с этой темкой. Да и патроны к открытию надо готовить. До ближайшего охотмагазина от меня 800 вёрст.
С приветом, Влад.
Maksim_vl
P.M. Ц
27-4-2007 06:29 Maksim_vl
Удачи на охоте .
А кошечку то убили, экспериза показала .. пуля вошла врайоне ануса и прошла по всему телу, но добили "прикладом" по гоове.
Вот УРОДЫ, бывают же такие
dikiy
P.M. Ц
27-4-2007 07:09 dikiy
Originally posted by Wladd:

Исключение составляют печальные события 24 мая 2004 года, когда Краскинские мужички ночью светили с вездехода за системой оленя (тоже незаконно)и сбраконьерили тигра. Стрелял кстати по нему из под фары начальник ПОМ РОВД гражданин Хорев А.Н.. Три раза попали из СКС и пошёл один (Женя Волков) посмотреть - а как там в целом? Ночь глухая. Тигрица смертельно раненая залегла в кустах у дороги. Один удар и всё. Человек промучился два дня в коме. Всех виновных знаю хорошо. Банда отвязанная. Браконьерят до сих пор. Кроме Волкова покойничка.
Презервативы, одним словом...

ОБ этом случае здесь kiowa выкладывал по свежим следам.

Ochotnik
P.M. Ц
5-5-2007 15:46 Ochotnik
Олег Митволь намерен добиться создания в Приморье национального парка 'Земля леопарда'
logovo.info

dikiy
P.M. Ц
7-5-2007 02:45 dikiy
Originally posted by Ochotnik:

Олег Митволь намерен добиться создания в Приморье национального парка 'Земля леопарда'


Интересно, а людей куда он денет????
kiowa
P.M. Ц
7-5-2007 03:21 kiowa
Originally posted by Ochotnik:
Олег Митволь намерен добиться создания в Приморье национального парка 'Земля леопарда'
logovo.info

Уха-ха!



перемещено из Охота
avtor-1
P.M. Ц
16-4-2008 01:01 avtor-1
Уха-ха!

По РенТВ бегущей строкой сегодня промелькнуло: "Минприроды проработает вопрос по сохранению дальневосточного леопарда".
kiowa
P.M. Ц
16-4-2008 02:51 kiowa
Млять, я ведь мону рассказать, как это делается! Раз в месяц, поздней ночью. из приемной Иванова звонят директору заповедника "Кедровая падь". Несчастная женщина пытается объяснить московскому клерку, что "в Петропавловске-Камчатском в натуре полночь". Ей перезванивают и грозно спрашивают, что делается для защиты леопарда - путь напишет отчет! Отправить по факсу через два часа! О получении перезвоним!
И хрен перезванивают. у них там напоминальник в аппарате, видимо, стоит - "интересоваться в заповеднике леопардом".
Впрочем, это не так мало.
При всём этом нечастная Маслова отвечает ТОЛЬКО за свой заповедник и трех леопардов в нем (двух с половиной, пардон). И вообще, её все здешние природоохранцы ненавидят лютой ненавистью по нескольким причинам:
1. она неплохой, незлобный и не жадный человек;
2. она проравлась к вице Иванову, не взяв с собой никого из природоохранцев особенно ее ненавидит за это WWF);
3. Ее пытаются (как достаточно свежего игрока на леопардовом поле, не замазанного откровенным идиотизмом и коррупцией) серьезно воспринимать в Москве.
4. Она пытается чуть-чуть думать о леопардах, а не о своем месте рядом с ними.
Итогом является мягкий ее бойкот всей окололеопардиной мафией. А бойкот директору заповедника устроить довольно легко - он по определению пребывает в полуизоляции.
avtor-1
P.M. Ц
17-4-2008 07:39 avtor-1
она проравлась к вице Иванову, не взяв с собой никого из природоохранцев особенно ее ненавидит за это WWF);

Дак это она, своим визитом к Иванову, спровоцировала Минприроду.. . ?
kiowa
P.M. Ц
17-4-2008 10:06 kiowa
Originally posted by avtor-1:

Дак это она, своим визитом к Иванову, спровоцировала Минприроду.. . ?

Между прочим - да! Иванов взял личное шефство над киской. Только вот президентом не стал.. .

Orientalis
P.M. Ц
20-5-2008 12:19 Orientalis
Originally posted by kiowa:
Млять, я ведь мону рассказать, как это делается! Раз в месяц, поздней ночью. из приемной Иванова звонят директору заповедника "Кедровая падь". Несчастная женщина пытается объяснить московскому клерку, что "в Петропавловске-Камчатском в натуре полночь". Ей перезванивают и грозно спрашивают, что делается для защиты леопарда - путь напишет отчет! Отправить по факсу через два часа! О получении перезвоним!
И хрен перезванивают. у них там напоминальник в аппарате, видимо, стоит - "интересоваться в заповеднике леопардом".
Впрочем, это не так мало.
При всём этом нечастная Маслова отвечает ТОЛЬКО за свой заповедник и трех леопардов в нем (двух с половиной, пардон). И вообще, её все здешние природоохранцы ненавидят лютой ненавистью по нескольким причинам:
1. она неплохой, незлобный и не жадный человек;
2. она проравлась к вице Иванову, не взяв с собой никого из природоохранцев особенно ее ненавидит за это WWF);
3. Ее пытаются (как достаточно свежего игрока на леопардовом поле, не замазанного откровенным идиотизмом и коррупцией) серьезно воспринимать в Москве.
4. Она пытается чуть-чуть думать о леопардах, а не о своем месте рядом с ними.
Итогом является мягкий ее бойкот всей окололеопардиной мафией. А бойкот директору заповедника устроить довольно легко - он по определению пребывает в полуизоляции.


Эх, Миха, Миха. И за что же ты нас так ненавидишь. И зачем лукавишь. Не рассказывай сказки о "бедной женщине".
Представитель окололеопардиной мафии.

Guns.ru Talks
Охрана природы
Убит 1 из 34 дальневосточных леопардов