Guns.ru Talks
Охрана природы
Про волка в 85кг весом и про волков вообще ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про волка в 85кг весом и про волков вообще

Boore
P.M.
6-8-2007 09:56 Boore
Блин, не то слово. Вчера поутру ездил карасиков рыбалил, утки на голову только что не садились и не гадили.. . Совсем обнаглели, гады.. .
Boore
P.M.
6-8-2007 10:04 Boore
Кст., от скуки есть дивное лекарство. Днесь перечитывал "Записки охотника Восточной Сибири" - бальзам на душу.. .
Egor Irkutsk
P.M.
6-8-2007 10:10 Egor Irkutsk
Я сегодня от скуки , тожн решил поразвлекаться в целях сбора информации.
Навеяло,так сказать,двумя известными темами.

Короче ввалился я в охот. общество и говорю,дескать имею желание обьявить войну волкам ,в пять раз превысившим численность.....
Ой чо началось.А ,да вы молодец,а машина у вас есть,а охотничий коллектив в размере скольки соберете,А с ГСМом проблем нет?А деньги.... В общем закончилось как и предполагал.
--Нехрен в угодьях шастать в пору вывода молодняка,дайте денег нашем охотоведам,а уж они им окаянным серым мордам.... Каак
дадуд,дадут просраться.

Вот так.Грусно...

Cazador
P.M.
6-8-2007 10:13 Cazador
Originally posted by aaa1:

А вам нужно провериться не только на охоничью компетенцию, но и на зрение, т.к. если вы также охотитесь как и читаете, то мне вас жаль:

Вам ааа1, судя по вашим постам, фанатичному отстаиванию сомнительных фактов, при этом утверждая, что вам глубоко плевать-поверят вам или нет, с "жизненным опытом" в 25 лет от роду безапелляционно делить охотников на "настоящих и интернетовских", тоже не помешало бы провериться.. . Не очень адекватно себя ведете...

ВВЧ
P.M.
6-8-2007 12:14 ВВЧ
Опять затих ааа1.
Новую тему, наверное, откроет.
Назовет ее что-то типа "Замок с 350 м. из карабина с ЛЦУ - влегкую!"
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-8-2007 12:19 Lat.(izvinite) strelok
да, юноша провокатор Это пожалуй покруче ложки потапова будет Впрочем, Зоран тоже пользовался таким же приемом- скучно ему было, вот и писал про вещи которые с вероятностью 3 % могли быть
Polkan
P.M.
6-8-2007 12:30 Polkan
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

писал про вещи которые с вероятностью 3 % могли быть


Хоть какая-то вероятность!
Пскович
P.M.
6-8-2007 13:23 Пскович
Да еще отделное уважение к парню(не помню как его имя) который в свои 28 лет уже добыл 14 волков)...

Я и есть тот самый парень. спасибо, конечно, но, пользуясь обретенным уважением советовал бы снизить уровень Вашей агрессии. Здесь разные люди, и в основном городские. Я надеюсь Вы представляете, каких временных затрат требует охота на волка с теми же флажками?... очень часто больше, чем те же выходные, для городского это почти всегда нереально. Сам же охочусь на приваде, это при том, что она (привада) и ее доставка осуществляется практически на халяву, и от города места охоты находятся в 40 км, и все равно подкараулить волков оччень тяжело. Еще. Если Вы уж такой принципиальный враг хищника то опять должны знать, что охота с флажками - далеко не самый эффективный способ борьбы, и осуществляется как развлечение для фанатиков, ИМХО

Escaper
P.M.
6-8-2007 13:57 Escaper
Многоуважаемый спец по охоте ААА1, то, что я в отличии от Вас, не имею возможности проводить в угодьях много времени и выкраиваю иногда даже вечер, чтоб с товарищем и ЕГО пойнтером выбежать на пару часов и взять пару коростелей не позволяет Вам считать, что я какой-то городской недоохотник. На форуме я зарегистрировался для того, чтоб общатся со своими единомышленниками, с людьми близкими мне по духу, чтоб делится опытом, спрашивать совета и советовать самому. Поэтому оставте Ваши нравоучения себе. Большинство форумчан как -раз очень бережно относятся к природе, любят её и стараются узнать получше. И приберегите Ваши рассказы о выстрелах в дужку замка с 350м из какого бы то не было карабина, потому, что даже из целевой винтовки, зажатой в тиски гарантировать такое попадание нельзя. Поймите, Вы не ворвались мечом в толпу гадов-браконьеров, Вы всего лишь на форуме, где большинство нормальные охотники.
Egor Irkutsk
P.M.
6-8-2007 14:03 Egor Irkutsk
ааа1 -похоже опять утёк куды то.Волков валит по видимому.Скоро видимо будет новая тема.... "Как я снизил численность волков в Иркутской области".

Не, ребята похоже разводят нас.:-))

Пскович
P.M.
6-8-2007 14:19 Пскович
Originally posted by Egor Irkutsk:

ааа1 -похоже опять утёк куды то.Волков валит по видимому.Скоро видимо будет новая тема.... "Как я снизил численность волков в Иркутской области".


Сомневаюсь я в том что он знает как на них охотица, если пишет такой бред. Или они у вас в Иркутской на стационаре? Флажь - не хочу?))))
Соловей
P.M.
6-8-2007 14:35 Соловей
Originally posted by Escaper:

Многоуважаемый спец по охоте ААА1, то, что я в отличии от Вас, не имею возможности проводить в угодьях много времени и выкраиваю иногда даже вечер, чтоб с товарищем и ЕГО пойнтером выбежать на пару часов и взять пару коростелей не позволяет Вам считать, что я какой-то городской недоохотник. На форуме я зарегистрировался для того, чтоб общатся со своими единомышленниками, с людьми близкими мне по духу, чтоб делится опытом, спрашивать совета и советовать самому. Поэтому оставте Ваши нравоучения себе. Большинство форумчан как -раз очень бережно относятся к природе, любят её и стараются узнать получше. И приберегите Ваши рассказы о выстрелах в дужку замка с 350м из какого бы то не было карабина, потому, что даже из целевой винтовки, зажатой в тиски гарантировать такое попадание нельзя. Поймите, Вы не ворвались мечом в толпу гадов-браконьеров, Вы всего лишь на форуме, где большинство нормальные охотники.


+1
I_I_I
P.M.
6-8-2007 15:19 I_I_I
А какие форумчане интеллигентные !!! До сих пор ни одной грубости в адрес автора! Вот это выдержка, достойная настоящих охотников.
P.S.:Немного жаль, что его "эпопея", как выразился ааа1, скоро здесь закончится.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-8-2007 17:30 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by I_I_I:
А какие форумчане интеллигентные !!! До сих пор ни одной грубости в адрес автора! Вот это выдержка, достойная настоящих охотников.
P.S.:Немного жаль, что его "эпопея", как выразился ааа1, скоро здесь закончится.

Как говорит Док, "болезненная вежливость самураев- результат многовекового ношения меча за поясом".

дмитрий А
P.M.
6-8-2007 18:09 дмитрий А
Ага .. . особенно Култума и Урюм.. . а книжку эту давно потерял.. .
OLLE
P.M.
6-8-2007 20:45 OLLE
Всё это чем-то Зорана напоминает.. .
VLAD.NZ
P.M.
7-8-2007 04:49 VLAD.NZ
А можно тему про убийство волков выделить в отдельную ? И сделать туда вход только для тех, кто это делает и этим увлекается, с соответствующей пометкой - "уничтожители волков".
Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 06:07 Egor Irkutsk
Originally posted by aaa1:

А вообще лично мое мнение и жизненный опыт говорят о том, что настоящие охотники не сидят на форумах неделями и годами. Лично, я вообще впервые зарегистрировался на форуме по совету одного друга, для того чтобы широкие массы дали мне совет по выбору карабина ( и я его получил,во вкладке "нарезное оружие", спасибо) Еще задам один вопрос, по охот. собакам, но это уже в другой вкладке и на этом моя эпопея здесь закончится.

УВАЖАЕМЫЙ aaa1 ЕСЛИ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НЕТ НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКОВ,КАКОГО БОЛТА ТОГДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ К НАМ ЗА СОВЕТОМ В ПРИОБРЕТЕНИИ КАРАБИНА ДЛЯ ОХОТЫ??????


И кстати ,вчера из любопытства .... До бани какого-то из соседей, где висит навесной замок,264 метра,по дальномеру.. ( С ваших слов-то ,что Вы "ЛИЧНО ВИДЕЛИ", 350- метров)Если требуется предоставлю фото чего там видно в объектив 9-ти кратной оптики. Дык вот со всей ответственностью заявляю-Вы ТРЕПЛО. Это я о дужке навесного замка.

Без уважения.

VLAD.NZ
P.M.
7-8-2007 06:10 VLAD.NZ
Egor Irkutsk

У меня у детишек ТЕЛЕСКОП есть, так вот если... . ну, короче, ты понял

Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 06:14 Egor Irkutsk
Originally posted by VLAD.NZ:
Egor Irkutsk

У меня у детишек ТЕЛЕСКОП есть, так вот если... . ну, короче, ты понял

Канешна! Но даже если он телескоп на ружо привинтит все равно промажет.Во первых там все кверх ногами ,как поправку по высоте делать?. Во вторых на телескопе нет лазерного целеуказателя.Как без него на 350 метров стрелять? А?

VLAD.NZ
P.M.
7-8-2007 06:17 VLAD.NZ
На голову можно стать - и будет счастье.

Я конечно не снайпер и особо не выезжаю на "пострелушки" (жлоб потому что и жалко денег на патроны ), но всё же считаю себя "настоящим охотником" и неплохим стрелком ( скромный я, правда ?) Но тут я не выдержал - беру замок, беру БАР в 308 "винч", еду за город в ближайшее время.. . О результатах сообщу и покажу , если будет что показать.

Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 06:31 Egor Irkutsk
Но тут я не выдержал - беру замок, беру БАР в 308 "винч", еду за город в ближайшее время...

Та же мысль посещала. Но потом передумал. Кому что доказывать. Деревенскому варминт-вундеркинду...... Дык не благодарное дело.:-))

Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 06:39 Egor Irkutsk
Originally posted by Пскович:

Сомневаюсь я в том что он знает как на них охотица, если пишет такой бред. Или они у вас в Иркутской на стационаре? Флажь - не хочу?))))

Волк есть как и везде.
Как и везде всвязи с перестройкой,централизованная планомерная борьба сним затихла.
Есть места где его больше или много,кому как удобнее понимать,есть где меньше.
В Бурятии ,ближе к Монголии,в Тункинской долине его больше.

Ольхонский район , по словам охотников ,любят серые.

Друг охотится в Качугском и Жигаловском районе-вроде не жалуется на засилье ,есть конечно но не "черно".

В местах где мы охотимся, за последние три года следы видел два раза. Один раз пара волков мышковала, один раз один раз стая прошла след в след. Лежек и истоптанных полян и истерзанных тушь копытных не видел. Вот в обшем то и все. Видимо это "в пять раз больше" называется.

С другой стороны вот официальныеи данные....

Численность волков на территории Иркутской области превышает предельно допустимые нормы в два-три раза. По данным ГУ "Центрохотконтроль" Федерального агентства по сельскому хозяйству, в настоящее время на территории региона обитает 2,5-3 тыс. особей. Об этом сообщил заместитель начальника Управления по охране, контролю, регулированию использования охотничьих животных Иркутской области Юрий Яковлев. По его словам, ущерб, наносимый волками Приангарью, оценивается в 15 млн. рублей, из них сельскому хозяйству - 60 тыс. рублей. Потери мясной продукции у населения составляют около 300 тонн.

Значительный ущерб волк причиняет копытным животным, обитающим в регионе - изюбру, лосю, кабану. Особенно от него страдает косуля. Если в 1970-е годы волк уничтожал до 30% популяций косули Восточной Сибири, то в настоящее время эта цифра значительно выше, потому что с тех пор численность хищника возросла в два-три раза. Юрий Яковлев отметил, что для разрешения данной проблемы в Иркутской области необходимо проводить мероприятия по регулированию популяции волка.

- Ежегодно в Приангарье добывается 370-400 волков. С учетом приносимого ущерба необходимо отстреливать около 1 тыс. голов, - считает Юрий Яковлев. - Кроме того, нужно проводить обучение охотников-волчатников на специальных курсах, организовать бригады охотников-волчатников и обеспечить их автомототранспортом, запчастями и орудиями охоты.

==
С установлением снежного покрова идет охота на волков, хотя добывать их разрешено круглый год. Численность "серых" за последние 10 лет заметно увеличилась.

До перестроечного времени волков усердно травили, отстреливали, ловили капканами. Госстрах выплачивал премии, возмещал, так сказать, убытки: 100 рублей за волка, 150 рублей за волчицу и 50 рублей за волчонка. Тут в стране случились реформы, и про волков забыли. Результат - быстрое размножение этих хищных животных. В свое время обладминистрация выделяла финансовые средства на волчье уничтожение и выплаты премий охотникам. Но потом о волках вновь забыли. Забот и без них хватало. Охотники забросили это дело, специально уничтожением никто не занимался. До 1999 года.

В 1998 году Б.А. Говорин принял постановление по сохранению численности животных на территории Иркутской области. Среди других был в документе пункт "борьба с волками". С сезона 1999г. охотобщества начали бороться с ними по новой программе. Нет, средства остались те же: капканы, облавная охота, яды (самая эффективная мера). Повысились премии за убитых особей: за волка - 700 рублей, за волчонка - 500 рублей.


Итак, вы получили премию за волка. А что делать со шкурой, если она в хорошем состоянии? Такие шкуры вы, уважаемые охотники, должны бирковать и сдавать в свое охотобщество с получением квитанции. Областная организация пока не гарантирует их оплату, так как до сих пор на волчьи шкуры нет установленной цены. Но если поступит запрос на партию (что возможно) - вы получите вторую премию.

Boore
P.M.
7-8-2007 07:01 Boore
2VLAD.NZ: Без толку все это.. . лазерного целеуказателя-то поди нет? Вот так-то, а еще настоящий охотник.. . Хоть указку лазерную прилепите, что ли.. . У меня у старшого на игрушечном ружже такая есть...
Парад криворуких, блин, и сами в своей криворукости расписались перед парнем
VLAD.NZ
P.M.
7-8-2007 07:13 VLAD.NZ
ВООО ! не только криворуких, но ещё и кривоглазых, но по замку всё равно поеду пострелять - если жену упрошу отвезти за город, прав ведь лишили, а на велике влом.
Boore
P.M.
7-8-2007 07:24 Boore
Блин, только сейчас углядел, что паря еще одну тему открыл! Правда, её уже закрыли.. . И даже фото дальних стрельб своих повесил img-fotki.yandex.ru
Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 07:26 Egor Irkutsk
Originally posted by VLAD.NZ:
ВООО ! не только криворуких, но ещё и кривоглазых, но по замку всё равно поеду пострелять - если жену упрошу отвезти за город, прав ведь лишили, а на велике влом.


Заодно можно проверить еще одно заяаление ааа1... На 800 метров не выходя из машины... Слабо?

Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 07:30 Egor Irkutsk
Как я и предрекал автор бежал в другую ветку..
Вопрос про лайку

А ПАРЕНЬ ТО ОКАЗАЛСЯ ГОРОДСКОЙ!!!!

Boore
P.M.
7-8-2007 08:14 Boore
Вот как.. . ничего теперь уже не понимаю.. . А как же он день-через день в тайгу ныряет? Безработный, штоль? Даром что в деревне живу, так и то не так часто могу себе позволить выбраться куда-нибудь надолго - работа, семья, дом в конце концов тож внимания требует.. . Неужто и в самом деле трепло? А мы тут неделю спор разводим.. .
aaa
P.M.
7-8-2007 08:22 aaa
Originally posted by Egor Irkutsk:

Если требуется предоставлю фото чего там видно в объектив 9-ти кратной оптики.

Если не очень заттруднит, выложите фото пожалуйста. При обсуждении тем стрельбы на 150 из гладкоствола, 300 м с открытым прицелом создается впечатление, что многие мушки просто не видели

Так что такие фото были бы весьма поучительными

Boore
P.M.
7-8-2007 08:41 Boore
Не, изначально-то он стрелял не по замкам - по изюбрям.. . его мушкой, наверное, не закроешь? А вот по бумажке.. . на 60 м мушка на Сайге пивную банку перекрывает лёхко.. . дальше и не пробовал.
Egor Irkutsk
P.M.
7-8-2007 09:03 Egor Irkutsk
Originally posted by aaa:

Если не очень заттруднит, выложите фото пожалуйста. При обсуждении тем стрельбы на 150 из гладкоствола, 300 м с открытым прицелом создается впечатление, что многие мушки просто не видели

Так что такие фото были бы весьма поучительными

Вечерком сегодня сфотаю,завтра выложу.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
7-8-2007 09:55 Lat.(izvinite) strelok
Ну, в армии я стрелял с ак-74 по ростовой мишени, попасть- не проблема была. Мушка у АК кажется 1 мм (или полтора?) а "телка" имеет ширину 50 см. Так что считаю что с нареза с открытого прицела попасть на 300 метров в мишень 50 см не чудо. Другое дело, что зачастую требуется бОльшая точность ( убойная зона корпуса косули по высоте этак 20 см занимает) а вот тут-то без оптики и дальномера уже начинаются траблы.
VLAD.NZ
P.M.
7-8-2007 10:51 VLAD.NZ
Egor Irkutsk

800 метров c машины ?! НЕТ! Как "правильный охотник" из машины я стрелять не буду. Я из неё выйду
Но сомневаюсь , что на 800 метров я попаду в тот замок, дай Бог попасть в тот соседский амбар, на котором он висит

Пскович
P.M.
7-8-2007 12:57 Пскович
Originally posted by Egor Irkutsk:

Волк есть как и везде.
Как и везде всвязи с перестройкой,централизованная планомерная борьба сним затихла.
Есть места где его больше или много,кому как удобнее понимать,есть где меньше.
В Бурятии ,ближе к Монголии,в Тункинской долине его больше.

Ольхонский район , по словам охотников ,любят серые.

Друг охотится в Качугском и Жигаловском районе-вроде не жалуется на засилье ,есть конечно но не "черно".

В местах где мы охотимся, за последние три года следы видел два раза. Один раз пара волков мышковала, один раз один раз стая прошла след в след. Лежек и истоптанных полян и истерзанных тушь копытных не видел. Вот в обшем то и все. Видимо это "в пять раз больше" называется.


Тож самое и у нас примерно)))), но с прошлого года за добычу волка ввели премию 3000 независимо от пола и возраста. Про пять раз поверю разве что про лис и енотов. Такое есть, оборзели твари совсем. А эффективной добычи без йада быть не могет, на приваде всех не укараулишь, да и флагами не обложишь тоже.
Пскович
P.M.
7-8-2007 12:59 Пскович
Не добивайте парня то! Ну в... бнулся, не получилось, авось умнее станет
38REG
P.M.
7-8-2007 13:45 38REG
Не добивайте парня то! Ну в... бнулся, не получилось, авось умнее станет

Согласен на все 100% не один он такой.
Boore
P.M.
7-8-2007 14:27 Boore
Дак кто кого добивает? 3,14зди поменьше, слушай больше, не хами - и будет тебе счастте.. . Хошь в реале, а хошь в инете. А то как посылать "далеко-далеко", так первый, а как отвечать на вопросы - так в новую тему бежим.. .
Вован Конкретный
P.M.
7-8-2007 14:54 Вован Конкретный
Originally posted by Boore:
Дак кто кого добивает? 3,14зди поменьше, слушай больше, не хами - и будет тебе счастте.. . Хошь в реале, а хошь в инете. А то как посылать "далеко-далеко", так первый, а как отвечать на вопросы - так в новую тему бежим...

Я полагаю, что мы столкнулись с одной из проблем Интернета.Я неоднократно видел такое на других Форумах.Немотивированная идентификация Интернетфорума с охотничьими посиделками у костра и с неумеренным 3.14здежом вкупе с юношеским максимализмом сыграли с ааа1 дурную шутку. Речь то не мужа, но мальчика ! ... бывает .. . .

аа1.

Нельзя опускать уважаемых охотников лапшой на уши .. . они могут обидиться.Они свои знания в отличии от Вас ... честно заработали .

За сим .. конкретно Вован.

VLAD.NZ
P.M.
7-8-2007 14:57 VLAD.NZ
Ребяты, а давайте о бабах , а ?!

Guns.ru Talks
Охрана природы
Про волка в 85кг весом и про волков вообще ( 2 )