Guns.ru Talks
Охрана природы
Везу в Москву фильмы об амурском тигре и дальн ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Везу в Москву фильмы об амурском тигре и дальневосточном леопарде.

kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 12:39 kiowa
перемещено из Охота


В общем, издательский дом "Зов Тайги" в лице его бессменного директора и владельца Василия Солкина дал мне на московскую поездку четыре фильма.
"Бросившие вызов" - кино о дальневосточном леопарде, растрогавшее железное сердце вице-премьера Иванова.
"Этот фильм меня впечатлил. Сильно впечатлил. Дело в том, что я в "прошлой" жизни я часто наблюдал диких кошек, леопардов, и они мне очень нравятся. Самые красивые из них: дальневосточные, грациозные, сильные. Я дал поручение ряду министерств и ведомств проработать вопросы развития заповедника "Кедровая падь", создать на его базе, а также на базе заказников "Барсовый" и "Борисовское плато" биосферный заповедник, и я буду держать эти вопросы на контроле".
click for enlarge 465 X 682 111,2 Kb picture
kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 12:43 kiowa
"Тигриная одиссея".
Эксперимент показал, что тигрята, воспитанные без матери, готовы вернуться в живую природу и стать полноправными жителями уссурийской тайги. Вот только люди уссурийской тайги готовы ли?
click for enlarge 426 X 624 105,5 Kb picture
kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 12:44 kiowa
"Земля леопарда".
Релакс под музыку Вивальди
click for enlarge 432 X 611 103,1 Kb picture
kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 12:47 kiowa
"Охотники" - фильм о РЕАЛЬНЫХ конфликтах между человеком и тигром на Дальнем Востоке.
"Они столкнулись на таежной тропе 200 лет назад. С тех пор между ними война не на жизнь, а на смерть. Кто победит в этой войне? И будет ли в этой войне победитель?"

click for enlarge 458 X 661  97,1 Kb picture
click for enlarge 458 X 661  97,1 Kb picture
Muhomor1
P.M. Ц
4-2-2008 13:35 Muhomor1
Михаил Арсеньевич, а как можно приобрести? Хотелось бы ещё и в Санкт-Петербурге.

------
С уважением, Олег.

kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 13:47 kiowa
Это - не коммерческий проект. Фильмы НЕ ПРОДАЮТСЯ, но списать их - можно и даже нужно.
Hartman
P.M. Ц
4-2-2008 13:54 Hartman
Чем могу помочь ? В плане списывания в Питере ?
Юстас
P.M. Ц
4-2-2008 13:58 Юстас
Originally posted by kiowa:
но списать их - можно и даже нужно.

Как это можно сделать?


kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 14:04 kiowa
Ребята, у меня времени в обрез. И всё оно распланировано в Москве. То есть - если кто-то в Москве тиражнет - то можно и в Питер отправить.
Archakow
P.M. Ц
4-2-2008 14:28 Archakow
А траектория полёта по Москве?
kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 14:30 kiowa
Гарантированно - выставка с 14 по 18 февраля. Остальное верстается, и очень плотно.
kiowa
P.M. Ц
4-2-2008 14:33 kiowa
Да, ну и две посиделки с ганзерами - одна - с 2охотниками", другая - с литераторами. Первая - 16 февраля, обсуждается в теме "Однако председателя приезжает", вторая - в разделе "Литература".
Larsen
P.M. Ц
4-2-2008 14:34 Larsen
Я возьму на себя питерское направление, так как проведу с Председателем максимум времени.
Muhomor1
P.M. Ц
4-2-2008 14:58 Muhomor1
Originally posted by Larsen:
Я возьму на себя питерское направление, так как проведу с Председателем максимум времени.

Не обмани маленьких!

Юстас
P.M. Ц
4-2-2008 15:11 Юстас
Originally posted by Archakow:
А траектория полёта по Москве?

Сергей, приветствую!
если есть возможность тиражнуть диски, я могу подскочить на ВВЦ в любой день и временно реквизировать диски у Михаила Арсеньевича, для их последующего размножения.

Archakow
P.M. Ц
4-2-2008 15:55 Archakow
Я думаю подъехать туда с ноутом и там копировать!
Вот как сканировать обложку?
dikiy
P.M. Ц
4-2-2008 16:00 dikiy
Народ.
Как одну копию для Сахалина получить?
А мы здесь уже растиражируем среди своих.
dikiy
P.M. Ц
4-2-2008 16:05 dikiy
Originally posted by Archakow:

Вот как сканировать обложку?


А зачем ее сканировать?
Вот они, на фотках выше обложки
kiowa
P.M. Ц
6-2-2008 06:43 kiowa
Originally posted by dikiy:
Народ.
Как одну копию для Сахалина получить?
А мы здесь уже растиражируем среди своих.

Это проще прямо ко мне сюда. Я возьму в издательстве и передам.

kiowa
P.M. Ц
6-2-2008 17:28 kiowa
В Охрану природы.
Все. Поздно уже. Завтра досвирепствую.


перемещено из Охота
SKate
P.M. Ц
8-2-2008 06:00 SKate
Последние три фильма (первый есть) - каким образом можно одну копию снять для личного просмотра!?
kiowa
P.M. Ц
8-2-2008 12:30 kiowa
Очень просто - черкните в личку. Только уж после Москвы, звиняйте.. .
SKate
P.M. Ц
11-2-2008 03:43 SKate
Договорились, буду Вам признателен, большое спасибо!
Alexious
P.M. Ц
16-2-2008 17:06 Alexious
Сегодня прочел в новостях (о тиграх и леопардах).

*****

Дальневосточный леопард погиб на юге Приморья в результате нападения другого редкого хищника - амурского тигра, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF).

"В Хасанском районе молодой леопард подвергся нападению своего более крупного собрата - тигра - и был убит практически на месте лежки, под корнями упавшего дерева", - сказал собеседник агентства.

По словам эколога, это второй достоверно известный ученым случай убийства леопарда тигром.

Тигр съел половину туши, и отпугнуло его только появление людей. Размер следа напавшего тигра - 11,5 сантиметров, вероятно, он принадлежит крупному самцу, постоянно обитающему в этом районе. Жертвой тигра стал небольшой леопард, скорее всего еще детеныш.

"Причиной нападения могла стать нехватка корма. Леопардов стало меньше и на сей раз не по вине человека, а в результате естественных причин", - сказал координатор программы Амурского филиала WWF по сохранению биоразнообразия Павел Фоменко.

По данным последнего учета, проведенного зимой 2006-2007 года, на Дальнем Востоке России сохранилось всего около 30 дальневосточных леопардов. Это самый редкий подвид крупных кошачьих в мире. Популяция обитает на юге Приморья, на участке вдоль границы России с Китаем. Дальневосточный леопард внесен в "Красный список Международного союза охраны природы (МСОП) находящихся под угрозой исчезновения животных".

kiowa
P.M. Ц
20-2-2008 16:26 kiowa
Ну, насчет самого малочисленного - эт как всегда, загнули.. . Южнокитайского тигра точно меньше, да и дальневосточного леопарда больше, чем тридцать. Сам же Фоменко давал цифру 50.
B&B-2
P.M. Ц
25-3-2008 16:27 B&B-2
Фильмы переведены из формата DVD в формат avi (XviD MPEG-4, общий объём - 3,3 Гб), залиты на ftp-сервер и выставлены на раздачу на специализированном фильмораздающем форуме: fenixclub.com

Поскольку с сервера по условиям, определённым серверовладельцом, могут одновременно качать не более 5 человек (причём каждый - строго в 1 поток), то процедура скачивания следующая (пишу для тех, кто с подобными фильмораздающими форумами не знаком):
1. Регистрируетесь на форуме.
2. Встаёте в очередь на скачивание.
3. Когда подойдёт ваша очередь, получаете в ПМ линк на архивы.
4. Скачиваете любым фтп-клиентом строго в 1 поток архивы тех фильмов из представленых в раздаче, которые вам интересны. (Для удобства докачивания в условиях обрывов связи архивные файлы порублены на куски размером 25 Мб.)
5. После того как скачали, проверяете целостность скачанных архивов при помощи файлов-проверочников (с расширением sfv). Это можно, например, сделать в TotalCommander'е последних версий - там есть встроенная функция.
6. Если всё скачалось без ошибок (проверочник не ругается), идёте в тему раздачи и нажимаете над очередью кнопку "Скачал". После этого там же, над очередью, увидите пароль на разархивирование (поскольку фильмы упрятаны в архив в зашифрованном виде по условиям фильмораздающего форума - без пароля вы не только не сможете достать материал из архивов, но и увидеть имена avi-файлов внутри архивных файлов). Разархивируете материал WinRar'ом (не очень старым). После того как нажали кнопку "Скачал" и получили пароль, скачивать уже нельзя, поскольку линк на архивы ушёл в ПМ следующему человеку в очереди.

Только большая просьба не передавать линк на скачивание и пароль друзьям и знакомым - если скачивать ломанутся более 5 человек одновременно, то сервер могут отнять и никто ничего не получит...

Впрочем, если кто-нибудь из скачавших сможет перезалить фильмы куда-нибудь на файлообменник, то линк на него можно будет выложить здесь в открытую, без каких-либо ограничений (неудобство файлообменников - не все с них могут качать).

Alexander_SAS
P.M. Ц
26-3-2008 21:02 Alexander_SAS
На торент могу выложить но скачать не могу
а фильм не отказался бы посмотреть
B&B-2
P.M. Ц
27-3-2008 00:07 B&B-2
Originally posted by Alexander_SAS:
На торент могу выложить но скачать не могу
а фильм не отказался бы посмотреть

А вот я, напротив, с торрента не качаю

Кстати, оказалось, что на торрент уже добрые люди залили некоторые из этих (правда, рипы другие), а также кой-какие ещё фильмы:
см. bigcats.ru

Guns.ru Talks
Охрана природы
Везу в Москву фильмы об амурском тигре и дальн ...