Guns.ru Talks
Охрана природы
А не пора ли и в России разрешить трофейную ох ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не пора ли и в России разрешить трофейную охоту на белого медведя?

NovNov
P.M.
6-2-2008 20:14 NovNov
Originally posted by Ochotnik:

Порылся в Вас.
Якутск в "период дикого рынка"


Я это комментировал там, откуда вы это скопировали. Думаю, повторяться не надо, да и тема несколько другая. Кстати, утопией как раз оказался коммунизм. Капитализм, даже "дикий", никогда утопией не был, потому что он был де-факто, да и сейчас есть. Но, чтобы он был "с человеческим лицом", нужен общественный контроль, иначе не миновать новой революции от людей, загнанных в угол)
ruse chat
P.M.
6-2-2008 20:18 ruse chat
Интересно: площадь участка обитания одного белого медведя колоссальна , включая и дрейфующие льды.. . Как будут исчислять нормы добычи и оперативно проверять нет ли снижения численности в результате охоты ? Это же не яки...

Если с каждой трофейной особи будет конкретный доход , то как остановить развитие бизнесса и увеличение числа лицезий ?

NovNov
P.M.
6-2-2008 20:50 NovNov
Originally posted by ruse chat:

Интересно: площадь участка обитания одного белого медведя колоссальна , включая и дрейфующие льды.. . Как будут исчислять нормы добычи и оперативно проверять нет ли снижения численности в результате охоты ? Это же не яки...


Видимо, будут сами бизнес-охотники. Примерно так, если бы кассиру в кассе предложили самому учитывать все деньги (без всякого контроля) и самому с этой кассы брать себе зарплату. Типа, он наглеть не станет, и будет брать "по совести", чтобы стыдно не было)
Ochotnik
P.M.
6-2-2008 21:36 Ochotnik
Originally posted by NovNov:
Видимо, будут сами бизнес-охотники. Примерно так, если бы кассиру в кассе предложили самому учитывать все деньги (без всякого контроля) и самому с этой кассы брать себе зарплату. Типа, он наглеть не станет, и будет брать "по совести", чтобы стыдно не было)

Каждый "фантазирует" в меру своей испорченности.. .

Originally posted by ruse chat:
Интересно: площадь участка обитания одного белого медведя колоссальна , включая и дрейфующие льды.. . Как будут исчислять нормы добычи и оперативно проверять нет ли снижения численности в результате охоты ? Это же не яки...

Площадь участка обитания серой вороны минимальна, включая и городские помойки.. . Кто учёл серую ворону, объявил её врагом промысловых птиц и проводит контроль её численности?
А не пора ли её спасать???
ruse chat
P.M.
6-2-2008 21:52 ruse chat
Её плотность могут оценивать , как выше какого-то критического числа "n" , а потом особо тщательно и не считать...

Хотя это разные вещи. Закон , по которому количество переходит в качество работает везде.. . У белых медведей своё количество и качество , а у серых ворон - своё.. .

BGH
P.M.
7-2-2008 01:43 BGH
Originally posted by NovNov:

Но отвечу: да, "лично знакому с эколагами, купленными трофейным бизнесом".


Ну тогда уж будьте последовательным и ответьте: что такое "трофейный бизнес", который может аккумулировать деньги для подкупа экологов?

Мне просто интересно, что это за форма организации трофейного бизнеса? Единственная организация, которая объединяет значимое количество трофейных охотников - Safari Club International. Но им это нах не надо, поскольку они имеют деньги с другого.

Или это просто "для красного словца"?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 02:30 Дядя Леша
Originally posted by ruse chat:
Надо учитывать человеческий фактор: у нас так открыли ограниченную трофейную охоту на зубра ; дорого , приезжали единицы , стреляли стариков , вышедших из продуктивного возраста , дальше - больше , начали зубрам сочинять травмы , болезни , уродства и стрелять всех подряд без ограничений.. . Уже когда добили до ручки , опять решили запретить вообще.

Называется "выпустить джина из бутылки"...

Владислав, кутерьма, которая у вас произошла с зубрами - прекрасный пример того, как делать не надо и как дурные и жадные людишки могут обгадить самую хорошую идею. У вас начали трофейную охоту на зубрей, не обеспечив нормативной базы, ну ни на сколечко. Все было отнесено на усмотрение конкретных лиц, сидевший "при печати". Вот они и усмотрели в свою личную пользу вплоть до полного бардака.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 02:58 Дядя Леша
Originally posted by NovNov:

Не в паковых льдах дело. Просто если и эти льды растают, значит на планете СИЛЬНО потеплеет (они ведь не растают просто так, сами себе, если окружающая обстановка не поменяется).
А такое потепление действительно может вызвать "большую смуту" - засухи (где их раньше не было), наводнения (в общем - нестабильность атмосферы), лесные и степные пожары (в тех местах, где они раньше не приносили большого вреда), неурожаи (и связанный с ними голод), новые болезни животных, растений и человека (перекочевавшие с тропиков и взрывной волной освоившие новые места), изменение давления атмосферы, океанических течений и много-много чего более фантастического.
Так что зря вы так, "холодным рассудком логического мышления" успокаиваете публику.

Если паковые льды растают это будет оюбозначать в основном не столько общее повышение средней температуры, сколько увлажнение сибирского лета и сокращение морозного периода в Сибири. Ускоренное распаление многолетних льдов и их отжимание в американский сектор Арктики есть результат резкого увеличения стока больших сибирских рек, а просто повышения температуры. Большого пи... еца при потеплении на три-четыре градуса на планете не будет. Затопление огромных террпиорий- страшилка для глупых обывателей. Паковй лед, растаяв практически не окажет влияния на уровень воды в океанах, При существующей динамики изменения климата повышения уровня Мирового окаена на метр следует ждать примерно через тысячу лет. Пи.. ец в другом. именно в возросшем стоке сибирских рек. Сев. ледовитый океан - полузамкнутый бассейн с единственной хорошей дыркой - в Атлантику. Берингов пролив - узок, а проливы лабиринты Канадского архипелага - так можно считать, что и нет их вовсе. Атлантическая дырка поделена Исландией на две части. Из Атлантики в Северный океан прет мощный ии теплый поток Гольфстрима. Течение начинается в Мексиканском заливе, пересекает океан по диагонали ( снекоторым изгибом)и проходит в дырку между Исландией и Европой, сильно их обогревая. Собственно вся европейская цивилизация - детище Голфстрима, сотворившего мягкий и комфортный для проживания европейский климат. Гольфстрим обеспечивает транспортирвку тепла, накопленного в тропиках, на север ии работает этаким водяным отоплением Европы.
Но если куда-то что-то вливается, значит оттуда ровнос толькоже должно и выливаться. Оно и выливается. Из дырки между Исландией и Гренландией. Лабродорское течение называется. Холодное.
И идет прямо на юг вдоль побережья Сев. Америки. В итоге они встречаются с гольфстримом. Вода Лабродорского течения холодная, соленая и потому - тяжелая, а Гольфстрим теплый и вода в нем легкая, да и соленость у нее малость поменьше. Поэтому Лабродорское течение "ныряет" под Гольфстрим. и крутится такая карусель уже несколько тысячелетий, около десяти.
Все бы хорошо, но возрастающий сток велиуих сибирских рек несет много теплой и пресной воды в Северный океан, а этоа вода имеет меньшую плотность. А потому, вытекающее из него Лабродорское течение становится более легким и со все большей неохотой ныряет под Гольфстрим, норовя бодать его в бок. В результате S-образный изгиб Голфстрима нарастает, и сущетсвует реальная опасность того, что этот меандр в итоге выпрямится и Гольфстрим потечет по пути, по которому он тек 10 тыс. лет назад, в сторону Канарских островов и разобъется об эти осторва надвое. Более мощная ветвь отклонится в Гвинейский завлив, там закрутится и повернет назад, превратившись в стандартное тропическое круговое течение, а меньшая ветвь пойдет к северу от Гибралтара и закрути малое колесо в Бискайском заливе. А в старой доброй Европе наступит русская зима. В Париже и Брюсселе климат станет примерно как Курске, а в Лондоне - как в Вологде. Жить, безусловно можно, но так, чтобы тюльпаны в марте - фигушки. И стеклопакеты в окнах, и фундаменты нормальные, расчитанные на промерзание грунта, и отопление капитальное. Европейцы это вполне просчитали и потому не на шутку мечутся.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 03:04 Дядя Леша
Originally posted by NovNov:

Но хотел бы сказать вот о чем. Не вывешивайте в качестве доказательств своей правоты своих регалий (ученых степеней и т.д.). Я же не вывешиваю своих, но раз писать могу, значит образование, по крайней мере, тоже имею. Будьте скромней.

Пожалуйста, покажите мне, где и когда я вывешивал свои регалии?
Тут приводили мои статьи из профильных журналов, Статьи вполне доступны в Интернете. Ну так там положено писать, кто ты и откуда.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 03:08 Дядя Леша
Originally posted by ruse chat:

Если с каждой трофейной особи будет конкретный доход , то как остановить развитие бизнесса и увеличение числа лицезий ?



Да, конкретный подход, а регламентируется квотами, ицензиями, маркировкойт и прочими уже отработанными механизмами. Никто неи говорит, что браконьерства вовсе не будет. Оно будет, и к бабке не ходи. И "черные охоты" будут. Как есть везде. Вопрос в том, какой процент это безобразие будет составлять.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 03:15 Дядя Леша
Originally posted by NovNov:

Но отвечу: да, "лично знакому с эколагами, купленными трофейным бизнесом".

Ну, ей-Богу, не смешите. Аутфитеры, конечно с хлеба на квас не перебиваются, но милионерами на этом бизнесе не станешь. Содержать "продажных экологов" не удасться.
Потом, у Вас несколько привратное понимание того, как формируется научное мнение относительно какого-либо факта. Вы, наверное думаете, что какой-то Вася, получив взятку от подлого аутфитера, накатает статью, все прочтут и скажут, да, Васе виднее, мы согласны. Фигасе, Васю такими х.. ями обложат, что до смерти не отмоется. Ии станет Вася нерукоподатным в научном сообществе. Для того, чтобы сформировался консолидированный взгляд научного сообщества на проблему много копий будет сломано, придется предоставить четкие аргументы, основанные на репрезентативных данных.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

ruse chat
P.M.
7-2-2008 03:30 ruse chat
Originally posted by Дядя Леша:

Владислав, кутерьма, которая у вас произошла с зубрами - прекрасный пример того, как делать не надо и как дурные и жадные людишки могут обгадить самую хорошую идею. У вас начали трофейную охоту на зубрей, не обеспечив нормативной базы, ну ни на сколечко. Все было отнесено на усмотрение конкретных лиц, сидевший "при печати". Вот они и усмотрели в свою личную пользу вплоть до полного бардака.

Можно прогарантировать , что с б\медведем не повторится и процент чёрных охот будет не критичным ?

Думаю , что медведю точно лучше не будет. Это не тот зверь , численность которого можно увеличить на деньги от охоты....

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 03:49 Дядя Леша
Originally posted by ruse chat:

Можно прогарантировать , что с б\медведем не повторится и процент чёрных охот будет не критичным ?

Думаю , что медведю точно лучше не будет. Это не тот зверь , численность которого можно увеличить на деньги от охоты....

Никто не собирается увеличивать его численность на деньги от охоты. Деньги от охоты, при условии правильной организации помогут сотворить выгодную альтернативу браконьерской стрельбе и продаже худо скобленых шкур по дешевке скупщикам от таксидермическмих контор.
Если 30 трофейных зверей своими жизнями выкупят 250 стреляемых по-браконьерски сегодня, то можно считать, что цель достигнута.
Опять же никто не говорит, что завтра открываем огонь. Нащупываем концепцию комплекса нормативных документов, технических, организационных, административных, кадровых решений. Осторожно и с оглядкой.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

kiowa
P.M.
7-2-2008 04:29 kiowa
Ух, какую байду развели! Ну, Коля, ну Охотник, ну мозга!
Ищи ещё темы в Интернете!
NovNov
P.M.
7-2-2008 08:51 NovNov
Originally posted by Дядя Леша:

Большого пи... еца при потеплении на три-четыре градуса на планете не будет. Затопление огромных террпиорий- страшилка для глупых обывателей.


Дядя Леша, если это ответ мне (вы приводили мою цитату), то о затоплении огромных территорий не поясняйте, я прекрасно понимаю, что такое уровень мирового океана, сколько воды содержится в ледниках и на сколько поднимется вода в случае полного исчезновения ледников. Я об этом не говорил. А засухи, наводнения (именно наводнения из-за разбалансированности климата, в т.ч. увеличение стока северных рек), изменение структуры океанических течений я и имел ввиду, и так и писал выше. Если это в целях общего просвещения широких масс населения, то вопросов нет, мое почтение за столь обширный труд.
Повышение влажности, увеличение стока сибирских рек - это только следствие повышения температуры. Вы путаете причинно-следственную связь, я говорил не о том (можно еще раз прочитать). Если большого пи... еца от повышения температуры на 2-3 градуса не будет, то разве только в сибири (там станет более благоприятный климат. Но коль вы имеете ввиду всю планету, то не везде климат станетт влажнее. Многие территории опустынятся, усилится эрозия почв и т.д. (в общем, то же самое, что я писал выше).
А в целом, чувствуется серьезный научный подход, передачи BBC по телику смотрите регулярно)
NovNov
P.M.
7-2-2008 08:56 NovNov
Originally posted by BGH:

Ну тогда уж будьте последовательным и ответьте: что такое "трофейный бизнес", который может аккумулировать деньги для подкупа экологов?


Отвечу, только что-то вы мне стали грамматические ошибки указывать (в слове "экологов" букву "о" выделили жирным шрифтом). Если внимательно читали, то эту цитату я целиком скопировал у Дяди Леши, потому как комментировал его высказывания. Поэтому, BGH, отвечу вам, когда сами без ошибок писать научитесь. А пока поучИтесь, не будьте "грамотеем".
NovNov
P.M.
7-2-2008 09:18 NovNov
Originally posted by Дядя Леша:

Потом, у Вас несколько привратное понимание того, как формируется научное мнение относительно какого-либо факта. Вы, наверное думаете, что какой-то Вася, получив взятку от подлого аутфитера, накатает статью, все прочтут и скажут, да, Васе виднее, мы согласны. Фигасе, Васю такими х.. ями обложат, что до смерти не отмоется. Ии станет Вася нерукоподатным в научном сообществе. Для того, чтобы сформировался консолидированный взгляд научного сообщества на проблему много копий будет сломано, придется предоставить четкие аргументы, основанные на репрезентативных данных.


Вы знаете, именно так я и думаю. Даже больше, именно так многие неблаговидные дела и делаются. Дядя Леша, я не в качестве препирания, просто к слову: это вы немного привратно понимаете, как такие вещи происходят, что такое взятка и т.д. О какой взятке идет речь? Взятка дается должностному лицу. Это даже и не вознаграждение, это просто дележка определенной части бпредполагаемой прибыли (не только имеются ввиду деньги, но и участие в таких вояжах, последующее трудоустройство и т.д.). Именно так и происходит. С одним нюансом: осуществление таких коммерческих проектов предполагает материальную заинтересованность участников и "сподвижников", иначе это не коммерческий проект (что такое коммерция, т.е. бизнес, знает каждый). Хотя, конечно, какой-нить дядя Вася может счесть все за чистую монету и проталкивать для кого-то эту идею безвозмездно, искренне поверив в свою правоту.
А обратное действо, т.е. создание условий охраны и т.д. - несет только убытки, лишнюю головную боль и ответственность за итог предприятия. Поэтому, такой "односторонний уклон" в охоте сторону получения прибыли перевесить всегда легче (т.к. во многих других сферах бизнеса всегда есть две коммерчески заинтересованных стороны, а тут - одна).
Даже накануне выборов хорошо накатанная статья, хотя и с ложной информацией, может сделать гораздо больше, чем можно было бы ожидать.
На этом, если хотите, работает значительная часть бизнеса (начиная с рекламы).

Что касается Васи, который накатает... , то он ее накатает не для светил науки, а для тех, у кого в руках возможность "разрешить-запретить" (не бесплатно, конечно). Чтоб тем, в свою очередь, мотивировать свои решения перед вассалами. И тогда на свою нерукоподатную репутацию в нищем нашем научном обществе он с удовольствием наплюет и займется бизнесом, благо почву для этого успел возделать. А опровергающий глас какого-нибудь ученого-энтузиаста, неугодного многим своей правдой-маткой, от которого мало кому бывает польза, кроме вреда, никто и слушать не станет. Времена не те. Все ждут новых, оригинальных идей с обязательным экономическим эффектом, чего охрана медведя не сулит.
На счет того, что он станет беречь медведя, как свой бизнес и источник дохода - утопия. Практика показывает обратное. Возьмите хотя бы лесозаготовки. Каждый старается урвать здесь и сейчас, а что будет потом - ему это не интересно. Сейчас, пока кто-нить другой не хапнул, накопить денег побольше, а потом видно будет, чем заняться. Не до старости же по льду медведей гонять.

Gasar
P.M.
7-2-2008 10:24 Gasar
2 NovNov

Бесконтрольно бизнес расти не будет однозначно. В конце концов, устроители охот - будут заинтересованы в сохранении численности медведя.
Я такие примеры знаю в Ленинградской области. Пошла мода - вкладываться в охотничьи угодья, цена вопроса где то от 250 тыщ ойро. Бизнес - изначально имиджевый, так вот с незаконным, хищническим отстрелом - там борятся радикально. Только сами незаконно стреляют, чужим не дают. Чужих - тупо валят, иногда. Иногда Правда, это принимает странные формы, вроде как скормили кабанам 180 тонн кукурузы за год, в итоге - по хозяйству с трудом ползают ожиревшие свиньи, с слоем сала в 2 ладони, а с веток падают нелетающие рябчики.
Что то подобное будет и здесь.
Кстати, умки, вроде как шляются от нас в Америку и обратно.
Те кто вложится в этот бизнес - поневоле будут озадачены сотрудничеством с ними. Думаю так.
При больших деньгах - это обязывает.
Вроде того, как от таких людей великих злодейств ожидают, им чижиков есть нельзя.

NovNov
P.M.
7-2-2008 10:36 NovNov
Originally posted by Gasar:

Иногда Правда, это принимает странные формы, вроде как скормили кабанам 180 тонн кукурузы за год, в итоге - по хозяйству с трудом ползают ожиревшие свиньи, с слоем сала в 2 ладони, а с веток падают нелетающие рябчики.
Что то подобное будет и здесь.


Кроме как в Ленинградской области о таких примерах можно сказать: ржунимагу! Свиньи-то, наверное, домашние. А рябчики - может куры такие у вас водятся? Не в обиду, но такого я еще не слышал. Даже на растолстевшем Западе. Может вы и белых медведей разведете? Большой бизнес нерпичье мясо им возить будет, льдины из пенопласта делать. Не забудьте на охоту пригласить. А нет, лучше не надо, еще тупо завалят.
Вам бы криминальную хронику почаще читать, и меньше боевиков смотреть)
Ochotnik
P.M.
7-2-2008 10:37 Ochotnik
Но хотел бы сказать вот о чем. Не вывешивайте в качестве доказательств своей правоты своих регалий (ученых степеней и т.д.). Я же не вывешиваю своих, но раз писать могу, значит образование, по крайней мере, тоже имею. Будьте скромней.

Ну с Алексеем то всё понятно, знаю его "степени и регалии",почитываю его статьи, не со всеми конечно согласен.
И для расширения общего кругозора хотелось бы и из вашего чего-нибуть на досуге прочесть, может и там какое рациональное зерно для себя "нарою".
Ну пускай не белого медведя вы изучаете, а всего лишь копытного лемминга(они меня очень интересуют),выкладывайте труды, прочту со вниманием.
Не скрывайтесь - выходите из "тени".

А то "шлялся" тут один патриот России, правильный охотник и защитник природы, а оказалось, что наш нормальный инженер эмигрировавший в Канаду и озабоченный теперь идеей-фикс впарить бракованные запчасти от кондиционеров, которые могут пригодится.. . для самогонного аппарата

sauer
P.M.
7-2-2008 10:39 sauer
Originally posted by Ochotnik:

Порылся в Вас.
Якутск в "период дикого рынка"

И что - все "алмазные и золотые" деньги разворовали???
А это построили на сданные бутылки...

Я непонимаю причем здесь архитектурные здания в теме по "Разрешении об отсреле Белего медведя" , но из за уважения с форумчанам я постараюсь ответить.
Это построено может быть на "Алмазные" деньги, но это не разворовано, а официально все задокументировано:
1 и 2 Фото:
Возвращение к жизни разоренного храма стало возможным с возрождением в 1993 году Якутской епархии. В следующем году состоялась передача здания бывшего храма епархии. Постепенно, при содействии администрации города Якутска, началась работа по его возрождению. В полную же меру работы развернулись в юбилейный 2000-й год от Рождества Христова. При участии АК <АЛРОСА> - главного спонсора строительства. Силами строительного комитета епархии почти за год была проделана огромная работа по возвращению храма к жизни. Первый молебен в возрождающейся церкви состоялся в новогоднюю ночь под 2001-й год. Свершилось чудо возрождения святыни - Преображенская церковь вновь украшает исторический центр нашего города. Высоко сияют в голубом небе ее золотые купола и кресты, далеко разносится торжественный звон ее колоколов, призывая человека к своему Творцу.

3. Фото - это здание "КомДрагМета", там же находится Ресторан "7 небо", там же находится ресторан "Тыгын-Дархан", там же находится КБ "СахаДаймондБанк" кстати оф. адрес юр. лица(Москва. Переулок Колпачный, д. 19,), И в том же здании в лицевой стороне находится ДШИ (Детская школа исскуств). Здание было построено финансированием Республиканского бюджета. В передней части стоит деревянный (восстановленный) первый "Якутский острог" построенный казаками.

4. Фото - памятник семье, был построен в "год семьи" толи в позапрошлом толи три года назад. Финансирование Мэрия г.Якутска

5. Фото - здание Якутского Государственного универститета, КФЕН (кафедра факультетов есстественных наук). Построено из Республиканского и Федерального бюджета.


Если тему перевели в раздел "Охрана природы" значит все таки защитники ведут в споре

Ochotnik
P.M.
7-2-2008 10:44 Ochotnik
Это построено может быть на "Алмазные" деньги, но это не разворовано, а официально все задокументировано:

скорее на те,что не разворованы(или вы скажете, что в алмазной отрасли нет взяток и откатов? .
А параллель приведена лишь для того, чтобы показать всю абсурдность возможности воровства "медвежьих" денег, кои от прочего "пирога" составят нуль целых и нуль десятых.
И вообще.. . даже в зоопарках тигру мясо не докладывают.. .
У нас что воровать уже больше не с чего???
Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 10:46 Дядя Леша
Originally posted by NovNov:

А в целом, чувствуется серьезный научный подход, передачи BBC по телику смотрите регулярно)

Отнюдь регулярно общаюсь с людьми, для которых исследования изменения климата и прогнозы в этой области - профессия.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 10:53 Дядя Леша
Originally posted by Gasar:
2 NovNov

Кстати, умки, вроде как шляются от нас в Америку и обратно.
Те кто вложится в этот бизнес - поневоле будут озадачены сотрудничеством с ними. Думаю так.
При больших деньгах - это обязывает.
Вроде того, как от таких людей великих злодейств ожидают, им чижиков есть нельзя.

Вообще-то вся эта деятельность, если будет разрешена, то будет развивваться в рамкох Российско-Американского соглашения по чукотстко-аляскинской популяции БМ. Там квоты определяет международная комиссия и квоту поровну делят между Чукоткой и Аляской. А трофейная охота, если на это пойдут будет ни чем иным, как продажей права выстрела, а не продажей квоты. Т.е. именно так , как это делается в Канаде, и как это будут делать в Гренландии.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

NovNov
P.M.
7-2-2008 10:53 NovNov
Originally posted by Ochotnik:

Ну с Алексеем то всё понятно, знаю его "степени и регалии",почитываю его статьи, не со всеми конечно согласен.
И для расширения общего кругозора хотелось бы и из вашего чего-нибуть на досуге прочесть, может и там какое рациональное зерно для себя "нарою".
Не скрывайтесь - выходите из "тени".


А я в тени? Вроде как достаточно высказывался, и не подыгрывал "передовикам производства", а споры вел (там все записано). Но, думаю, здесь не место о себе писать, кто читать будет?
Да и о вас информация скудная, и песца не узнаю, если встречу)
Если вы бракованными запчастями интересуетесь, то это не ко мне. Сразу уточню: ничего не продаю и не покупаю, знакомств не ищу, леммингов не изучаю)
Ochotnik
P.M.
7-2-2008 11:01 Ochotnik
Originally posted by NovNov:
А я в тени? Вроде как достаточно высказывался, и не подыгрывал "передовикам производства", а споры вел (там все записано). Но, думаю, здесь не место о себе писать, кто читать будет?
Да и о вас информация скудная, и песца не узнаю, если встречу)
Если вы бракованными запчастями интересуетесь, то это не ко мне. Сразу уточню: ничего не продаю и не покупаю, знакомств не ищу, леммингов не изучаю)

Вайсман Алексей Леонидович
Охрана природы, биолог
Охота, охрана видов
Дядя%20Леша


мужской
охота, путешествия
NovNov


А я не писун, я читун

640 x 480

click for enlarge 1600 X 1200 510,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 59,1 Kb picture
Вот и познакомились
click for enlarge 1920 X 1280 151,0 Kb picture

NovNov
P.M.
7-2-2008 11:06 NovNov
Originally posted by Ochotnik:

А я не писун, я читун


А зачем же Вайсмана выложили? Он сам скажет, если ему нужно будет.
Выложите уж о себе инфу, может кому и интересно. Переписывайтесь в личке. А здесь вроде как пообщаться на конкретные темы (интересные для общающихся) собрались.. .
Gasar
P.M.
7-2-2008 11:06 Gasar
Originally posted by NovNov:

Кроме как в Ленинградской области о таких примерах можно сказать: ржунимагу! Свиньи-то, наверное, домашние. А рябчики - может куры такие у вас водятся? Не в обиду, но такого я еще не слышал. Даже на растолстевшем Западе. Может вы и белых медведей разведете? Большой бизнес нерпичье мясо им возить будет, льдины из пенопласта делать. Не забудьте на охоту пригласить. А нет, лучше не надо, еще тупо завалят.
Вам бы криминальную хронику почаще читать, и меньше боевиков смотреть)

Я говорил об конкректных охотугодьях выкупленных одним нуворишем. Не понял причину ржания. Хозяйство для него совершенно убыточно, но расставаться с ним он не собирается. Причем все выкупленные хозяйства, о которых я слышал в Л.О. - убыточны. Такая вот загогулина.
Есть что сказать по сути?
Почему устроители охот начнут непременно хищнически отстреливать медведей например?

Эверест
P.M.
7-2-2008 11:09 Эверест
Какой продуктивный день, однако ! Коль, народ от "волка" начинает подтягиваться! Ой, что будить...
Подброшу "дровишек" в огонёк - поскольку позиции каждого предельно ясны и многократно озвучены, предлагаю провести своеобразный опрос - Вам предложена лицензия на отстрел Белого Мишки, гипотетически предполагая, что Вы, получив "наследство", вполне можете позволить себе этот тур.
Вопрос - стреляете или не стреляете?
Ответ - ДА или НЕТ, или + или -.
При этом, само собой разумеется, члены Green Peace воздерживаются от голосования .
А когда охоту на БМ откроют в самом деле - будем по нашему списку выявлять "лицемеров" .
Итак: Эверест: НЕТ
NovNov
P.M.
7-2-2008 11:12 NovNov
И который из них Ochotnik? (вездеход не в счет).
NovNov
P.M.
7-2-2008 11:16 NovNov
Originally posted by Gasar:

Не понял причину ржания. Хозяйство для него совершенно убыточно, но расставаться с ним он не собирается. Причем все выкупленные хозяйства, о которых я слышал в Л.О. - убыточны. Такая вот загогулина.


Вы какую-то хрень несете, и еще спрашиваете о причинах ржания. Почитайте, что пишете-то.
Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 11:18 Дядя Леша
Originally posted by Эверест:
Какой продуктивный день, однако ! Коль, народ от "волка" начинает подтягиваться! Ой, что будить...
Подброшу "дровишек" в огонёк - поскольку позиции каждого предельно ясны и многократно озвучены, предлагаю провести своеобразный опрос - Вам предложена лицензия на отстрел Белого Мишки, гипотетически предполагая, что Вы, получив "наследство", вполне можете позволить себе этот тур.
Вопрос - стреляете или не стреляете?
Ответ - ДА или НЕТ, или + или -.
При этом, само собой разумеется, члены Green Peace воздерживаются от голосования .
А когда охоту на БМ откроют в самом деле - будем по нашему списку выявлять "лицемеров" .
Итак: Эверест: НЕТ

Дядя Леша - НЕТ, но не потому, что БМ, а потому что не интересует трофейная охота как таковая.
А члены Green Peace на форуме присутствуют, причем охотники, я их знаю. Поусть они сами за себя решают - участвовать в голосовании или нет

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

sauer
P.M.
7-2-2008 11:20 sauer
Вопрос - стреляете или не стреляете? НЕТ
Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 11:21 Дядя Леша
Originally posted by NovNov:

Вы какую-то хрень несете,

NovNov
Как модератор, советую Вам воздерживаться от столь эмоциональных определений в адрес своих оппонентов. У нас так не принято.
Хотите ругаться - переходите в раздел политики и истории, там лаются от души.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ochotnik
P.M.
7-2-2008 11:22 Ochotnik
Да,да и ещё раз да - и не надо мне наследства, я вхожу в "квоту для аборигенов"

И который из них Ochotnik? (вездеход не в счет).


Дядя Леша
P.M.
7-2-2008 11:23 Дядя Леша
Originally posted by NovNov:

И который из них Ochotnik?

На самом последнем фото.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

BGH
P.M.
7-2-2008 12:55 BGH
Originally posted by NovNov:

Поэтому, BGH, отвечу вам, когда сами без ошибок писать научитесь. А пока поучИтесь, не будьте "грамотеем".

Можете себя не утруждать. Рассматривайте все мои вопросы к вам, как риторические, ответа не требующие. Все равно позиция у вас проигрышная, аргументы - бредовые. А ваши цепляния к озвучиванию регалий (у вас то с ними как?) и указанию на ошибки - лишнее тому подтверждение.

------
Double Rifle Shooters Society Member

СМН
P.M.
7-2-2008 12:55 СМН
Ochotnik

А параллель приведена лишь для того, чтобы показать всю абсурдность возможности воровства "медвежьих" денег, кои от прочего "пирога" составят нуль целых и нуль десятых.
И вообще.. . даже в зоопарках тигру мясо не докладывают.. .
У нас что воровать уже больше не с чего???

- Коль, к сожалению воруют со всего где можно и даже нельзя! в том числе и с боевых... . вот такая у нас картина, печальная
- у нас принцип в этом деле это беспринципность и хоть что-то.... .
Туранчокс
P.M.
7-2-2008 13:13 Туранчокс
Стреляете или не стреляете. Мой ответ НЕТ.
Без всяких там, потому что его надо беречь и т.д. и т.п.
Просто нет, потому что, нах он мне не нужен. Даже если охота на него будет стоить 100 рублей.
Дядя Леша. Меня тоже не интересует трофейная охота, половину чучел даже выбросил уже, пироеды жрут гниды, пыль только от них. Шкуры тоже раздарил. Вот трофейная рыбалка это другое дело, тут я фанат.
Gasar
P.M.
7-2-2008 13:41 Gasar
Gasar - ДА.
Но что б с хорошей выделкой трофея, и честно побегав за ним по снегу.
(Кстати, у нахлыстовиков - мех белого медведя очень ценится. Кажется для тяжелых мушек).

Guns.ru Talks
Охрана природы
А не пора ли и в России разрешить трофейную ох ... ( 5 )