Guns.ru Talks
Охрана природы
Эпидемиологическая безопасность дичи

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эпидемиологическая безопасность дичи

godzilla_mudriy
P.M. Ц
4-7-2016 21:10 godzilla_mudriy
Добрый день, уважаемые охотники и другие посетители форума. Меня интересует практический вопрос выявления у добытой дичи паразитарных заболеваний с целью, естественно, спокойно кормить свою семью нормальным мясом. Прошу прощения, если повторяюсь, но поиском по форуму ничего не нашёл.
Где то видел что есть какие то наборы, состоящие из микроскопа, микротома и красителей. Как-то - добыл, нарезал, покрасил, посмотрел, убедился что все ок и спокойно переходишь на кухню.
Также где то читал что надо везти лёгкие и сердце к ветврачу.
В общем системного подхода не нашёл. И вопросов больше чем ответов.
Может кто приказы какие то сможет указать, регламентирующие какую дичь каким образом на что проверяют? Или ссылкой поделится на какую то серьёзную литературу?
В принципе с таким бы набором я бы управился запросто, и мог бы даже собрать его самостоятельно, но не хватает теоретической подготовки. Буду признателен за помощь.
nikaljak
P.M. Ц
4-7-2016 21:17 nikaljak
Общий ответ на общие вопросы:туши добытой дичи(кабан, барсук, медведь и пр.)должна проходить исследование на трихиннелёз, это делается в лабораториях ветслужб.А всё остальное(микроскопы и пр. приборы)в полевых условиях на свой страх и риск.По другой дичи жёстких нормативных требований нет(лось,заяц,пернатая и пр.дичь).
godzilla_mudriy
P.M. Ц
6-7-2016 07:19 godzilla_mudriy
Большое спасибо. Я немного ошибся с поиском исходно, сейчас я нашёл необходимую информацию. Тему можно закрывать.
alexandrbatl
P.M. Ц
8-7-2016 13:47 alexandrbatl
- http://адвокаты-рядом.рф
анкоры - адвокат, адвокаты, услуги адвокатов, адвокаты онлайн, адвокаты по видео, видео консультация с адвокатом
Guns.ru Talks
Охрана природы
Эпидемиологическая безопасность дичи