Guns.ru Talks
Охрана природы
ОХОТА, это хорошо или плохо? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХОТА, это хорошо или плохо?

mangomango
P.M.
25-4-2015 13:41 mangomango
перемещено из Охота


ОХОТА, это хорошо или плохо?
mangomango
P.M.
25-4-2015 13:42 mangomango
В первом классе, где учится мой сын, на дисциплине "окружающий мир" было вот такое задание на уроке...

click for enlarge 1532 X 2041 379.4 Kb
click for enlarge 1517 X 2035 278.2 Kb
click for enlarge 1526 X 2005 360.6 Kb


Так какой по мнению Министерства образования теперь папа моего сынульки, а равно и куча других папулек?)))

onemen
P.M.
25-4-2015 13:46 onemen
Решите в какой раздел перенести тему,здесь ее не будет.
mangomango
P.M.
25-4-2015 13:48 mangomango
цитата:
onemen:
Решите в какой раздел перенести тему,здесь ее не будет.

Сам не знаю, может "охрана природы".. . А вообще вопрос про ОХОТУ!!! Как к этому явлению относятся в обществе, в системе образования, с каким вектором воспитывают в образовательных учреждениях наших детей и т.д. Потом не удивляйтесь (лет через 10-ть) куда они вас перенесут с вашей охотой)))


Чарли
P.M.
25-4-2015 14:28 Чарли
как только она в РФ станет Индустрией, она защит сама себя.
Но когда это будет хз
SprogisVDV
P.M.
25-4-2015 15:39 SprogisVDV
https://youtu.be/3KJPS6BQ7n4 и https://youtu.be/Z2hiXGc0zyg Бронницкое ВОО! очень хорошо.. .
Datch-243WiN
P.M.
25-4-2015 15:57 Datch-243WiN
Жека, а чего это у тебя кружок под первой картинкой красненьким закрашен?
цитата:
Так какой по мнению Министерства образования теперь папа моего сынульки

А тебе не пох на мнение министерства образования? Ты главное сыну разъясни, каким цветом кружочки закрашивать, и почему..
цитата:
с каким вектором воспитывают в образовательных учреждениях наших детей

Жека, если развить этот вопрос, то он выйдет не только за рамки этой темы, но наверно и за рамки форума. Ясно лишь, что школьную программу изговняли донельзя, и это признают все. Сестра в системе образования, да и так много знакомых, в том числе и учителя начальных классов. Все едины во мнении. Лучше синего советского букваря и советских учебников ничего не придумали. Была одна программа и единые учебники на весь Союз, которые годами от старших младшим передавались. А теперь куча программ, которые дети попросту не тянут, учебники каждый год новые рисуют (что б бабло рубить), а дети умнее не становятся. Но это лирика.

Касаемо картинки в тетрадке - не принимай близко к сердцу, кружок только закрась правильным цветом и усё

цитата:
Решите в какой раздел перенести тему,здесь ее не будет.

А чего так категорично? Тема-то действительно про охоту, хоть и косвенно. И верно Евгений заметил,
цитата:
Потом не удивляйтесь (лет через 10-ть) куда они вас перенесут с вашей охотой

mangomango
P.M.
25-4-2015 16:42 mangomango
цитата:
Datch-243WiN:
Жека, а чего это у тебя кружок под первой картинкой красненьким закрашен?

Да да, этот кружок как выстрел в спину))) Ответил, что так учительница сказала, разбирая данную ситуацию на уроке.. .

ag111
P.M.
25-4-2015 16:47 ag111
Тупые бабы знают, что для природы хорошо или плохо? Вот это новость.

Человек, умеющий добывать пищу в природе, это хорошо. Сбор васильков на покосе - тоже. А тупая баба, допущенная к детям - плохо.

Heccrbq
P.M.
25-4-2015 17:12 Heccrbq
Элементарная задача, а тут уже всю систему образования обосрали.
Охота - это хорошо для охотника и плохо для природы. В задаче нужно было нарисовать, что-то хорошее для природы. Значит надо нарисовать как вы садите дерево, помогаете тушить лесной пожар. То как вы ставите сети, потрошите рыбу и ни в чем не повинных уток, которых убили ради развлечения - рисовать не надо.
mangomango
P.M.
25-4-2015 17:29 mangomango
цитата:
Heccrbq:
Элементарная задача, а тут уже всю систему образования обосрали.
Охота - это хорошо для охотника и плохо для природы. В задаче нужно было нарисовать, что-то хорошее для природы. Значит надо нарисовать как вы садите дерево, помогаете тушить лесной пожар. То как вы ставите сети, потрошите рыбу и ни в чем не повинных уток, которых убили ради развлечения - рисовать не надо.

То что надо рисовать, это уже задача под номером 2. Что там надо рисовать каждый понимает. Вопрос вызывает задача N1. Почему охоту отнесли к ПЛОХОМУ! Соответственно и всех охотников, как людей занимающихся плохим делом.. . А это уже современная оценка такого СОЦИАЛЬНОГО явления как ОХОТА! Как это понимать в перспективе? Это планомерное решение, подготовка соответствующих кадров с необходимым мировозрением.. . Или просто личная позиция некомпетентного автора?

ag111
P.M.
25-4-2015 17:32 ag111
Человек тоже часть природы. Аксиома.
Heccrbq
P.M.
25-4-2015 17:38 Heccrbq
цитата:
Originally posted by mangomango:

Почему охоту отнесли к ПЛОХОМУ!


Наверное потому что истребление ради забавы и без того немногочисленной живности в истребляемых бешеными масштабами лесах в конце концов приведет к гибели человеческой цивилизации. Разумный человек должен думать о сохранении своего вида и о будущем планеты (т.е. ее экологического состояния) для потомков.
Heccrbq
P.M.
25-4-2015 17:46 Heccrbq
цитата:
Originally posted by mangomango:

А это уже современная оценка такого СОЦИАЛЬНОГО явления как ОХОТА! Как это понимать в перспективе? Это планомерное решение, подготовка соответствующих кадров с необходимым мировозрением.. .


Там же не сказано, что дядя Петя купил землю на свои деньги, заработанные честным трудом. Высадил там лес. Купил животных и развел их там в необходимом количестве. А только потом стал приглашать охотников убивать беззащитных питомцев ради забавы.

Там сказано о лесе, как об общем достоянии. Т.е. современный охотник, это довольно богатый и явно не голодающий человек, заходит в общенародный лес (от состояния которого в целом зависит жизнь всего человечества) и начинает убивать животных, которых он не вырастил.

Т.е. создал ущерб в уравновешенной экологической системе, т.е. пошла разбалансировка в пищевой цепочки. И от убитого лося не доест кто-то из медведей/волков, их детки умрут с голода, деревья недополучат лосинного навоза и засохнут.

Т.е. один охотник причинал страдания многим и самому себе, т.к. охотников много, а леса становится меньше, он не успевает самовосстанавливаться.

Плюс браконьеры, плюс лесорубы.

В итоге - приплыли, пустыня епта.

Близлежайшие поселки вымирают (т.к. не осталось грибов, ягод, дров и стройматериала, уровень воды упал - нет урожая и осадков, усиливаются шторма и ветры, территория становится непригодной для проживания). Последние не спившиеся из деревни отправяляют выживших детей в город.
Дети на дошираках учатся в замшелом универе. Потом работают по 12 часов за копейки. Но все равно им не хватает денег, ресурсов и здоровья чтобы обзавестить нормальным жильем и потомством не меньше 3-4х детей.

В итоге через каких-то жалких 20-30 лет от этого народа не остается и следа.


Вот вам и охота.

mangomango
P.M.
25-4-2015 17:56 mangomango
Охотник- это человек который больше всех остальных заинтересован в увеличении поголовья животных и их благополучном существовании. Он оплачивает взносы на которые должны осуществляться биотехнические мероприятия направленные на это и т.д. Т.е охотник - человек заботящийся о природе!
mangomango
P.M.
25-4-2015 18:00 mangomango
Это также как про военных.. В правильном понятии - это защитник Родины. А в неправильном захватчик и убийца людей. Мы же должны воспитывать новое поколение по правильным понятиям.
Kotelnickoff
P.M.
25-4-2015 18:01 Kotelnickoff
Моё ИМХО, для первоклассников нормальный тест.Да и то для городских. Уверен большинство охотников стали ими по наследству, так сказать,а аборигены сельские к 10-ти годам уже готовы.
mangomango
P.M.
25-4-2015 18:27 mangomango
цитата:
Kotelnickoff:
Моё ИМХО, для первоклассников нормальный тест.Да и то для городских. Уверен большинство охотников стали ими по наследству, так сказать,а аборигены сельские к 10-ти годам уже готовы.

Так система образования должна быть общая, одна для всех. А в общем это ваше мнение...

Lis-biker
P.M.
25-4-2015 18:38 Lis-biker
Heccrbq
охота, при которой не стараются истребить максимально возможное кол-во уток за вечер, а за сезон подстрелят несколько штук, а потом их же и сьедят, я считаю это нормально, ну а кому не нравится могут к примеру не есть мясо вообще, этож бедных зверушек спецом выращивают шоб потом убить.. а люди покупающие мясо их поддерживают так что все кто ест мясо, но кричат что охотник плохой- жалкие лицимеры, а уж если используют к примеру полителеновые пакеты и пластиковые бутылки, то вреда наносят в милион раз больше чем охотники, или там дети нарвавшие букетик.
охотники, настоящие, как правило природу любят куда больше лицимеров-защитников, и вреда приносят куда меньше.
ag111
P.M.
25-4-2015 18:41 ag111
цитата:
Kotelnickoff:
Моё ИМХО, для первоклассников нормальный тест.Да и то для городских. Уверен большинство охотников стали ими по наследству, так сказать,а аборигены сельские к 10-ти годам уже готовы.

Т.е. сельский и городской ребенок даст разные ответы? И кто ближе к природе?

Kotelnickoff
P.M.
25-4-2015 19:01 Kotelnickoff
цитата:
Originally posted by ag111:

И кто ближе к природе?


К природе ближе воспитанный правильно. По уму и по божески.
Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:05 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

Heccrbq
охота, при которой не стараются истребить максимально возможное кол-во уток за вечер, а за сезон подстрелят несколько штук, а потом их же и сьедят, я считаю это нормально, ну а кому не нравится могут к примеру не есть мясо вообще, этож бедных зверушек спецом выращивают шоб потом убить.. а люди покупающие мясо их поддерживают так что все кто ест мясо, но кричат что охотник плохой- жалкие лицимеры, а уж если используют к примеру полителеновые пакеты и пластиковые бутылки, то вреда наносят в милион раз больше чем охотники, или там дети нарвавшие букетик.
охотники, настоящие, как правило природу любят куда юольше лицимеров-защитников, и вреда приносят куда меньше.



Я тебя люблю, поэтому убью и съем. Странная любовь. В современном мире нет охоты для пропитания, есть браконьерство для наживы и пострелушки для удовольствия (на лучили ночью коз, с Тигра нащелкали, потом ужрались водкой и недоразделали, или неразделали вовсе. 10 коз сгнило в гараже. Скотство это все.

Или охота на медведей. Кому медведи сделали плохо? Я понимаю там на кабана/козу, это природная свинья/коза для еды. Но медведь! За убийство медведей, я бы сажал в тюрьму как за убийство человека.

Или ради меха. Сейчас столько искусственных материалов, что убивать раи меха - это только ради забавы для богачей.

К малочисленным охотникам крайнего севера это не относится. Но этих охотников уже почти не осталось, равно как и живности которую они добывали.

Datch-243WiN
P.M.
25-4-2015 19:14 Datch-243WiN
цитата:
Lis-biker:
Heccrbq
охота, при которой не стараются истребить максимально возможное кол-во уток за вечер, а за сезон подстрелят несколько штук, а потом их же и сьедят, я считаю это нормально, ну а кому не нравится могут к примеру не есть мясо вообще, этож бедных зверушек спецом выращивают шоб потом убить.. а люди покупающие мясо их поддерживают так что все кто ест мясо, но кричат что охотник плохой- жалкие лицимеры, а уж если используют к примеру полителеновые пакеты и пластиковые бутылки, то вреда наносят в милион раз больше чем охотники, или там дети нарвавшие букетик.
охотники, настоящие, как правило природу любят куда больше лицимеров-защитников, и вреда приносят куда меньше.

+ мильён. Святая правда.
А то зелень и прочие некоторые все беды готовы на охотников списать, а у себя в глазу бревна не видят. Птичка недокакала и от этого лес засох, ай-ай. А то что этот лес тысячами гектаров рубят и чинуши за бугор продают, оно как-то не замечается. Ну про бутылки, пакеты и прочее само собой.

Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:22 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Datch-243WiN:

А то зелень и прочие некоторые все беды готовы на охотников списать, а у себя в глазу бревна не видят. Птичка недокакала и от этого лес засох, ай-ай. А то что этот лес тысячами гектаров рубят и чинуши за бугор продают, оно как-то не замечается. Ну про бутылки, пакеты и прочее само собой.


Ну так и не надо им помогать уничтожать последнее, что осталось. У них это итак слишком хорошо получается.
Для начала начните садить деревья или откройте ферму и выращивайте себе там жертвенных животных. На благо общества хоть будет, а не во вред.
Lis-biker
P.M.
25-4-2015 19:23 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

10 коз сгнило в гараже. Скотство это все.


совершенно верно, скотство, и даже хуже, от тока не надо всех под одну гребёнку-то.
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

охота на медведей.


я ни одного медведя не убил, и не буду.
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Странная любовь


вы мясо едите? если да- то лжец, ибо говоря что охотник убивает а вы нет, вы лжоте,ибо тоже убиваете чтобы есть, ну пусть и не нажимая на спуск, однако чтоб вы ели, кто-то должен убивать, а бедная зверушка должна отдать жизнь, для того чтоб вы поели мясо.
вы используете пакеты? я к примеру стараюсь максимально ограничить использование онных, ибо вред от них колосальный.
защитнички блин.. . подлые лицимеры.
Lis-biker
P.M.
25-4-2015 19:26 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Для начала начните садить деревья или откройте ферму и выращивайте себе там жертвенных животных.


я так понимаю вы этим занимаетесь? посвятили этому жизнь?
Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:26 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

вы мясо едите? если да- то лжец, ибо говоря что охотник убивает а вы нет, вы лжоте,ибо тоже убиваете чтобы есть, ну пусть и не нажимая на спуск, однако чтоб вы ели, кто-то должен убивать.
вы используете пакеты? я к примеру стараюсь максимально ограничить использование онных.
защитнички блин.. . подлые лицимеры.


ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО Я ПРОТИВ ВКУСНОГО МЯСА?

Вырастите себе мясо, или ЧЕСТНО купите у тех кто его вырастил. Убивайте ЖИВОТНЫХ на здоровье, но своих или честно купленных.

А не ХАЛЯВНОЕ "общенародное" - это жажда халявной наживы ради удовольствия.

Из-за этого леса превращаются в пустыни.

Lis-biker
P.M.
25-4-2015 19:28 Lis-biker
вы сначала попробуйте утку добыть, а потом рассказывайте про халяву, не говоря уже о стоимости патронов путёвки и прочего.
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

ЧЕСТНО купите


тоесть убить нивчём неповинную зверушку? и это сделает меня лучше? ну.. то ято я её не сам убил? ну да.. .
ag111
P.M.
25-4-2015 19:30 ag111
цитата:
Heccrbq:

Или охота на медведей. Кому медведи сделали плохо? Я понимаю там на кабана/козу, это природная свинья/коза для еды. Но медведь! За убийство медведей, я бы сажал в тюрьму как за убийство человека.

В природе все взаимосвязано. Четко установлена иерархия и то, кто кого убивает и ест. Если медведей не убивать, они будут есть людей.

Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:30 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

я так понимаю вы этим занимаетесь? посвятили этому жизнь?



Деревьев посадил больше, чем срубил. Животных для мяса покупаю. В будущем возможно, буду выращивать себе овец и коз.
Lis-biker
P.M.
25-4-2015 19:31 Lis-biker
ну я так не думаю, обычно волков к примеру убивают когда их слишком много.
Ай я яй
P.M.
25-4-2015 19:31 Ай я яй
Ну, фотографировать тоже занятие ))). Очень душевный ролик. Рекомендую.

https://youtu.be/ppMn74XWbAg

Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:32 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

тоесть убить нивчём неповинную зверушку? и это сделает меня лучше? ну.. то ято я её не сам убил? ну да...



Я Вам не про моральную сторону дела говорю, а про экономическую и экологическую. Животных убивать нужно. Но сейчас леса слишком скудные и истребляются очень сильно браконьерами и лесорубами.
Lis-biker
P.M.
25-4-2015 19:33 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Животных для мяса покупаю.


тоесть вы их убиваете, еслиб не покупалт на мясо.. они моглибы жить.. ну как коровы в индии священные и не е.. т есть нельзя.. так почему вы мне говорите что я убийца, хотя сами хуже, ибо мало того что убиваете, так хотите показаться невинным?
Lis-biker
P.M.
25-4-2015 19:36 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

леса слишком скудные


а.. . вы видать прямо эксперд, который точно знает, и к примеру если в охот хозяйстве мало зайцев, то охоту на них на пару лет не открывают.
Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:37 Heccrbq
цитата:
Originally posted by ag111:

В природе все взаимосвязано. Четко установлена иерархия и то, кто кого убивает и ест.


Да, в лесу. В современом лесу люди не живут. В существующей СЕЙЧАС пищеовй цепочке убитького-то = убить всю цепочку.

цитата:
Originally posted by ag111:

Если медведей не убивать, они будут есть людей.


Для этого нужно остановиться истреблять леса ПРЯМО СЕЙЧАС. И ВОЗМОЖНО лет через 200-300 леса разростутся до того что медведи начнут угрожать людям в городах.
ag111
P.M.
25-4-2015 19:40 ag111
Истребление лесов - это как раз не охотники, это городские менеджеры, воспитанные тупыми училками.

А сажать деревья не нужно, чтобы вырастить товарный лес его надо прорежать, не жалея рук. Правильно срубленные охотником деревья - это как раз помощь лесу.

Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:40 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

тоесть вы их убиваете, еслиб не покупалт на мясо.. они моглибы жить.. ну как коровы в индии священные и не е.. т есть нельзя.. так почему вы мне говорите что я убийца, хотя сами хуже, ибо мало того что убиваете, так хотите показаться невинным?


КУльтурные животные - это не халява и не природное изобретение. И бесплатно/безнаказанно культурных коров ты не нащелкаешь, чтобы они потом у Вас в гараже сгнили.
ag111
P.M.
25-4-2015 19:42 ag111
цитата:
Heccrbq:

В современом лесу люди не живут..

Аплодисменты !!! За МКАДом жизни нет.

Heccrbq
P.M.
25-4-2015 19:42 Heccrbq
цитата:
Originally posted by ag111:

Правильно срубленные охотником деревья - это как раз помощь лесу.


У нас сейчас столько специалистов развелось по "правильно срубленным деревьям" что брус 6 метровый даже 180на180 уже купить почти невозможно, т.к. леса не осталось.

Guns.ru Talks
Охрана природы
ОХОТА, это хорошо или плохо? ( 1 )