Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  7,62х25 + КЕДР, это возможно? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   7,62х25 + КЕДР, это возможно?
  версия для печати
THE STIG
написано 8-5-2012 12:25    

Доброго времени суток, Ведущему конструктору!

Сегодня я узнал, что патрон Токарева калибра 7,62х25 был сертифицирован доя гражданского рынка РФ!

http://forum.guns.ru/forummessage/131/989286.html

Понятно, что скоро мы увидим ППШ и ППС с прикладом по типу ТОЗ106, который будет стрелять, только с откинутым прикладом. И без АО.
Но это другие люди, их хлеб, и другой раздел для обсуждения. Себе купил бы ППС с удовольствием по лицензии нарезной.

Но тема вопроса в другом.
Можно ли на Ваш взгляд, адаптировать этот патрон для КЕДРа? Гражданского, разумеется, с УСМ двухостным от есаула\ПКСК, и чтоб ствол был удлиненный, а пропорциональности отсутствие маскировалось бы подобием ПБСа (накладка на ствол) аля, разумеется.

По поводу свободного затвора - не знаю. Затыльнику понадобится третья заклепка как у КЕДР2 9х19, пружина более жесткая, чашка затвора обычная, а вот вся беда с МАГАЗИНОМ.

Короче, возможно ли это? Влезет ли магазин с ствольную коробку, не меняя саму коробку или шахта узкая получится для нового магазина???

schmidt
написано 8-5-2012 15:02    

Ширина шахты будет ровно такая же. По длине патрон 7.62х25 длинше 9х19 на 5мм, это если отталкиваться сразу от кедр-2. В родную коробку не полезет 100%, нужно ее изменять.
Либо это делать, как у Кедр-2 - расширять вперед. Либо выкинуть из магазина канал под выступ подавателя под ЗЗ и расшириться еще назад, естественно выкинув саму ЗЗ и изменить фиксацию магазина.

Сделать то можно, вопрос - заводу оно надо?

edit log

THE STIG
написано 8-5-2012 17:11    

Заводу - нужны деньги ИМХО (иначе не было бы фильма на СД о гражданском оружии, который мне на выставке подарили). Убрать ЗЗ - проще. Она в Кедре вообще убогая (этот "останов затвора" 9х19 тоже как сертифицирован для гражданского спорта, но не РЫНКА (длинноствол), поэтому ЗМЗ есть смысл задуматься! Конечно же я - опережаю события + писал не про ширину шахты, ну, Вы меня поняли. Длинна интересовала. Жаль патрон стандарты имеет. Можно теоретически пулю утопить в гильзу на 5 мм )))))))) Но мы не ищем легких путей. Вообще, мне приятно было бы спасибо за идею услышать от Конструктора. Я сам - далек от конструкторской мысли, но чем смог - помог (как только узнал) про сертификацию патрона, а дальше пусть сами думают, не маленькие...
С Э М
написано 11-5-2012 11:32    

quote:
Originally posted by THE STIG:
Заводу - нужны деньги ИМХО (иначе не было бы фильма на СД о гражданском оружии, который мне на выставке подарили). Убрать ЗЗ - проще. Она в Кедре вообще убогая (этот "останов затвора" 9х19 тоже как сертифицирован для гражданского спорта, но не РЫНКА (длинноствол), поэтому ЗМЗ есть смысл задуматься! Конечно же я - опережаю события + писал не про ширину шахты, ну, Вы меня поняли. Длинна интересовала. Жаль патрон стандарты имеет. Можно теоретически пулю утопить в гильзу на 5 мм )))))))) Но мы не ищем легких путей. Вообще, мне приятно было бы спасибо за идею услышать от Конструктора. Я сам - далек от конструкторской мысли, но чем смог - помог (как только узнал) про сертификацию патрона, а дальше пусть сами думают, не маленькие...

Сертифицирован 9х19 Luger, для спортивного и охотничьего оружия!

КЕВ
написано 11-5-2012 11:41    

quote:
Originally posted by THE STIG:

КЕДР2 9х19

+
quote:
Originally posted by С Э М:

Сертифицирован 9х19 Luger, для спортивного и охотничьего оружия!

Я думаю так гораздо интереснее, да и переделывать не надо.
THE STIG
написано 11-5-2012 13:03    

Ну, тогда - да, я просто не знал. Но и конструктор, похоже не смотрит раздел..
Кот@ра
написано 1-7-2012 21:30    

Ни кому ничего нах не надо, они походу на окладе и на попиле. Грустно.
Ведущий конструктор
написано 11-7-2012 16:37    

КЕДР-PARA (КЕДР-2) сделан уже на пределе габаритов ПП-91 "КЕДР", делать его под 7,62х25 ТТ, цепляясь за его мизерную ствольную коробку не вижу смысла, проще спроектировать что-то новое.
THE STIG
написано 18-7-2012 14:01    

Ок, спасибо.
9х19 кедр-карабин гражданский когда в серию пойдет? Например такой у которого ствол длиннее с фальшь-глушителем, а стрелять он будет как сайга нарезная, только с откнутым прикладом. По новому ЗоО - ПРОХОДИТ(!). И будет ХИТ продаж.

7,62х25 - нафик не надо, согласен. Писал, пока не знал про сертификацию для гражданского рынка 9х19 патронов...
Сам получу лицензию, только через год на нарезное, но сразу бы купил такую штуку в память о Есауле. Да и многие купят, в том числе, кто в сторону есаула и даром не посмотрит сейчас...

edit log

RKR
написано 9-1-2013 16:53    

Сделайте что-то новое пожалуйста
chijevs
написано 19-9-2013 18:54    

интересно - первая сотня выстрелов 9х19 его погнет винтом или раньше ?
Dragunow
написано 12-10-2013 19:35    

quote:
интересно - первая сотня выстрелов 9х19 его погнет винтом или раньше ?

Кедр-2 под 9х19 испытывался на полный ресурс: 4 тыс. выстрелов. После четырех тысяч живучесть не была исчерпана. Демонстрационный образец на испытательной станции развалился после примерно 10 тысяч выстрелов.
Ведущий конструктор
написано 14-10-2013 18:54    

При стрельбе патронами 7Н21-01 и 9х19 Luger производства LVE (любят у нас мощю хоть он и Luger, но по мощи 9х19 Para+) ПП-2011 "КЕДР-PARA" в декабре 2012 года(он же "КЕДР-2" ПП-96) рассыпался на 700 выстреле, лопнула ствольная коробка (лист 1 мм не выдержал). А тот "Кедр-2" который мучали в Ижевске 4 тыс. выстрелов стреляли финскими патронами 9х19 Luger с латунной гильзой, а это правильный Luger.
Сейчас рухнувшее знамя "КЕДРА-2" подхватил "Техкрим" чему я очень рад - заниматься тупиковой темой уже надоело. "Техкриму" в этом плане повезло им можно кардинально менять конструктив, что мне было запрещено - посмотрим, что из этого выйдет.
Dragunow
написано 14-10-2013 20:22    

quote:
При стрельбе патронами 7Н21-01 и 9х19 Luger производства LVE (любят у нас мощю хоть он и Luger, но по мощи 9х19 Para+) ПП-2011 "КЕДР-PARA" в декабре 2012 года(он же "КЕДР-2" ПП-96) рассыпался на 700 выстреле, лопнула ствольная коробка (лист 1 мм не выдержал). А тот "Кедр-2" который мучали в Ижевске 4 тыс. выстрелов стреляли финскими патронами 9х19 Luger с латунной гильзой, а это правильный Luger.

Дмитрий, патроны были Mesko (Польша). Причины Вам следовало бы поискать в себе, а не в патроне. Не сомневайтесь, "Техкрим" (точнее, Алексей Драгунов) эту машину до ума доведет: есть и профильное образование, и большой опыт. "Витязь-СН" - это его разработка.
Ведущий конструктор
написано 15-10-2013 20:48    

Михаил Евгеньевич патроны может были и Mesko это не важно, ПП-96 он же ПП-2011 - это всё ПП-919 где в разработыиках значится Ваша фамилия (Вас или Вашего брата не знаю), единственное что я попытался сделать в рамках того техзадания которое я выполнял исключить поперечный разрыв гильзы и заставить работать 30 зарядный магазин не на польских патронах а на 7Н31, 7Н21-01 и прочих кошмарных люгерах, что я и сделал, а то что он рассыпался при коэфециенте запаса прочности, для патронов 9х19 7Н21-01 и убойного люгера от LVE, меньше единицы так это сопрамат. Да по образованию я кузнец, Люгер был бухгалтером и что. Если Витязь-СН избавился от кульбитов патронов при их досыланиий из магазина в патронник (переворот на 180 градусов), то я рад. Мой опыт как не профессионального оружейника 18 лет. А когда в качестве мерила профессинализма предъявляется известная фамилия и правильная запись в дипломе меня разбирает смех. А насчёт доведени до ума постреляем - посмотрим.

edit log

Dragunow
написано 19-10-2013 19:27    

quote:
Мой опыт как не профессионального оружейника 18 лет. А когда в качестве мерила профессинализма предъявляется известная фамилия и правильная запись в дипломе меня разбирает смех.

Мой опыт работы в КБ оружейных заводов - это 11 лет на Ижмаше и 22 года на Ижмехе. В 1991 - 1993 гг доводил до серии КЕДР, работал вместе со златоустовцами, когда Вас там еще близко не было. Тогда на ЗМЗ работали действительно профессионалы, с которыми я весьма плодотворно взаимодействовал; у меня осталось самое приятное впечатление, например, от Валерия Мухаметрахимова. Алексей 35 лет проработал в КБ Ижмаша, в его активе - Бизон-2 и Витязь-СН. И тот, и другой образцы пошли в серию. С января этого года работает в "Техкриме".
Лично меня разбирает прямо-таки гомерический смех, когда человек, подписывающийся ником "Ведущий конструктор", вместо того, чтобы разобраться в причинах поломки, начинает ныть и что-то там говорить о коэффициенте запаса меньше единицы. Как определяли запас прочности? По какой методике? В чем Вы видите свой профессионализм? В том, что наваляли несколько картинок, которые привели в восторг эту тусовочку с Guns.ru? Да таких картинок может настряпать любой студент 4 курса, освоивший "Компас" или "ПроИнженер".
DrMozgoved
написано 20-10-2013 03:22    

"тусовочка с Guns.ru" в принципе, в особый восторг не приходила. А вполне спокойно ожидала здесь в ветке, не будет ли ненароком возобновлен выпуск револьвера? Единственного револьвера адекватного внешнего вида.
Ну, а поскольку - не возобновился, то "тусовочка" благополучно покинула ветку и отнесла свои деньги тем, кто сподобился дать ожидаемый товар на прилавок. Пусть и зарубежный.
Dragunow
написано 20-10-2013 08:39    

quote:
"тусовочка с Guns.ru" в принципе, в особый восторг не приходила. А вполне спокойно ожидала здесь в ветке, не будет ли ненароком возобновлен выпуск револьвера? Единственного револьвера адекватного внешнего вида.

Как Вы сами, надеюсь, понимаете, за решения руководства ЗМЗ, какую продукцию выпускать, ни я, ни даже г-н "Ведущий конструктор" отвечать не могут.
По-видимому, предполагаемый объем заказов был не настолько велик, чтобы держать эту технологическую цепочку. Все-таки Россия - это не "револьверная" страна, в отличие от Штатов. Там револьвер - это часть национальной мифологии. А вот в Германии, например, револьвер тоже не привился. Немцы - любители револьвера удовлетворяются импортом.
Dragunow
написано 20-10-2013 08:41    

quote:
"тусовочка с Guns.ru" в принципе, в особый восторг не приходила.

Кстати, лично Вас я в виду не имел. Но восторгавшиеся творчеством "Ведущего конструктора" здесь были.
Ведущий конструктор
написано 20-10-2013 18:19    

Господин Dragunow в вас судя по вашим выпадкам взыграло депутатское прошлое и журналисткое настоящее. Кто вам дал право публично порочить мою честь, достоинство и деловую репутацию?
При нашей личной встрече вы сказали, что сдавивание при одиночной стрельбе - это такая особеность конструкции - на техническом языке это называется конструктивным недостатком. Вы данный форум считаете тусовочкой - это в вас играет злоба, зависть и невостребованость.
В Проинженере я к сожалению не работаю, только AutoCAD, Solid Works, Inventor, Corel Draw, Illustator и естественно КОМПАС. Ваши чертежи я тоже видел - я такие даже в школе не делал - любил чертить карандашом. Но времена меняются, поэтому для ускоронеия процесса проектирования освоил CAD программы (вы навряд ли). В эту пятницу вернулся из командировки был в Конструкторском бюро приборостроения - изучал опыт использования САПР при проектировании оружия, видел программы которые могут расчитать прочность и кинематику, и надеюсь они появятся у нас на заводе, и на вопрос в чем проводился расчёт на прочность скажу в программе такой-то (вы этой программой не пользуетесь).
Причина поломки КЕДР-PARA свободный закрытый затвор (нельзя использовать эффект выбега затвора) и поэтому слабая ствольная коробка, остутствие демпфера отдачи (некуда ставить), малый ход затвора (недостаточная работа возвратной пружины) я надеюсь "уважаемый" достаточно причин разрушения. Их можно устранить, но конструктивно это уже будет не "КЕДР", что я надеюсь и сделаю.
Бизон-2 и Витязь-СН если не изменяет память сделаны на базе автомата Калашникова, тогда в зачёт идут "кедрообразные". Моими разработками являются ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" (производство возобновлено в этом месяце), ПДТ-13Т "ЕСАУЛ-3" (наконец-то он пошел в серию), ПСТ "КАПРАЛ" (производство возобновлено) и револьвер ТКБ-0216Т "АГЕНТ" (к счастью не производная "кедра"). Все кроме ТКБ-0126Т сейчас выпускается серийно. "АГЕНТ" выпускался серийно два года.
Я рад, что к карабину КСО-9 "КРЕЧЕТ" не имею ни какого отнеошения.
С нетерпением жду железа и приезда разработчиков.
Сейчас будем выполнять договор между ОАО "Златмаш" и ЗАО "Техкрим" - я резко потупел по "КЕДРУ", так что сдваивания, прихваты и прочие траблы вас ждут - вызов будет обеспечен.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема