Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Сертификат ОООП для Есаула ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификат ОООП для Есаула    (просмотров: 5648)
 версия для печати
mishanina
posted 17-10-2012 22:53    
Интересно , можно ли самому , конечно если есть такая необходимость , сертифицировать есаул как ОООП ?
brun_hill
posted 22-10-2012 23:13    
posted 16-12-2011 10:23
quote:
Originally posted by DENI:

Вы вправе самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП. Делов то...
Делов то как раз будет много как по времени, так и по финансам.
Я ведь обратился с вопросом в указанную Вами организацию по сертификации. Взяли время на раздумья, ибо не очень хотят влезать в этот бардак по нескольким причинам:
Во-первых, я так понял не очень хотят связываться с продукцией ИЖмеха, т.е. опять там какие то политические игрища.
Во-вторых, как частное лицо я им не очень интересен, хотя ориентировочную цифирь они мне озвучали - как Вы и говорили около 30 рубликов и выходит. Представитель организации очень адекватный и понимающий человек участвоваший в процессе сертификации для АКБСа посоветовал мне для начала пообщаться с руководством Союза Оружейников России, что я в принципе очень и сделал. Эффект по теме нулевой, но есть положительные эмоции, а также несколькими идеями обменялись и вроде обещали периодически созваниваться по продвижению этих идей. Идей там в принципе не так много: первая - это судебное разбирательство, вторая - это определенным законным способом с подачи правительства сделать ГСВ находящиеся на руках ОООП. До конца механизм воплощения пока не хочу озвучивать. Поживем - увидим.
Это одно из направлений развития событий. А другое, это, повторюсь, жду более развернутого ответа от органа сертификации. Здесь разговор может вестись в русле, что не я один буду это делать, а будет несколько экземпляров ИЖей (соответственно с их владельцами), а соответственно и общая сумма сертификации "размажется" по числу заинтересованных владельцев. Ну это пока только умные рассуждения (или неумные ), но в принципе готов пока ориентировочно посчитать желающих по Москве (!) получить сертификат на ИЖ снятые с производства как на принадлежность к ОООП. Кому интересно - пишите в личку. Повторюсь - конкретикой пока не обладаю, но для следующего разговора с представителем сертификации возможно потребуется понимание о количестве желающих.
http://forum.guns.ru/forummessage/147/899890-9.html

Как я понял, можно... Теоретически...

SergLight
posted 24-10-2012 23:17    
оспода, вы топик то читаете... или смотрите ?

Мишанина, всё же написано подробно "почему", "что", и "как".
БрунХилл, тоже
писал же что снятые с производства травматические Иж'ы УЖЕ (без каких либо новых доп сертификатов ОООП) ПРИЗНАНЫ как ОООП (по ЛРО разосланы уведомления, в списке у Дениса тожь)!!

brun_hill
posted 25-10-2012 11:15    
Серёж, почему тогда МР-81 не хотят признавать ОООП (пусть даже неформально)? На прошлой неделе звонил в своё ЛРО, мол, не пора РОХу получать - нет, говорят, не пора.
black
posted 25-10-2012 12:53    
Может таки потому что мр81 переделка из боевого как и апсы,а ижы переделки из газового или новоделы.
SergLight
posted 26-10-2012 00:17    
оспода, вы топик то читаете... или смотрите ?

Мишанина, всё же написано подробно "почему", "что", и "как".
БрунХилл, тоже
писал же что снятые с производства травматические Иж'ы УЖЕ (без каких либо новых доп сертификатов ОООП) ПРИЗНАНЫ как ОООП (по ЛРО разосланы уведомления, в списке у Дениса тожь)!!

mishanina
posted 31-10-2012 17:20    
Отнес на оформление купленный есаул 2007 года инспектор четко сказал , на него сертификата нет , оформляем как газовый , все бы хорошо , да вот только остался я без патронов.
SergLight
posted 6-11-2012 04:20    
ну не без друзей же .. ???
quote:
Originally posted by brun_hill:

Серёж, почему тогда МР-81 не хотят признавать ОООП (пусть даже неформально)? На прошлой неделе звонил в своё ЛРО, мол, не пора РОХу получать - нет, говорят, не пора.

ХЗ
может "время не пришло",
ГСВ Ижики тоже не пойми из чего переделка была (всякие попадались) "подтянули" под РОХи в конце концов же
SergLight
posted 6-11-2012 04:22    
quote:
Originally posted by black:

а ижы переделки из газового или новоделы.

О как !
переделка из газового - это достаточно интересно будет
brun_hill
posted 6-11-2012 11:21    
Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...
black
posted 6-11-2012 21:07    
А из чего Сережа?
На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?
SergLight
posted 7-11-2012 03:06    
quote:
Originally posted by black:

На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?

За базу да, это была модификация газового.
но
что ..
Брали Иж газовый и ставили Гсв ствол ...
или брали Иж газовый с Гсв стволом ?

А Так это, очередная модификация,
вряд ли кто- то переделывал в ГСВ уже сделанные "чисто газовые" .

Рамка стандартная (за малым),
на конвеере "пилили" по образу и подобию газового,
возможно брали рамки со склада ("напиленные" под ранние газовые),
а когда уже не хватало складского и с конвеера (новопиленного") брали складское "боевое" (с чего и перепадало людям с бородами и не сильно изуродованное)

edit log

SergLight
posted 7-11-2012 03:27    
quote:
Originally posted by brun_hill:

Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...

а какая разница .. главное что железные и работают
brun_hill
posted 7-11-2012 22:01    
black
posted 27-1-2013 17:06    
Сережа спасибо.Эта бумага вносит ясность.
zmzwat
posted 14-2-2013 07:57    

click for enlarge 1646 X 2313   1.1 Mb picture
click for enlarge 1665 X 2308   1.7 Mb picture
alexkortes
posted 28-2-2013 17:19    
Да теперь все Есаулы ОООП , к этому шло, бумага не удивила, но конкретики добавила, спасибо за информацию
Windvor
posted 1-3-2013 22:20    
О как...
black
posted 7-5-2013 13:51    
Прикрепляю серты на есаулы.
После падения ганзы,они слетели,тепрь какие то чехлы вместо них ))
click for enlarge 800 X 1108 361.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 1124 756.1 Kb picture
DrMozgoved
posted 10-5-2013 01:05    
интересно, что это такое...
взглядит как самострок.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Сертификат ОООП для Есаула ( 8 )