Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Сертификат ОООП для Есаула ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификат ОООП для Есаула    (просмотров: 5648)
 версия для печати
SergLight
posted 23-9-2012 00:05    
Ну .. мы ещё "не видели" в 45 калибре вариант
black
posted 23-9-2012 11:36    
Серёжа,а накера он нужен.После того что сделали с 09?
mishanina
posted 6-10-2012 12:21    
Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?
PancheZ
posted 6-10-2012 22:02    
quote:
Originally posted by mishanina:
Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?

Есть вариант приобрести аппарат старых годов?

mishanina
posted 6-10-2012 22:39    
Есть ,вот и думаю над этим
PancheZ
posted 6-10-2012 23:06    
quote:
Есть ,вот и думаю над этим

интересный вариант внизу этой страницы http://forum.guns.ru/forummessage/86/95538-104.html
Получается, что человек купил аппарат, а потом отправил его в ремонт, добившись полной аутентичности в рамках закона с заменой ствола.
SergLight
posted 7-10-2012 16:19    
quote:
Originally posted by black:

Серёжа,а накера он нужен.После того что сделали с 09?

Нуу ..может таки учли мягкость лейнера и возможность его разрыва на давленностях
SergLight
posted 7-10-2012 16:56    
quote:

А у вас есть возможность заглянуть в реестр (или вы верите безоговорочно абсолютно всему что здесь выкладывают) ?

Эту тему читали ?

Хоть Денис и прикрепил Есаул в ОООП, ситуация остаётся неоднозначной,
и всё зависит от вашей настойчивости и юр.грамотности (желания иметь Есаул в той или иной "натурализации").

Если размышлять о "старом" Есауле и "новом" сертификате -
- с одной стороны на Есауле получившим сертификат ОООП ствол другой конструцкции,
и приложение к сертификату соответсвующее ...
+ сертификат дан на определённый период выпуска (в паспортах изделий указывается и дата и номер сертификата)
и
если в этом направлении "Продавливать" то вполне есть шансы "сохранить" СТАРОГО Есю в лицензии как "газовый" (чтоб лишний раз "мозх не компостировали"...по многим показателям)..
если оно так надо.

С другой стороны,
в отличии от ИжМех'а, ЗМЗ, поменяв конструкцию ствола, сохранил то же имя (название модели) изделия
(где в случае с Иж79-9 после его "реинкарнации" ствола к давленным зубам с С МЕНЬШИМ ПЕРЕКРЫТИЕМ в МР79)..
и тут тоже есть возможность "продавить" "Натурализацию" Еси в документах как ОООП (если оно конечно очень надо").
При том что (если брать во внимание аналогию процесса по "натурализации" ИжМех'овского ГСВ в ОООП) ИжМех'овское ГСВ (ИЖ79-9, Иж78-9) было в конце концов "признано" ОООП без каких либо дополнительных повторно-новых сертификатов ..

Так что тут пока всё на грани "как оно вам надо" (либо ждём пока остальное всё под читсую не переведут в ОООП),
т.к. по другому и быть не может
а то развели стебания на 300 страниц (что мол в ГСВ нельзя будет использовать травм.патроны..) и народ повёлся..
а это всё равно, что разрешить иметь на руках старое нарезное, но запретить в нём использовать патроны для нарезного

edit log

mishanina
posted 8-10-2012 12:17    
2SergLight Хорошо написал ! Спасибо !

Canister
posted 11-10-2012 11:28    
у меня похожая история - продал я свой есаул 2006 года товарищу. звонит мне сейчас с сообщением о том, что его инспектор ЛРР говорит, что Есаул теперь ОООП и был неправомерно списан с моей ЛОа и вписан к нему в ЛОА. И на что "давить" теперь?
mishanina
posted 11-10-2012 13:27    
Давить только на сертификат , да и что мешает инспектору выдать роху как на ОООП ?
brun_hill
posted 11-10-2012 21:44    
quote:
Originally posted by Canister:

у меня похожая история - продал я свой есаул 2006 года товарищу

А давно продали? Например, у нас в Воронеже, точнее, в том единственном ормаге, где они еще оставались, Есаулы "стали" ОООП с 9 августа.
Canister
posted 11-10-2012 21:51    
да вот на той неделе продал. "Мой" инспектор был не в курсе, что есаулы теперь ОООП. А выдать РОХу его инспектору мешает отсутствие бумажки об окончании курсов, которая теперь нужна, насколько я знаю.Еще тот инспектор сказал, что завод сделал новый общий сертификат на есаулы всех годов выпуска и модификаций, поэтому они все теперь ОООП.
mishanina
posted 11-10-2012 22:17    
Было бы интересно взглянуть на этот сертификат ,хотя Златмаш четко и ясно ответил мне " Добрый день!
Действительно, сертификат ОООП получен только на партию ПДТ-9Т "Есаул" в количестве 284 ед. Производство 2007 г. под действие этого сертификата не попадает. "Старые" года пересертифицированы не будут" .Точка.

edit log

SergLight
posted 13-10-2012 18:48    
Ну вот.
Я же и говорю.
Сертификат на Есаул оччень удобный

Надо как ОООП - "убеждаем" с его помощью что Еся ОООП !
Надо оставить как ГСВ - так же берём и "убеждаем" что это ГСВ

Хотя с другой стороны(третий вариант развития ситуации) опять же (возвращаясь к "баранам" .. вернее к прецеденту со старой продукцией ИжМех'а..вернее внедокументальной натурализации всего старого ГСВ в ОООП)
Увидеть бы эти подковёрные доки "натурализации" - это дело!

Я когда пошёл "натурализовывать" ( ) свой МР78й и "слыхать-не слыхивал" что ИжМех подтянул под ОООП и все старые Иж'ы уже...
а мне сразу бумаженцию продемонстрировали" мол всё так и есть.. -" давай мол свой 79Ижик в ОООП "реинкарнируй" тожь..
правда та бумага-приказ не с верхов (со ссылкой на приказ самого главного"), а с внутреннего "круга" (областного)

Вот и гадай, не то "самостийничают" на местах, не то на самом деле старые Еси таки натурализовали в ОООП (не гласно, внутренним приказом).

edit log

Canister
posted 16-10-2012 19:19    
сходили сегодня на прием с обоими сертификатами. инспектор уперся.сказал,что по аналогии с макарычами теперь считает есаулы оооп. на довод о том,что оооп-сертификат выдан на партию с определенными номерами,а не на серийный выпуск,говорит-несите приложение с номерами,а то вдруг и ваш там? позвонили сертификаторам,те выслали приложение с номерами,отнесли его инспектору, он и зарегистрировал в ЛОА!!!
SergLight
posted 16-10-2012 20:04    
ЕСС!!!
под нележачий камень вода течёт !
mishanina
posted 16-10-2012 23:55    
То есть Вы могли его и как ОООП зарегестрировать?
Canister
posted 17-10-2012 07:59    
да, вполне. В том ОВД и у того инспектора.У "моего", например, такое бы не прошло.
PancheZ
posted 17-10-2012 21:30    
Вон оно как, Михалыч...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Сертификат ОООП для Есаула ( 7 )
guns.ru home