вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификат ОООП для Есаула

SergLight
P.M.
23-9-2012 00:05 SergLight
Ну .. мы ещё "не видели" в 45 калибре вариант
black
P.M.
23-9-2012 11:36 black
Серёжа,а накера он нужен.После того что сделали с 09?
mishanina
P.M.
6-10-2012 12:21 mishanina
Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?
PancheZ
P.M.
6-10-2012 22:02 PancheZ
Originally posted by mishanina:
Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?

Есть вариант приобрести аппарат старых годов?

mishanina
P.M.
6-10-2012 22:39 mishanina
Есть ,вот и думаю над этим
PancheZ
P.M.
6-10-2012 23:06 PancheZ
Originally posted by mishanina:
Есть ,вот и думаю над этим

интересный вариант внизу этой страницы Галерея наших резинострелов (фотки свежекупленных помещаем тоже ТУТ)
Получается, что человек купил аппарат, а потом отправил его в ремонт, добившись полной аутентичности в рамках закона с заменой ствола.
SergLight
P.M.
7-10-2012 16:19 SergLight
Originally posted by black:

Серёжа,а накера он нужен.После того что сделали с 09?


Нуу .. может таки учли мягкость лейнера и возможность его разрыва на давленностях
SergLight
P.M.
7-10-2012 16:56 SergLight
Originally posted by mishanina:

Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?


А у вас есть возможность заглянуть в реестр (или вы верите безоговорочно абсолютно всему что здесь выкладывают) ?

Эту тему читали ?

Хоть Денис и прикрепил Есаул в ОООП, ситуация остаётся неоднозначной,
и всё зависит от вашей настойчивости и юр.грамотности (желания иметь Есаул в той или иной "натурализации").

Если размышлять о "старом" Есауле и "новом" сертификате -
- с одной стороны на Есауле получившим сертификат ОООП ствол другой конструцкции,
и приложение к сертификату соответсвующее ...
+ сертификат дан на определённый период выпуска (в паспортах изделий указывается и дата и номер сертификата)
и
если в этом направлении "Продавливать" то вполне есть шансы "сохранить" СТАРОГО Есю в лицензии как "газовый" (чтоб лишний раз "мозх не компостировали"... по многим показателям)..
если оно так надо.

С другой стороны,
в отличии от ИжМех'а, ЗМЗ, поменяв конструкцию ствола, сохранил то же имя (название модели) изделия
(где в случае с Иж79-9 после его "реинкарнации" ствола к давленным зубам с С МЕНЬШИМ ПЕРЕКРЫТИЕМ в МР79)..
и тут тоже есть возможность "продавить" "Натурализацию" Еси в документах как ОООП (если оно конечно очень надо").
При том что (если брать во внимание аналогию процесса по "натурализации" ИжМех'овского ГСВ в ОООП) ИжМех'овское ГСВ (ИЖ79-9, Иж78-9) было в конце концов "признано" ОООП без каких либо дополнительных повторно-новых сертификатов ..

Так что тут пока всё на грани "как оно вам надо" (либо ждём пока остальное всё под читсую не переведут в ОООП),
т.к. по другому и быть не может
а то развели стебания на 300 страниц (что мол в ГСВ нельзя будет использовать травм.патроны.. ) и народ повёлся..
а это всё равно, что разрешить иметь на руках старое нарезное, но запретить в нём использовать патроны для нарезного

mishanina
P.M.
8-10-2012 12:17 mishanina
2SergLight Хорошо написал ! Спасибо !

Canister
P.M.
11-10-2012 11:28 Canister
у меня похожая история - продал я свой есаул 2006 года товарищу. звонит мне сейчас с сообщением о том, что его инспектор ЛРР говорит, что Есаул теперь ОООП и был неправомерно списан с моей ЛОа и вписан к нему в ЛОА. И на что "давить" теперь?
mishanina
P.M.
11-10-2012 13:27 mishanina
Давить только на сертификат , да и что мешает инспектору выдать роху как на ОООП ?
brun_hill
P.M.
11-10-2012 21:44 brun_hill
Originally posted by Canister:

у меня похожая история - продал я свой есаул 2006 года товарищу


А давно продали? Например, у нас в Воронеже, точнее, в том единственном ормаге, где они еще оставались, Есаулы "стали" ОООП с 9 августа.
Canister
P.M.
11-10-2012 21:51 Canister
да вот на той неделе продал. "Мой" инспектор был не в курсе, что есаулы теперь ОООП. А выдать РОХу его инспектору мешает отсутствие бумажки об окончании курсов, которая теперь нужна, насколько я знаю.Еще тот инспектор сказал, что завод сделал новый общий сертификат на есаулы всех годов выпуска и модификаций, поэтому они все теперь ОООП.
mishanina
P.M.
11-10-2012 22:17 mishanina
Было бы интересно взглянуть на этот сертификат ,хотя Златмаш четко и ясно ответил мне " Добрый день!
Действительно, сертификат ОООП получен только на партию ПДТ-9Т "Есаул" в количестве 284 ед. Производство 2007 г. под действие этого сертификата не попадает. "Старые" года пересертифицированы не будут" .Точка.

SergLight
P.M.
13-10-2012 18:48 SergLight
Ну вот.
Я же и говорю.
Сертификат на Есаул оччень удобный

Надо как ОООП - "убеждаем" с его помощью что Еся ОООП !
Надо оставить как ГСВ - так же берём и "убеждаем" что это ГСВ

Хотя с другой стороны(третий вариант развития ситуации) опять же (возвращаясь к "баранам" .. вернее к прецеденту со старой продукцией ИжМех'а.. вернее внедокументальной натурализации всего старого ГСВ в ОООП)
Увидеть бы эти подковёрные доки "натурализации" - это дело!

Я когда пошёл "натурализовывать" ( ) свой МР78й и "слыхать-не слыхивал" что ИжМех подтянул под ОООП и все старые Иж'ы уже...
а мне сразу бумаженцию продемонстрировали" мол всё так и есть.. -" давай мол свой 79Ижик в ОООП "реинкарнируй" тожь..
правда та бумага-приказ не с верхов (со ссылкой на приказ самого главного"), а с внутреннего "круга" (областного)

Вот и гадай, не то "самостийничают" на местах, не то на самом деле старые Еси таки натурализовали в ОООП (не гласно, внутренним приказом).

Canister
P.M.
16-10-2012 19:19 Canister
сходили сегодня на прием с обоими сертификатами. инспектор уперся.сказал,что по аналогии с макарычами теперь считает есаулы оооп. на довод о том,что оооп-сертификат выдан на партию с определенными номерами,а не на серийный выпуск,говорит-несите приложение с номерами,а то вдруг и ваш там? позвонили сертификаторам,те выслали приложение с номерами,отнесли его инспектору, он и зарегистрировал в ЛОА!!!
SergLight
P.M.
16-10-2012 20:04 SergLight
ЕСС!!!
под нележачий камень вода течёт !
mishanina
P.M.
16-10-2012 23:55 mishanina
То есть Вы могли его и как ОООП зарегестрировать?
Canister
P.M.
17-10-2012 07:59 Canister
да, вполне. В том ОВД и у того инспектора.У "моего", например, такое бы не прошло.
PancheZ
P.M.
17-10-2012 21:30 PancheZ
Вон оно как, Михалыч.. .
mishanina
P.M.
17-10-2012 22:53 mishanina
Интересно , можно ли самому , конечно если есть такая необходимость , сертифицировать есаул как ОООП ?
brun_hill
P.M.
22-10-2012 23:13 brun_hill
posted 16-12-2011 10:23
quote:
Originally posted by DENI:

Вы вправе самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП. Делов то...
Делов то как раз будет много как по времени, так и по финансам.
Я ведь обратился с вопросом в указанную Вами организацию по сертификации. Взяли время на раздумья, ибо не очень хотят влезать в этот бардак по нескольким причинам:
Во-первых, я так понял не очень хотят связываться с продукцией ИЖмеха, т.е. опять там какие то политические игрища.
Во-вторых, как частное лицо я им не очень интересен, хотя ориентировочную цифирь они мне озвучали - как Вы и говорили около 30 рубликов и выходит. Представитель организации очень адекватный и понимающий человек участвоваший в процессе сертификации для АКБСа посоветовал мне для начала пообщаться с руководством Союза Оружейников России, что я в принципе очень и сделал. Эффект по теме нулевой, но есть положительные эмоции, а также несколькими идеями обменялись и вроде обещали периодически созваниваться по продвижению этих идей. Идей там в принципе не так много: первая - это судебное разбирательство, вторая - это определенным законным способом с подачи правительства сделать ГСВ находящиеся на руках ОООП. До конца механизм воплощения пока не хочу озвучивать. Поживем - увидим.
Это одно из направлений развития событий. А другое, это, повторюсь, жду более развернутого ответа от органа сертификации. Здесь разговор может вестись в русле, что не я один буду это делать, а будет несколько экземпляров ИЖей (соответственно с их владельцами), а соответственно и общая сумма сертификации "размажется" по числу заинтересованных владельцев. Ну это пока только умные рассуждения (или неумные ), но в принципе готов пока ориентировочно посчитать желающих по Москве (!) получить сертификат на ИЖ снятые с производства как на принадлежность к ОООП. Кому интересно - пишите в личку. Повторюсь - конкретикой пока не обладаю, но для следующего разговора с представителем сертификации возможно потребуется понимание о количестве желающих.
Сертификация снятого с производства оружия

Как я понял, можно.. . Теоретически.. .

SergLight
P.M.
24-10-2012 23:17 SergLight
оспода, вы топик то читаете.. . или смотрите ?

Мишанина, всё же написано подробно "почему", "что", и "как".
БрунХилл, тоже
писал же что снятые с производства травматические Иж'ы УЖЕ (без каких либо новых доп сертификатов ОООП) ПРИЗНАНЫ как ОООП (по ЛРО разосланы уведомления, в списке у Дениса тожь)!!

brun_hill
P.M.
25-10-2012 11:15 brun_hill
Серёж, почему тогда МР-81 не хотят признавать ОООП (пусть даже неформально)? На прошлой неделе звонил в своё ЛРО, мол, не пора РОХу получать - нет, говорят, не пора.
black
P.M.
25-10-2012 12:53 black
Может таки потому что мр81 переделка из боевого как и апсы,а ижы переделки из газового или новоделы.
SergLight
P.M.
26-10-2012 00:17 SergLight
оспода, вы топик то читаете.. . или смотрите ?

Мишанина, всё же написано подробно "почему", "что", и "как".
БрунХилл, тоже
писал же что снятые с производства травматические Иж'ы УЖЕ (без каких либо новых доп сертификатов ОООП) ПРИЗНАНЫ как ОООП (по ЛРО разосланы уведомления, в списке у Дениса тожь)!!

mishanina
P.M.
31-10-2012 17:20 mishanina
Отнес на оформление купленный есаул 2007 года инспектор четко сказал , на него сертификата нет , оформляем как газовый , все бы хорошо , да вот только остался я без патронов.
SergLight
P.M.
6-11-2012 04:20 SergLight
ну не без друзей же .. ???
Originally posted by brun_hill:

Серёж, почему тогда МР-81 не хотят признавать ОООП (пусть даже неформально)? На прошлой неделе звонил в своё ЛРО, мол, не пора РОХу получать - нет, говорят, не пора.


ХЗ
может "время не пришло",
ГСВ Ижики тоже не пойми из чего переделка была (всякие попадались) "подтянули" под РОХи в конце концов же
SergLight
P.M.
6-11-2012 04:22 SergLight
Originally posted by black:

а ижы переделки из газового или новоделы.


О как !
переделка из газового - это достаточно интересно будет
brun_hill
P.M.
6-11-2012 11:21 brun_hill
Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же.. .
black
P.M.
6-11-2012 21:07 black
А из чего Сережа?
На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?
SergLight
P.M.
7-11-2012 03:06 SergLight
Originally posted by black:

На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?


За базу да, это была модификация газового.
но
что ..
Брали Иж газовый и ставили Гсв ствол ...
или брали Иж газовый с Гсв стволом ?

А Так это, очередная модификация,
вряд ли кто- то переделывал в ГСВ уже сделанные "чисто газовые" .

Рамка стандартная (за малым),
на конвеере "пилили" по образу и подобию газового,
возможно брали рамки со склада ("напиленные" под ранние газовые),
а когда уже не хватало складского и с конвеера (новопиленного") брали складское "боевое" (с чего и перепадало людям с бородами и не сильно изуродованное)

SergLight
P.M.
7-11-2012 03:27 SergLight
Originally posted by brun_hill:

Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...



а какая разница .. главное что железные и работают
brun_hill
P.M.
7-11-2012 22:01 brun_hill
black
P.M.
27-1-2013 17:06 black
Сережа спасибо.Эта бумага вносит ясность.
zmzwat
P.M.
14-2-2013 07:57 zmzwat

click for enlarge 1646 X 2313   1.1 Mb picture
click for enlarge 1665 X 2308   1.7 Mb picture
alexkortes
P.M.
28-2-2013 17:19 alexkortes
Да теперь все Есаулы ОООП , к этому шло, бумага не удивила, но конкретики добавила, спасибо за информацию
Windvor
P.M.
1-3-2013 22:20 Windvor
О как.. .
black
P.M.
7-5-2013 13:51 black
Прикрепляю серты на есаулы.
После падения ганзы,они слетели,тепрь какие то чехлы вместо них ))
click for enlarge 800 X 1108 361.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 1124 756.1 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
10-5-2013 01:05 DrMozgoved
интересно, что это такое...
взглядит как самострок.