вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный КЕДР

Ведущий конструктор
P.M.
11-8-2010 17:39 Ведущий конструктор
Навеяло может быть от жары, хотя эта мысль была давно.
Суть такая появляется в продаже сигнальный пистолет "КЕДР-С". Внешне точная копия ПП-91 "КЕДР". Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность. Цена около 30 тыс. руб. К сожалению используемый патрон это холостой патрон 9 mm P.A., т.е. купить можно только на лицензию на газовое оружие. Просто интересно имеет место быть данное изделие или нет (для киношников без сомнения).
hvl0
P.M.
11-8-2010 19:35 hvl0
Лучше пластиковый затвор с металлической вставкой для ударника и подачи, но под жевело = 100% хит!
Пружину курка естественно придется ослабить.
Магазин нужно будет сделать приблизительно так:
click for enlarge 448 X 336 22,5 Kb picture
Ну и приклад родной оставить.
Antigop
P.M.
11-8-2010 21:25 Antigop
Внешне точная копия ПП-91 "КЕДР". Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность. Цена около 30 тыс. руб. К сожалению используемый патрон это холостой патрон 9 mm P.A., т.е. купить можно только на лицензию на газовое оружие.


Так может имеет смысл сертифицировать как чисто газовый вариант тогда? Ствол с нарезами как у 6п42-9? За 20 расходился бы, за 30 тоже но очень ограниченными партиями, наверно....

Ну а вариант под жевело, безлицензионный, был бы хитом, но с умеренной ценой.. .

I.M.Weasel
P.M.
11-8-2010 21:49 I.M.Weasel
Originally posted by Antigop:

Так может имеет смысл сертифицировать как чисто газовый вариант тогда?


+10, "пистолет" должен уметь стрелять газом, только холостые и за 30т.р. - очень немногие купят кмк.
aaa
P.M.
11-8-2010 22:04 aaa
Сигнальное оружие калибром более 6 мм вписывается в разрешение на оружие самообороны. Не думаю, что будет пользоваться спросом.
Mr. Qwer
P.M.
12-8-2010 11:55 Mr. Qwer
Была темка (раздел не помню), предлагались СТРОИТЕЛЬНЫЕ патроны в гильзе 7,62. Приводились ссылки, что реконструкторы из ППШ садят такими влёт. Может под такой калибр?

------
В борьбе обретёшь ты право своё

Bbbb
P.M.
12-8-2010 14:24 Bbbb
Originally posted by Mr. Qwer:

Была темка (раздел не помню), предлагались СТРОИТЕЛЬНЫЕ патроны в гильзе 7,62. Приводились ссылки, что реконструкторы из ППШ садят такими влёт. Может под такой калибр?


ага и сертифицировать его как строительный пистолет ))
они разрадиться обычными травматиками-то не могут, а вы тут им какие-то хитроумные комбинации с сигнальным оружием под строительный патрон ))

такая чтука будет полезна только киношникам да и тем, у кого к схп оружию доступа нет

КЕВ
P.M.
12-8-2010 19:29 КЕВ
Originally posted by Ведущий конструктор:

Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность.. . холостой патрон 9 mm P.A.,


Сертифицировать как ГАЗОВЫЙ!!! Ну и цену пониже, НАРЕЗНАЯ Сайга стоит дешевле!
biolog
P.M.
18-8-2010 15:38 biolog
А под маленький строительный патрон? Или все равно надо будет лицензию на газовое
The_Judge
P.M.
20-8-2010 20:33 The_Judge
За 30 скоро можно будет взять Скорпион, и не газовый, а травматический. Так что смысла нет, ИМХО. Либо по цене раза в три меньше.. .
hvl0
P.M.
20-8-2010 20:38 hvl0
Originally posted by The_Judge:
За 30 скоро можно будет взять Скорпион, и не газовый, а травматический. Так что смысла нет, ИМХО. Либо по цене раза в три меньше...

А вот ответ из инитпоста:

Originally posted by Ведущий конструктор:
.. . Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность...

Но ИМХО - безлицензионный лучше. Плюс сертификация пройдет быстрее и дешевле, что положительно отразится на цене. Да и новый ЗоО вроде не должен измениться относительно сигнального оружия до 6 мм.

PS: Возможно даже полностью заглушенный ствол поспособствует перезаряду от жевело с родным затвором.

михон
P.M.
23-8-2010 13:15 михон
Originally posted by hvl0:

А вот ответ из инитпоста:


Но у Скорпиона, кроме отсутствия автоматического огня тоже полная аутентичность.
Кедр-С идеален под жевело. ИМХО
Mr. Qwer
P.M.
27-8-2010 23:10 Mr. Qwer
А возможно под жевело не в чистом виде а в картридже? Т.е. литая\порошковая болванка, у которой на место капсуля с небольшим натягом всовывается жевело? А болванка имеет вид и геометрию 9х18ПМ или 9х19. ИМХО гламурненько так будет.. . Да и переделок минимум. Если же в патроне-болванке осевой канал (небольшой) и в стволе его же - так ещё и пламя из ствола вылетать будет. Вообще лепота. Возможность рассверлить картридж под строительный патрон, чтоб громче бумкало, не рассматривается в связи с очевидной абсурдностью
Bbbb
P.M.
27-8-2010 23:43 Bbbb
не будет его под жевело-слишком много геморроя с этим-нужно создавать картриджи.
им готовое решение нужно-9па или еще что, разрабатывать и проектировать что-то под картридж никто не будет

в ветке златоуста и молота только одни фантазии подбрасываются, а поэтому мечтатели собрались. деловые люди(акбс, ТА, РИО) дело делают.

этим двум отечественным конторам примазаться бы к вышеуказанным и сотрудничать. но даже этого не будет потому как в этом случае делиться придется, а им этого не хочется. уж лучше ничего не делать, а если сделать, то г.. но, но зато гордо и самим ))

The_Judge
P.M.
28-8-2010 00:18 The_Judge
Да идея-то неплохая, в целом. Только вот иногда жаба душит отдавать за игрушку (резинострел) 1000 баксов\евро. А тут за касарь баксов вообще хлопушка.
Bbbb
P.M.
28-8-2010 01:08 Bbbb
при этом вписывать в лицензию
Bbbb
P.M.
29-8-2010 02:29 Bbbb
на самом деле, если сигнальный кедр под 9па будет сертифицирован, и при этом будет автоогонь и взаимозаменяемость деталей с обычным есаулом, то продавайте не сами девайсы в сборе, а отдельно ЗИП(аусм с автоогнем).

думаю у обладателей есаулов будет 100 % спрос на эти наборчики, при этом калибр один и тот же за хвост меньше шансов, что примут ))это как картриджи и принтеры-основной навар будет с зипа идти )

petrostr
P.M.
30-8-2010 22:40 petrostr
И потом, кстати странно всетаки, что моделька с автоматическим огнем.. . Для гражданского применения автоматный огонь вроде нельзя.. . Хотя очередью пострелять прикольно... . но прикольно именно резинострелом. А насчет качества полностью согласен.. . делать не умеют и не хотят учиться.. . (
ПашаАБАКАН
P.M.
5-9-2010 15:04 ПашаАБАКАН
Originally posted by petrostr:

Для гражданского применения автоматный огонь вроде нельзя.. .


Нет такого запрета относительно газовых и сигнальных в ЗоО.
petrostr
P.M.
5-9-2010 15:12 petrostr
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Нет такого запрета относительно газовых и сигнальных в ЗоО.

Возможно запрета нет, но автоматную очередь не делают.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
5-9-2010 15:46 ПашаАБАКАН
Originally posted by petrostr:

Возможно запрета нет, но автоматную очередь не делают.. .


Это совершенно не связано. У нас и более 10-патронов в травматеке штатные магазины только недавно стали в комплекте давать и то, не на все модели (или вообще не дают, не уточнял). Запасные продаются, а штатные - фигу.
И беззубые стволы стали делать только в этом году, хотя порядок сертификации тот же, что и во времена забустейших макарычей-наганычей.
Перестраховываются просто. Когда травматики вообще никто брать не будет, сделают и автоогонь, и пулеметные ленты к макарычу, и даже нанопатроны с наношариками и нанорезиной, лишь бы брали...
Не будут и их брать - продавят КС. Бабло рулит.
petrostr
P.M.
5-9-2010 16:08 petrostr
Ржу нимагу.. . А какие резинострелы сейчас выпускаются без зубов?
ПашаАБАКАН
P.M.
5-9-2010 16:33 ПашаАБАКАН
Originally posted by petrostr:

Ржу нимагу...
А какие резинострелы сейчас выпускаются без зубов?


Эк вас, батенька плющит.
Лом-13, револьверы и пистоелты Гроза со стволом версии v4. Условно-беззубый Т-12, планируется Ратник-410. Возможно еще что-то забыл. Не известна конструкцию стволов травматиков на базе Штайер и Есаул от АКБС, к зиме возможно уже продаваться будут.
petrostr
P.M.
5-9-2010 18:55 petrostr
Здорово. Наконец то дожили.
ПашаАБАКАН
P.M.
5-9-2010 19:17 ПашаАБАКАН
Originally posted by petrostr:

Здорово. Наконец то дожили.


Э-э-э.. . Вы действительно не знали? Я думал подкалываете меня.
petrostr
P.M.
5-9-2010 19:20 petrostr
Когда при очередном походе в ЛРО, я спросил у испектора: "Когда уже разрешите нам нормальным короткостволом владеть... " У нее были та-а-а-а-кие глаза, как-будто я спросил о переезде жить на Марс.. . Она сказала: "НИКОГДА"!!! А я вот думаю, никогда не говори никогда!!
sibeeryak
P.M.
6-9-2010 17:35 sibeeryak
А я вот думаю, никогда не говори никогда!!

тут ролик смотрел, как один человек из осы стрелял в другого на крыльце ночного клуба в новосибирске. а сам думаю - "и этот народ хочет КС... "
нужно сделать в первую очеред первые 1.5 года только газган, потом 5 лет резинострел, и после проверок, ПФЛ, и обучения КС...
а то начнеться... . как начнеться, так и закончиться!
petrostr
P.M.
6-9-2010 17:44 petrostr
Это да, но с другой стороны, например в Америке люди тоже разные, а права у всех одинаковые. Если например Есаул будут продавать для гражданского применения, пусть его продают людям, у которых есть стаж владения нарезным оружием без замечаний со стороны правоохранительных органов в течение например 10 лет. Конечно не нужно раздавать оружие всем подряд.
The_Judge
P.M.
6-9-2010 17:47 The_Judge
Originally posted by sibeeryak:

как один человек из осы стрелял в другого на крыльце ночного клуба в новосибирске.


Ну и что? Я в Москве у палатки стрелял. И дело в том что у подавляющего большинства колхозников бытует мнение что травмат это чуть мощнее пневматики и есть он далеко не у всех, а только у некоторых крутых москвичей. И они на ствол прут, как будто с водным пистолетом стоишь. Или рассчитывают на то что ты не нажмёшь на спуск. В этом и самая главная проблема.

Когда будет нормальное кол-во КС у населения, пару таких деблоидов пришьют, тогда и будет порядок. Прежде чем наехать 100 раз подумают.

sibeeryak
P.M.
6-9-2010 19:58 sibeeryak
Когда будет нормальное кол-во КС у населения, пару таких деблоидов пришьют, тогда и будет порядок. Прежде чем наехать 100 раз подумают.

а если окажеться, что так называемые "деблоиды" являються этими самыми "деблоидами" только с Вашей точки зрения?
по мне так, большенство случаев самообороны можно было-бы вовсе избежать, если бы не окрыленные вундерфуфели, считающие нужным оправить писающих в кустах, и т.д. то было бы по проще. Я не знаю, что там у Вас было возле палатки с "колхозниками", но то, что Вы описывает смахивает не на "необходимая оборона" и в ЗоО там четко прописанны её рамки, а на - "чуть кого" я сразу за ствол, и всем лежать, я выстрелю!
К сожалению, большенство владельцев применяю свои резинострелы в ситуациях "чуть-кого" и могу Вам сказать со 70% точностью, что будь вместо резины свенец, владельцев это будет не останавливать, а на оборот правоцировать для пременения везде и всюдю своего КС, потому как можно реально подранить, и всё, что с этим свя\занно.
все знают, что из осы можно убить. и что? из нее не стреляют без необходимости куда придеться?
так вот, на месте осы могут оуказаться глоки, ПМ, ТТ... но пули так же будут лететь, поверьте мне, потому как культуры обращения с оружием нет ни какой.
Прежде чем наехать 100 раз подумают.

а если Вы не правы, то по прежнему, всем молчать в тряпочку из за КС?
если вот Вы мне нахамите, то я Вам в голову ударю, и что? мне может теперь всех хамов бояться из за КС?
судя по всему эти самые КС тем, кто живет по принципу- "счелкнуть затвором, держать родной двор"
а на счет всяких колхозников купите газовый балончик.
с уважением.
The_Judge
P.M.
7-9-2010 01:33 The_Judge
Originally posted by sibeeryak:

смахивает не на "необходимая оборона"


Ну вообще-то я получил по лицу после того как мне же нахамили.

Я это к тому что конечно же всё это не искоренит, бытовуха будет всегда, и стрельбы в пробках итд, но проблему с криминальной средой упростит. Всё-таки травматику за оружие у нас не считают это факт.

Очередная тема про КС пошла))

SergLight
P.M.
28-9-2010 05:53 SergLight
"-а у моего дяди ружьё... он придёт и застрелит
- а у моего танк
- а моего самолёт.. с бомбами
- а у моего, а у моего корабль.. . космический"
(сорри, навеяло).

Кстати насчёт

Originally posted by The_Judge:

Ну вообще-то я получил по лицу после того как мне же нахамили.

создаётся ощущение, что между "получил" и "нахамили" отсутствует ещё одно звено..


Разве обычная драка имеет расположенность на применение ?
Или же (спрошу по другому) вы бы стали развивать ситуацию "нахамили".. без "железа" на поясе.. ?
Если ответ "Да"... то в обычной потасовке 1:1 ствол бы никогда не достали.
тут чисто вопрос уверенности в себе (своей позиции) либо уверенности в себе из-за того, что "есть при себе"

Off
Помню была небольшая потасовка, ну сцепились, ну покатались по земле немного, ну помяли друг другу бока.. . и всё, разошлись.
А можно "было бы" и "компенсацией скрытых комплексов" помахать, щёлкнуть, лязгнуть, "шмальнуть"...
При этом результат таких развитий неизвестен никому

Всё таки нужен, и ещё раз нужен и возрастной и психологический ценз на выдачу лицензий.

DrMozgoved
P.M.
28-9-2010 11:00 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:

Всё таки нужен, и ещё раз нужен и возрастной и психологический ценз на выдачу лицензий.

тысячу раз подумай, прежде чем такое желать. А то вдруг сбудется.. .
с 2008 года ввели такое вот медико-психологическое обследование при получении и (внимание, барабанная дробь!) продлении бумаг на оружие в отдельно взятой федеральной земле, в народе - идиотен тест.. . так вот проводят его психологи, совершенно под это не заточенные, которые занимались ранее обследованием лиц, совершивших какие то проступки за рулем.. . без специализированных под оружие опросников...

положительный момент
- отсеиваются открытые психопаты, шизофреники и типы с зависимостями. в том числе и вновь заболевшие.

отрицательные моменты
- это стоит денег, около 250 евро и занимает много времени.
- пересдача заваленного теста допускается только после курсов, которые стоят около 500 - 700 евро.
- заваливаются в больших количествах, в целом, нормальные люди - которых, например ставит в тупик задание - поставить руками два идеальных шара один на другой...
- отмазки типа - я с ночного дежурства, самочувствие не очень - не прокатывают.

Обшее мнение - это исключительно насос, для выкачивания денег в гор. бюджет.. . причем, красиво оформленный игрою на страхах обывателей перед людьми с оружием.

Раньше было вполне достаточно справки от своего терапевта об отсутсвии противопоказаний в медицинском смысле.

SergLight
P.M.
28-9-2010 15:00 SergLight
"Насос" - конечно "насос"
дополнительный стимул (уже финансовый, к тому гарантированный а не предполагаемый) думать а потом стрелять (для "случайно" прошедших но имевших шансы отсеятся)
Вернее заранее думать "как будет если.. " и поступать по ситуации и "уму".

И говорю "за это" не от избытка денег (тут скорее наоборот, уже 2 года как ничего нового не покупал из "железа")

Только это вот думаю более оправданный "насос".. по сравнению с вводимыми курсами по обращению, после которых число "засунутых стволов" как и приговоров думаю возрастёт в разы (учитывая что действительно "хорошего" "внимательно слушающим" там рекомендовать не будут... )
потому как одно дело общественный форум, из которого каждый сам для себя выделяет "зерно", а другое дело втолковывание изначально многих "низзя" официально.

DrMozgoved
P.M.
30-9-2010 18:11 DrMozgoved
а я считаю - что вся эта хрень, что в либеральной Европе, что в РФ - есть злостное попрание прав личности и основ юридического права.

ведь что то спрашивать, проверять у человека, заставлять проходить - да еше требовать за это деньги - это никуда не годится.
Есть такое понятие - презумпция невиновности. не должен человек никому ничего обьяснять и доказывать.

Но после начала 70-х годов, когда всю Европу умыли кровишей разные социал-революционеры из красных бригад, как то расхотелось властям оружие и взрывчатые материалы видеть на руках у народа.

И теперь каждый случай массового расстрела - повод для правительства поднять через СМИ визг о тотальном оруженом бане.

А раньше - это был всего-навсего повод для быстрого и несложного расследования со смертным приговором в итоге.. . были-были и раньше массовые расстрелы - но только из них не делали такого информационного ужастика...

rjcnjc2010
P.M.
10-10-2010 13:54 rjcnjc2010
всем доброго дня. у меня вопрос к ведущему конструктору коле идёт разговор о новинках ему известно что акбс сертифицировал и начинает продажу скорпиона.
THE STIG
P.M.
10-10-2010 14:18 THE STIG
И что?
Кедрообразный - более узнаваем в РФ.
Он же как "присосыч", в хорошем смысле.

П.С. только вот поделки не похожие на КЕДР (мушками и пр.) - мне не понятны.
Пишем-пишем, просим-просим, а они - опять Е-3 сделали, клоуны!

rjcnjc2010
P.M.
11-10-2010 12:17 rjcnjc2010
я имел в виду то что акбс лицензировал и начинает продажу девайса с хорошим стволом и условным для понимающих отключением авто. Что мешает змз
сделать то же.
THE STIG
P.M.
11-10-2010 13:17 THE STIG
Видимо, религия не позволяет...
По АО - условно любой макарыч можно таковым сделать. Не будет отсечки, правда. Да и выдержит ли ствол? Да и нафик оно вообще нужно? Это не экономно
SergLight
P.M.
24-10-2010 23:56 SergLight
Ну про экономность.. это скорее не к любителям ПП
(c АО или "без")