Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Подскажите! Глушитель и лцу на Кедр/Клин

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите! Глушитель и лцу на Кедр/Клин

Vinchenzo59
P.M. Ц
1-7-2010 07:44 Vinchenzo59
Всем доброе время суток! Подскажите, кто точно знает, лцу и глушитель на Кедр можно поставить или только на Клин??? Просто на ютубе видел видео, там на Кедр ставят глушитель (это Кедр-Б или я могу ошибаться?). И если это так, то у Кедра-Б и Клина разные крепления глушителя или одинаковые? Всем заранее огромное спасибо за ответы!
AAG
P.M. Ц
1-7-2010 13:17 AAG
на сколько знаю, крепления идентичные. резьбы нету ни на кедровском, ни на клиновском стволах

кедра нету, а вот фотографии ствола клина:

click for enlarge 1920 X 1440 119,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 87,1 Kb picture

глушитель к нему держал в руках один раз в жизни всего, и поэтому фоток не будет
на глушителе специальная муфта была, по конструкции похожа на зажим сверла у дрели (не знаю как обозвать), затягивается чтобы крепко сидеть на стволе.

Vinchenzo59
P.M. Ц
1-7-2010 14:37 Vinchenzo59
Чтобы крепко сидело на стволе, говорите.. . Там на видео показано вставляется маленький шпиндик на цепочке перпендикулярно стволу, и глушитель немного шатается, жаль качество плохое, я вечером постараюсь ссылку скинуть. А лцу как цепляется? Там внизу ствола типа маленькая рельса? Излазил весь поиск яндекса, но к сожалению, он выдает фотки не со всех форумов(((
AAG
P.M. Ц
1-7-2010 15:04 AAG
ну как крепко.. не слетает при выстреле. вот люфта у того глушителя не было, если затянуть нормально.

за выступ внизу иногда фонарик крепится. лцу если там закрепить, то гулять будет сильно.. от каждого выстрела в разные стороны показывать будет. (не в прямом смысле, но на несколько десятых градуса вполне возможно отклонение).

вот выступ:
click for enlarge 1920 X 1440  61,3 Kb picture

Vinchenzo59
P.M. Ц
1-7-2010 16:49 Vinchenzo59
Блин.. . Расположение деталей такое же, как и на Кедре.. . А я думал, там зацепы какие-нибудь! Это значит, лцу и т.фонарь к Кедру тоже подойдут? А есть у вас крупная фотка крепления лцу или фонаря?)
AAG
P.M. Ц
1-7-2010 17:27 AAG
с фонариком и лцу нету, к сожалению.

фонарик там как крепился. железка очень напоминающая такую мушку для сайги:

крепление один в один. разница только в том, что мушка крепиться над стволом, а фонарик и лцу под стволом. ну и вместо "мушки" - цилиндр в котором помещен "светильник" и таблеточные батареки, как в часах. сзади у цилиндра выступ П-образный, которым он цепляется за треугольную подставку у ствола и не дает конструкции вращаться вокруг ствола. на этом же выступе был выключатель

AAG
P.M. Ц
1-7-2010 17:58 AAG
гляньте еще вот эту тему: Кедр Б

ссылка не на первый пост, на пост с интерсной конструкцией фонарика и глушителя. в этой теме много занимательных фотографий в т.ч. эксперементальных образцов кедрообразных

Vinchenzo59
P.M. Ц
2-7-2010 15:23 Vinchenzo59
AAG, спасибо огромное за информацию! И по ссылке ОЧЕНЬ МНОГО интересного нашел)
Strelok1980
P.M. Ц
2-8-2012 03:51 Strelok1980
Originally posted by AAG:

конструкции похожа на зажим сверла у дрели


Это называется Цанговый зажим он широко распространён в ПБС где нет резьбового крепления к стволу.
Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Подскажите! Глушитель и лцу на Кедр/Клин