вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как снять мушку на Агенте?

wandal
P.M. Ц
19-2-2010 15:31 wandal
Он и раньше низил, но с появлением патроно АКБС все стало совсем плохо. С 10 метров шар уходит в землю.
Пытался выбить штифт крепления мушки - бесполезно.
Пилить мушку очень не хочется.
Что делать?
Sergey83
P.M. Ц
20-2-2010 18:12 Sergey83
Я именно штифт и выбивал.
DrMozgoved
P.M. Ц
21-2-2010 12:05 DrMozgoved
Другое дело - что штифты очень туго загнаны в револьвере, из за чего возникает ощущение - что они на краску там посажены.. .
wandal
P.M. Ц
21-2-2010 13:41 wandal
Не получилось. Зато получилось добавить кучу царапин и вмятину на стволе
DrMozgoved
P.M. Ц
21-2-2010 14:06 DrMozgoved
может попробовать его чуть высверлить сверлышком соответсвующего диаметра - а потом попробовать еще раз вышибить?

при вышибании - револьвер в тисках зажат?

wandal
P.M. Ц
21-2-2010 14:18 wandal
Пробовал сверлить - без толку.
В тиски не зажимал и трудно представить как его там зажать.
Есть мысль поставить прицельную планку от сайги.
DrMozgoved
P.M. Ц
21-2-2010 14:43 DrMozgoved
Originally posted by wandal:
Пробовал сверлить - без толку.
В тиски не зажимал и трудно представить как его там зажать.
Есть мысль поставить прицельную планку от сайги.

... т.е. штифт - видимо каленый.

в тиски - непосредственно за ствол, продольно, с боков = что бы верхняя планка с целью (штифтом) - высовывалась сверху.

без жесткой фиксации - дело не пойдет. У Златоуста - штифтование стоит часто "насмерть".. . Хотя, мне известно как минимум 2 случая - что мушку снимали, все таки выбив этот штифт.. . другое дело - что не у всех хватает терпения, с этим возиться.

Sergey83
P.M. Ц
21-2-2010 14:47 Sergey83
Я при выбивании зажимал в тиски за ствол через тряпочную прокладку (8 или 16 слоев с каждой стороны) что бы не поцарапать ствол. Выбивал хвостовиком сверла меньшего диаметра, чем штифт. Хотя и не обршлось без происшествий: выбивалось туго и по окончании процесса увидел, что сварка разошлась и кожух ствола немного повернулся по своей оси. Потом все исправил и приварил заново. Надо было видеть глаза сварщика, когда я ему принес револьвер варить Сейчас вообще без проблем. Кстати после этого я мушку пилил - пристреливал.
DrMozgoved
P.M. Ц
21-2-2010 16:59 DrMozgoved
Originally posted by Sergey83:
.. . Хотя и не обршлось без происшествий: выбивалось туго и по окончании процесса увидел, что сварка разошлась и кожух ствола немного повернулся по своей оси. Потом все исправил и приварил заново...


Интересное наблюдение.
Приятно видеть, что в кое каких умозрительных своих заключениях - я не ошибся.
Втулка на лейнер револьвера Агент.
.. . кожух ствола - держится на соплях, а не на мощной "посадке на горячую". Это очень хорошо!!!

Немо
P.M. Ц
21-2-2010 21:44 Немо
А у меня этот штифт сам вывалился...
wandal
P.M. Ц
27-2-2010 18:07 wandal
Укоротил мушку болгаркой. Результат доставляет:
DrMozgoved
P.M. Ц
27-2-2010 21:38 DrMozgoved
что то сразу намного.. . теперь высить не начнет оружие, случаем?