вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соль на рану или "Агент-2"

КЕВ
P.M.
14-2-2010 02:56 КЕВ
Originally posted by Ведущий конструктор:

Виртуальный револьвер под виртуальный патрон.


Под такой реальный патрон, я бы тоже приобрёл револьвер но со стволом 4".
Кабан
P.M.
14-2-2010 13:27 Кабан
О как!
jeen
P.M.
14-2-2010 22:27 jeen
Originally posted by Ведущий конструктор:
Виртуальный револьвер под виртуальный патрон.

Вот это то что надо! Так держать. Уговаривайте быстрее своих маркетологов, и срочно в производство. Только не затягивайте, а то конкуренты не спят.

andy panda
P.M.
14-2-2010 23:32 andy panda
Originally posted by jeen:

Вот это то что надо! Так держать. Уговаривайте быстрее своих маркетологов, и срочно в производство. Только не затягивайте, а то конкуренты не спят.




ДА! ДА! еще бы и без зубов... .
Зец
P.M.
14-2-2010 23:51 Зец
Ага. И с адаптером под пулеметную ленту. И с сервоприводом для стрельбы очередями.
Кабан
P.M.
15-2-2010 20:18 Кабан
И под 0.45!!!
А потом я проснулся и продумал - что это меня пробрало?
Artishok
P.M.
16-2-2010 19:51 Artishok
Originally posted by Кабан:

И под 0.45!!!


А разве виртуальный 38 руббер не под 13 мм шарик? А то очень похоже. И длина гильзы понятна тогда.. .
universum
P.M.
19-2-2010 17:03 universum
Беру крайний вариант, пишите в очередь!
Калибр 9х28 (оба ), без шпоры и антабаки!
Прослабление барабана желательно кольцевой проточкой.
Обработку поверхностей надо бы улучшить.
Ствол наверное всетаки 3" (сомневаюсь, что в 2" он будет весь догорать). Хотя визуально и практичнее для ношения именно 2".


ЗЫ. Агентом владею меньше года. Всем доволен, кроме рукоятки, зубов и мощности стандартного боеприпаса.

Ведущий конструктор
P.M.
19-2-2010 23:47 Ведущий конструктор
Да шарик диаметром 13 мм.
Strelok13
P.M.
20-2-2010 00:19 Strelok13
Длинный револьвер хорош для развлекательной стрельбы, но в этом классе уже есть длинные револьверы Гроза, тем более стреляющие дешевыми и распространёнными патронами, если задача много стрелять по мишеням, то мощность не важна, а цена патронов имеет значение.

Длинный и мощный патрон необходим для нового револьвера, это видимое, всем понятное преимущество, из-за которого его будут покупать. Но это преимущество для самооборонного револьвера.

Поэтому максимально короткий ствол имеет смысл, и хотя бы как вариант исполнения, но курок без спицы и шестигранный барабан, который я изобразил выше, тоже будут очень интересны.

Если потом появится длинный вариант револьвера, это будет прекрасно, но покупать револьвер только для развлекательной стрельбы не все могут себе позволить, даже не по деньгам, строчки в лицензиях у людей кончаются, это оружие самообороны, оно должно быть удобным для ношения с собой.

Зец
P.M.
20-2-2010 00:55 Зец
А есть ли смысл обсуждать агент-2? ЕМНИП руководство положило на него большой жирный крест. Или все-таки одумались? Это я к тому, что мы сейчас губу раскатаем, а кончится все как с есей-2 =(((.
ЗЫ
Кстати, ЗМЗ еще не планирует наладить выпуск губозакатывательных машинок? Я бы взял две.
Strelok13
P.M.
20-2-2010 01:24 Strelok13
Ну, пока я вижу очень хорошо выполненную модель. Автор работает на оружейном заводе, думаю что оружия ему и так хватает, значит сделал скорее всего не для развлечения. И ещё визуализацию на очень хорошем уровне с помощью дополнения для 3D Studio MAX Вирей, которое хотя и распространённое, но среди людей профессионально занимающихся компьютерной показухой. Надеюсь, что это признаки того, что револьвером интересуется завод, а не только сам уважаемый Ведущий Конструктор.
REX08
P.M.
7-3-2010 11:01 REX08
Originally posted by Немо:


кстати - ДА!
без "шпоры" на скобе и без спицы курка - револьвер внезапно обрел такую воздушность линий.. .

А моё мнение спицу как ОСОБЫЙ пречиндал револвера НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ УБИРАТЬ!!! Сделать покороче-да!
Но вообще машинка получилась супер. Мне ни ГРОЗ ни ЛОМа тогда не надо. Конструктору - зачёт!!!
Пробивайте тему - мы любители револьверов РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА проголосум кошельком за вас!!!

DrMozgoved
P.M.
7-3-2010 12:34 DrMozgoved
Originally posted by DrMozgoved:

есть такое дело - продажа частей нужна. Я где то даже тему, а может и не одну, поднимал...


REX08
P.M.
8-3-2010 12:35 REX08
есть такое дело - продажа частей нужна. Я где то даже тему, а может и не одну, поднимал...

Вы о чём?
DrMozgoved
P.M.
8-3-2010 23:30 DrMozgoved
в смысле - дать возможность приобретать курки, и пусть - кому надо, тот обрезает перо, на купленном курке
REX08
P.M.
10-3-2010 16:50 REX08
Ага, понял.
unname22
P.M.
3-4-2010 10:57 unname22
Originally posted by Ведущий конструктор:

Себестоимость револьвера была обсчитана в 15500 руб (причин куча). У нас на заводе бытует мнение, что за 20000... 25000 рублей револьвер не возьмут и поэтому тема не перспективна. Сейчас правда прорабатывается вопрос оптимизации технологий производства для снижения себестоимости изделия. Например рамку, кожух ствола предполагается выполнять методом точного стального литья. Но вопрос о производстве АГЕНТА-2 висит в воздухе.

Можно пойти дальше, вообще сделать легкосплавную рамку
Зец
P.M.
3-4-2010 15:00 Зец
Originally posted by unname22:

Можно пойти дальше, вообще сделать легкосплавную рамку

Можно. Только надо усилить ее штампованными стальными вставками. Особенно - зеркало затвора.

unname22
P.M.
3-4-2010 17:27 unname22
А где вы там затвор нашли?
Зец
P.M.
5-4-2010 15:42 Зец
Блин.. Пардон.. второй раз уже описался. Зеркало рамки хотел сказать. Стенка, где выход канала ударника.
jeen
P.M.
28-4-2010 12:14 jeen
Заводчане, как продвигаются дела???
REX08
P.M.
29-4-2010 06:21 REX08
+1
Morem@n
P.M.
29-4-2010 09:38 Morem@n
+2 ))
scorpion's
P.M.
29-4-2010 19:15 scorpion's
+3 )))
Morem@n
P.M.
29-4-2010 20:14 Morem@n
Затаились что то официальные представители.. . Или у них уже майские начались? ))
Keny
P.M.
3-5-2010 15:31 Keny
Техноармс быстрее подсуетится с 10 28,у агента будет примущество если его будут продовать по 8 килорублей ,ибо на рекаму забьют ,губит ЗМЗ совковый маркетинг. А когда с агентом 2 разродятся будет охапка пистолетов и револьверов под этот калибр в продаже потеряется среди многих.
DrMozgoved
P.M.
16-5-2010 15:14 DrMozgoved
.. . то есть - история с Агентом-1 - повторится вновь.. .

вск таки - в "рынке" денежку имеет тот у кого реакция хорошая.. .

universum
P.M.
14-7-2010 17:12 universum
+4 ))))
ded2008
P.M.
26-7-2010 22:55 ded2008
конструктор увидел впервые смит-вессон полсе тогокак его уже почти сотню лет выпускают пиндосы. на хрена на коротышкеупор для второй руки. может вы под резиновый 357 магнум его делаете? боитесь из рук отдачей вырывать будет?
I.M.Weasel
P.M.
9-8-2010 23:44 I.M.Weasel
Что-нибудь слышно об отечественном конкуренте LOMa и Гроз?
Jolly
P.M.
17-8-2010 11:53 Jolly
Ничего Не хотят люди деньги зарабатывать . Ну это их проблемы. Отнесу честно заработанные рубли в Техноармс или РИО, ещё не решил. Покупатель рублём голосует.
По мимо всего прочего заводу, что бы эффективно продавать, нужно и достойный сервис, гарантийное и после гарантийное обслуживание иметь. Чтоб удобно было и с уважением к покупателям. Очень большие сомнения, что у них он хотя бы на уровне Техноармса. И с покупателями общаться нужно, а не бросать ветку.
Zyablik66
P.M.
23-8-2010 16:37 Zyablik66
И покрылась моя лысина сединой печали...
Как ни хорошо выглядит АГЕНТ на картинке, но явно не "Писмейкер " или "Питон" с "Бодигардом". А желания вломить в цене - как у барбоски блох! В США реальный пистолет можно купить за 150 баков, у на псевдооружие даже по себестоимости около 500 америкен руб. Откуда это чванство? Вероятно из-за нас, потребителей : дали нам игрушечку типа пистолетика или бесствольного уродца, а мы и рады - короче, нам дают не то, что мы хотим, а хотят , чтобы мы брали то, что дают.
И маркетологи, и конструкторы - все вроде говорят, что вроде работают.. . А где товар на прилавке?
Касательно спроса: спрос создать нельзя, но можно создать условия, которые создадут спрос (O"Генри). Кто сказал, что с Агентом опоздали - самое время, особенно учитывая, что тяга к револьверам вообще умело будируется и РИО и ТЕХНОАРМС. Златоусту только на подножку вскочить.
И учтите, что большинство хочет купить не оружие самообороны зачастую низкокачественное, с малым ресурсом, страшное внешним видом, а полноценное оружие (хоть и под нелетальный боеприпас), стальное, вороненое, с ресурсом 5-7 тыс., из которого можно вести спортивную стрельбу, под боеприпас ЛЮБОЙ мощности ( так РИО говорит про ЛОМ-13).
Я лично думаю, что утверждение, что основной моделью должен быть 2-х дюймовый ствол неверно - здесь хуже баланс (что влияет на меткость),тем более каждый дюйм дает прирост мощности в 10-15 %. 4-х дюймовый револьвер универсален, а значит подойдет большему числу пользователей.
Использовать дучше 9 мм пистолетный патрон в клипе (так принято у большинства серьезных револьверных фирм мира), а если серт. гладкий ствол, то каморы можно "чокнуть", а значит и гильза может быть удлинненная, с большим запасом пороха. Калибра 9 хватит, теперь нужно поработать над весом пули и объемем метательного заряда.
Уважаю Всех!

universum
P.M.
23-8-2010 17:37 universum
Я думаю, 9мм уже не так актуально.
10х28 рулит в свете последних событий.
Zyablik66
P.M.
23-8-2010 19:18 Zyablik66
Я думаю, 9мм уже не так актуально.
10х28 рулит в свете последних событий.

Остап Бендер сказал, что Бога нет. Ксендзы - что он есть. Рулит все, только увеличение мощности за счет калибра - фи!
Шурик, это не наш метод!
Zyablik66
P.M.
23-8-2010 19:25 Zyablik66
Как я понял сталь, гладкий ствол, ресурс и 4-х дюймовый ствол возражения не вызывают. Кто ЗА?
Maksim V
P.M.
23-8-2010 19:28 Maksim V
Как я понял сталь, гладкий ствол, ресурс и 4-х дюймовый ствол возражения не вызывают. Кто ЗА?


Все .И 200 ДЖ на выходе и цена в 9900 рублей.
Zyablik66
P.M.
23-8-2010 19:37 Zyablik66
Кстати о цене. ЛОМ у на идет за 29 тыр. То-то!
Jolly
P.M.
25-8-2010 13:13 Jolly
Originally posted by Zyablik66:
Кстати о цене. ЛОМ у на идет за 29 тыр. То-то!

Да, а скоро он ещё в титане будет. И что то под 410х45 обещают. Я жду.

Zyablik66
P.M.
25-8-2010 19:01 Zyablik66
Самое мерзейшее, что САМИ можем выпускать образцы не хуже. да толь ко у Ведущих конструкторов ни национальной гордости, ни патриотизма. Э-э-х!!!