Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Информация с выставки ОиР. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Информация с выставки ОиР.    (просмотров: 3001)
 версия для печати
ПашаАБАКАН
posted 11-9-2009 19:55    
Был сегодня на Охота и рыболовство на Руси. На ВВЦ, павильен 69. Вход 100 р. Без льгот. Сама выставка очень скучная. Оружейного, дай Бог, 5% от всей выставки. ЗМЗ продает приклады по 2300 (обычные, без выштамповок), без задней стенки. Со стенкой обещают через месяц с завода по 2500 р.
Есть Ти-Рексы со складным прикладом по 6500 р и без прекледа, вроде по 4500 р. ММГ КЕДР по 9500 р. РГП Каскад (цену не справшивал) и 20-зарядные магазины для КЕДРообразных (тоже не спросил).
Висит плакат с Есаул-3. Обещают к марту. Про ствол не знают, калибр .45 Рубер, магазин на 9-10 патронов (как "двадцатка"), потом будут еще на 14 патронов (как "тридцатка"). Приклада точно не будет. Очереди вероятно тоже (они ждут, когда Кольчуга Смерч протолкнет).
GMV 407
posted 11-9-2009 21:52    
Кольчуга Смерч обещает уже очень давно. В прошлом году на осенней выставке они говорили что к новому году Смерч будет в продаже. И где он?
Если такой гигант как Кольчуга не может ничего сделать, то значит что тому есть очень веские причины. Конечно, левые откаты и взятки для Кольчуги не преграда, и я не думаю что если бы ими можно было решить вопрос, то его бы до сих пор не решили. Мне кажется, что причина может быть только в одном: в отсутствии методики испытания автоматического резинострела, в его воздействии на свинью или на чём ещё их там испытывают. До тех пор, пока не напишут методу, автоогня не будет.

КМК, автомат с .45 это голый маркетинг. Автомат будет иметь смысл на практике только с 20-30 патронными магазинами и обязательно прикладом, чтобы можно было лучше управлять оружием. Только в таком случае будет практический толк и стрельба, а не тра-та-та. А делать тра-та-та для дури и адреналина это много ума не надо.

------------------
ILGIAUSIU METU!

КЕВ
posted 12-9-2009 13:50    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Висит плакат с Есаул-3. Обещают к марту.

Я так понял, что "живых" ЕСАУЛ-2,-3 на выставке не было?
Павел, а про ЕСАУЛ-2 не спрашивали?
С уважением Евгений.
ПашаАБАКАН
posted 12-9-2009 23:09    
quote:
Originally posted by КЕВ:

Я так понял, что "живых" ЕСАУЛ-2,-3 на выставке не было?
Павел, а про ЕСАУЛ-2 не спрашивали?
С уважением Евгений.

Есаул-2 это те, что выпуска 2009 года (стальной лейнер с 2 маленькими давленными зубами в стальном стволе). Их давно можно купить, но не нужно. На выставке может и были, я не стал спрашивать.
Есаул-3 не было, обещали, что будет в марте.
zavr76
posted 13-9-2009 18:37    
очень жаль попасть не смогу, лежу с температурой Паша, ты там совсем не пообщался с людьми?
ПашаАБАКАН
posted 13-9-2009 22:53    
А что именно интересует?
GMV 407
posted 13-9-2009 22:57    
Павел, в Есауле-3 ствол будет таким же, как и в Есауле-2, то есть внешняя трубка и внутри лейнер?

------------------
ILGIAUSIU METU!

КЕВ
posted 13-9-2009 23:06    
quote:
Originally posted by GMV 407:

в Есауле-3 ствол будет таким же, как и в Есауле-2, то есть внешняя трубка и внутри лейнер?

Немного информации по Есаулу-3 есть тут:http://forum.guns.ru/forummessage/174/430489.html.

GMV 407
posted 13-9-2009 23:14    
Благодарю за ссылку!

------------------
ILGIAUSIU METU!

ПашаАБАКАН
posted 13-9-2009 23:39    
quote:
Originally posted by GMV 407:
Павел, в Есауле-3 ствол будет таким же, как и в Есауле-2, то есть внешняя трубка и внутри лейнер?

Я ж написал: "Про ствол не знают".

GMV 407
posted 13-9-2009 23:42    
Как всегда: читал-читал, а недопрочитал Понял, спасибо.
zavr76
posted 14-9-2009 00:07    
интересуют так сказать наши шансы и общее настроение. твои впечатления каковы?
SergLight
posted 14-9-2009 00:40    
quote:

ЗМЗ продает приклады по 2300 (обычные, без выштамповок)

Т.е. это перекидные приклады с таким же упором как на прикладах Тирексов ?

edit log

ПашаАБАКАН
posted 14-9-2009 03:02    
quote:
Originally posted by zavr76:

Несмотря на бодрые заверения представителей, не удивлюсь, если в марте Есаул-3 не будет. Это Россия... Про револьверы, в разговоре с другим интересующимся было озвучено, что выпускают сейчас только боевые.
Очень огорчила фраза типа: "Заводу выгоднее выпускать ракеты, а не мелочевку"...
То, что уже производится (пневматика и Есаул-2) вроде так и будет продолжать производиться. Но прекладов на Есаулы не будут ставить.
ПашаАБАКАН
posted 14-9-2009 03:03    
quote:
Originally posted by zavr76:

Несмотря на бодрые заверения представителей, не удивлюсь, если в марте Есаул-3 не будет. Это Россия... Про револьверы, в разговоре с другим интересующимся было озвучено, что выпускают сейчас только боевые.
Очень огорчила фраза типа: "Заводу выгоднее выпускать ракеты, а не мелочевку"...
То, что уже производится (пневматика и Есаул-2) вроде так и будет продолжать производиться. Но прекладов на Есаулы не будут ставить.
quote:
Originally posted by SergLight:

Т.е. это перекидные приклады с таким же упором как на прикладах Тирексов ?

Ага.
SergLight
posted 15-9-2009 09:53    
quote:

Ага.

Ну тогда не буду расстраиваться что на ВДНХ не попал.
Спасибо за инфу.

edit log

THE STIG
posted 16-9-2009 14:46    
quote:
Был сегодня на Охота и рыболовство на Руси. На ВВЦ, павильен 69. Вход 100 р. Без льгот. Сама выставка очень скучная. Оружейного, дай Бог, 5% от всей выставки. ЗМЗ продает приклады по 2300 (обычные, без выштамповок), без задней стенки. Со стенкой обещают через месяц с завода по 2500 р.
Есть Ти-Рексы со складным прикладом по 6500 р и без прекледа, вроде по 4500 р. ММГ КЕДР по 9500 р. РГП Каскад (цену не справшивал) и 20-зарядные магазины для КЕДРообразных (тоже не спросил).
Висит плакат с Есаул-3. Обещают к марту. Про ствол не знают, калибр .45 Рубер, магазин на 9-10 патронов (как "двадцатка"), потом будут еще на 14 патронов (как "тридцатка"). Приклада точно не будет. Очереди вероятно тоже (они ждут, когда Кольчуга Смерч протолкнет).

Уточнения:

1) Двадцатки стоили по 1200 р.
2) Тридцатки по 1700 р. Одну мне уступили за 1500 р, т.к. брал две штуки сразу. С первой повезло - идеальна, а вторая работать ну никак дома не хотела.

Пришлось ехать в понедельник менять и...

О ужаснах, пришлось все их перебрать и только последняя оказалась волшебной. В общей сложности около десятка.
Положение осложнялось стоящим за спиной человеком в сером с погонами майора, которому было очень любопытно, что же я пытаюсь сделать такого с бедным Есаулом, а бедным он было потому, что мало того, что все перепробованные тридцатки не хотели работать как положено, так они еще и засовывались в него чуть ли не забиванием об пол (*лядские выштамповки)Но вот если засунуть их (магазины) еще было можно, то вытаскивали мы втроем с представителями ЗМЗ За что им респект!
Сам бы я не смог.

Да и им оно надо? Могли бы послать и не распечатывать мне всю коробку.

Так что я поменял свое впечатление о сотрудниках этого предприятия, которое теперь уже ОАО, как я понял.

Кстати, мне рассказали, случай, как один перец, шмальнул на стенде, проверяя магазины подобным образом, чем серьезно подставил людей.
Признавайтесь, кто? Не додумался гильз стрелянных принести, кто самое слабое звено (с)?

3) Затылиников заказано было 100 штук. Обещают к концу октября.
Будут скорее с прикладами идти в комплекте по 2500 р., но возможно будут и лишние. Переписывали на стенде телефоны желающих. Так что ждемс звонка.

4) Про "смерч" они знают, ждут-выжидают
Думаю, будет нам счастье, вопрос времени.

5) Есаула 3 ждать не знаю сколько, но опытного образца как японял еще нет + сертификация..., но прототип нам обещают показать уже в марте на "РиО Раю"

THE STIG
posted 16-9-2009 14:48    
О, и ложка дегтя. Перекидных целиков не будет в комплектах...

На ММГ ПП 91 Кедр - новый приклад уже без фрезеровок.
Дмитрий (dik) был прав - это КЕДРовский новый приклад. Никто для Тирекса отдельно ничего НЕ изобретал.

ПашаАБАКАН
posted 16-9-2009 18:24    
quote:
Originally posted by THE STIG:
Кстати, мне рассказали, случай, как один перец, шмальнул на стенде, проверяя магазины подобным образом, чем серьезно подставил людей.
Признавайтесь, кто? Не додумался гильз стрелянных принести, кто самое слабое звено (с)?

Ну ни... себе...

edit log

THE STIG
posted 16-9-2009 18:44    
Там СМ тетенька была, в этот момент. Их спасло, что никто ничего не понял, что произошло, хотя запах был и дым

Признавайтесь, кто так теситл магазины на предмет клинит/не клинит?)))

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Информация с выставки ОиР. ( 1 )
guns.ru home