вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация с выставки ОиР.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
11-9-2009 19:55 ПашаАБАКАН
Был сегодня на Охота и рыболовство на Руси. На ВВЦ, павильен 69. Вход 100 р. Без льгот. Сама выставка очень скучная. Оружейного, дай Бог, 5% от всей выставки. ЗМЗ продает приклады по 2300 (обычные, без выштамповок), без задней стенки. Со стенкой обещают через месяц с завода по 2500 р.
Есть Ти-Рексы со складным прикладом по 6500 р и без прекледа, вроде по 4500 р. ММГ КЕДР по 9500 р. РГП Каскад (цену не справшивал) и 20-зарядные магазины для КЕДРообразных (тоже не спросил).
Висит плакат с Есаул-3. Обещают к марту. Про ствол не знают, калибр .45 Рубер, магазин на 9-10 патронов (как "двадцатка"), потом будут еще на 14 патронов (как "тридцатка"). Приклада точно не будет. Очереди вероятно тоже (они ждут, когда Кольчуга Смерч протолкнет).
GMV 407
P.M. Ц
11-9-2009 21:52 GMV 407
Кольчуга Смерч обещает уже очень давно. В прошлом году на осенней выставке они говорили что к новому году Смерч будет в продаже. И где он?
Если такой гигант как Кольчуга не может ничего сделать, то значит что тому есть очень веские причины. Конечно, левые откаты и взятки для Кольчуги не преграда, и я не думаю что если бы ими можно было решить вопрос, то его бы до сих пор не решили. Мне кажется, что причина может быть только в одном: в отсутствии методики испытания автоматического резинострела, в его воздействии на свинью или на чём ещё их там испытывают. До тех пор, пока не напишут методу, автоогня не будет.

КМК, автомат с .45 это голый маркетинг. Автомат будет иметь смысл на практике только с 20-30 патронными магазинами и обязательно прикладом, чтобы можно было лучше управлять оружием. Только в таком случае будет практический толк и стрельба, а не тра-та-та. А делать тра-та-та для дури и адреналина это много ума не надо.

------
ILGIAUSIU METU!

КЕВ
P.M. Ц
12-9-2009 13:50 КЕВ
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Висит плакат с Есаул-3. Обещают к марту.


Я так понял, что "живых" ЕСАУЛ-2,-3 на выставке не было?
Павел, а про ЕСАУЛ-2 не спрашивали?
С уважением Евгений.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
12-9-2009 23:09 ПашаАБАКАН
Originally posted by КЕВ:

Я так понял, что "живых" ЕСАУЛ-2,-3 на выставке не было?
Павел, а про ЕСАУЛ-2 не спрашивали?
С уважением Евгений.


Есаул-2 это те, что выпуска 2009 года (стальной лейнер с 2 маленькими давленными зубами в стальном стволе). Их давно можно купить, но не нужно. На выставке может и были, я не стал спрашивать.
Есаул-3 не было, обещали, что будет в марте.
zavr76
P.M. Ц
13-9-2009 18:37 zavr76
очень жаль попасть не смогу, лежу с температурой Паша, ты там совсем не пообщался с людьми?
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
13-9-2009 22:53 ПашаАБАКАН
А что именно интересует?
GMV 407
P.M. Ц
13-9-2009 22:57 GMV 407
Павел, в Есауле-3 ствол будет таким же, как и в Есауле-2, то есть внешняя трубка и внутри лейнер?

------
ILGIAUSIU METU!

КЕВ
P.M. Ц
13-9-2009 23:06 КЕВ
Originally posted by GMV 407:

в Есауле-3 ствол будет таким же, как и в Есауле-2, то есть внешняя трубка и внутри лейнер?

Немного информации по Есаулу-3 есть тутhttps://forum.guns.ru/forummessage/174/430489.html.

GMV 407
P.M. Ц
13-9-2009 23:14 GMV 407
Благодарю за ссылку!

------
ILGIAUSIU METU!

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
13-9-2009 23:39 ПашаАБАКАН
Originally posted by GMV 407:
Павел, в Есауле-3 ствол будет таким же, как и в Есауле-2, то есть внешняя трубка и внутри лейнер?

Я ж написал: "Про ствол не знают".

GMV 407
P.M. Ц
13-9-2009 23:42 GMV 407
Как всегда: читал-читал, а недопрочитал Понял, спасибо.
zavr76
P.M. Ц
14-9-2009 00:07 zavr76
интересуют так сказать наши шансы и общее настроение. твои впечатления каковы?
SergLight
P.M. Ц
14-9-2009 00:40 SergLight
Originally posted by ПашаАБАКАН:

ЗМЗ продает приклады по 2300 (обычные, без выштамповок)

Т.е. это перекидные приклады с таким же упором как на прикладах Тирексов ?

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
14-9-2009 03:02 ПашаАБАКАН
Originally posted by zavr76:

интересуют так сказать наши шансы и общее настроение. твои впечатления каковы?


Несмотря на бодрые заверения представителей, не удивлюсь, если в марте Есаул-3 не будет. Это Россия.. . Про револьверы, в разговоре с другим интересующимся было озвучено, что выпускают сейчас только боевые.
Очень огорчила фраза типа: "Заводу выгоднее выпускать ракеты, а не мелочевку".. .
То, что уже производится (пневматика и Есаул-2) вроде так и будет продолжать производиться. Но прекладов на Есаулы не будут ставить.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
14-9-2009 03:03 ПашаАБАКАН
Originally posted by zavr76:

интересуют так сказать наши шансы и общее настроение. твои впечатления каковы?


Несмотря на бодрые заверения представителей, не удивлюсь, если в марте Есаул-3 не будет. Это Россия.. . Про револьверы, в разговоре с другим интересующимся было озвучено, что выпускают сейчас только боевые.
Очень огорчила фраза типа: "Заводу выгоднее выпускать ракеты, а не мелочевку".. .
То, что уже производится (пневматика и Есаул-2) вроде так и будет продолжать производиться. Но прекладов на Есаулы не будут ставить.
Originally posted by SergLight:

Т.е. это перекидные приклады с таким же упором как на прикладах Тирексов ?


Ага.
SergLight
P.M. Ц
15-9-2009 09:53 SergLight
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ага.


Ну тогда не буду расстраиваться что на ВДНХ не попал.
Спасибо за инфу.

THE STIG
P.M. Ц
16-9-2009 14:46 THE STIG
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Был сегодня на Охота и рыболовство на Руси. На ВВЦ, павильен 69. Вход 100 р. Без льгот. Сама выставка очень скучная. Оружейного, дай Бог, 5% от всей выставки. ЗМЗ продает приклады по 2300 (обычные, без выштамповок), без задней стенки. Со стенкой обещают через месяц с завода по 2500 р.
Есть Ти-Рексы со складным прикладом по 6500 р и без прекледа, вроде по 4500 р. ММГ КЕДР по 9500 р. РГП Каскад (цену не справшивал) и 20-зарядные магазины для КЕДРообразных (тоже не спросил).
Висит плакат с Есаул-3. Обещают к марту. Про ствол не знают, калибр .45 Рубер, магазин на 9-10 патронов (как "двадцатка"), потом будут еще на 14 патронов (как "тридцатка"). Приклада точно не будет. Очереди вероятно тоже (они ждут, когда Кольчуга Смерч протолкнет).

Уточнения:

1) Двадцатки стоили по 1200 р.
2) Тридцатки по 1700 р. Одну мне уступили за 1500 р, т.к. брал две штуки сразу. С первой повезло - идеальна, а вторая работать ну никак дома не хотела.

Пришлось ехать в понедельник менять и...

О ужаснах, пришлось все их перебрать и только последняя оказалась волшебной. В общей сложности около десятка.
Положение осложнялось стоящим за спиной человеком в сером с погонами майора, которому было очень любопытно, что же я пытаюсь сделать такого с бедным Есаулом, а бедным он было потому, что мало того, что все перепробованные тридцатки не хотели работать как положено, так они еще и засовывались в него чуть ли не забиванием об пол (*лядские выштамповки)Но вот если засунуть их (магазины) еще было можно, то вытаскивали мы втроем с представителями ЗМЗ За что им респект!
Сам бы я не смог.

Да и им оно надо? Могли бы послать и не распечатывать мне всю коробку.

Так что я поменял свое впечатление о сотрудниках этого предприятия, которое теперь уже ОАО, как я понял.

Кстати, мне рассказали, случай, как один перец, шмальнул на стенде, проверяя магазины подобным образом, чем серьезно подставил людей.
Признавайтесь, кто? Не додумался гильз стрелянных принести, кто самое слабое звено (с)?

3) Затылиников заказано было 100 штук. Обещают к концу октября.
Будут скорее с прикладами идти в комплекте по 2500 р., но возможно будут и лишние. Переписывали на стенде телефоны желающих. Так что ждемс звонка.

4) Про "смерч" они знают, ждут-выжидают
Думаю, будет нам счастье, вопрос времени.

5) Есаула 3 ждать не знаю сколько, но опытного образца как японял еще нет + сертификация... , но прототип нам обещают показать уже в марте на "РиО Раю"

THE STIG
P.M. Ц
16-9-2009 14:48 THE STIG
О, и ложка дегтя. Перекидных целиков не будет в комплектах...

На ММГ ПП 91 Кедр - новый приклад уже без фрезеровок.
Дмитрий (dik) был прав - это КЕДРовский новый приклад. Никто для Тирекса отдельно ничего НЕ изобретал.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-9-2009 18:24 ПашаАБАКАН
Originally posted by THE STIG:
Кстати, мне рассказали, случай, как один перец, шмальнул на стенде, проверяя магазины подобным образом, чем серьезно подставил людей.
Признавайтесь, кто? Не додумался гильз стрелянных принести, кто самое слабое звено (с)?


Ну ни.. . себе...

THE STIG
P.M. Ц
16-9-2009 18:44 THE STIG
Там СМ тетенька была, в этот момент. Их спасло, что никто ничего не понял, что произошло, хотя запах был и дым

Признавайтесь, кто так теситл магазины на предмет клинит/не клинит?)))

SergLight
P.M. Ц
17-9-2009 14:38 SergLight
А это...
как же агрегат то пронесли то с маслятами на выставку ?
Да и как сами представители проглядели что "лауреат дарвина" тесил магазины целыми патронами ?
SergLight
P.M. Ц
17-9-2009 14:40 SergLight
Originally posted by THE STIG:

3) Затылиников заказано было 100 штук. Обещают к концу октября.
Будут скорее с прикладами идти в комплекте по 2500 р., но возможно будут и лишние. Переписывали на стенде телефоны желающих. Так что ждемс звонка


Затыльниками заднюю стенку ствольной коробки обозвал ?
THE STIG
P.M. Ц
17-9-2009 14:51 THE STIG
Да.
THE STIG
P.M. Ц
17-9-2009 15:14 THE STIG
Originally posted by SergLight:
А это...
как же агрегат то пронесли то с маслятами на выставку ?
Да и как сами представители проглядели что "лауреат дарвина" тесил магазины целыми патронами ?

Начну с конца вопроса.
Сотрудники стенда - обычные ребята (работают в отделе распространения, сейчас берут на работу третьего человека в отдел) девайс с их слов был у "дарвиниста" в пакете и он их заверил, что все под контролем...

Я же ни чего не прятал! Показал, что гильзы в упаковке стрелянные, свою тридцатку с магнумом отсоединил и убрал в сумку подальше от человека с погонами майора, который вначале очень внимательно наблюдал за моими действиями, но минут через 15 потерял интерес

Проносил дважды на территорию. В сумке. Которую клал охране на стол, а сам через рамку проходил

На край сказал бы, что: "Вчера купил на втором этаже этой выставки пневматический Тирекс и он бракованный оказался, несу менять" - показывая на есаул (пропустили бы 1000000%) Уверен.

Я тут вчера милиции круче выдал.
Запалили меня за два кирпича, знак только прямо сплошную (но плохо видную), хотя и так после двух кирпичей понятно, что так нельзя было, странные милиционеры с жезлом, но не ДПС!

Я сразу знал, что денег не дам и до суда доводить не стану.
Как съехал на базаре - не суть важно (хотя красиво получилось не ожидал от себя такого самообладания и наглости, признаться)
Но был у них ПП 91 Кедр, табельный, о нем и разговорись, даже подержать дали, без магазина. А я им и говорю: "У меня тоже есть кедр, прямо у них в машине и достал из сумки его (с тридцаткой). После этого никто о протоколе и не вспоминал. Покурили и разъехались. На вопрос: "Наградной", ответил, что нет, мол нет его в списках таковых, а всего лишь Есаул.

П.С. Разрешение НЕ показывал, а вы говорите охрана.

Охрана на ВВЦ - это две тетки с образованием ниже среднего, и три СМ, которых они зовут, если чего. А звать они их не будут ни разу, если их грубо не оскорблять пытаясь пролезть без билета и физическую силу не применять, чего конечно не должен делать ни коим образом, истинный джентльмен

GMV 407
P.M. Ц
17-9-2009 15:35 GMV 407
Стиг крутой, ему дадуд, huh-huh
THE STIG
P.M. Ц
17-9-2009 17:57 THE STIG
Originally posted by GMV 407:

КМК, автомат с .45 это голый маркетинг. Автомат будет иметь смысл на практике только с 20-30 патронными магазинами


Согласен


Originally posted by GMV 407:


и обязательно прикладом, чтобы можно было лучше управлять оружием. Только в таком случае будет практический толк и стрельба, а не тра-та-та. А делать тра-та-та для дури и адреналина это много ума не надо.


Не согласен. При самообороне Вы не будете им пользоваться. Приклад - это понт, не более.

Вся тридцатка укладывается в лист А4 с 6 метров на правильном "кедрыче" при скорострельности 800-1000 выстрелов в минуту.

На не правильном, не поможет и приклад. ИМХО

Еще не плохая штука ЛЦУ....
Не знаю, правда, законно ли это.

Оптику и прибор ночного видиния точно нельзя ставить на РС.
Возможно, что и с ЛЦУ могут быть проблемы, если он не интегрирован и не сертифицирован, как на ОСЕ.. .

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
17-9-2009 18:58 ПашаАБАКАН
Originally posted by THE STIG:

Охрана на ВВЦ - это две тетки с образованием ниже среднего, и три СМ, которых они зовут, если чего.


Когда я проходил, на входе-выходе стояли 3-4 парня-"регулировщика" (в обычной одежде, но с бейджиками), 3 охранника в форме и 1 СМ метрах в 20 курил.
Было это в пт, около 17.00.
Ведущий конструктор
P.M. Ц
17-9-2009 20:13 Ведущий конструктор
Тридцатки - это магазины от ПП-91 "КЕДР", у них рифы длинные, а двадцатки (десятки) от ПКСК (на "ЕСАУЛЕ" обрубки от магазина ПКСК) имеют короткие рифы, чтобы не было взаимозаменяемости с боевым оружием, а магазины от ПКСК не работали в "КЕДРЕ" в виду их болтанки - магазин ПКСК уже магазина ПП-91 в зоне окна под магазин в переднем вкладыше на 1 мм, то есть магазин от "КЕДРА" по опроеделению не подходит к "ЕСАУЛУ" ПДТ-9Т всех его модификаций. Сделано это всё в соотвествии с законом "Об оружии". Но граждане у нас имеют свободу выбора - нарушать закон или нет, остальное написано в паспорте на пистолет газовый ПДТ-9Т "ЕСАУЛ".
КЕВ
P.M. Ц
17-9-2009 21:41 КЕВ
Originally posted by Ведущий конструктор:

Сделано это всё в соотвествии с законом "Об оружии". Но граждане у нас имеют свободу выбора - нарушать закон или нет,


Какой пункт "закона об оружии" нарушается, на газовое оружие нет ограничений по вместимости магазина, барабана. А вот по огнестрельному таки да.
Поправите если я ошибаюсь.
SergLight
P.M. Ц
18-9-2009 00:45 SergLight
Как всегда перестраховываются.
Только вот предостережение (с сылкой на закон) о ёмкости магазина как-то не вяжется с попыткой сертифицировать автоогонь.

Что подразумевается под рифами ?

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
18-9-2009 00:53 ПашаАБАКАН
Originally posted by SergLight:

Что подразумевается под рифами ?


Выштамповки вдоль магазина.
THE STIG
P.M. Ц
18-9-2009 00:59 THE STIG
Originally posted by Ведущий конструктор:
Тридцатки - это магазины от ПП-91 "КЕДР", у них рифы длинные, а двадцатки (десятки) от ПКСК (на "ЕСАУЛЕ" обрубки от магазина ПКСК) имеют короткие рифы, чтобы не было взаимозаменяемости с боевым оружием, а магазины от ПКСК не работали в "КЕДРЕ" в виду их болтанки - магазин ПКСК уже магазина ПП-91 в зоне окна под магазин в переднем вкладыше на 1 мм, то есть магазин от "КЕДРА" по опроеделению не подходит к "ЕСАУЛУ" ПДТ-9Т всех его модификаций. Сделано это всё в соотвествии с законом "Об оружии". Но граждане у нас имеют свободу выбора - нарушать закон или нет, остальное написано в паспорте на пистолет газовый ПДТ-9Т "ЕСАУЛ".

Вы так хорошо все расписали, только вот двадцаток от ПКСК не было на выставке и мне сказали, что возможно их вообще не делают больше с целью унификации - ваши же представители.

Нет их больше и в оборонтехе - только от КЕДРа 20ки.
И не стоит лукавить - 30 ки и 20 ки ПОДХОДЯТ вообще без доработок к есаулу, если в ящике покопаться и выбрать такую. Не секрет. что их размеры "гуляют". Нужно лишь найти самую худую.


Если будем спорить на деньги, выложу видео, как у меня стреляет из Есаула 2007 года с не ослабленным затвором родная 30ка и 20ка от КЕДРА без напилинга и подгибания губок!

А все кто скажет о законе - пусть идут на три буквы. Магазин - НЕ ЕСТЬ основная часть оружия. Как будущий юрист говорю. Изучил этот вопрос.

CommArt
P.M. Ц
20-9-2009 17:39 CommArt
Если будем спорить на деньги, выложу видео, как у меня стреляет из Есаула 2007 года с не ослабленным затвором родная 30ка и 20ка от КЕДРА без напилинга и подгибания губок!

А все кто скажет о законе - пусть идут на три буквы. Магазин - НЕ ЕСТЬ основная часть оружия. Как будущий юрист говорю. Изучил этот вопрос.

так и у меня.. и привет будущему юристу. От будущего юриста. как раз сессия завтра начинается..

volvo 808
P.M. Ц
20-10-2009 20:24 volvo 808
наливай!
GunsSter
P.M. Ц
23-10-2009 16:15 GunsSter
Хочу купить ЕСАУЛ, подскажите как выбрать, заранее спасибо!