Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Есаул 2009 - МЕРТВ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есаул 2009 - МЕРТВ    (просмотров: 5419)
 версия для печати
zavr76
posted 11-4-2009 19:46    
спорить не вижу смысла, ветка заводская.
DrMozgoved
posted 11-4-2009 20:03    
quote:
Originally posted by zavr76:
спорить не вижу смысла, ветка заводская.

спорить всегда есть смысл. В споре - рождается истина.

DrMozgoved
posted 11-4-2009 20:20    
quote:
Originally posted by hvl0:
Так. Зубы там давленые.

Откуда это Вам известно? Вы получили ответ на Ваш прямой ответ от заводчан?
Пока не будет фото (таких, на которых старые стволы "МАКов") в "разрезе", можно только заниматься интеллектуальными спекуляциями.

quote:
Сюсюканье было использовано не для оскорбления окружающих (прошу заранее прощения, если приняли за издевательство над Вами), а лишь для смягчения фантазии о возможных последствиях.

Принято.

quote:
...Для того, чтобы понять, как далее будет развиваться процесс, было отстреляно еще два патрона с контролем над происходящим.

Посмотрел. Не вполне показательно - меняется точка сьемки (видно по контуру дальнего зуба), из за чего картина повреждений не очень понятно развивается.
Очень был бы обязан Вам за одно фото в максимально возможном разрешении и четкое, с вырезанным кусочком с изображением травмированного зуба. Понимаю, что моя просьба выгдядит "слишком", т.к. макросьемка внутрь - это страшное занятие... просто хочется разобраться и понять произошедшее. Поскольку мне почему то продолжает думаться что это скол зуба...
жаль нет у знакомых форумчан бороскопа, что бы просто посмотреть на это сомнительное место через прибор.

quote:

PS: Еся уже в процессе оформления на завод по гарантии.

Это хорошо. Ведь всякое может случиться? Это только механизм...
Хотя я бы лично уже не мог доверять подсознательно оружию которое меня не один, а уже 2 раза подвело...

Хотя, повторюсь - такого размера повреждения на шарике, какие сейчас, это чепуха. На заре "резинострела" - шарики были такими поголовно и хуже.

edit log

hvl0
posted 11-4-2009 21:42    
Боюсь затвора во лбу. А так я бы может еще смирился.
ПашаАБАКАН
posted 11-4-2009 23:37    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Такое вылетание вместе с крышкой, при закрытии просвета ствола по любой причине, можно считать скорее "предохранительным" механизмом - в любом случае, это лучше чем разорванный патронник или лопнувшая рама.

Да, бывает такое. У меня (фрезерованый затвор, возвратка КЕДР) сорвало затвор с правой направляющей и изогнуло крышку. Но я смог снять затвор и выгнуть крышку голыми руками, в полевых условиях, за 5-10 минут.
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

В "златоусте" стали применяют очень хорошие, причем - термообработанные.

Не то слово. Зубы с трудом берет круглый алмазный надвиль в Дремеле и твердосплавное сверло в станке.
КЕВ
posted 11-4-2009 23:54    
quote:
Боюсь затвора во лбу. А так я бы может еще смирился.

В лоб он конструктивно прилететь не может. Об этом несколькими постами выше говорил DrMozgoved, а вот вылететь вверх при этом не внося необратимых изменений в конструкцию может.
З.Ы. У меня вылетал затвор, при этом ствол оказался забит шариками. И именно вылет затвора сохранил пистолет и не навредил стрелку. Если кому интересно:http://forum.guns.ru/forummessage/45/420466.html.
Кстати сейчас Еся в исправном состоянии, без дорогостоящего ремонта!
hvl0
posted 12-4-2009 08:18    
А зачем? Я сейчас оформляю возврат в магазин. Где в тот же момент получаю новый. Статистика по новым стволам ведь нам нужна?
hvl0
posted 12-4-2009 12:02    
Кстати - вот прогресс кариеса, с разгадкой конструкции ствола в конце

Настрел 0:
click for enlarge 1920 X 1440 416,9 Kb picture

Настрел 100:
click for enlarge 1920 X 1440 144,3 Kb picture

Настрел 120:
click for enlarge 1920 X 1440 168,9 Kb picture

Настрел 100:
click for enlarge 1152 X 1208 112,9 Kb picture

Настрел 120:
click for enlarge 1140 X 1376 91,7 Kb picture

Настрел 100:
click for enlarge 306 X 580 37,0 Kb picture

Углубление с остатками резины КСПЗ - имеет глубину приблизительно 1,5 мм. и практически правильный круг.

Настрел 110:
click for enlarge 420 X 1100 49,6 Kb picture

Теперь стала видна и трещина!!!

Отстрелял в быстром темпе до 120 АКБС-ом:
click for enlarge 570 X 482 55,0 Kb picture

Как видим, разорванный лейнер стащило со штифта - вот он оказывается какой наполнитель был.

Тип зубов установлен точно - ДАВЛЕНЫЕ!
Первый (замеры производились от патронника) приблизительно в 4 см, 2-й приблизительно в 7 см.
Предполагаю, что поломка лейнера связана с большим тепловыделением, при быстром темпе стрельбы!
Думаю лейнер расчитан приблизительно на 1 выстрел в секунду.
Желание делать выстрелы быстрее (даже стандартные двоечки) отпало само собой

Экземпляр под замену, однозначно!

edit log

КЕВ
posted 12-4-2009 14:35    
quote:
А зачем? Я сейчас оформляю возврат в магазин. Где в тот же момент получаю новый. Статистика по новым стволам ведь нам нужна?

Нужна ещё как! Только Вы не увлекайтесь, а то ормаги перестанут продавать Вам оружие вообще .

DrMozgoved
posted 12-4-2009 16:40    
какое интересное решение. ствол с "давленными" зубами под которыми находится еще один , маленький вварной зубик... интересно, как его вставили? вварили в наружный ствол? никогда бы не додумался, что возможен такой "бутерброт". если бы не было внутреннего штифта - то зуб просто бы сгладился и делов...

удивительно еще и другое - как смогли сделать давленые зубы, по форме один в один как вварные "старых моделей"? что вобщем то и ввело меня в добросовестное заблуждение.

hvl0
posted 12-4-2009 21:38    
Кстати, с Днем Рождения Сергей.
А там очень похоже, что он вкручен. Просто на фото этого не видно. Хотя и резьбы тоже не видно

edit log

zavr76
posted 13-4-2009 00:05    
не зная технологии сборки, осмелюсь предположить, что скорее запресован, ибо операция более технологичней. доктора с Днюхой!
DrMozgoved
posted 13-4-2009 02:03    
Благодарю за поздравления!

Интересно было бы увидеть наружный ствол в этом месте (где теоретически дырки, в которые вставлены как то эти небольшие штифты) БЕЗ краски. Что там под краской? Вварка? или резьба закерненная?

edit log

zavr76
posted 13-4-2009 02:35    
идеально увидеть разрез ствола. никто препарировать не желает?
hvl0
posted 13-4-2009 09:37    
1-зуб со штифтом находится в районе прицела - не просматривается ствол. В р-не 2-го зуба - на стволе никаких следов (краску не хочу обдирать, во вторник замену делать буду)

Если не удасться 2-й экземпляр до ума довести - буду в утиль отправлять - сделаю разрез болгаркой

И вот почему, объясните мне, мой стример из ЦАМа, стреляет как угодно и чем угодно - ему все пофиг, а на асфальт боюсь его уронить. А Есаул, который в прошлом выпуске был гарантом надежности, просто разваливается в руках

edit log

DrMozgoved
posted 13-4-2009 17:50    
quote:
И вот почему, объясните мне, мой стример из ЦАМа, стреляет как угодно и чем угодно - ему все пофиг, а на асфальт боюсь его уронить. А Есаул, который в прошлом выпуске был гарантом надежности, просто разваливается в руках

ну, он не так уж и разваливается и вполне может стрелять еще неопределенно долгое время, хотя качество этого конкретного Есаула - не фонтан, конечно. В паспорте что написано - наверняка, день приемки - пятница... или понедельник.
тут как с машиной - машины у которых выпуск на "понедельник" или "пятница" лучше не брать... и конец месяца и квартала - тоже не стоит. Предпраздничные дни и послепразничные - тоже могут быть сюрпризы.

а стример - он хоть сейчас стреляет всем чем угодно, но век его будет короче по настрелу, чем у даже такого , какой есть - проблемного Есаула. Будет другой Есаул - будет нормальная работающий пистолет. Ведь снаряд дважды в одну воронку не падает, так ведь?

hvl0
posted 13-4-2009 18:30    
26.02 - только на предпраздничные дни можно списать. Но логика для русских заводов правильная

Проверим на новом. Решил теперь для нового ввести диету в виде АКБС спортивных. Если и на них развалится - буду утилизировать и ждать новую конструкцию ствола.

zavr76
posted 13-4-2009 19:00    
третий день после дня защитника... хорошо хоть стволом укомплектован
hvl0
posted 16-4-2009 14:27    
Звонили из ЗМЗ. Партии 2005-2007 закончились и на складах больше нету. Говорят, что и 2009 г.в. до конца года поставки расписаны. Придется брать б/у.
Doktor1347
posted 21-5-2009 20:03    
Простите что не в тему, а такой же аппарат, но пневматический существует??? Очень нужна информация. Заранее спасибо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Есаул 2009 - МЕРТВ ( 2 )
guns.ru home