Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  есаул по патрон 45 rubber ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   есаул по патрон 45 rubber    (просмотров: 17511)
 версия для печати
Ведущий конструктор
posted 2-3-2009 20:33        первое сообщение в теме:
Наконец-то получил чертежи патрона 45 RUBBER.
DrMozgoved
posted 14-8-2011 22:29    
quote:
Originally posted by sibeeryak:

Правильно! А что, у АКБС есть печатный станок? - Нет. Они хотят заработать, по этому изначально вкладываются. На этом вообще-то весь рынок построен, и это уже давным-давно не секрет. При этом АКБС не только продает, но и покупает. Вот в частности что касаемо ПМ-Т: АКБС наверника платило заводу изготовителю, закупало эти самые ПМ, платило за сертификацию и при всё остается в в выйграше. А ИМЗ видимо не хотят вложится, или не могут, но скорее всего просто не хотят, чем не могут, ибо при желании можно заработать не только грыжу, но и миллион, а можно и то, и другое ))
Так вот: если вложится в сертификацию, при этом соблюсти пожелание патенциальных покупателей, то в итоге при продаже "есаула" уже через пол года завод ни то что отобьет вложенное, но и будет в плюсе.
Просто ИМЗ хотят не вкладывая ни копейки, зарабатывать деньги. А мы вместо того, что бы голосовать рублем - поощеряем подобных участников гражданского оружейного рынка своим пониманием и состраданием. Как говорится: не можешь и не начинай,смогут другие. Покупатель всегда голосует рублем!
С уважением, Евгений

Я смотрю, Вы на ганзе недавно.
И не в курсе - как АКБС поджигал со сбиванием команды ЖДУНОВ, нагнетанием истерии - и что самое интересное ВЗЯТИЕМ ПРЕДОПЛАТЫ под неизвестно что, которое потом пришлось нехилыми трудозатратами многим доводить до ума.

так что - не нужно красивых слов, про стартапы. Бабки были получены ВПЕРЕД. То есть именно люди взяли и скинулись. А потом сидели и ждали свою первую партию. Долго ждали. Даже в банк за кредитом не нужно было идти импортёру. Не бизнес - а мечта.
Давно здесь сидим. Многое видели и слышали.

edit log

sibeeryak
posted 14-8-2011 22:30    
quote:
школу закончи сначала
"скидывальщик"

розовые очки "сползают" с возрастом.

Я в отличии от Вас не указываю кому и что делать. Хотя, если лично Вы лично любите платить деньги за всякую каку, то платите дальше. И проявляйте уважение к собеседникам. А розовых очкав уже несколько лет не ношу, а знаю как любят порой прибеднятся производители, при этом живут дай Бог каждому.

"Пипл хавает" - Вы судя по всему относитесь к разряду этого самого "пипла".

SergLight
posted 14-8-2011 22:30    
quote:

Правильно! А что, у АКБС есть печатный станок? - Нет.

Есть !!!
Писал выше.
Читать надо (между строк)!
Это производство патронов, которые идут как горячие пирожки.
Есть свободное бабло. Можно вложить.

quote:
Они хотят заработать, по этому изначально вкладываются. На этом вообще-то весь рынок построен, и это уже давным-давно не секрет. При этом АКБС не только продает, но и покупает.

quote:
Вот в частности что касаемо ПМ-Т: АКБС наверника платило заводу изготовителю, закупало эти самые ПМ, платило за сертификацию и при всё остается в в выйграше.

quote:
А ИМЗ видимо не хотят вложится, или не могут, но скорее всего просто не хотят, чем не могут, ибо при желании можно заработать не только грыжу, но и миллион, а можно и то, и другое ))
Так вот: если вложится в сертификацию, при этом соблюсти пожелание патенциальных покупателей, то в итоге при продаже "есаула" уже через пол года завод ни то что отобьет вложенное, но и будет в плюсе.

АКБС изначально был построен как патронный завод !
Так же как и КСПЗ (с закупаемым на Украине поторохами для Хорхе).
Не говоря про Техноармс.
Когда есть с чего вкладываться, можно и вложиться.
А когда люди на заводе месяцами ЗП не получают (платить не с чего), - за клавой можно умничать хоть до "посинения".

quote:
Просто ИМЗ хотят не вкладывая ни копейки, зарабатывать деньги. А мы вместо того, что бы голосовать рублем - поощеряем подобных участников гражданского оружейного рынка своим пониманием и состраданием. Как говорится: не можешь и не начинай,смогут другие. Покупатель всегда голосует рублем!

Ветка ЗМЗ !
и речь про ЗМЗ !
При чём тут ИМЗ ?

ять!
Уважаемый "бумагомаратель"
будьте добры читать для начала о чём речь
какая ветка
прежде чем писать !

edit log

SergLight
posted 14-8-2011 22:35    
quote:

"Пипл хавает" - Вы судя по всему относитесь к разряду этого самого "пипла".

Отнюдь.

Сначала наблюдаю как "пипл хавает" и что это на самом деле.
А потом уже "хаваю", то, что "хавать можно".
(ёптть от он какой великий и могучий язык "поколения next" )

edit log

sibeeryak
posted 14-8-2011 22:40    
Ну извените меня дурика неграматного, работающего на крупном производстве уже 6 лет, зато что я не знаю как обстоят дела на производственном фронте и какие деньги там крутятся. Так же простите меня за мою безграмотность!!! С этого дня перехожу на азбуку морзе, что бы наверника... ДА и там боюсь найдуться грамотеи
Вобщем: платите, покупайте и заступайтесь! Поощеряйте, создавайте ажиотаж на Г продукцию и потом вкладывайте 60% от стоимости изделяя для приведения в порядок оного изделия и радуйтесь, когда оно не смотря на всё это клинит, рветься, дуется.
А я, как типичная необразованная сволочь в розовых очках продолжение обсуждение Г продукции прекращаю! Накапайте велерьянки и живите с миром! ))

SergLight
posted 14-8-2011 22:43    
Производство - производству Рознь!

Вы работаете на ЗМЗ ?
Вряд ли (судя по вашим суждениям, "что мол на заводе есть бабки но их вкладывать не хотят").
А берётесь рассуждать на тему внутреннего состояния дел.

У меня же есть иные данные.

Да и завод кормится не производством только Есаулов или Агентов.
Большое сложное производство.
Травматики - лишь составляющая.
В придачу на пороге-подходе было принятие нового ЗОО
(после которого, я например как покупатель вообще бы "затаился" с покупками на год...)
долги внутри завода, сложная ситуация
чего уж говорить про производство.

То, что АКБС такие "вёрткие" - за то им честь и хвала!

При том что, кроме АКБС и КСПЗ
(если говорить что вот де на кого надо равняться) ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПАТРОНОВ !!!!
- больше никому ничего и не надо в поиске-продвижении новой травматики...

ГДЕ ВАША КРИТИКА В ОТНОШЕНИИ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПАТРОНОВ ??
Сытых и не желающих вкладывать свободные деньги в развитие направлений с травматическим оружием?
Не вижу.
И при чём здесь непосредственный производитель изделия и сравнение его с дистребьютером ?

При этом странно, как это то вас не удивило
"почему таки ЗИД сам не сертифицировал и не стал распространителем Ратника, ПМ-Т, ТТ-Т" ?
ПО вашему они тоже тупые и ленивые не желающие вкладывать лишние деньги ?

Отсюда
- ЛЮБОЕ сравнение ситуации положения дел АКБС (как "дистребьютера") и любого прямого производителя (в данном случае ЗМЗ) - считаю некорректным !!!

В нашем обществе, "государстве" проще всего устраивать травлю ("добивать" наскакивать) больного" и немощного...

edit log

SergLight
posted 14-8-2011 22:49    
quote:

А я, как типичная необразованная сволочь в розовых очках

Не надо "прибедняться" уважаемый.
Везде должен быть конструктивизм... ПРИ ЗНАНИИ ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ СИТУАЦИИ
конструктивизм у вас есть
Знании деталей - нет.

Да и
лучше почитайте посты про траблы T10, T12, K100 (финдер недавно постился)
...к разговору о суперпродукции.

Ко всему надо руки прикладывать в той или иной степени (хоть к Иж хоть к GP).
Просто облагородив свой Есаул я почему то не лезу "гадить" в темах про изделия других производителей (про необходимость "дополнительных телодвижений" в связи с Т10, Т12, ПМ-Т, ТТ-Т).
Это про отношение и уважение к окружающим...

Каждый покупает то, что он выбрал.
А мерять прозорливость или кругозор человека отсутствием или наличием той или иной "железяки" - это либо от скудоумия либо от маразма
(про"Пипл хавает")!

edit log

DrMozgoved
posted 14-8-2011 22:54    
quote:

Вобщем: платите, покупайте и заступайтесь! Поощеряйте, создавайте ажиотаж на Г продукцию и потом вкладывайте 60% от стоимости изделяя для приведения в порядок оного изделия и радуйтесь, когда оно не смотря на всё это клинит, рветься, дуется.

Хм... как раз именно это и наблюдалось в специально отделенной от РЕЗИНОСТРЕЛЬНОГО ветке АКБС, после прихода первой партии Т10. Народ увлеченно точил, паял, загибал-разгибал... и радовался!
при том, что на них, как на кроликах проводили испытания сырого оружия, за их же предоплату.
Во всем мире - десятки пистолетов производитель загоняет на стэнде в труху перед выпуском на рынок, что бы не позориться потом. А здесь - эти пистолеты со станка пошли прямо к покупателям... уж о том, что магазин не удовлетворительно будет работать - об этом даже без испытаний можно было бы догадаться. Но нет. Выпустили, как есть...

так что с этим советом - Вам не в эту ветку...

SergLight
posted 14-8-2011 23:08    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Хм... как раз именно это и наблюдалось в специально отделенной от РЕЗИНОСТРЕЛЬНОГО ветке АКБС, после прихода первой партии Т10. Народ увлеченно точил, паял, загибал-разгибал... и радовался

Ну если только в этом контексте...
я тоже ждал АПС-М (как и Ижик)
и мне было пофигу в каком он состоянии
ибо люблю "довести до ума"

Но в этом случае ДА
никто не обещал супер кач-ва

А с Т10...ммм. промолчу.
Но там была другая "затравка" - это ствол !
+ постоянный фидбэк с производителем (я думаю то % на 50 давало + "проекту Т10")

DrMozgoved
posted 14-8-2011 23:22    
ну да... лайф шоу - это всегда интересно. Затягивает.
... а под каким углом вы хотите насечки?... окей - сделаем!
С точки зрения манипуляции сознанием - всё было сделано на 5 с плюсом. Даже отделили ветку, что бы не засмеяли сектантов другие резинострельщики.

Это же так важно!
И надпись красивую, потешить испытателей-добровольцев.

А про магазин пистолета, с болтающимися по нему вперед-назад патронами - забыли... и про пластик рамки - который при свободном ходе затвора повел себя не так, как при сцепленном, да на российском холоде.

...но все уже как то перезнакомились и подружились в мучительном ожидании и как то неудобно было вслух сказать - что вот плохой пистолет то, недоделанный. Это же самому себе придётся признать - что купил кота в мешке, конструктор для взрослого мужика.

Маркетинг в АКБС - работает НА ОТЛИЧНО.

brun_hill
posted 22-8-2011 23:36    
ГЛАВА XXIII

Весь этот день герцог с королем возились не покладая рук: устраивали сцену, вешали занавес, натыкали свечей вместо рампы; а вечером мы и мигнуть не успели, как зал был битком набит мужчинами. Когда больше уже нельзя было втиснуться ни одному человеку, герцог бросил проверять билеты, обошел здание кругом и поднялся на сцену. Там он стал перед занавесом и произнес коротенькую речь: сначала похвалил трагедию, сказал, будто она самая что ни на есть занимательная, и пошел дальше распространяться насчет трагедии и Эдмунда Кина Старшего, который в ней исполняет самую главную роль; а потом, когда у всех зрителей глаза разгорелись от любопытства, герцог поднял занавес, и король выбежал из-за кулис на четвереньках, совсем голый; он был весь кругом размалеван разноцветными полосами и сверкал, как радуга. Ну, обо всем остальном и говорить не стоит - сущая чепуха, а все-таки очень было смешно. Публика чуть не надорвалась от смеха; а когда король кончил прыгать и ускакал за кулисы, зрители хлопали, кричали, хохотали и бесновались до тех пор, пока он не вернулся и не проделал всю комедию снова, да и после того его заставили повторить все сначала. Тут и корова не удержалась бы от смеха, глядя, какие штуки откалывает наш старый дурак.
Потом герцог опустил занавес, раскланялся перед публикой и объявил, что эта замечательная трагедия будет исполнена только еще два раза, по случаю неотложных гастролей в Лондоне, где все билеты на предстоящие спектакли в театре <ДруриЛейн> уже запроданы; потом опять раскланялся и сказал, что если почтеннейшая публика нашла представление занятным и поучительным, то ее покорнейше просят рекомендовать своим знакомым, чтобы и они пошли посмотреть.
Человек двадцать закричали разом:
- Как, да разве уже кончилось? Разве это все?
Герцог сказал, что все. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: <Надули!> - обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актеров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:
- Погодите! Только одно слово, джентльмены!
Они остановились послушать.
- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
- Конечно, так! Молодец судья! - закричали все в один голос.
- Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.
На другой день по всему городу только и было разговоров что про наш замечательный спектакль. Зал был опять битком набит зрителями, и мы опять так же надули и этих. Вернувшись с королем и герцогом к себе на плот, мы поужинали все вместе, а потом, около полуночи, они велели нам с Джимом вывести плот на середину реки, спуститься мили на две ниже города и там где-нибудь его спрятать.
На третий вечер зал был опять переполнен, и в этот раз пришли не новички, а все те же, которые были на первых двух представлениях. Я стоял в дверях вместе с герцогом и заметил, что у каждого из зрителей оттопыривается карман или под полой что-нибудь спрятано; я сразу понял, что это не какая-нибудь парфюмерия, а совсем даже наоборот. Несло тухлыми яйцами, как будто их тут были сотни, и гнилой капустой; и если только я знаю, как пахнет дохлая кошка, - а я за себя ручаюсь, - то их пронесли мимо меня шестьдесят четыре штуки. Я потолкался минутку в зале, а больше не выдержал - уж очень там крепко пахло. Когда публики набилось столько, что больше никому нельзя было втиснуться, герцог дал одному молодчику двадцать пять центов и велел ему пока постоять в дверях, а сам пошел кругом, будто бы на сцену, и я за ним; но как только мы повернули за угол и очутились в темноте, он сказал:
- Иди теперь побыстрей, а когда отойдешь подальше от домов, беги к плоту во все лопатки, будто за тобой черти гонятся!
Я так и сделал, и он тоже. Мы прибежали к плоту в одно и то же время и меньше чем через две секунды уже плыли вниз по течению в полной тишине и темноте, правя наискось к середине реки и не говоря ни слова. Я было думал, что бедняге королю не поздоровится, а оказалось - ничего подобного: скоро он выполз из шалаша и спросил:
- Ну, герцог, сколько мы загребли на этом деле?..

Марк Твен, "Приключения Гекльберри Финна"

brun_hill
posted 22-8-2011 23:50    
quote:

платить деньги за всякую каку

quote:

создавайте ажиотаж на Г продукцию и потом вкладывайте 60% от стоимости изделяя для приведения в порядок оного изделия

Как потенциальному потребителю продукции ЗМЗ, было бы интересно узнать про ее недостатки, превращающие оную в "каку" и "Г продукцию"... И во что вложить 60% стоимости изделия?

brun_hill
posted 23-8-2011 00:07    
quote:
Originally posted by SergLight:

В придачу на пороге-подходе было принятие нового ЗОО(после которого, я например как покупатель вообще бы "затаился" с покупками на год...)

Лично я, например, так и поступил - ЛОа продлевать не стал. Внесут ясность - где ОООП, где "газовые" - будем действовать по ситуации.
SergLight
posted 25-8-2011 00:07    
Самое разумное решение !
А то так быстренько найти и потратить "бабло" ...
- а потом получить газовый макет (в лучшем случае)..
Ну чем не "возможность" успеть "приподнять" продавцов-дистрибьютеров.. (в свете полчивший свой толчёк неразберихии с ЗОО)

edit log

Vadim56
posted 20-10-2011 23:33    
Почитал ветку, посмотрел, во что превращается пистолет и решил... тройку ждать не буду, девятку на него не променяю!!!

Совет Гл. конструктору!!! Не замарачивайтесь по 3-му Есаулу...
Дайте (или верните) на девятку нормальный... цельно-металлический ствол из хорошей стали... Если можно... еще и приклад... пусть отъемный, но складной! И ВСЕ!!! С пружиной, затвором... да и с зубами (не давайте в техрегламенте размеры или качество стали зубов)... разберемся сами, если Вы не можете!

П.С. Видел как то (не помню где и когда) у человека девятый "Есаул"... один из первых... с цельно-металлическим стволом и сгнившими зубами... шьет дверки на почтовых ящиках на сквозь (ящики советские, в 9-эт. панельках) Человек сказал, что патроны брал не в магазине.....

edit log

banzaj11
posted 26-10-2011 11:36    
пора про зубы вообще бы забыть. это- тупик.
Vadim56
posted 16-4-2012 22:52    
quote:
пора про зубы вообще бы забыть. это- тупик.

В некоторых последних пистолетах, я смотрю, забыли. Заменили осевым смещением канала ствола... это еще хуже!!!

edit log

NikeTT
posted 12-3-2013 17:09    
так что с есаулом-3 ? пустили в производство? где поощупать можно?
banzaj11
posted 26-5-2013 13:18    
думаю забыть
DrMozgoved
posted 26-5-2013 18:53    
...какой там есаул, уже рынку нужен карабин под 9 Люгер, на базе Кедра...

всякие там Беретты и Торусы собираются на рынок, Вепрь опять же... цены, как всегда - поначалу ломовые. Но и по ним купят, потому как короткоствола народ накупил в тиры полно и для доступа к патронам - многие теперь готовы купить (как бы охотничий) карабинчик за любые деньги.

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  есаул по патрон 45 rubber ( 23 )
guns.ru home