Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  ЗМЗ на вытсавке в ВВЦ (ВДНХ) февраль 2009 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЗМЗ на вытсавке в ВВЦ (ВДНХ) февраль 2009    (просмотров: 3370)
 версия для печати
K Nick
posted 4-3-2009 00:24    
На выставке была переходная модель Есаула, с таким же просветом как и у старого Есаула, но давленными зубами.
И это не Есаул 2

---------------------------------------------------------------------
нет это не есаул 2, это 2 есаула, причем с не совсем одинаковыми стволами
хотя может они и были одинаковыми на заводе, только у одного по дороге втулка выпала и зубы провернулись, путь то не близкий......

edit log

Медведев
posted 4-3-2009 09:53    
Вряд ли ослабление. Следов сварки не видел, но что здесь может быть ещё?
black
posted 4-3-2009 16:23    
Тогда зачем убрали заклёпку
AAG
posted 4-3-2009 16:38    
Мх, а на моем есауле одна заклепка..
Имхо на прочность это не влияет. Заклепки нужны только чтобы к массивному основанию прикрепить "кожух", скрывающий потроха.. хотя могу и ошибаться
click for enlarge 800 X 600  69,6 Kb picture
DrJUNK
posted 4-3-2009 19:59    
всем добрый вечер! никто лишним каскадом на выставке не затаварился?
SergLight
posted 4-3-2009 20:07    
Про отсутствие заклёпок могу подтвердить одно.
Коробку должны были приваривать к вкладышам (как я понял на будущем Есаул 2)
А выходит что уже стали делать так на "переходной" модели (с давленными зубами.
K Nick
posted 4-3-2009 22:20    

Что-то не пойму, о каких давленых зубах вы все тут толкуете.
Давленные это как на "макаках" что-ли?
Тогда в новом стволе совсем не так! больше похоже на лейнер с зеркальными преградами в начале ствола. Примерно как в стримере, только на 3 и 9 часов. Хотя может просто выфрезеровано качественно.
SergLight
posted 4-3-2009 23:14    
Да как на маках.
Только в виде лейнера.

про 3 и 9 часов странно..
Фото есть ?

K Nick
posted 4-3-2009 23:40    
На первой странице. Качество неахти, но рассмотреть можно на фоне затвора.
Точно не такие как маках, скорее как на Т-10 или стримере.

edit log

black
posted 4-3-2009 23:56    
на т10 штифты стоят. там нет никаких фрезеровок и проточек. просто поперечные штифты.
K Nick
posted 5-3-2009 01:00    
Да!?
А каким образом тогда производитель так уродует дульный срез......... ???
black
posted 5-3-2009 01:02    
Вы о чем?кто уродует?Вы о ГП??
Ствол обрабатывается на токарке, потом разворачивается ствол с 6.хмм до 9.хмм для придания нормального дульного среза. Устанавливаются поперечные штифты и провариваются.
А ослабляющие(не могу писать без слёз смеха) выборки на поверхности ствола и патронника сделаны фрезером. Если вам нужно точный техпроцесс изготовления ствола распросите в ветке ГП-акбс
Ну если вам не нравится дульный срез... то зарали бога.

click for enlarge 1920 X 1488 442,2 Kb picture

edit log

K Nick
posted 5-3-2009 01:19    
quote:
разворачивается ствол с 6.хмм до 9.хмм для придания нормального дульного среза

вот и на обновленном Есаульском он или растачивается (разворачивается ствол с 6.хмм до 9.хмм для придания нормального дульного среза) или туда лейнер вставляют.... непонятно
однако, выполнео это лучше чем на Т-10 так как переход сделан примерно на половине длины ствола может 2/3, поэтому его практически не видно даже при осмотре "в упор".
Как короткий и гладкий ствол, после преград с просветом между ними в 5 мм повлияет на характеристики скорости резинки и точность не уверен, думаю скорость будет очень велика.

edit log

black
posted 5-3-2009 01:30    
Я обновлённый не видел не мацал а пока не помацаю для себя выводов сделать не могу.
SergLight
posted 5-3-2009 09:16    
quote:
Originally posted by K Nick:

Точно не такие как маках, скорее как на Т-10 или стримере.

Вы уж определитесь.. о чём говорите.
О дульном срезе или о зубах.
Если быть до конца точным, то здесь в обоих сравнения Т10 вообще ни коим образом не имеет отношения.
Здесь можно проводить аналогию с давленными зубами на МАКах и Агентом.
А Агент ЗМЗ и делали, вот и применили такую же конструкцию составного ствола на Есауле (как на Агенте), только со давленными зубами.
quote:

вот и на обновленном Есаульском он или растачивается (разворачивается ствол с 6.хмм до 9.хмм для придания нормального дульного среза) или туда лейнер вставляют.... непонятно

Чего не понятно то?
Со слов представителя (что он знал наиболее точно) зубы давленные.
А при сём вариантов изготовления такого ствола "раз два и обчёлся".
"Слоёный пирожок".
А у Т10 ствол цельнофрезерованный.
такие б стволы как на Т10 всем остальным резинострелам (по конструкции и ресурсу.. "схваток" у кого "П" больше думаю просто б на форуме не было.

edit log

SergLight
posted 5-3-2009 09:25    
quote:

однако, выполнео это лучше чем на Т-10 так как переход сделан примерно на половине длины ствола может 2/3, поэтому его практически не видно даже при осмотре "в упор".

А по мне уж лучше "переход" (край лейнера) пусть будет ближе к дульному срезу, чем дальше( "имитация" бесствольности по типу МОлотовского ЛидераТТ и Нагана-М).
Так хоть виVVU будет, что это не "водопроводная труба" по типу ММГ, а какой-то ствол присутствует.

quote:

Как короткий и гладкий ствол, после преград с просветом между ними в 5 мм повлияет на характеристики скорости резинки и точность не уверен, думаю скорость будет очень велика.

Хотите сказать что у свола с меньшей длинной скорость пули и точность будет больше, чем у ствола с большей длинной ...?

edit log

SergLight
posted 5-3-2009 09:28    
quote:

На первой странице. Качество неахти, но рассмотреть можно на фоне затвора.

Дульный срез можно, зубы не видно.
Я в одной теме "первооткрывателя" писал уже, что если разнесённые по конструкции зубы расположенные на 3 и 9 часов "будут"...то с ними при использовании разных патронов СТП будет гулять по горизонтали.
Тут или брак, или экспериментальная модель(как на Стримере).
Тогда не понятно почему щель вертикальная... может чтоб на турков не похожими бысть.

А вооб честно говоря, не понимаю постов с информационно скобрезничающим уклоном (так же как и не понимаю действий завода с реализацией экспереминтальных образцов).
Ведь, не надо иметь "семь пядей ва лбу", чтобы понять что было (на выставке)
и что выставляя такие посты можно хорошо подставить завод.. сделав большую медвежью услугу всем тем, кто ждёт Есаул 2
(часть текста позже будет удалено)

K Nick
posted 6-3-2009 01:40    
quote:
Чего не понятно то?
Со слов представителя (что он знал наиболее точно) зубы давленные.

Непонятно, как только со слов можно делать выводы, неужели сложно было посмотреть самому!
вот вам пример:

quote:
Я обновлённый не видел не мацал а пока не помацаю для себя выводов сделать не могу.

quote:
разнесённые по конструкции зубы расположенные на 3 и 9 часов "будут"...то с ними при использовании разных патронов СТП будет гулять по горизонтали.

Тем более давать волю своей фантазии!
или вы считаете производителей одного из лучших резинострелов, дебилами!?

edit log

K Nick
posted 6-3-2009 01:51    
quote:
Хотите сказать что у свола с меньшей длинной скорость пули и точность будет больше, чем у ствола с большей длинной ...?

Хочу сказать, что в коротком стволе пуля может не успеть разогнаться. Однако длина разгонного участка этого "короткого" и гладкого ствола получается больше, чем длина такого-же, но с разгонными гладкими участками и "зубастой" частью ствола, в которой резинка тормозится.
Поэтому надеюсь что скорость на выходе будет больше чем на первенце.

edit log

K Nick
posted 6-3-2009 02:01    
quote:
Так хоть виVVU будет, что это не "водопроводная труба" по типу ММГ, а какой-то ствол присутствует.

а по мне чем более аутентичен, тем интереснее
click for enlarge 800 X 531  33,4 Kb picture

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  ЗМЗ на вытсавке в ВВЦ (ВДНХ) февраль 2009 ( 2 )
guns.ru home