Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Есаул - странности конструкции ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есаул - странности конструкции    (просмотров: 5971)
 версия для печати
Synoptik
posted 22-6-2009 15:03    
вот официальный сайт завода - данные ПУЛЕМЕТА калашникова (т.е. ресурс по определению больше чем у автомата) - с ДВУМЯ стволами 25000
http://www.zid.ru/ru/products/military/pkm.html

quote:
Originally posted by Stix:

Служил в ОсН

это Вы в спецназе срочку служили? А где учебка была?

edit log

Stix
posted 22-6-2009 18:43    
Давайте в ПМ. Нечего ОФФтопить.
Synoptik
posted 23-6-2009 00:34    
да можно и без ПМ - и так все ясно...
DrMozgoved
posted 23-6-2009 08:23    
quote:
Originally posted by Synoptik:
вот официальный сайт завода - данные ПУЛЕМЕТА калашникова (т.е. ресурс по определению больше чем у автомата) - с ДВУМЯ стволами 25000
...

на сайте стоит "гарантийная наработка - 25 тыс".

так и после гарантии он будет стрелять... и еще мноооого стрелять, разве нет? Или разве машины после 30 или 50 тыс километров "гарантийных" - ездить сразу перестают?

Synoptik
posted 23-6-2009 16:00    
может быть. Изначально я ведь ничего не утверждал, а спрашивал.
А в последнем случае меня смутил настрел срочника в мирное время - я даже специально спросил про это у знакомых офицеров ГРУ. Они очень смеялись.

Про 25000 - это пулемет с ДВУМЯ стволами и специально изготовленной ствольной коробкой. У штампованной автоматной ресурс меньше чем у ствола - об этом пишут все. И один ствол = 12000 - это данные завода.
Даже если коэффициент 2,5 то 30 000 это физический предел жизни автомата без ремонта.

В любом случае - я хотел получить практический ответ от знатоков по поводу достоверности сказанного отслужившими срочку "знатоками", а в итоге - пришлось рыться в инете, отыскивая достоверную информацию в других местах. Ну и какая практическая польза получается от вопросов на этом форуме? Ведь лажей оказались мнения и "знатоков" из офф-лайна и участников форума.

edit log

Stix
posted 23-6-2009 22:29    
quote:

А в последнем случае меня смутил настрел срочника в мирное время - я даже специально спросил про это у знакомых офицеров ГРУ. Они очень смеялись.

Ха-ха-ха, офицеров.

У нас были два прапора отслужившие в спецназе ГРУ не один год, они считали наши стрельбы нормой, а сами они настрелялись за прошлые годы так, что стреляли ну очень редко, правда очень точно. К слову они оба прошли первую чеченскую... Такие вот дела. Так что везде служат по разному. А Ваши расчёты... Даже если брать, что в среднем стреляли по 150 в один день (только из АК, без учёта остального), то в месяц получается _минимум_ 1200. Умножаем на 17 месяцев получаем минимальное значение 20 400. А стрельбы бывали у нас часто больше двух раз в неделю... Такие дела.

Короче, не смешите народ нелепостью высказываний...
То АК после двух рожков клинит, то офицеры ГРУ что-то сомнительно утверждают... Короче всё с Вами ясно. Спор окончен.

ПашаАБАКАН
posted 24-6-2009 23:35    
quote:

Даже если коэффициент 2,5 то 30 000 это физический предел жизни автомата без ремонта.

Так вы опрпделитесь, после 2 цинков или после 30 тысяч?
quote:

В любом случае - я хотел получить практический ответ от знатоков по поводу достоверности сказанного отслужившими срочку "знатоками",

Вы хотели - вы спросили. Я вам ответил, что это не так. Какие притензии?
Ведущий конструктор
posted 30-10-2009 23:52    
Если ставить возвратную пружину от Кедра, то она будет срабатывать до соприкосновения витков и превращаться в жесткий стержень увеличивая нагрузку на задний вкладыш и как следствие к разрушению пистолета.
hvl0
posted 31-10-2009 10:14    
Я тоже в свое время пришел к такому выводу:
http://forum.guns.ru/forummessage/77/201648-s11836912.html
Vadim56
posted 17-4-2012 00:25    
quote:
Есаул - странности конструкции

Нашел "интересную тему"... прочитал все страницы... и не понял... о чем тема!?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Есаул - странности конструкции ( 5 )
guns.ru home