вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есаул - странности конструкции

Synoptik
P.M. Ц
22-6-2009 15:03 Synoptik
вот официальный сайт завода - данные ПУЛЕМЕТА калашникова (т.е. ресурс по определению больше чем у автомата) - с ДВУМЯ стволами 25000
zid.ru

Originally posted by Stix:

Служил в ОсН

это Вы в спецназе срочку служили? А где учебка была?

Stix
P.M. Ц
22-6-2009 18:43 Stix
Давайте в ПМ. Нечего ОФФтопить.
Synoptik
P.M. Ц
23-6-2009 00:34 Synoptik
да можно и без ПМ - и так все ясно.. .
DrMozgoved
P.M. Ц
23-6-2009 08:23 DrMozgoved
Originally posted by Synoptik:
вот официальный сайт завода - данные ПУЛЕМЕТА калашникова (т.е. ресурс по определению больше чем у автомата) - с ДВУМЯ стволами 25000
...

на сайте стоит "гарантийная наработка - 25 тыс".

так и после гарантии он будет стрелять.. . и еще мноого стрелять, разве нет? Или разве машины после 30 или 50 тыс километров "гарантийных" - ездить сразу перестают?


Synoptik
P.M. Ц
23-6-2009 16:00 Synoptik
может быть. Изначально я ведь ничего не утверждал, а спрашивал.
А в последнем случае меня смутил настрел срочника в мирное время - я даже специально спросил про это у знакомых офицеров ГРУ. Они очень смеялись.

Про 25000 - это пулемет с ДВУМЯ стволами и специально изготовленной ствольной коробкой. У штампованной автоматной ресурс меньше чем у ствола - об этом пишут все. И один ствол = 12000 - это данные завода.
Даже если коэффициент 2,5 то 30 000 это физический предел жизни автомата без ремонта.

В любом случае - я хотел получить практический ответ от знатоков по поводу достоверности сказанного отслужившими срочку "знатоками", а в итоге - пришлось рыться в инете, отыскивая достоверную информацию в других местах. Ну и какая практическая польза получается от вопросов на этом форуме? Ведь лажей оказались мнения и "знатоков" из офф-лайна и участников форума.

Stix
P.M. Ц
23-6-2009 22:29 Stix
Originally posted by Synoptik:

А в последнем случае меня смутил настрел срочника в мирное время - я даже специально спросил про это у знакомых офицеров ГРУ. Они очень смеялись.

Ха-ха-ха, офицеров.

У нас были два прапора отслужившие в спецназе ГРУ не один год, они считали наши стрельбы нормой, а сами они настрелялись за прошлые годы так, что стреляли ну очень редко, правда очень точно. К слову они оба прошли первую чеченскую.. . Такие вот дела. Так что везде служат по разному. А Ваши расчёты.. . Даже если брать, что в среднем стреляли по 150 в один день (только из АК, без учёта остального), то в месяц получается _минимум_ 1200. Умножаем на 17 месяцев получаем минимальное значение 20 400. А стрельбы бывали у нас часто больше двух раз в неделю.. . Такие дела.

Короче, не смешите народ нелепостью высказываний.. .
То АК после двух рожков клинит, то офицеры ГРУ что-то сомнительно утверждают.. . Короче всё с Вами ясно. Спор окончен.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
24-6-2009 23:35 ПашаАБАКАН
Originally posted by Synoptik:

Даже если коэффициент 2,5 то 30 000 это физический предел жизни автомата без ремонта.


Так вы опрпделитесь, после 2 цинков или после 30 тысяч?
Originally posted by Synoptik:

В любом случае - я хотел получить практический ответ от знатоков по поводу достоверности сказанного отслужившими срочку "знатоками",


Вы хотели - вы спросили. Я вам ответил, что это не так. Какие притензии?
Ведущий конструктор
P.M. Ц
30-10-2009 23:52 Ведущий конструктор
Если ставить возвратную пружину от Кедра, то она будет срабатывать до соприкосновения витков и превращаться в жесткий стержень увеличивая нагрузку на задний вкладыш и как следствие к разрушению пистолета.
hvl0
P.M. Ц
31-10-2009 10:14 hvl0
Я тоже в свое время пришел к такому выводу:
Есаул обыкновенный (обзор)
Vadim56
P.M. Ц
17-4-2012 00:25 Vadim56
Есаул - странности конструкции

Нашел "интересную тему".. . прочитал все страницы.. . и не понял.. . о чем тема!?