Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  К ЗМЗ - не пора ли возобновить выпуск Агента. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К ЗМЗ - не пора ли возобновить выпуск Агента.    (просмотров: 5652)
 версия для печати
SergLight
posted 20-2-2009 00:33    
quote:
Originally posted by jeen:

Так на страницах форума общая дискуссия идет
А все личные диалоги в Р.М.-е ведуться.
Или мои доводы и примеры Вас не устраивают.

Да ну !!!
Т.е. сейчас вы не со мной общаетесь а так сказать со всем форумом и обращение не ко мне а ко всему форуму...
Странно, вы не задумываетесь что больше ни у кого не возникает желания так же встрять.. чтобы вам ответить, а что, это ж по вашему общая дисскусия...
или всё-таки "адресное" обращение ..??!

edit log

jeen
posted 20-2-2009 11:10    
Ну если кто и встрянет, я так сильно переживать не буду.
А то что я ответил на ваш вопрос("Хотелось бы увидеть иностранный большой но при этом короткий револьвер... Уж тогда не будьте голословными, аппелируйте примерами что-ли.") раньше Стрелка13, так это нормально. Форум все таки. Если Вас это раздражает, извините. В Ваши диалоги встревать не буду.
SergLight
posted 20-2-2009 12:27    
quote:

я ответил на ваш вопрос("Хотелось бы увидеть иностранный большой но при этом короткий револьвер

да ответили!
посмотрел.
По вашему эти револьверы компактны ?
То, что они с обрезанным стволом позволит их носить (женщинам) в дамской сумочке или в кармане (как тут предлагали) ?
Это просто "вариации" выбор моделей, далеко не компактных.
jeen
posted 20-2-2009 15:41    
ВЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ БОЛЬШОЙ РЕВОЛЬВЕР С КОРОТКИМ СТВОЛОМ. Я дал Вам ссылки. Никто не говорил, что они компактны. Напротив, они большие и тяжелые. Соизмеримы, а то и больше Агента. А Вы утверждали, что: "Все коротыши в основном небольшого размера (меньше размеров Агента).".
При этом Агент имеет ствол 3"(76мм), а эти большие револьверы 2"-2.5"(51-63,5мм). Поэтому и идет речь про то, что длинна ствола Агента (как самооборонного револьвера)излишняя. И ствол надо укоротить. Идеальным был бы Агент на базе ТКБ-0216СУ со стволом 60мм(это чуть менше 2,5"). Ну и конечно изменить конфигурацию зубов.
SergLight
posted 20-2-2009 22:48    
quote:

И ствол надо укоротить.

Не надо ничего укорачивать.
надо поменять конфигурацию зубов и барабана.
И всё.
Дог
posted 20-2-2009 23:12    
Идеален был бы револьвер с 6 или край 4 дюймовым стволом, и без зубов.

------------------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
posted 21-2-2009 00:13    
под .357 магнум. Заверните мне 2...
jeen
posted 21-2-2009 10:25    
quote:
Originally posted by Дог:
Идеален был бы револьвер с 6 или край 4 дюймовым стволом, и без зубов.

То что без зубов револьвер был бы идеален - СОГЛАСЕН!
Но как носить с собой 4"-6" револьвер, в рюкзаке что ли.
Такие хороши для тира, охоты и голивуда(КС разумеется).
А для самообороны нужен револьвер мах с 2,5" стволом.

click for enlarge 540 X 300 10,3 Kb picture
click for enlarge 540 X 300  9,1 Kb picture
Рамка S&W К/L

edit log

Дог
posted 21-2-2009 11:18    
Как носить? На поясе. Лично я там и наганsx таскаю, и хорхе, с кучей магазинов. Или то и другое сразу. Пиджак подлиннее, и все проблемы.

------------------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
posted 21-2-2009 14:33    
quote:

То что без зубов револьвер был бы идеален - СОГЛАСЕН!
Но как носить с собой 4"-6" револьвер, в рюкзаке что ли.
Такие хороши для тира, охоты и голивуда(КС разумеется).
А для самообороны нужен револьвер мах с 2,5" стволом.

Почему же, 4-х дюймовые носят охранники очень охотно. Конечно не с такими (спортивно-направленными) рукоятями, а с компактными. Вполне умещается под одеждой подмышкой...
6 дюймов - это уже больше для открытой кобуры, на мой взгляд... но и такие в оперативке тоже носят.

SergLight
posted 21-2-2009 23:25    
Не всем нравятся "мужские" револьверы наверное
Вот и жаждят дамских вариантов

Думаю что достав такой "питон" и стрелять не придётся... правда пахнуть от оппонента начнёт.
Но я не сторонник жалости к чужим брюкам.

edit log

jeen
posted 21-2-2009 23:49    
Конечно при желании можно носить и большие пистолеты и револьверы. Можно даже Ак под плащем спрятать. Но зачем такие габариты для самооборонного девайса. Опять же как летом таскать такую дуру на поясе. Хорхе как раз не вызывает трудностей в ношении, даже летом. Габариты Хорхе, кстати, некая золотая середина в самооборонных девайсах. Длинна 180мм при весе без патронов 830г. Большенство пистолетов и револьверов класса компакт имеют длинну 160-180мм. Вот несколько примеров для сравнения:

ПМ 161мм 730г
S&W J М60-2" 170мм 700г
Глок 19 174мм 595г
SIG-Sauer P229 180мм 690г
Вальтер Р99 180мм 770г
Глок 17 186мм 625г
Беретта 92 217мм 1000г
АПС 225мм 1220г
Наган 230мм 750г
S&W К/L М10-4" 236мм 1000г
S&W К/L М686-6" 286мм 1200г

Как мы видем, габариты больших револьверов даже больше АПС-а. Есть обзор LAD-а про Эрму 77-4"(копия S&W К/L М19). Там есть фото, сравнение большого револьвера с Наганом, ПМообразном. компактным револьвером эрма 66-1 7/8"(копия S&W J М36). Приведу одну цитату: "При сходных размерах с "Наганом", которые тоже, в принципе можно условно считать газовыми (потому и позволил себе его приложить рядом - "Эрма" намного массивнее и тяжелее. Тяжелее раза в полтора." Ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/29/181915.html
Ну и зачем самооборонный револьвер таких габаритов и веса. Люди наоборот хотят поменьше и полегче. Конечно о вкусах не спорят. И найдутся любители больших револьверов. Поэтому хорошо бы было если выпускали револьвер с различной длинной ствола(2.5", 3", 4"), пусть и на одной рамке.

SergLight
posted 22-2-2009 00:16    
quote:

Но зачем такие габариты для самооборонного девайса. Опять же как летом таскать такую дуру на поясе.

Хорхе как раз не вызывает трудностей в ношении, даже летом.

Ну ну... трудностей то в ношении это не вызывает, а что там со скрытым ношением...
Я МАК летом под майку на выпуск не стану брать а вы про Хорхе.
..вы поклонник Рэпа и неформалов поди ..?
Тогда надо добавлять "для меня" чтобы не было обобщающим.
Я в частности предпочитаю более классический стиль.

Для лета есть ПСМыч и ВАСп (если говорить о скрытом ношении "на теле".
Для всего остального специальные сумки.
Хоть Есаул бери (почему-то летом Есаул не беру )

edit log

jeen
posted 22-2-2009 00:56    
quote:
Originally posted by SergLight:
Не всем нравятся "мужские" револьверы наверное
Вот и жаждят дамских вариантов

Думаю что достав такой "питон" и стрелять не придётся... правда пахнуть от оппонента начнёт.

Я в частности предпочитаю более классический стиль.
Для всего остального специальные сумки.

Ну не у всех комплексы по поводу размеров. Обязательно большой револьвер, большая машина... Настоящие мужики выбирают практичность, а не понты. Хорхе не вызывает трудностей в скрытом ношении летом ни под костюм, ни под рубашку на выпуск.

Скорее Вы любитель Репа, они как раз любят крутые, пушки с большим стволом. Класика- костюм, и специальный рюкзак с Питоном -8"

SergLight
posted 22-2-2009 01:18    
quote:

Ну не у всех комплексы по поводу размеров. Обязательно большой револьвер, большая машина... Настоящие мужики выбирают практичность, а не понты.
Хорхе не вызывает трудностей в скрытом ношении летом ни под костюм, ни под рубашку на выпуск.

Я летом "валенки" не ношу так же и как костюм... как "мужыки" (настоящие они или с понтами) ..ибо жарко.
Майка на выпуск самое оно то.
При этом вовсе не поклонник майки в виде "отнятой ночнушки у бабушки" как
Рэперы носят(она то скроет не только Хорхе но и Есаул )
А с рубашкой на выпуск (по дедовски) или по верх майки как-то не хочется пОтом обливаться в жаркий летний день.
Будет пасмурно можно и подумать и о ветровке, но под "ношением летом" именно и подразумевается жаркая летняя погода.
Так что "пинжак не в кассу".

Кстати я думаю что "мужики" не плачутся по поводу размеров ...и не приводят сноски по весу...
Чего ж вы, коль у вас всё практично ..и вас свой "маленький" Хорхе..
стали заглядываться на большой Агент ...
но при этом вас 2 см ствола так коплексуют... ?
А говорите нет комплексов..

quote:
Скорее Вы любитель Репа, они как раз любят крутые, пушки с большим стволом. Класика- костюм, и специальный рюкзак с Питоном -8"

по поводу "пристрастий" я скоре любитель Джаза и ДжазРока...
так что форма одежды несколько иная, чем в вашем представлении, (наверное навеяным просмотром западного сегмента видеоширпотреба).

А в костюм лезу крайне не охотно (только когда без него уж точно никак), а уж тем более летом ("разговор" был о ношении летом)
- ибо не мой стиль, как и напяливать на себя по "три слоя" в 25 градусов жары (а летом бывает и жарче).
Так что вы ни в какую сторону не угадали

edit log

Дог
posted 22-2-2009 02:03    
Я наверное поклонник готики, у меня длинный плащ, под который и помпа влезет, и кантри, ибо у меня шляпа. Полноразмерный револьвер или пистолет не потому что велик, а потому что имеет соответствующме характеристики. В конце концов можно шпоры на сапоги и открытые кабуры на бедра

------------------
Lupus lupo homo est

SergLight
posted 22-2-2009 02:44    

неа, ты на гота вовсе не похож.
Нормальный Рокер, наш парень!
Strelok13
posted 22-2-2009 15:49    
Большой револьвер предполагает открытое ношение, например с формой или охотничьим костюмом, или воспринимается как что-то вынужденное, взятое за неимением лучшего. Лучшим типом шестизарядного револьвера мне представляется вот такой: http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=123190663 , это револьвер самой массовой, десятой, модели Смит-Вессон, на рамке среднего размера K. Она очень близка к рамке Агента. На самом деле надо делать именно такой револьвер и ничего не изобретать, лучше просто сделать точную копию, но если исходить из сохранения рамки Агента, то на ней можно сделать очень похожий и не менее хороший револьвер.
DrMozgoved
posted 22-2-2009 15:58    
Да, такого обьема револьвер был бы неплох. 6 патронов, это хорошо.
К-рама заметно меньше и легче Агентовской. Но это не принципиально.
Strelok13
posted 22-2-2009 16:10    
Но насколько я понимаю, агентовская рамка меньше чем L? А между K и L не очень большая разница. Рукояти у них одинаковые, по пропорциям разница видна, но маленькая.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  К ЗМЗ - не пора ли возобновить выпуск Агента. ( 4 )
guns.ru home