вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры к револьверу Агент

DrMozgoved
P.M.
10-1-2009 11:56 DrMozgoved
Форумчане, у кого какие мнения, насчет кобур которые используются к револьверу Агент?

Ведь правильная - удобная и безопасная, кабура, это главное условие саооборонщика.. .
Для меня лично - более перевешивает "УДОБНАЯ"

DrMozgoved
P.M.
10-1-2009 11:59 DrMozgoved
Начну с курьеза, прошу не ругать - это так сказать, для "завязывания разговора"
click for enlarge 331 X 298 14,7 Kb picture

ЗЫ. фото посвящается любителям силуминового оружия, т.к. возможность выхода ДВУХ револьверов одновременно из строя - крайне маловероятна

SergLight
P.M.
10-1-2009 17:16 SergLight
Наверное на ремень со спины одеваться должно

Даже мультик-клип (3мин) такой есть про орешки-человечков, там у главного героя-орешка такая вот кобура со спины была

А тема нужная, а то всё как-то в куче (с кобурами) между строк.

Vaska Hulya
P.M.
10-1-2009 17:17 Vaska Hulya
Что интерестно ! у нас по закону 10 патронов в магазине должно быть , а если 2 шестизарядника и сразу с двух рук ! во блин ДЖАГА ГА ! ЧА ЧА ! как у клинта иствуда получится , вот это самооборона !! тыщ тыщ все под стол ! )
DrMozgoved
P.M.
10-1-2009 18:45 DrMozgoved
Дык! "Грязный Гарри" - символ всех револьверистов!
и любимый фильм - "За пригоршню долларов".. .

Эта "дабл" кобура - действительно, сзади на ремень одевается.. . для маленьких револьверчиков с 2-х дюймовым стволом.

Сейчас вытащу из большой темы те кобуры, которые наставил туда на днях. А уж у кого какие другие - просьба подтягиваться со своими образцами.

Вот например полностью закрытая кобура для средних револьверов. Когда то после второй мировой - в некоторых федеральных землях полиция была вооружена револьверами "кольта" и "смитвессона". Временя те уже давно прошли - но служебные кобуры встречаются до сих пор.

click for enlarge 640 X 480 23,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 27,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 29,7 Kb picture

и видел я , кстати, народ откуда то берет "фобусовские" формованные поясные кобуры "с лопаткой" для своих Т-10.. .
А ведь такое существует и для револей.
click for enlarge 320 X 480 16,7 Kb picture

И спортивка конечно. Из нее револьвер вообще не вынимается а "выщелкивается" через разрез спереди...
click for enlarge 640 X 480 41,4 Kb picture

А так же ипсиковская кобура. В ней вообще только 2 точки контакта. Револьвер стоит "на дуле" на налаживамом упоре и фиксируется защелкой за скобу спускового крючка. "Сдергивается" в любом нужном стрелку направлении, без предварительного вытаскиващего движения вверх.. . Но видок, конечно, эээ...
click for enlarge 325 X 315 45,2 Kb picture

Такой вот экскурс - что встречается в природе.

SergLight
P.M.
10-1-2009 22:59 SergLight
Originally posted by Vaska Hulya:

то интерестно ! у нас по закону 10 патронов в магазине должно быть , а если 2 шестизарядника и сразу с двух рук ! во блин ДЖАГА ГА ! ЧА ЧА ! как у клинта иствуда получится , вот это самооборона !! тыщ тыщ все под стол !

Ну не знаю как у "вас".. а у "нас" со дня покупки в МАКе 12 патронов на дежурстве

А как тогда быть с Р99 и Р99Т ?
не говоря о Вашем новом фаворите TargetTechnologies ....
?
ЗОО конечно у нас "интересный"
но тем не менее

DrMozgoved
P.M.
11-1-2009 21:36 DrMozgoved
Ну давайте во всех темах начнем флудить обо всем, что только возможно!!! кроме того, что стоит в оглавлении...

Господа, у кого либо есть какие то комменты или фотки своих кобур? Или ранее виденных кобур других участников?
Или тема - "пустая"?

SergLight
P.M.
13-1-2009 00:12 SergLight
В России выбор не велик.
Раз два и обчёлся.
Может под газюки что-то ранее было куплено у кого-нибудь.
DrMozgoved
P.M.
13-1-2009 01:32 DrMozgoved
ну, т.е. - можно "резать" за ненадобностью?
SergLight
P.M.
13-1-2009 17:35 SergLight
Зачем ?
Спидлоадерами у нас вообще не "пахло" .. . ?
Так ведь ?
Надо жь кому-то просвещать и поднимать нашу револьверную культуру здесь ?

Так что "просим".

brun_hill
P.M.
14-1-2009 09:31 brun_hill
Внесу свои пять копеек. Приобретя в свое время Р-1, получил "в наследство" кобуру к нему. Вот о самом главном - происхождении ее - бывший хозяин ничего сказать не мог, только, что была куплена там же, где и револь, но, по его словам, пришлось кое-где ее перекроить. ПМ-образных под рукой сейчас нет, примерить нет возможности, но револьверы садятся как влитые. Продублирую фотки:

225 x 300
225 x 300
brun_hill
P.M.
14-1-2009 09:43 brun_hill
А так, вообще, не сочтите за флуд, но ношение в кобуре - да чего угодно - от удара до рс-а в быту воспринимается окружающими.. . неодобрительно. Кобурой пользуюсь, но только когда удобство ношения/извлечения выходит на первый план. Но чаще всего ношу за брючным ремнем. И здесь, увы, проявляется, наверное, единственный недостаток Агента - штатная рукоять, выпирающая под одеждой. Хотя, все в наших руках
Vaska Hulya
P.M.
14-1-2009 12:28 Vaska Hulya
Рукоять однозачно в топку ! а от р1 кобура вполне прилично подходит только ствол у агента короткий она несколько длиннее , потом обрежу. таскаю примудрость спереди , слева т.к. мамона нет
click for enlarge 1023 X 602  56,0 Kb picture
Кабан
P.M.
14-1-2009 14:27 Кабан
А для меня самя удобная - поясная с обратным хватом - вот такой медицинский факт!Так что курьез, мне бы очень подошел.

jeen
P.M.
14-1-2009 14:55 jeen
Единственные револьверные кобурки я видел(у нас) ХОЛЬСТЕРовские, под Наган, Агент, МЕ, Викинг, Айсберг. Качество хорошее(у меня есть кабуры этого производителя для ПМ и ТТ).
holster-ltd.ru
holster-ltd.ru
click for enlarge 500 X 500 55,6 Kb picture
Один раз в магазине видел Фобусовскую под С-В М36, правда Б\у.

DrMozgoved
P.M.
15-1-2009 09:24 DrMozgoved
Originally posted by jeen:
Единственные револьверные кобурки я видел(у нас) ХОЛЬСТЕРовские, под Наган, Агент, МЕ, Викинг, Айсберг. Качество хорошее(у меня есть кабуры этого производителя для ПМ и ТТ).
holster-ltd.ru
holster-ltd.ru

Один раз в магазине видел Фобусовскую под С-В М36, правда Б\у.

Выглядит очень симпатично. А модели с изменяемым углом, относительно ремня - у хольстера есть?

Фобус выпускает для ВСЕХ револьверов только две кобуры. Одна для маленьких пятизарядок с 2хдюймовым стволом, и вторая - для среднеразмерных шестизарядок с 4 дюймовым стволом (какая на фото). Использовать эти кобуры для Агентов - представляется мне проблематичным, из за ВЫСОТЫ МУШКИ в Агенте

jeen
P.M.
15-1-2009 10:19 jeen
Originally posted by DrMozgoved:

Выглядит очень симпатично. А модели с изменяемым углом, относительно ремня - у хольстера есть?

Фобус выпускает для ВСЕХ револьверов только две кобуры. Одна для маленьких пятизарядок с 2хдюймовым стволом, и вторая - для среднеразмерных шестизарядок с 4 дюймовым стволом (какая на фото). Использовать эти кобуры для Агентов - представляется мне проблематичным, из за ВЫСОТЫ МУШКИ в Агенте

У Хольстера я таких не видел для рерольверов. Для ПМ есть.
А фобусовскую я хотел для Арминуса 37 прикупить.

Alexinns
P.M.
15-1-2009 17:51 Alexinns
У Хольстера с изменяемым углом-нет. Когда себе брал через интернет, специально интересовался. Но сделано качественно, что кобура, что оперативка. Три года постоянного использования, ни каких утяжек, растяжек, разбалтываний, - Агент сидит как влитой.
Sergey83
P.M.
15-1-2009 20:53 Sergey83
Originally posted by jeen:

Единственные револьверные кобурки я видел(у нас) ХОЛЬСТЕРовские, под Наган, Агент, МЕ, Викинг, Айсберг. Качество хорошее(у меня есть кабуры этого производителя для ПМ и ТТ).http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=32?=ru holster-ltd.ru


А интересно, кобура на картинке подойдет для Агента? На сайте она представлена как "Кобура "Д.ш. РСА" 9 мм (кожа)".

Originally posted by Alexinns:

У Хольстера с изменяемым углом-нет. Когда себе брал через интернет, специально интересовался. Но сделано качественно, что кобура, что оперативка. Три года постоянного использования, ни каких утяжек, растяжек, разбалтываний, - Агент сидит как влитой.


2 Alexinns: У Вас кобура как картинке? А то хочу купить, но вдруг не подойдет?
DrMozgoved
P.M.
15-1-2009 21:28 DrMozgoved
Originally posted by jeen:
...
Один раз в магазине видел Фобусовскую под С-В М36, правда Б\у.

Так это как раз и было то, что нужно для Арминиуса. Та разновидность что для маленьких пятизарядок...

Serret
P.M.
21-1-2009 14:13 Serret
Я заказывал в Хольстере, но у меня кобура не застегивается, ремешок слишком широкий.

DrMozgoved
P.M.
21-1-2009 22:00 DrMozgoved
Немо кажется говорил в "большой" теме про Агент, что у Хольстера какая то мождель, которая обозначена "для РСА" - к Агенту почему то совершенно не подходит. Надо бы у него самого спросить. Он давно с Хольстером в контакте.
Немо
P.M.
22-1-2009 11:10 Немо
Наоборот!
Кобуру от Агента брать нельзя, а вот для РСА в самый раз.
Поздравьте, купил "Агент"

Serret
P.M.
22-1-2009 12:59 Serret
Да, я как раз и попался.
SergLight
P.M.
22-1-2009 17:57 SergLight
Други, а подскажите-ка где взять сейчас в МОскве кобуру для Агента.
Уж оч. хочется подготовиться(выступить) на соревновании в феврале.
Немо
P.M.
22-1-2009 18:03 Немо
Сереж, в Москве не найдешь, лучше быстрее с Хольстером свяжись, за месяц управишься наверняка.
SergLight
P.M.
22-1-2009 20:08 SergLight
Вот хрень
а месяц тренироваться из кармана что ль ?

Насколько я понял оперативки на соревновании в пролёте ?
(есть у меня оперативка из кордуры для ПМа
в принципе укладывается и фиксируется Агент в ней.. хоть и не с первого раза)

DrMozgoved
P.M.
22-1-2009 22:05 DrMozgoved
Почему в пролете? это же тактическая стрельба, по идее люди стреляют из того - в чем повседневно носят.. .
Немо
P.M.
23-1-2009 10:47 Немо
Если побегать по Москве, то можно найти кобуру от OLDMASTERS
ткб-0216т-01 Агент
Но я не уверен, что она разрешена на соревнованиях (открытый спусковой крючек). В IPSC точно нельзя, а в IPDA не знаю.. .
jeen
P.M.
23-1-2009 12:09 jeen
Originally posted by SergLight:
Други, а подскажите-ка где взять сейчас в МОскве кобуру для Агента.
Уж оч. хочется подготовиться(выступить) на соревновании в феврале.

Я покупал Хольстер в Москве в экстриме!

Фирменный магазин в Москве
Россия, г. Москва, ул. Смольная, 63б, павильон Е9 "Экстрим", этаж 2.
тел. : (095) 780-32-14

http://www.holster-ltd.ru/contacts.php

DrMozgoved
P.M.
24-1-2009 16:03 DrMozgoved
Originally posted by Немо:
Если побегать по Москве, то можно найти кобуру от OLDMASTERS
ткб-0216т-01 Агент
Но я не уверен, что она разрешена на соревнованиях (открытый спусковой крючек). В IPSC точно нельзя, а в IPDA не знаю...

А крючок должен быть полностью закрыт или частично спусковая скоба может быть открыта?
click for enlarge 366 X 480 34,2 Kb picture
click for enlarge 397 X 480 42,0 Kb picture

на нижней кобуре - не могу прикинуть, как она крепится.. . Прорезь почему то только одна.

SergLight
P.M.
25-1-2009 04:17 SergLight
Понятно
или "Хольстер" или "Олд мастер"
странно, под пистолеты "олдМастер" посимпатичней кобуры делает.. . чем ту,которая у Михоши .

За ссылки спасибо.

Originally posted by DrMozgoved:

на нижней кобуре - не могу прикинуть, как она крепится.. . Прорезь почему то только одна.

как моя под АПС (если помнишь)
Кобуры для АПС (обзор)
с передней части второй хлястик внутренний
должна быть очень устойчива на ремне (менее болтается)

Откуда "дразнилки" ?
и... по "чём"

DrMozgoved
P.M.
25-1-2009 13:44 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:

как моя под АПС (если помнишь)
Кобуры для АПС (обзор)
с передней части второй хлястик внутренний
должна быть очень устойчива на ремне (менее болтается)

Ну конечно, теперь понятно! Это, видимо с такой системой - вешается кобура на ремень на спину и рукоять торчит вверх...

"Дразнилки" - отсюда, вестимо.. . лежат на аукционе. Пока верхняя 3 и нижняя 15 евров

SergLight
P.M.
1-2-2009 15:37 SergLight
Кстати по "дразнилкам"...
очень высоко сделан вынос револьвера (положения относительно уровня ремня).
т.к. хват и соответственно выхват из кобуры револьвера отличается от пистолетного.. . то и положение револьвера в кобуре относительно ремня было бы желаемым более низким...
ну не как ковбойское но тем не менее.

Интересно, а как выглядят полицейские кобуры для револьверов ?

DrMozgoved
P.M.
1-2-2009 16:28 DrMozgoved
Сейчас револьверов нет у полиции. есть у охранников, инкассации...
они обычно носят в чем то наподобии
click for enlarge 366 X 480 34,2 Kb picture
если будет ниже - будет кобура адски мешаться при хождении, а при езде в авто она вообще будет жить отдельной жизнью.

Свободная кобура наподобии спортивно-ковбойской - максимально удобна, но именно для соревнований. А так приходится искать компромисс людям, постоянно носящим - между удобством носки и удобством выхвата. 95% выбирает удобство носки, т.к. обьективно смотрит на жизнь и знают - захотят убить, убьют.
А раз положено оружие таскать - так пусть это будет удобно.

DrMozgoved
P.M.
14-2-2009 13:45 DrMozgoved
Долго думал - куда поставить, в "кобуры" или "приблуды для переноски лоутеров".
Все таки ставлю сюда, т.к. более интересна кобура, в разных проэкциях. Это разновидность упомянуть выще кобуры - у которой револьвер может извлеваться не только движением "вверх", но и непосредственным движением руки "вперед" - у кобуры нет передней стенки и револьвер удерживается за барабан и рамку силой СЖАТИЯ боковых стенок (между слоями толстой кожи вшита пластинчатая пружина)
click for enlarge 640 X 480 61,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 62,1 Kb picture
click for enlarge 360 X 480 33,0 Kb picture

На "кнопках" крепится "препятствие спереди" и фиксирующий клапан сверху, поскольку вне соревнований - такое уж СЛИШКОМ "легкоизвлекающееся" оружие представляет некоторую опасность, т.к. зацепить и "выбить" револьвер достаточно несложно.
Таким образом кобура превращается в некоторое подобие "обычной".

Такой вот, яркий представитель спортивных "быстрых" кобур. Немного нетипична небольшая длинна кобуры - для револьверов со стволом 102 мм, обычно спортивные револьверные кобуры бывают "от 150 мм и длиннее".

Сама кобура опущена достаточно низко, ствол у револьвера, лежащего в этой кобуре НЕ ПАРАЛЛЕЛЕН ноге, а смотрит несколько вперед, градусов этак на 30 - 40 - из за чего РУКОЯТЬ принимает ИДЕАЛЬНОЕ положение при "хвате" и "выхвате" - ПАРАЛЛЕЛЬНО полу!!!

Есть даже дырка, для продевания шнурка и привязывания кобуры для дополнительной стабилизации к ноге.. . Шнурок виден.
носить такую кобуру "в быту", естественно - невозможно, в силу ее "низкого" расположения - и трудности сокрытия оружия из за этого.

Хотя, с длинным запыленным плащом.. . "козаками" со шпорами.. . нда.. . что то меня потянуло в направлении "За пригоршню долларов" опять.. .

Morem@n
P.M.
16-2-2009 20:13 Morem@n
А я себе в Хольстере заказал кобурку. Недавно пришла по почте. Теперь я точно знаю, что Хольстер есть и заказывать можно ))
Выглядит вот так. Кстати исполнение типа "элит". Не знаю что в ней элитного, но мне нравится...
click for enlarge 1200 X 1600 285,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 305,5 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
16-2-2009 22:42 DrMozgoved
Хорошая, практичная штука. Вполне на уровне современных стандартов. Высокая мушка на Агенте - не мешает?
Vaska Hulya
P.M.
16-2-2009 23:15 Vaska Hulya
Originally posted by Morem@n:

А я себе в Хольстере заказал кобурку. Недавно пришла по почте. Теперь я точно знаю, что Хольстер есть и заказывать можно ))
Выглядит вот так. Кстати исполнение типа "элит". Не знаю что в ней элитного, но мне нравится...


удобна ? ,цена ? , с уважением
Morem@n
P.M.
17-2-2009 09:02 Morem@n
Высокая мушка на Агенте - не мешает?

Я тоже сначала думал, что будет мешать, но там как то все так грамотно сделано, что ничего не мешает. Конечно по разрабатывать пришлось, то сначала совсем Агент в нее лезть не хотел, а сейчас вроде все нормально.

удобна ? ,цена ?

По удобству - да вроде как все устраивает, хотя еще привыкнуть не успел. А по цене - в исполнении "элит" она стоит 459 руб. плюс доставка 159 руб. от Ижевска до Екб. Заказывал две, еще на "осу". Так что две кобуры хорошего исполнения с доставкой и все это в тысячу рублей, вроде как нормально...