Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Кобуры к револьверу Агент ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобуры к револьверу Агент    (просмотров: 7038)
 версия для печати
DrMozgoved
posted 10-1-2009 11:56    
Форумчане, у кого какие мнения, насчет кобур которые используются к револьверу Агент?

Ведь правильная - удобная и безопасная, кабура, это главное условие саооборонщика...
Для меня лично - более перевешивает "УДОБНАЯ"

edit log

DrMozgoved
posted 10-1-2009 11:59    
Начну с курьеза, прошу не ругать - это так сказать, для "завязывания разговора"
click for enlarge 331 X 298 14,7 Kb picture

ЗЫ. фото посвящается любителям силуминового оружия, т.к. возможность выхода ДВУХ револьверов одновременно из строя - крайне маловероятна

SergLight
posted 10-1-2009 17:16    
Наверное на ремень со спины одеваться должно

Даже мультик-клип (3мин) такой есть про орешки-человечков, там у главного героя-орешка такая вот кобура со спины была

А тема нужная, а то всё как-то в куче (с кобурами) между строк.

Vaska Hulya
posted 10-1-2009 17:17    
Что интерестно ! у нас по закону 10 патронов в магазине должно быть , а если 2 шестизарядника и сразу с двух рук ! во блин ДЖАГА ГА ! ЧА ЧА ! как у клинта иствуда получится , вот это самооборона !! тыщ тыщ все под стол ! )))))))))
DrMozgoved
posted 10-1-2009 18:45    
Дык! "Грязный Гарри" - символ всех револьверистов!
и любимый фильм - "За пригоршню долларов"...

Эта "дабл" кобура - действительно, сзади на ремень одевается... для маленьких револьверчиков с 2-х дюймовым стволом.

Сейчас вытащу из большой темы те кобуры, которые наставил туда на днях. А уж у кого какие другие - просьба подтягиваться со своими образцами.

Вот например полностью закрытая кобура для средних револьверов. Когда то после второй мировой - в некоторых федеральных землях полиция была вооружена револьверами "кольта" и "смитвессона". Временя те уже давно прошли - но служебные кобуры встречаются до сих пор.

click for enlarge 640 X 480 23,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 27,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 29,7 Kb picture

и видел я , кстати, народ откуда то берет "фобусовские" формованные поясные кобуры "с лопаткой" для своих Т-10...
А ведь такое существует и для револей.
click for enlarge 320 X 480 16,7 Kb picture

И спортивка конечно. Из нее револьвер вообще не вынимается а "выщелкивается" через разрез спереди...
click for enlarge 640 X 480 41,4 Kb picture

А так же ипсиковская кобура. В ней вообще только 2 точки контакта. Револьвер стоит "на дуле" на налаживамом упоре и фиксируется защелкой за скобу спускового крючка. "Сдергивается" в любом нужном стрелку направлении, без предварительного вытаскиващего движения вверх... Но видок, конечно, эээ...
click for enlarge 325 X 315 45,2 Kb picture

Такой вот экскурс - что встречается в природе.

edit log

SergLight
posted 10-1-2009 22:59    
quote:
Originally posted by Vaska Hulya:

то интерестно ! у нас по закону 10 патронов в магазине должно быть , а если 2 шестизарядника и сразу с двух рук ! во блин ДЖАГА ГА ! ЧА ЧА ! как у клинта иствуда получится , вот это самооборона !! тыщ тыщ все под стол !

Ну не знаю как у "вас"..а у "нас" со дня покупки в МАКе 12 патронов на дежурстве

А как тогда быть с Р99 и Р99Т ?
не говоря о Вашем новом фаворите TargetTechnologies ....
?
ЗОО конечно у нас "интересный"
но тем не менее

DrMozgoved
posted 11-1-2009 21:36    
Ну давайте во всех темах начнем флудить обо всем, что только возможно!!! кроме того, что стоит в оглавлении...

Господа, у кого либо есть какие то комменты или фотки своих кобур? Или ранее виденных кобур других участников?
Или тема - "пустая"?

SergLight
posted 13-1-2009 00:12    
В России выбор не велик.
Раз два и обчёлся.
Может под газюки что-то ранее было куплено у кого-нибудь.
DrMozgoved
posted 13-1-2009 01:32    
ну, т.е. - можно "резать" за ненадобностью?
SergLight
posted 13-1-2009 17:35    
Зачем ?
Спидлоадерами у нас вообще не "пахло" ... ?
Так ведь ?
Надо жь кому-то просвещать и поднимать нашу револьверную культуру здесь ?

Так что "просим".

brun_hill
posted 14-1-2009 09:31    
Внесу свои пять копеек. Приобретя в свое время Р-1, получил "в наследство" кобуру к нему. Вот о самом главном - происхождении ее - бывший хозяин ничего сказать не мог, только, что была куплена там же, где и револь, но, по его словам, пришлось кое-где ее перекроить. ПМ-образных под рукой сейчас нет, примерить нет возможности, но револьверы садятся как влитые. Продублирую фотки:

225 x 300
225 x 300
brun_hill
posted 14-1-2009 09:43    
А так, вообще, не сочтите за флуд, но ношение в кобуре - да чего угодно - от удара до рс-а в быту воспринимается окружающими... неодобрительно. Кобурой пользуюсь, но только когда удобство ношения/извлечения выходит на первый план. Но чаще всего ношу за брючным ремнем. И здесь, увы, проявляется, наверное, единственный недостаток Агента - штатная рукоять, выпирающая под одеждой. Хотя, все в наших руках
Vaska Hulya
posted 14-1-2009 12:28    
Рукоять однозачно в топку ! а от р1 кобура вполне прилично подходит только ствол у агента короткий она несколько длиннее , потом обрежу. таскаю примудрость спереди , слева т.к. мамона нет
click for enlarge 1023 X 602  56,0 Kb picture
Кабан
posted 14-1-2009 14:27    
А для меня самя удобная - поясная с обратным хватом - вот такой медицинский факт!Так что курьез, мне бы очень подошел.

edit log

jeen
posted 14-1-2009 14:55    
Единственные револьверные кобурки я видел(у нас) ХОЛЬСТЕРовские, под Наган, Агент, МЕ, Викинг, Айсберг. Качество хорошее(у меня есть кабуры этого производителя для ПМ и ТТ).
http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=32?=ru
http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=31?=ru
click for enlarge 500 X 500 55,6 Kb picture
Один раз в магазине видел Фобусовскую под С-В М36, правда Б\у.

edit log

DrMozgoved
posted 15-1-2009 09:24    
quote:
Originally posted by jeen:
Единственные револьверные кобурки я видел(у нас) ХОЛЬСТЕРовские, под Наган, Агент, МЕ, Викинг, Айсберг. Качество хорошее(у меня есть кабуры этого производителя для ПМ и ТТ).
http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=32?=ru
http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=31?=ru

Выглядит очень симпатично. А модели с изменяемым углом, относительно ремня - у хольстера есть?

Фобус выпускает для ВСЕХ револьверов только две кобуры. Одна для маленьких пятизарядок с 2хдюймовым стволом, и вторая - для среднеразмерных шестизарядок с 4 дюймовым стволом (какая на фото). Использовать эти кобуры для Агентов - представляется мне проблематичным, из за ВЫСОТЫ МУШКИ в Агенте

jeen
posted 15-1-2009 10:19    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Выглядит очень симпатично. А модели с изменяемым углом, относительно ремня - у хольстера есть?

Фобус выпускает для ВСЕХ револьверов только две кобуры. Одна для маленьких пятизарядок с 2хдюймовым стволом, и вторая - для среднеразмерных шестизарядок с 4 дюймовым стволом (какая на фото). Использовать эти кобуры для Агентов - представляется мне проблематичным, из за ВЫСОТЫ МУШКИ в Агенте

У Хольстера я таких не видел для рерольверов. Для ПМ есть.
А фобусовскую я хотел для Арминуса 37 прикупить.

Alexinns
posted 15-1-2009 17:51    
У Хольстера с изменяемым углом-нет. Когда себе брал через интернет, специально интересовался. Но сделано качественно, что кобура, что оперативка. Три года постоянного использования, ни каких утяжек, растяжек, разбалтываний, - Агент сидит как влитой.
Sergey83
posted 15-1-2009 20:53    
quote:

Единственные револьверные кобурки я видел(у нас) ХОЛЬСТЕРовские, под Наган, Агент, МЕ, Викинг, Айсберг. Качество хорошее(у меня есть кабуры этого производителя для ПМ и ТТ).http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=32?=ru http://www.holster-ltd.ru/index.php?CatRow=31?=ru

А интересно, кобура на картинке подойдет для Агента? На сайте она представлена как "Кобура "Д.ш. РСА" 9 мм (кожа)".

quote:
Originally posted by Alexinns:

У Хольстера с изменяемым углом-нет. Когда себе брал через интернет, специально интересовался. Но сделано качественно, что кобура, что оперативка. Три года постоянного использования, ни каких утяжек, растяжек, разбалтываний, - Агент сидит как влитой.

2 Alexinns: У Вас кобура как картинке? А то хочу купить, но вдруг не подойдет?
DrMozgoved
posted 15-1-2009 21:28    
quote:
...

Так это как раз и было то, что нужно для Арминиуса. Та разновидность что для маленьких пятизарядок...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Кобуры к револьверу Агент ( 1 )
guns.ru home