вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры к револьверу Агент

Немо
P.M.
17-2-2009 11:11 Немо
Долго думал - куда поставить, в "кобуры" или "приблуды для переноски лоутеров".

И сколько денег эта красота?
Я имею ввиду весь комплект на фотографии...
DrMozgoved
P.M.
17-2-2009 19:42 DrMozgoved
Отписал, в подробностях.
Дог
P.M.
19-2-2009 19:19 Дог
Наборчик интересный. Хотя я могу себе и просто ковбойскую кобуру позволить. А у меня плащь до пят. Жаль, только под наган не встречал таких. А вообще носитсья у нас вот такое:
На первом снимке видно, что агент не плохо живет в штатной нагановской кобуре. Обратите внимание, на забавную надпись на кобуре с наганычем. Она примечательна тем, что её можно повесить под левую руку. Черная кобура. В неё влазит всё. И она очень плотно к телу прилегает.
Второе фото. Пояс супруги. И черная кобура, в которую как в родную влез агент. Любимая кобура супруги с агентом, и хорь в универсальной кобуре.

------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1920 X 1440 505,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 997,8 Kb picture

Vaska Hulya
P.M.
19-2-2009 20:55 Vaska Hulya
Черная для БОЛЕЕ крутого девайса приобретена ? ,у вас вся семья вооружена да ? , с уважением
Дог
P.M.
19-2-2009 22:15 Дог
у вас вся семья вооружена да
Да, и
калибром тоже.
Черная для
Я её кажеться для наганыча покупал.

------
Lupus lupo homo est

SergLight
P.M.
20-2-2009 12:30 SergLight
А вот на этой фотке
click for enlarge 1920 X 1440 997,8 Kb picture
что за красная такая кобура
-Подо что она изначально идёт,
-сколько стоит, где брали,
-есть ли варианты по "окрасу"
-хорошо ли фиксируется ремешком в кабуре Агент
-где в кабуре заканчивается ствол
??

SergLight
P.M.
20-2-2009 12:46 SergLight
А есть фото вот этих
click for enlarge 366 X 480 34,2 Kb picture click for enlarge 397 X 480 42,0 Kb picture

но только
-с обратной стороны
-со вложенным револьвером
-на поясе ?

SergLight
P.M.
20-2-2009 12:51 SergLight
Morem@n
Может сделать фото своей кобуры (со вложенным Агентом)получше.
А то так не понять качество, формовку.
Да и на поясе хотелось бы расположение увидеть.
?
Дог
P.M.
21-2-2009 01:02 Дог
что за красная такая кобура
-Подо что она изначально идёт,
-сколько стоит, где брали,
-есть ли варианты по "окрасу"
-хорошо ли фиксируется ремешком в кабуре Агент
-где в кабуре заканчивается ствол

Кобура шла в комплекте к револьверу, который покупали с рук. Соответственно ответить на первые вопросы не могу. Хольстеровская. На ней теснение "детектив. ш" Сантиметр внизу - пустой. застежка держит нормально.

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M.
21-2-2009 01:18 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
А есть фото вот этих
... но только
-с обратной стороны
-со вложенным револьвером
-на поясе ?

Нету. Поставил, то что было.

SergLight
P.M.
21-2-2009 23:37 SergLight
Кстати
попробовал втиснуть Агент в кобуру, которая к нему не предназанчалась (покупалась для АПС-М).
И вот что получилось
click for enlarge 1000 X 1333 426,8 Kb picture click for enlarge 1346 X 2485 752,5 Kb picture

DrMozgoved
P.M.
22-2-2009 00:25 DrMozgoved
Забавно. Влез! Вытащить то потом получилось?
SergLight
P.M.
22-2-2009 01:36 SergLight
Да всё нормально.
Кожа мягкая.
В виду временной финансовой рекогносцировке даж передумал что-то разыскивать из "местного" под Агент.
Пока.
Т.к. цвет ("детской неожиданности") мягко говоря сам по себе несколько демаскирующий..
ну это.. . на "безрыбье"

Можно в принципе обрезать и пообшить малость.

DrMozgoved
P.M.
22-2-2009 13:59 DrMozgoved
Тебе нужно что бы кобура стала радикально черной? Попробуй "краской-спреем" для кожи.. . после высыхания - не пачкается.
Добрый хам
P.M.
23-2-2009 03:35 Добрый хам
Была уже эта кобура, но я уж сфоткал...
click for enlarge 1920 X 1288 684,6 Kb picture
Оперативная мне не понравилась, не удобная, но качество хорошее.
click for enlarge 1920 X 1288 779,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 743,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 631,2 Kb picture

SergLight
P.M.
24-2-2009 02:31 SergLight
В Питере где-то есть ?
DrMozgoved
P.M.
24-2-2009 09:09 DrMozgoved
извиняюсь за ОФФ, но коробочка, виднеющаяся за кобурой - выводит меня из равновесия.. .
Добрый хам
P.M.
24-2-2009 12:22 Добрый хам
Да ФОН мне тож понравился ... это НЗ!!!
В Петербурге я таких не видел.. . но не факт!!! Нужно искать., возможно плохо смотрел.
Vaska Hulya
P.M.
27-2-2009 12:44 Vaska Hulya
to : SergLight
Кстати
попробовал втиснуть Агент в кобуру, которая к нему не предназанчалась (покупалась для АПС-М).
И вот что получилось
Чет высоковата она , для штатной рукояти , будет неудобна мне так каацо ...
с уважением
SergLight
P.M.
27-2-2009 21:20 SergLight
Originally posted by Vaska Hulya:

Чет высоковата она , для штатной рукояти , будет неудобна мне так каацо ...
с уважением

да я и не претендовал на "лавры" удобной альтернативы.
Просто так сказать "вариант" и как это выглядит.
Что вот только подразмевается под штатной рукояткой.. . ?
Можно подумать если будет маленькая рукоятка (по контуру рамки) эта кобура станет удобной
Револьверная кобура должна размещать рукоятку (вне зависимости от формы рукоятки)на уровне ремня, вот тогда это будет удобно.
Всё-таки извлечение-вынос револьвера на линию огня несколько иной чем у пистолета (из-за хвата и контуров самого револьвера).
В данном случае речь об Агенте.

DrMozgoved
P.M.
27-2-2009 21:22 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Револьверная кобура должна размещать рукоятку на уровне ремня, тогда это будет удобно.

+100.
А остальное - это уже начинается компромисс между удобством выхвата и удобством ношения....

Vaska Hulya
P.M.
28-2-2009 02:35 Vaska Hulya
тут еще чтото интимное (это я как покупатель неудобной кобуры говорю) тут дело в хвате вот например пистоль в это отнош. попроктичнее а револь поухватистее штоль , у меня вообще проблемы с штатной рукоятью хоть я мужик и немаленький но в руке она большая и приходится сильнее сжимать рукоять при извлечении это не комильфо т.к. кисть должна быть расслаблена это сказывается на первом выстреле ... . вы как почитатели вестернов меня понять должны .. . думаю нужна ковбойская ! ниукого такой нет а то мож. поделитесь впечатл. (с уважением)

SergLight
P.M.
28-2-2009 03:06 SergLight
так о том и речь!
ЧТо для удобного выхвата револя нужна кобура по типу ковбойской (не обязательно вдаваться в крайности чтобы была именно как в вестерне), т.е. слегка приспущенная относительно ремня.
Дог
P.M.
28-2-2009 13:25 Дог
Хм. А мне бы пожалуй подошла бы как в вестерне. Смотрел, что есть в Москве, оно всё сделано под огроменные кольты, и наган в них просто тонет.

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M.
3-3-2009 23:16 DrMozgoved
Скоро потестим.. . покручу.
click for enlarge 360 X 480 33,0 Kb picture
фотосессию - обещаю.
Немо
P.M.
4-3-2009 10:29 Немо
Ага-а-а-а-а!
40 x 50
Добрый хам
P.M.
4-3-2009 13:46 Добрый хам
Да интересный экземпляр.. .
DrMozgoved
P.M.
7-3-2009 21:26 DrMozgoved
Вот, собственно...
click for enlarge 600 X 450 56,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 82,4 Kb picture

доп. патронташ для 3 патронов я зачем то защелкнул вверх ногами.. . ну, да ничего.
штанга латунная, которая виднеется в глубине, это оказывается не клепка, а регулятор - который подкручиванием регулирует ширину расставления боковых стенок и соответсвенно силу сопротивления выхвату.

когда взял в руки пост-пакет от почтальона, он сразу показался - мне необычно тяжелым. Оказывается - это кобура. В ней весу грамм 400 (минимум). В обеих стенках кобуры - между слоями толстой кожи вшиты стальные листы. такой же внутри самого ременного крепежа. Из за чего кобура имеет потрясающую стабильность.

я не надеялся получить этот комплект, т.к. контрагент открытым текстом мне заявил - что цена, за которую я его взял, его абсолютно не устраивает. Когда немец мне написал, за сколько он в далекие 70-е купил этот комплект, я несколько.. . эээ.. . ошалел.
Но все таки - решил этот товарищ не позориться и всё мне прислал.

Вот фото покрупнее. Хорошо видна пылища внутри кобуры. Если учесть, что комплект пришел в ящике из под дешевого рейнвейна - то сильно подозреваю, что на смену стрельбе пришло другое хобби.. .
как говрится - "если водка мешает работае, надо бросить работу".
800 x 600

решил покрутить винт регулятора сведения стенок кобуры. Что могу сказать - работает. Стенки сошлись, дальше решил не крутить из боязни шлиц винта дерьмовой отверткой испортить...

click for enlarge 800 X 600 64,2 Kb picture

насчет механизма извлечения из этой кобуры я был прав лишь отчасти. В боковых стенках настолько мощные пластинчатые пружины, что в плотно затянутом состоянии - это я не знаю с какой силой нужно рвануть револьвер вперед, что бы его "выщелкнуть". С другой стороны - стяжку можно "расслабить", тогда револьвер будет изыматься вообще без усилий (возможно , даже через переднюю прорезь), но его можно будет случайно выронить.
Все таки его нужно поднять на пару сантиметров (что бы барабан, за который и держится в кобуре револьвер) и только потом начинать движение "вперед" - ствол и тонкая часть рамы пройдут в пространство между "боковинками" без проблем...

DrMozgoved
P.M.
8-3-2009 13:56 DrMozgoved
Как не трудно заметить - кобура НЕ прилегает к телу. А наоборот - за счет металлической вставки в ременную крепежку занимает положение "под углом". Выхват прогнозируется чудовищно удобный.
Но скрыть кобуру ни под какой одеждой будет невозможно. Я попытался прикрыть полой куртки в которой я стою - но получилось еще хуже. Явно видно что "что то" есть.

Так что - назначение только спорт. Ну или за грибами там, нацепив на кнопки эрзац-стенку спереди и фиксирующий ремешок сверху.

DrMozgoved
P.M.
8-3-2009 14:38 DrMozgoved
Нашел фото ВЫСОКОспециализированной ИПСИКовской кобуры, примерно такой - какой пользуется Микулек. Что сказать. Это уже бездушный инструмент. При всех плюсах такой кобуры -есть один минус. Она "недушевная".
474 x 480
392 x 480
как я уже писал выше - в такой кобуре револьвер стоит полностью открытый, на стволе. Удерживается защелкой за скобу спускового крючка.. .
Нет. Не по душе мне.

SergLight
P.M.
9-3-2009 20:10 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Вот, собственно...

Только вот она открытая..
и сверху и сбоку.
Ведь для повседневного ношения кобура не только для удержания оружия служит.. . для его маскировки, защиты от внешних воздействий (в зависимости от вариантов/необходимости ношения)
Эта для соревнований ИМХО

А вот подвес хорош.
Именно в том русле как я и представлял себе.

Такую б да закрытую, формованную.. . эхХ!

DrMozgoved
P.M.
10-3-2009 00:13 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Только вот она открытая..
и сверху и сбоку.

Сверху да. Клапана нет, только сьемный фиксатор (его на фото нет). Но вот спереди - есть сьемная стенка (ее тоже на фото нет, я все поснимал). Зарядится фотик - сделаю серию, как это все постепенно "собирается"...

Originally posted by SergLight:
...
Эта для соревнований ИМХО

А вот подвес хорош.
Именно в том русле как я и представлял себе.

Такую б да закрытую, формованную.. . эхХ!

А она и есть для соревнований, точнее весь комплект от одного америкосовского мастера.. .

SergLight
P.M.
10-3-2009 18:10 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Но вот спереди - есть сьемная стенка (ее тоже на фото нет, я все поснимал).

Типа две полоски ?
ну так есть они в самом первом фото.
DrMozgoved
P.M.
10-3-2009 20:15 DrMozgoved
Да, они. Ну раз все и так ясно - то оставлю как есть.
Добрый хам
P.M.
11-3-2009 00:40 Добрый хам
Да, самое оно для ранчо
DrMozgoved
P.M.
15-3-2009 00:42 DrMozgoved
если представить - что ремень горизонтален, то на фото примерно видно - какой угол кобуры "вперед"...
click for enlarge 600 X 800  77,4 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
21-3-2009 12:10 DrMozgoved
В начале страницы - стоят несколько кобур, и среди них упомянута "спортивка".
click for enlarge 640 X 480 41,4 Kb picture
Внезапно наткнулся на такую. Теперь есть возможность поставить фото покрупнее и с обратной стороны тоже.
640 x 337
640 x 462

как видно - сама "рабочая" часть кобуры закреплена на штоке, по которому может перемещаться вверх-вниз. Так же может меняться угол выхвата.
Хотя, какой там выхват. Передней стенки то нет. Скорее правильнее будет сказать - угол расположения рукоятки револьвера...

DrMozgoved
P.M.
21-3-2009 12:33 DrMozgoved
Интересно, есть среди здесь общающихся форумчан - владельцы фобусовских кобур, для пистолетов?
что бы узнать от практиков - каков он, этот пластик.. . на фото поюзанной кобуры - этот пластик не выглядит таким ровным и праздничным как на новой, которая стоит в начале темы...

click for enlarge 380 X 640  33,2 Kb picture
SergLight
P.M.
21-3-2009 13:11 SergLight
Прикольненькая кобурка
БУ ?
сколько стоит ?
DrMozgoved
P.M.
21-3-2009 13:18 DrMozgoved
а черт ее знает. я не запомнил, что бы душу не травить. Все равно - хрен достанешь по ТОЙ цене.. . это в ШША.. .