вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Агент Экстракция гильз

SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 08:02 SergLight
Я уже это где-то (про Агент) озвучивал, но так никто и не поддержал разговор.

Попробую поднять вопрос ещё раз (теперь в отдельной теме)

В частности.
Когда звёздочка-экстрактор выведеная из барабана (нажали на шток-толкатель) подпружиненая отпускается обратно.. .
то влетая в барабан она слегка "притирается" (расклинивается),
что при последующем нажатии на шток звёздочки-экстрактора оказывается неудобным.

Потому как слегка "притёртая" (зафиксированная) в барабане звёздочка не позволяет ровным движением (без рывка),
вне зависимости от распёртости в каморах гильз вывести экстрактор из барабана.

И происходит всё через усилие-рывок (из-за притёртости-расклинивания звёздочки в барабане),
в последствии которого экстрагируемые гильзы разлетаются (не все конечно, но тем не менее)...
...а хотелось бы всё в ладонь.

Под размышление (подозрение) попали :
- пазы на штоке звёздочки-экстрактора,
- направляющий зуб (на барабане) штока звёздочки-экстрактора,
- направляющие иглы (на барабане) звёздочки-экстрактора,
- отверстия в звёзодчке-экстракторе (под направляющие иглы).

При всём при том, что при усадке звёздочки экстрактора в барабан происходит небольшой подворот её (в частности в моём случае)
с небольшим смещением относительно симметричности в барабане.
см тему Агент. Ещё один недочёт


Т.к. пока до практических изысканий поиска проблемы руки ещё не дошли решил запостить вопрос.
Может сам Главный Конструктор объяснит (так должно быть или нет).

Что думаем ?

SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 08:05 SergLight
Резерв

фото "подозреваемых" деталей и узлов со схемами будут позже.

SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 08:06 SergLight
Резерв 2
DrMozgoved
P.M. Ц
8-1-2009 09:13 DrMozgoved
Гут, напишу свое имхо. Была у меня такая проблемка на тульском штучном ружье - экстрактор выщелкивался с некоторым усилием. После детального рассмотрения стало понятно - что это не дефект а достоинство. Детали были изготовлены настолько точно, БЕЗ Зазоров. Но это состояние продолжалось недолго, около 2 - 3 лет активной охоты, а потом - механизм стал работать свободно. Произошла небольная приработка, видимо.. .
Vaska Hulya
P.M. Ц
8-1-2009 20:11 Vaska Hulya
Полосатые части на токе протереть гоей , смазать силиконом (типа ВЭЛС автомобильный) и забыть как факт, если повторяется то скорре это грязь пыль гарь с пороха..
SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 21:22 SergLight
Откуда на токе.. (наверное всё-таки на штоке), который внутри барабана грязь, пыль и гарь с пороха ?

Даже еслиб это и умудрилось туда "пробраться", то как же надо нелюбить свой девайс чтобы так запустить настолько скрытые "половые" полости

Кстати "полосатые" части не соприкасаются.. с чем то, что перечислено и не учавствуют в том о чём идёт речь.

DrMozgoved
P.M. Ц
8-1-2009 21:51 DrMozgoved
Но вообще - теоретически тотальное загрязнение или попадание какой нибудь мет. стружки - может осложнить работу штока.. . у меня такое 1 раз случилось - когда револьвер (не мой, что было особенно неприятно) упал в песок в карьере, где были пострелушки.
просто отряхнуть его потом - оказалось недостаточно. Пришлось тащиться на дачу и там разбирать.. .
Vaska Hulya
P.M. Ц
9-1-2009 14:15 Vaska Hulya
Originally posted by SergLight:

Откуда на токе.. (наверное всё-таки на штоке), который внутри барабана грязь, пыль и гарь с пороха ?


да это опечатка , вы правильно поняли. и еще я не УБЕЖДАЮ вас ,а информирую.. . а как ЭТО туда попадает ? ,да очень просто во время экстакции стреляных гильз.... . понятно ? или подробнее ? , с уважением .
SergLight
P.M. Ц
9-1-2009 18:17 SergLight
Поподробнее плз.
Кстати, уж коль говорите про такое загрязнение значит было на практике лично (коль "информируете")?
Или просто для "поговорить" ?

Т.к. данный узел - это труднодоступное место даже для пороховых газов (с учётом того, что они туда даже в теории попасть (во время выстрела) не говоря о "твёрдых" частицах в виде нагара, пыли.

А если говорить о "стряхивании" нагара из гильз при экстракции.. . это ж какое Г должно на стенках гильз чтобы так "ссыпалось" ?
... хотя, конечно смотря "кто чем патрончики засыпает" (если кто "засыпает") .... . ?

Ибо
Потому как даже при чистке после хорошего настрела (с разбиранием всего) подобного замечено не было.

DrMozgoved
P.M. Ц
9-1-2009 22:01 DrMozgoved
Конечно - банальная грязь может стать причиной отказа чего угодно.
но в данном конкретном случае - причина на мой взгляд 99% - изготовление узла "без зазора".
Кстати, такие же шпильки для "центровки" звездочки в момент усадки - есть и на "смитвессонах".. .
SergLight
P.M. Ц
10-1-2009 00:10 SergLight
Там происходит "подворот"-притирка
отсюда "вопрос"
- из-за чего
- и почему (для чего)

А "рекомендации" смазать или "почистить" получаются уже из разряда
"если не работает электроприбор - проверте, включены ли кабель и кнопка питания" ...

Vaska Hulya
P.M. Ц
10-1-2009 17:23 Vaska Hulya
4 - 5 мм. казенника барабана полирануть, (но не глубже !) вместе со звездочкой посмотреть результат. припасы АКБС в новой гильзе ?
DrMozgoved
P.M. Ц
10-1-2009 18:54 DrMozgoved
С какой целью полировать? Казенники обычно в револьвере - абсолютно гладкие.
И кстати - то что утратится хромирование патронников в результате полировки - это ничего страшного?
SergLight
P.M. Ц
10-1-2009 22:32 SergLight
Vaska Hulya
Прочитайте внимательно первопост.
Речь о проблеме звёздочки-выбрасывателя а не о комплексе гильза-звёздочка-выбрсыватель.
Потому как прежде чем что-либо писать все "детские" варианты мной уже были проверены.

И Если быть точным, то в револьвере один казённик, а то, что в барабане - каморы.

Vaska Hulya
P.M. Ц
11-1-2009 11:51 Vaska Hulya
Originally posted by SergLight:

Vaska Hulya
Прочитайте внимательно первопост.
Речь о проблеме звёздочки-выбрасывателя а не о комплексе гильза-звёздочка-выбрсыватель.
Потому как прежде чем что-либо писать все "детские" варианты мной уже были проверены.
И Если быть точным, то в револьвере один казённик, а то, что в барабане - каморы.


спасибо за совет , по распоряжению комиссариата РККА каждый боец сам следит за ввереным ему оружием ... . ,я замолчал .
SergLight
P.M. Ц
13-1-2009 00:10 SergLight
Да ладно стебаться,
просто про "грязное оружие" смысл писать.. вроде уже давно все общаются, детские болезни (их устранение) подразумевается как само собой размеющееся.
И суть проблемы изложена достаточно чётко.. патроны не при чём.
Без патронов такое (как и сними).
DrMozgoved
P.M. Ц
8-3-2009 13:22 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Резерв

фото "подозреваемых" деталей и узлов со схемами будут позже.

И где? Прошло скоро пару месяцев.. . А интересную инфу - так и не дают.. .