Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Агент. Ещё один недочёт ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Агент. Ещё один недочёт    (просмотров: 2470)
 версия для печати
Рома-студент
posted 7-1-2009 19:07    
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ситуация такая:зарядил патроны в барабан-а барабан-то и не закрывается .
Немного истории:Решил я купить себе револьвер. Выбирал между Р-1 и Агентом. Решил брать Агент. Купил его в декабре 2007 года в Ор.Доме, пачку .380 МЕ GUM ТК,пачку холостых ТК,ну,и газовые LVE.
Выбирал из двух вынесенных экземпляров-у которого номер был поменьше-тот и купил. Как появилось время-отстрелял пачку ТК(.380 МЕGUM)-партия 01\06(хранить до 06.2010).С первого же выстрела(вернее, с первой попытки выстрелить ) начались проблемы:барабан просто отказывался двигаться, а спусковой крючок нажиматься. Кое-как(заряжая по четыре патрона в барабан)-пачку отстрелял. МОЩНОСТЬ не то что не впечатлила-она ОГОРЧИЛА. После стрельбы револьвер вычистил, смазал и убрал в сейф. Вчера подумал, с чем буду ходить, пока МАК-8 будет на заводе-изготовителе. Достал из сейфа Агент и зарядил газовыми патронами-результат аналогичен предыдущим успехам:барабан не лез в револьвер. Вынимаю 2 сильно торчащих патрона-всё ок.Как часы. Вынимаю все патроны-заряжаю другие патроны(ТК холостые) в 2 патронника(из которых в прошлый раз торчали патроны и из-за них не закрывался барабан)-результат:барабан снова не закрывается. Повторил процедуру с 4-мя патронами-всё ок.Пробовал заряжать где-то пять разных партий патронов(газовые, холостые)-вот с двумя патронниками косяк и всё.Расстроился-аж слов нет!!! Вот фотографии сделал кое-какие.
Чего с Агентом делать даже не знаю: и продавать жалко, и новый нигде не найдешь, и гарантия на него кончилась. Возьму направление на ремонт-скорее всего буду отправлять на завод.
С Уважением, Роман
click for enlarge 1920 X 1440 386,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 380,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 408,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 399,9 Kb picture
На втором и третьем фото проблемные патронники барабана

edit log

DrMozgoved
posted 7-1-2009 20:27    
Могу Вас просить - КРУПНО сфотографировать барабан агента сзади БЕЗ патронов и разместить здесь же, в теме?
Это важно.

Как могу судить, прочитав сообщения в ветке "Златоуст", у Вас вообще отношения в продукцией златоуста не сложились...
Хотя, в данном случае - у Вас самая омерзительная партия патронов .380 из существующих в природе. 90% вероятности - в них дело.

Был бы в России - с удовольствием купил бы у Вас этот револьвер, а то люблю иногда с железками повозиться...

Сами то что думаете? Какая предположительная причина? Может что то в глаза бросается?

DrMozgoved
posted 7-1-2009 20:47    
По характерным следам на барабане ("черточки" такие...) - могу предположить, что револьвер много пострелял... Вы точно им почти не пользовались в течении целого года, как говорите? Трудно поверить - что за время гпрпнтийного года, проблема не бала о себе знать...

Странно, видимо у меня "дежа вю" - такое ощущение, что этот образец я уже видел где то в начале прошлого года... в другой теме...

edit log

Рома-студент
posted 7-1-2009 20:52    
quote:
Могу Вас просить - КРУПНО сфотографировать барабан агента сзади БЕЗ патронов и разместить здесь же, в теме?
Это важно.

Уважаемый DrMozgoved
Сфоткать крупно смогу завтра.
quote:
Как могу судить, прочитав сообщения в ветке "Златоуст", у Вас вообще отношения в продукцией златоуста не сложились...

Даже и не знаю .У меня продукции-то из Златоуста-Есаул и Агент. Есаул клинит очень жестоко с патронами КСПЗ. С патронами АКБС в стали-как часы.
Единственное, что огорчает в работе ФГУП ПО "ЗМЗ"-так это отношение к письмам по электронной почте. Отправлял письма по электронке-хотел заказать крышку СК на Есаул, доп.магазины, кейс к Агенту-так они даже "нет" не сказали, а просто промолчали.
quote:
Хотя, в данном случае - у Вас самая омерзительная партия патронов .380 из существующих в природе. 90% вероятности - в них дело.

Патроны пробовал всякие:и ТК .380,холостые ТК,газовые ТК,LVE и те и те-разных партий. А вот конкретно в этих двух патронниках барабана-косяк СО ВСЕМИ патронами. Думаю,что дело в револьвере.

quote:
Какая предположительная причина?

Заводской брак.
С Уважением, Роман
Рома-студент
posted 7-1-2009 20:58    
quote:
По характерным следам на барабане ("черточки" такие...) - могу предположить, что револьвер много пострелял... Вы точно им почти не пользовались в течении целого года, как говорите? Трудно поверить - что за время гпрпнтийного года, проблема не бала о себе знать...

Точно не пользовался-настрел с декабря 2007года-20ТК.Остальное время(до вчерашнего дня лежал в своем кейсе, в масле-в сейфе.
Чёрточки на барабане-за вчера много нахолостил-выяснял причину клинов.
И самое главное-Револьвер покупался НОВЫМ. Что не возвратный образец-гарантия-100%.Там по фото видно, что и краска вся почти слезла-это результат первой тщательной чистки Со СПИРТОМ.
С уважением, Роман
DrMozgoved
posted 7-1-2009 21:02    
quote:
Originally posted by Рома-студент:

Заводской брак.
С Уважением, Роман

Это понятно. Но может - что то явное? Камора там, наполовину глубины недосверлена?
или что то такое - что видно невооруженным глазом?

Фотка - нужна как воздух. Без информации - как выглядит экстактор и гнезда под закраину - ничего нельзя сказать.
Но завтра - железно, надеюсь? Насколько можно крупно и точно сверху, что бы можно было померить концентричность.

DrMozgoved
posted 7-1-2009 21:07    
quote:
Originally posted by Рома-студент:

Точно не пользовался-настрел с декабря 2007года-20ТК.Остальное время(до вчерашнего дня лежал в своем кейсе, в масле-в сейфе.
Чёрточки на барабане-за вчера много нахолостил-выяснял причину клинов.
И самое главное-Револьвер покупался НОВЫМ. Что не возвратный образец-гарантия-100%.Там по фото видно, что и краска вся почти слезла-это результат первой тщательной чистки Со СПИРТОМ.
С уважением, Роман

А я то думаю - у всех барабан покрашен этой красочкой - а у Вашего агента ВОРОНЕНЫЙ!!!
Он видимо у всех - под краской покрыт воронением...

А что это Вы оружие - и спиртом??? Что не керосином или баллистолом?

Рома-студент
posted 7-1-2009 21:22    
Вот, пожалуйста,2 фото. За качество извиняюсь.
click for enlarge 1920 X 1440 406,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 468,8 Kb picture
Рома-студент
posted 7-1-2009 21:24    
quote:
Что не керосином или баллистолом?

Баллистолом зарёкся. У меня от него на Сайгах и Вепре краска с крышки СК слезла.
С уважением, Роман
Рома-студент
posted 7-1-2009 21:29    
Мысль пришла:Может, гнёзда под закраину недосверлили?
С Уважением, Роман
DrMozgoved
posted 7-1-2009 21:57    
Геометрически - все в порядке на первый взгляд в каморах. А вот сам экстрактор вызыват вопросы...

Вы барабан разбирали? Там , в принципе - все несложно...

Рома-студент
posted 7-1-2009 22:07    
2 DrMozgoved
Разобрался в причине
Всё оказалось очень просто-заусенцы на 2-х каморах.
А на Агентах разве барабаны крашеные?.
У меня просто Барабан с самого начала Воронёный был, и краски на нем отродясь не было
С Уважением, Роман
DrMozgoved
posted 7-1-2009 22:51    
С устранением - справитесь?
заусенцы были у одного завсегдатая уже... тоже патроны цеплялись неизвестно за что.
Посмотрите тему "Рукоятки к Агенту". Там много разных Агентов. Увидите, что большинство Агентов полностью покрашено краской. Но известно о существовании и других вариантов, в том числе - полностью вороненого. У Вас - барабан хорошо обработан и хорошо воронен.
Мне - весьма нравится. Можно сказать - несколько завидую.
SergLight
posted 8-1-2009 06:47    
Блин, ну ведь чуток руки приложить надо, ан нет, сразу в крик, "караул".
тем паче что довольно-таки странный оказался способ выбора оружия у топикстартера ...
quote:
Originally posted by Рома-студент:Выбирал из двух вынесенных экземпляров-у которого номер был поменьше-тот и купил.

Да, это Русское оружие!
Да, надо "доводить"!
Но когда "доведёшь" ...будет работать как часы и никогда не подведёт и прослужит долго верой и правдой!

По самой теме значит..
Была такая проблема, вернее проблемка, потому что проблемой язык не поворачивается назвать
(по сравнению с устранением порогообразного перехода в каморах, из-за чего шарики коцаются).
Решается за 10-15 мин "внимательного" труда и..дреммеля.

Итак
что может быть причиной...

V1. выборка под рант патрона в звёздочке-толкателе, она или некорректно сделана (выбрана) или из-за смещения звёздочки при усадке (возврате) в барабан (см. V2) искажает общий контур выборки под рант на барабане-звёздочке.

V2. замечено на своём Агенте, что, при "выводе" звёздочки из барабана она занимает более правильное соосное с каморами положение,
а при возврате в дежурное положение происходит микрометрическиё "подворот" (поворот) в одну сторону.

Из-за чего некоторые лепестки звёздочки (доли мм) на входах некоторых камор выступали .... решение проблемы заняло 5 мин.
При этом не пришлось растачивать пазы под рант на звёздочке
(паз под рант между лепестками звёздочки сделан с некоторным запасом).
Собственно вот и всё.

Могу изобразить графически если словесный рассказ окажется сложным для понимания, но позже при наличии свободного времени.

Судя по фото (торчащие донышки гильз из барабана... не есть правильно) ранты патронов не утапливаются... как вариант из-за звёздочки-экстрактора .

edit log

SergLight
posted 8-1-2009 06:52    
Посмотрел фото в увеличениии.
На вашем барабане есть смещение звёздочки в лево (в дежурном положении как на фото) и как следствие микровыступ некоторых лепестков внутрь камор.

Дерзайте.

SergLight
posted 8-1-2009 07:08    
Не дошли руки до черчения, так вот хоть на фото покажу.

Если приглядеться к фото, отчётливо видно смещение дежурного положения звёздочки.

Красными и зелёными линиями показаны несовмещённые части,
а жёлтыми точками места звёздочки, на которые нужно обратить "внимание".

(для лучшего "рассмотрения" пометок, лучше "кыцнуть" фото... для увеличения )

click for enlarge 1134 X 1134 174,1 Kb picture
click for enlarge 851 X 851 99,0 Kb picture

edit log

SergLight
posted 8-1-2009 07:18    
А в заусенцы в каморах... с трудом вериться
Такого у ЗМЗ никогда не было.
Скорее грязь (не сгоревший порох) чем заусенцы.

Кстати, просьба к Рома-студент
подправить название.. убрав "ещё один" или переименовав вообще по другому.
Например "Агент Проблема усадки патронов" или "проблема заряжания".
Это и для поиска особенно будет плюсом (для страждущих),
когда в названи темы видно суть (часть сути) темы..
..см.правила форума.
Т.к. "воды" на форуме хватает а найти что нибудь нужное не очень просто.

А так у Агента вообще, всего один недочёт...отсутствие в магазинах в Москвы патронов к нему на 50Дж !
А остальное (с учётом достоинств револьвера) ... это мелочи жизни а не недочёты

Ну и при всём при том, здесь (в этой ветке) собираются люди как правило уважительно относящиеся к данному девайсу,
стремящиеся понять и устранить проблемы, сделать Агент ещё лучшим,
т.к. правило случайно купивших данный револьвер людей очень мало и они достаточно быстро выбывают из рядов Агентоводов...
...в смысле все живы , просто продают револь, понимая что это "не их" "тема".

А то как-то читая название сразу возникает ощущение "ветки стримера"
Тут Итак кому не лень (вернее кому руки "приложить" лень)
поливают грязью Российское оружие кто во что горазд,
забывая что у силуминовых поделок ресурс как ни крути ограничен,
при том, что окончание ресурса может (очень вероятно) быть травматичным для стрелка
(в сравнении с раздутыми стволами наших поделок, где ничего в стрелка не отлетит)
и то,
"дует" у тех, у кого изделие "из коробки" и руки только под авторучку "заточены".

ИМХО

edit log

SergLight
posted 8-1-2009 07:53    
Кстати данный баг Агента (подворот звёздочки-экстрактора при усадке в барабан)
сопряжён ещё с одной "деталью" тактильных "ощущений" пользования...
http://forum.guns.ru/forummessage/174/405479-0.html .

edit log

SergLight
posted 8-1-2009 08:21    
Кстати ширина ранта у "наших" револьверных патронов довольно-таки часто "гуляет".
Поэтому для дежурства (при условии перезарядки в "бою") или для скоростных соревнований (тренировок) на этом думаю следует заострять внимание (сортировать патроны).
SergLight
posted 8-1-2009 08:25    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Был бы в России - с удовольствием купил бы у Вас этот револьвер, а то люблю иногда с железками повозиться...

Сергей "созрел-таки" ?
..надоело быть "читателе-писателем" пора становиться владельцем ?!

Понятно что это не сравниться с тем что ты можешь маять и стрелять "там" в тИре... но зато своё

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Агент. Ещё один недочёт ( 1 )
guns.ru home