вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ запчастей к Есаулу на заводе.

Рома-студент
P.M. Ц
3-11-2008 19:18 Рома-студент
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Столкнулся с такой проблемой:необходимо заменить крышку ствольной коробки на "ЕСАУЛЕ".
В начале сентября 2008 года отправил на завод-изготовитель письмо по эл.почте с просьбой выставить мне счёт или отправить наложенным платежом крышку СК для Есаула. До сих пор ответа не получил. Да и магазинов на 10 хотел заказать ещё штуки 3.,чемодан к "Агенту"Прошу Вас подсказать мне, как поступить в этой ситуации. ???
На завод "Есаул" отправлять не хотел бы,т.к. в этом случае необходимо в ОЛРР получать "направление на ремонт",а времени на это не хватает. Может,был у кого реальный опыт заказа крышки СК на заводе-изготовителе?
С уважением, Роман
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
4-11-2008 21:58 ПашаАБАКАН
В купле-продаже запчастей где-то пол года назад человек продавал такую крышку. ЕМНИП, это единственный случай продажи такой детали.
Или стрелять без нее.. .
matrozello
P.M. Ц
7-11-2008 01:16 matrozello
поспрашивайте у тех, кто покупал ММГ Кедра в качестве донора для тюнинга Есаула.
mic
P.M. Ц
7-11-2008 11:41 mic
Вот здесь продают: shop.e-guns.ru
Рома-студент
P.M. Ц
7-11-2008 16:59 Рома-студент
2 mic
Спасибо за наводку, но интересует именно "на заводе-изготовителе".
С уважением, Роман
matrozello
P.M. Ц
7-11-2008 19:53 matrozello
Originally posted by mic:
Вот здесь продают: shop.e-guns.ru

от ПКСК крышка серая будет, нужно будет перекрашивать.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
8-11-2008 00:15 ПашаАБАКАН
Ну и хорошо, пусть все думают, что у человека 9х17, а не 9РА.
SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 08:30 SergLight
А чего крышку-то "ищем" ?
К штатной оптику приделали чтоль ?

Кстати не еденичный случай продажи.
Сам хотел купить (чтоб одна с "коллиматором" была) но жаба задушила за кусок железки столько денег платить.

SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 08:32 SergLight
глянул ссылку
Ахренеть!
уже тыщу хотять!
Ей "красная" цена 150-200 руб.
Ну максимум 350.
За малоответственную деталь млин.
Пойду к "своей жабе" дружить.

SergLight
P.M. Ц
8-1-2009 08:35 SergLight
Originally posted by Рома-студент:

Да и магазинов на 10 хотел заказать ещё штуки 3.,чемодан к "Агенту

А чемодан то зачем ?
Думаете будет лучше того, в котором в магазине продаются Агенты ?
Вряд-ли.
Проще у участников форума поспрашивать, малоль кому не нужен будет "ижевский футлярчик".
Рома-студент
P.M. Ц
8-1-2009 13:39 Рома-студент
А чего крышку-то "ищем" ?

Хочу сформировать минимальный набор ЗиПа к имеющемуся у меня оружию
А чемодан то зачем ?

Чтоб запасной был
"ижевский футлярчик".

Кейс от МР-313 попробую заказать на ФГУП "ИМЗ".
Немного отклонюсь от темы:Я стараюсь купить как можно больше ЗиПа к имеющемуся у меня оружию-на всякий случай
Отношение ФГУП ПО"ЗМЗ" к частникам вообще сильно настораживает-даже на письма не отвечают. Люблю покупать ТОЛЬКО новые вещи, б\у не люблю.
Так, что самый подходящий способ купить деталь на заводе-изготовителе.
С Уважением, Роман
DrMozgoved
P.M. Ц
8-1-2009 21:38 DrMozgoved
Да уж, общение с заводом идет мучительно и прерывисто.. . но идет.

Жаль, в свое время на представителей завода сильно набросились в "пневматическом", что видимо отвратило их от общения на нашем форуме. А зря.

Уж эта то ветка безопасна. Здесь заводчане - полновластные хозяева.

Bizon413
P.M. Ц
13-11-2009 17:04 Bizon413
Коллеги , а в этом году кто-нибудь заказывал запчасти на ФГУП ПО"ЗМЗ" ?
Пополнил свой "арсенал" Есаулом (2006) . Люблю чтобы к оружию был ЗИП .
В итоге всё просмотрел ,и нигде никаких ЗИП*ов не нашёл.
biathlon
P.M. Ц
16-11-2009 02:49 biathlon
ИМХО: На завод-производитель обращаться бесполезно. Не любят они и не "жалуют" потребителей ихней продукции...
К сожалению, конечно.. . Но это так и есть, чего уж греха таить.
Звонить и писать им бесполезно. Никакого ответа не дождётесь, скорее всего. И это не смотря на то, что в паспорте к Есаулу чётко написано - мол, по всем вопросам и типа по поводу ремонта ( равно как и запчастей ) - обращайтесь к нам. И даже адрес дан.
Но всё это - ОБМАН!
Наплевать им на частного потребителя.

Единственное в этой ситуации хорошее - что Есаул ( выпуска до 2009 года ) просто "не ломается"...
Типа - крепкий, зараза!
И поэтому вряд-ли Вам понадобятся на него запчасти.. .

Bizon413
P.M. Ц
16-11-2009 11:48 Bizon413
Единственное в этой ситуации хорошее - что Есаул ( выпуска до 2009 года ) просто "не ломается".

Спасибо , только на это и остаётся надеется.
val51
P.M. Ц
19-12-2009 19:05 val51
Добрый день всем пользователям Есаула. Прошу помощи или совета по этому механизму. У меня при первичном отстреле 10 патронов выявилась такая бяка: при нажатии спуска происходит задержка выстрела, ощущение, что УСМ имеет задержку примерно на с1-2 секунду. При подготовке (после покупки) удалил всю заводскую смазку, и смазал обычным оружейным маслом все механизмы. Пасле снятия крышки и пружины и ручном взводе-спуске, тож самое. Не могу понять причину. Или сразу обращаться в магазин по гарантии или что? Посоветуйте пожалуйста.
orel.tayga
P.M. Ц
14-4-2010 09:59 orel.tayga
ребята, надо отметить, что кое-что меняется в этой жизни. Буквально сегодня позвонил на ЗМЗ - директору по продажам стрелкового оружия г. Жилякову С.В. - телефон 8-3513-63-90-06 - объяснил, что хотел бы приобрести магазин 20-ку на Есаул. Мне было порекомендовано написать заявку и отправить по факсу -8-3513-63-83-11. Удивлен, но дозвонился мнгновенно, хотя звонил из Сибири. Факс быстро приняли. Теперь буду ждать. О результатах сообщу дополнительно.
THE STIG
P.M. Ц
3-5-2010 23:33 THE STIG
Я тоже звонил на предмет запасного выбрасывателя и ударника, но увы и ах...

А жаль.. . Детали копеечные, а в хозяйстве всегда нужные и не лишние

Кстати, кому нужен затвор и тридцатка, кину ссылкой, если это не очень нагло будет с моей стороны:

forum/120/628812