Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Делаем супер-легкий самовзвод в АГЕНТе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Делаем супер-легкий самовзвод в АГЕНТе.    (просмотров: 3129)
 версия для печати
DrMozgoved
posted 11-6-2009 22:10    
О, кстати! В теме про адаптацию рукояти - один форумчанин выставлял новую опорную площадку, которая была заметно толще... Это тоже метод увеличения силы. Хотя - шайбы проще, конечно.
SergLight
posted 12-6-2009 15:27    
У меня осталась одна площадка-перемычка для упора боевой пружины под тюнинга для америкосовской рукоятки
"первый блин"
..могу отдать за доброе слово, т.к. не нужна
В принципе "рабочая",
просто я из-за своего "педантизЬма" решил сдалть что бы "тютелька в тютельку"
DrMozgoved
posted 12-6-2009 23:54    
Угу, я твою детальку и имел ввиду...

Шайбы, кстати - лучше поставить на шток сверху, а потом надевать пружину - а не наоборот...

DrMozgoved
posted 13-6-2009 19:41    
quote:
Originally posted by Немо:

После вчерашней тренировки, где пострелял от души, замечено 2 осечки.
Обе при нецентральном наколе капсюля. Все гильзы (прим 60 шт) были собраны и внимательно осмотрены.

Забыл спросить сразу, хоть и думал - а сейчас вспомнил, когда свои стреляные гильзы разглядывал...

Осеченные капсюли - кто производитель патронов и какой системы капсюль?

Немо
posted 15-6-2009 12:20    
Патроны Техкрим, гильза латунная, капсюль Боксера.
DrMozgoved
posted 15-6-2009 18:51    
ТК, значит капсюль наш, рассейский. Из славного города Мурома...
DrMozgoved
posted 30-8-2009 12:23    
С помощью прицепления бытового динамометра к спусковому крючку, с револьвера Немо были получены ПРИМЕРНЫЕ значения - самовзвод 3.2 - 3.5 кг, с пред. взвода - 1.2 - 1.5 кг...

как высказался один из участников - такой револьвер для самообороны уже страшновато носить. С настолько облегченным спуском при укладывании в кобуру, зацепившись за одежду - можно что нибудь себе отстрелить...

полученное значение "самовзвода" - почти совпадает с самым легчайшим, на которое настраивают револьверы "Смита и Вессона" - 8 или 8 1/2 фунта (1 фунт - это 409 граммов, если не ошибаюсь...)
Но в Штатах, к примеру - такое облегчение боевой пружины ВЫВОДИТ оружие из класса "продакшн" (заводское) в класс "кастом" (модернизированное).
А в классе - модернизированное , ох как трудно стреляться с соперниками - оружие в этом классе, с разгулом буйной фантазии весьма переделано.

я вообще вот некоторое время начал подумывать над теоретической переделкой агента - поставить туда ПЛОСКУЮ пружину, поджатую винтом. Короче говоря - переделать этот узел в конструктив "Смит и Вессон", для упрощения настройки усилия...

640 x 480

edit log

SergLight
posted 2-9-2009 15:56    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

как высказался один из участников - такой револьвер для самообороны уже страшновато носить. С настолько облегченным спуском при укладывании в кобуру, зацепившись за одежду - можно что нибудь себе отстрелить...

Именно так и высказался
Но для спорта такая ляпотаа
DrMozgoved
posted 2-9-2009 16:23    
ну, так...
пальчиком так лениво - вжик, вжик...
хотя нет, я видел как стреляет Немо - это НЕ ЛЕНИВО!
Это уже в дороге к классности Микулека, и большая часть пути - уже позади...
Немо
posted 4-9-2009 10:27    
quote:
Это уже в дороге к классности Микулека, и большая часть пути - уже позади...

Спасибо, конечно, но вы меня явно перехваливаете, я только в начале этой долгой и интересной дороги...
DrMozgoved
posted 4-9-2009 15:23    
Нет, не перехваливаю. Стреляете на уровне ИПСИКовца "огнестрельщика" с приличным стажем... скорость вполне себе.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Делаем супер-легкий самовзвод в АГЕНТе. ( 2 )
guns.ru home