Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
А что, если бы завод взялся перестволить "Агенты"? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что, если бы завод взялся перестволить "Агенты"?

DrMozgoved
P.M.
24-8-2008 17:49 DrMozgoved
Собственно - вопрос возник по аналогии с "Хорхе".

У пистолета "Хорхе" существует несколько моделей ствола.
Причем - по желанию владельцев завод производит "перестволение", на "менее зубастые" модификации.
Кто "в теме" - скажите, под каждое изменение ствола завод-производитель Хорхе - получал новый сертификат?

Хотелось бы увидеть такой вариант на револьвере "Агент".
Ствол в Агенте закреплен не "насмерть". Теоретически, возможна его выпрессовка в заводских условиях.

Каким должен быть профиль ствола, что бы выдать 70 дж - это уже вопрос к Ведущему Инженеру. Причем , я настаиваю, - что бы подгонка ствола "под энергетику на выходе - 70 Дж" производилась патроном "ТехКрим", а то с патронами других производителей напряженка повсеместная. Да и другие тоже есть причины... .

И конечно, самый интересный вопрос, который обычно ОЧЕНЬ интересует коммерческие предприятия (и НЕ ОЧЕНЬ - государственный предприятия, разных форм управления.. . ) - СТОИМОСТЬ???

При этом хозяева получили бы свои обновленные агрегаты вполне на уровне по мощности современных лидеров "резинострельного" движения...

Так что, прошу высказываться - кто какую сумму смог бы отдать за приведение своего револьвера на "современный" уровень по мощьности? При этом - самым незатейливым патроном?

DENI
P.M.
24-8-2008 19:10 DENI
Originally posted by DrMozgoved:

Причем - по желанию владельцев завод производит "перестволение", на "менее зубастые" модификации.
Кто "в теме" - скажите, под каждое изменение ствола завод-производитель Хорхе - получал новый сертификат?


Смена ствола была один раз, и не на всех, а только ремонтных и части переделок из "С". Ед после смены ствола не менялась. А сертификат и не нужен. Сертифицируется если нужно - новый пистолет. ИМЗ тоже мог не сертифицировать, но пошел своим путем - "бабла срубить".
DrMozgoved
P.M.
24-8-2008 21:11 DrMozgoved
Благодарю за полную информацию по сертификации.
Да, действительно, все кто получил перестволение - перед этим обычно имели подутости разного масштаба.. . Жаль, что такую услугу человек не может заказать по своей воле, а вынужден ждать (или ускорять) выход части оружия из строя.. .

то есть - это только вопрос "доброй воли" для производителя, "делать или не делать"?

А от Ижевского завода никто другого и не ждал.
там, видимо, люди до сих пор находятся в "разгаре дикого рынка".

Vaska Hulya
P.M.
24-8-2008 21:31 Vaska Hulya
Ваууу (простите за американские непристойности), блин а что надо сделать с руководством завода чтоб они были согласны на эту процедуру?? и представте как продажи старых стволов подскочут !!! , народ давится будет и мне парочку... . ,я Всецело за !!!!
КМ
P.M.
24-8-2008 23:42 КМ
По словам представителей завода, "агентов" было выпущено немного, поэтому станет ли предприятие затеваться с перестволом? Может оказаться, что путь Ижмеха (выпуск новой модели) проще.

Что же касается сумм, то ... . меня кажется, что не важна цена оружия, гораздо критичнее стоимость патронов.

С уважением.. .

Vaska Hulya
P.M.
24-8-2008 23:55 Vaska Hulya
можж не в тему вторю но аниксовой пневмы развелось моделей стопицот, а по поводу Агента завод его будет выпускать еще долго уж точно на то разнаряд имеется и не в простой модификации .. . а заводчане ?
DENI
P.M.
24-8-2008 23:56 DENI
Да нет на Агент никакого разнаряда. РСА/ТКБ-216 никому не нужен.
КМ
P.M.
25-8-2008 00:01 КМ
РСА/ТКБ-216 никому не нужен.

Он нужен многим, но благодаря нашим законам купить его желающие не могут.

В качестве служебного оружия револьвер тоже неплох, но принято считать, что пистолет лучше....

С уважением.. .

DENI
P.M.
25-8-2008 00:08 DENI
Originally posted by КМ:

В качестве служебного оружия револьвер тоже неплох, но принято считать, что пистолет лучше....


Скорее просто в ЧОБ и СБ все оптимизировано под Иж-71. Начиная от лотков и сейфов и заканчивая кобурами охранников.
DrMozgoved
P.M.
25-8-2008 00:22 DrMozgoved
Originally posted by DENI:

Скорее просто в ЧОБ и СБ все оптимизировано под Иж-71. Начиная от лотков и сейфов и заканчивая кобурами охранников.

+1000%

Инерционность - страшная штука. Из за нее револьвер, при "рождении" и получил свой пистолетный патрон, вместо приличествующего ему "357 магнум"

КМ
P.M.
25-8-2008 00:26 КМ
Когда появились ЧОПы, то первыми их руководителями были офицеры ВС, МВД и спец. служб. ПМ они знали досконально, а револьвер считался анахронизмом... .

С уважением.. .

DENI
P.M.
25-8-2008 00:28 DENI
Нет. дело не в этом.
Вы много видели, например, штатных закрытых кобур для РСА?
КМ
P.M.
25-8-2008 00:34 КМ
Я их вообще не видел.

С уважением... .

DENI
P.M.
25-8-2008 00:36 DENI
Ну вот вам и пример. с ЧОП требуют штатные закрыте кобуры. А на что их можно? Только ПМоид.
КМ
P.M.
25-8-2008 01:01 КМ
с ЧОП требуют штатные закрыте кобуры.

Странное требование. Интересно чем оно вызвано/мотивировано?

С уважением.. .

DENI
P.M.
25-8-2008 01:54 DENI
Денег хотят.. . Но это к слову, а по сути:
На самом деле вся инфраструктура - под ПМ.
Сейфы - под ПМ. Лотки пистолетные - под ПМ.
Даже, кстати, и с Иж-71. Ведь есть Иж-71-100, более пригодный в силу количества патронов, удобства рукоятки и т.п. - а все равно подавляющая масса - Иж-71. Опять же размеры оружия. Мало того, что кобуры нет - а куда запасную звездочку с патронами класть? в карман формы?
DENI
P.M.
25-8-2008 01:58 DENI
Кстати, мне вообще говорили в свое время, что число Агентов не превысит числа изготовленных ранее РСА/ТКБ-0216Т и лежащих на заводском складе.
Vaska Hulya
P.M.
25-8-2008 11:15 Vaska Hulya
Блин тогда на нем должны лежать и наградные версии образцов РСА под никель и с буковыми накладками , М.Фрадков год назад подписал указ , собственно это единственная модель в РФ наградного револьвера и выбросить на склад это уж совсем, да кстати если он забит то вообще есть тема перестволить девайс и забросить в розницу
DENI
P.M.
25-8-2008 12:07 DENI
Originally posted by Vaska Hulya:

Блин тогда на нем должны лежать и наградные версии образцов РСА под никель и с буковыми накладками


Это берется со сколада обычный и переделывается.
КМ
P.M.
25-8-2008 12:59 КМ
Интересно, раз боевые модификации "агента" имеются на складах, то можно ли их перестволить в РС? Можно было бы тогда использовать пистолетный патрон 9 Р.А., а не достаточно редкий и слабый 380 GUM.

С уважением... .

DENI
P.M.
25-8-2008 13:09 DENI
Originally posted by КМ:

Интересно, раз боевые модификации "агента" имеются на складах, то можно ли их перестволить в РС?


Не складах, а заводском складе...
А вы думаете что Агент делается с нуля??? Я выше написал - взяли со склада - переделали в РС. Именно так и делается. Во всяком случае в 2005-2006 Агенты были переделаны из ранее выпущенных РСА/ТКБ-0216
КМ
P.M.
25-8-2008 13:17 КМ
"Склады" - это речевой стереотип (мой). Про то что "агент" переделан из боевого знаю (FAQ читал ).

Но я сейчас немного о другой переделке. С момента появления первого РСа прошло время, требования к такому оружию стали ЧУТЬ-ЧУТЬ либеральнее (если можно так выразиться) и появились более мощные патроны.. . Так может быть попробовать переделать револьвер по-новому? И не под револьверные патроны, а под пистолетные. Хотя бы для пробы.

С уважением....

DENI
P.M.
25-8-2008 13:20 DENI
Так о том, что неплохо было бы в 9-РА переделать тут уже и заводчане говорили. Но - рынок!
Каков объем выпуска Агента? Сколько его покупают? Окупятся ли затраты на сертификацию? По-моему, не окупятся. При практически равных массе и размерах предпочтение, к тому же, будет отдано Ратнику.
КМ
P.M.
25-8-2008 13:37 КМ
1. Ну, "ратник". Его тоже нет, а обещают с прошлого года. Никита даже тему закрыл. Скорее мы Вальтер Р50 увидим раньше чем "ратник"

2. Турки новый револьвер уже подготовили.

3. Предложений мы накидали на 30 стр., если предприятие хотя бы часть реализует, то спрос будет. Другое дело, что с продажей конопли его не сравнить. А именно такие экономические ориентиры приняты в российском бизнесе

Так что не все так плохо для "агента". Стальной револьвер, удобный, красивый и достаточно мощный. Готов даже предоплату внести!

С уважением...

Vaska Hulya
P.M.
25-8-2008 13:47 Vaska Hulya
Originally posted by КМ:

Так что не все так плохо для "агента". Стальной револьвер, удобный, красивый и достаточно мощный. Готов даже предоплату внести!


присоединяюсь, а по поводу почему РСА в обиход невышел добавлю , что виной обычное русское разгильдяйство и псевдо рачительность револьвер служебке нужен ,даже очень но под Р+ нафик нездался.... . как и положено он должен быть .357MAG и фифец!!!! дабы компенсировать ПМ слабый патрон пусть в ущерб емкости магазина , многие его бы взяли ,но инфраструктуры нифига нет ... . (сейфы. припасы."понт" итд)
Leon35
P.M.
26-8-2008 00:34 Leon35
Originally posted by DENI:
Денег хотят.. . Но это к слову, а по сути:
На самом деле вся инфраструктура - под ПМ.
Сейфы - под ПМ. Лотки пистолетные - под ПМ.
Даже, кстати, и с Иж-71. Ведь есть Иж-71-100, более пригодный в силу количества патронов, удобства рукоятки и т.п. - а все равно подавляющая масса - Иж-71. Опять же размеры оружия. Мало того, что кобуры нет - а куда запасную звездочку с патронами класть? в карман формы?

Ни разу не видел ЧОПовца, который бы заказывал бы себе кабуры ручной работы для служебного оружия. Все и везде расчитано на ПМоподобные. Но вот, что интересно, о чем думали создатели служебных револьверов, ведь изначально было понятно, что в России барабаннники не приживутся.

DrMozgoved
P.M.
26-8-2008 01:21 DrMozgoved
Идеалисты, расчитывающие изменить "устои" ЕСТЬ и БУДУТ всегда.. .

а может, в тот момент были какие то "нюансы", которые позволяли практически 100% расчитывать на крупный "силовой" заказ.. . Честно говоря - действительно не понятно.

Я , помню, где то в 90х читал достаточно большую , красиво иллюстрированную статью про РСА в дорогом оружейном журнале, но отнесся к идее вооружения силовиков револьвером - скорее как к курьезу. Для лихорадящей страны - это было не самое лучшее время.
Времена были такие, что скорее напрашивалось по новой запускать производство Стечкиных...

Да и дурацкая формулировка в законе, что "служебное оружие должно быть на 10% менее мощным чем боевое" тоже внесла свой вклад, что револьвер оказался раза в 2 с меньшей энергетикой, чем мог бы.. .

КМ
P.M.
26-8-2008 01:43 КМ
а может, в тот момент были какие то "нюансы"

Представители МПС говорили году.. . и не вспомню даже, что:

1. для служебного оружия важно быстро сделать первые 2-3 выстрела БЕЗ дополнительных манипуляций,

2. . в случае осечки можно сделать следующий выстрел БЕЗ дополнительных манипуляций,

3. больше 2-3 выстрелов стоящий на посту человек не успеет сделать,

4. в нашей стране ношение служебного оружие с патроном в патроннике никогда не разрешат,

5. для ведомственной охраны многозарядность не так важна как пп 1 и 2.

Слушал я их тогда с недоумением - как же так, ведь пистолет ЛУЧШЕ, они за какой-то "наган" держатся. Со временем пришло понимание их правоты.

С уважением... .

DrMozgoved
P.M.
26-8-2008 01:51 DrMozgoved
нееет.. .
я не о обьективных качествах револьвера (за что его и уважают его фанаты) упомянув о "нюансах".

я о том - были, может быть, "каналы" - кому и куда откатывать с заказа
но - не сложилось. А жаль.

Vaska Hulya
P.M.
26-8-2008 19:39 Vaska Hulya
Originally posted by DrMozgoved:

Слушал я их тогда с недоумением - как же так, ведь пистолет ЛУЧШЕ, они за какой-то "наган" держатся. Со временем пришло понимание их правоты.


Револь досих пор использует транспортная милиция, как мне сказали
Leon35
P.M.
27-8-2008 01:19 Leon35
Originally posted by Vaska Hulya:

Револь досих пор использует транспортная милиция, как мне сказали

А вот это интересно, не разу СМ с револьверами не видел

nbx
P.M.
27-8-2008 11:48 nbx
Originally posted by КМ:
1. Ну, "ратник". Его тоже нет, а обещают с прошлого года. Никита даже тему закрыл. Скорее мы Вальтер Р50 увидим раньше чем "ратник"

Старую закрыл, а новую открыл :-)

DrMozgoved
P.M.
27-8-2008 12:25 DrMozgoved
Замечательно - Ратнику жить!
цена - не важно. важно, что он будет!
(а то все что то в пессимизм уже ударились.. . )
Дог
P.M.
8-9-2008 17:28 Дог
Ну вот, все совсем плохо. Наганыч, при всей его кривучести с выпуска сняли, теперь и агент туда же. Чем мне народ вооружать? При условии взаимозаменяемости припаса.. . Хотел агента себе взять, да видимо не успел уже.. .

------
Lupus lupo homo est

Kalaw
P.M.
10-9-2008 17:16 Kalaw
Давненько не заходил сюда)
Новость про ратник не может не радовать. Но лично меня он очень пугает своим неординарным видом) Хотя вроде и мощность...
Пока что я так и оставил - агент для души и пострелушек. Оса - на каждый день. Думаю еще приобрести ВАСП в пару к ней.
А вот ввиду ограниченного количества Агентов на руках, и принимая во .380МЕ ГУМ - фактически используется исключительно в нем (ошибаюсь?), не будет ли так, что патроны к нему будет не купить?
Немо
P.M.
12-9-2008 15:53 Немо
.380МЕ ГУМ - фактически используется исключительно в нем (ошибаюсь?)

Не только - этот калибр используется во всех револьверах, кроме Айсберга, Р-1, Сейфгома и Ратника (ЕМНИП)

Alexinns
P.M.
19-9-2008 11:37 Alexinns
quote:

Originally posted by Vaska Hulya:

Револь досих пор использует транспортная милиция, как мне сказали


А вот это интересно, не разу СМ с револьверами не видел

Почтовики, ФГУП "Почта России", и сегодня с револьверами сопровождают почтовые машины.

DrMozgoved
P.M.
20-9-2008 18:40 DrMozgoved
револьверами Нагана обр. 1895? или другими какими то?
КМ
P.M.
29-9-2008 13:42 КМ
револьверами Нагана обр. 1895? или другими какими то?

Наверное у них "наганы", как и у железнодорожников.

С уважением.. .

jeen
P.M.
29-9-2008 16:31 jeen
У ЧОПа, что охраняет почтовую фирму UPS, служебные РСА. Носят в открытой кабуре. Люди довольны и не страдают от отсутствия ПМообразных.

Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
А что, если бы завод взялся перестволить "Агенты"? ( 1 )