Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  А что, если бы завод взялся перестволить "Агенты"? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что, если бы завод взялся перестволить "Агенты"?    (просмотров: 2899)
 версия для печати
DENI
posted 25-8-2008 13:09    
quote:
Originally posted by КМ:

Интересно, раз боевые модификации "агента" имеются на складах, то можно ли их перестволить в РС?

Не складах, а заводском складе...
А вы думаете что Агент делается с нуля??? Я выше написал - взяли со склада - переделали в РС. Именно так и делается. Во всяком случае в 2005-2006 Агенты были переделаны из ранее выпущенных РСА/ТКБ-0216
КМ
posted 25-8-2008 13:17    
"Склады" - это речевой стереотип (мой). Про то что "агент" переделан из боевого знаю (FAQ читал ).

Но я сейчас немного о другой переделке. С момента появления первого РСа прошло время, требования к такому оружию стали ЧУТЬ-ЧУТЬ либеральнее (если можно так выразиться) и появились более мощные патроны... Так может быть попробовать переделать револьвер по-новому? И не под револьверные патроны, а под пистолетные. Хотя бы для пробы.

С уважением....

edit log

DENI
posted 25-8-2008 13:20    
Так о том, что неплохо было бы в 9-РА переделать тут уже и заводчане говорили. Но - рынок!
Каков объем выпуска Агента? Сколько его покупают? Окупятся ли затраты на сертификацию? По-моему, не окупятся. При практически равных массе и размерах предпочтение, к тому же, будет отдано Ратнику.
КМ
posted 25-8-2008 13:37    
1. Ну, "ратник". Его тоже нет, а обещают с прошлого года. Никита даже тему закрыл. Скорее мы Вальтер Р50 увидим раньше чем "ратник"

2. Турки новый револьвер уже подготовили.

3. Предложений мы накидали на 30 стр., если предприятие хотя бы часть реализует, то спрос будет. Другое дело, что с продажей конопли его не сравнить. А именно такие экономические ориентиры приняты в российском бизнесе

Так что не все так плохо для "агента". Стальной револьвер, удобный, красивый и достаточно мощный. Готов даже предоплату внести!

С уважением...

edit log

Vaska Hulya
posted 25-8-2008 13:47    
quote:
Originally posted by КМ:

Так что не все так плохо для "агента". Стальной револьвер, удобный, красивый и достаточно мощный. Готов даже предоплату внести!

присоединяюсь, а по поводу почему РСА в обиход невышел добавлю , что виной обычное русское разгильдяйство и псевдо рачительность револьвер служебке нужен ,даже очень но под Р+ нафик нездался..... как и положено он должен быть .357MAG и фифец!!!! дабы компенсировать ПМ слабый патрон пусть в ущерб емкости магазина , многие его бы взяли ,но инфраструктуры нифига нет .... (сейфы. припасы."понт" итд)
Leon35
posted 26-8-2008 00:34    
quote:
Originally posted by DENI:
Денег хотят... Но это к слову, а по сути:
На самом деле вся инфраструктура - под ПМ.
Сейфы - под ПМ. Лотки пистолетные - под ПМ.
Даже, кстати, и с Иж-71. Ведь есть Иж-71-100, более пригодный в силу количества патронов, удобства рукоятки и т.п. - а все равно подавляющая масса - Иж-71. Опять же размеры оружия. Мало того, что кобуры нет - а куда запасную звездочку с патронами класть? в карман формы?

Ни разу не видел ЧОПовца, который бы заказывал бы себе кабуры ручной работы для служебного оружия. Все и везде расчитано на ПМоподобные. Но вот, что интересно, о чем думали создатели служебных револьверов, ведь изначально было понятно, что в России барабаннники не приживутся.

edit log

DrMozgoved
posted 26-8-2008 01:21    
Идеалисты, расчитывающие изменить "устои" ЕСТЬ и БУДУТ всегда...

а может, в тот момент были какие то "нюансы", которые позволяли практически 100% расчитывать на крупный "силовой" заказ... Честно говоря - действительно не понятно.

Я , помню, где то в 90х читал достаточно большую , красиво иллюстрированную статью про РСА в дорогом оружейном журнале, но отнесся к идее вооружения силовиков револьвером - скорее как к курьезу. Для лихорадящей страны - это было не самое лучшее время.
Времена были такие, что скорее напрашивалось по новой запускать производство Стечкиных...

Да и дурацкая формулировка в законе, что "служебное оружие должно быть на 10% менее мощным чем боевое" тоже внесла свой вклад, что револьвер оказался раза в 2 с меньшей энергетикой, чем мог бы...

КМ
posted 26-8-2008 01:43    
quote:
а может, в тот момент были какие то "нюансы"

Представители МПС говорили году... и не вспомню даже, что:

1. для служебного оружия важно быстро сделать первые 2-3 выстрела БЕЗ дополнительных манипуляций,

2. . в случае осечки можно сделать следующий выстрел БЕЗ дополнительных манипуляций,

3. больше 2-3 выстрелов стоящий на посту человек не успеет сделать,

4. в нашей стране ношение служебного оружие с патроном в патроннике никогда не разрешат,

5. для ведомственной охраны многозарядность не так важна как пп 1 и 2.

Слушал я их тогда с недоумением - как же так, ведь пистолет ЛУЧШЕ, они за какой-то "наган" держатся. Со временем пришло понимание их правоты.

С уважением....

DrMozgoved
posted 26-8-2008 01:51    
нееет...
я не о обьективных качествах револьвера (за что его и уважают его фанаты) упомянув о "нюансах".

я о том - были, может быть, "каналы" - кому и куда откатывать с заказа
но - не сложилось. А жаль.

Vaska Hulya
posted 26-8-2008 19:39    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Слушал я их тогда с недоумением - как же так, ведь пистолет ЛУЧШЕ, они за какой-то "наган" держатся. Со временем пришло понимание их правоты.

Револь досих пор использует транспортная милиция, как мне сказали
Leon35
posted 27-8-2008 01:19    
quote:
Originally posted by Vaska Hulya:

А вот это интересно, не разу СМ с револьверами не видел

nbx
posted 27-8-2008 11:48    
quote:
Originally posted by КМ:
1. Ну, "ратник". Его тоже нет, а обещают с прошлого года. Никита даже тему закрыл. Скорее мы Вальтер Р50 увидим раньше чем "ратник"

Старую закрыл, а новую открыл :-)

DrMozgoved
posted 27-8-2008 12:25    
Замечательно - Ратнику жить!
цена - не важно. важно, что он будет!
(а то все что то в пессимизм уже ударились... )
Дог
posted 8-9-2008 17:28    
Ну вот, все совсем плохо. Наганыч, при всей его кривучести с выпуска сняли, теперь и агент туда же. Чем мне народ вооружать? При условии взаимозаменяемости припаса... Хотел агента себе взять, да видимо не успел уже...

------------------
Lupus lupo homo est

Kalaw
posted 10-9-2008 17:16    
Давненько не заходил сюда)
Новость про ратник не может не радовать. Но лично меня он очень пугает своим неординарным видом) Хотя вроде и мощность...
Пока что я так и оставил - агент для души и пострелушек. Оса - на каждый день. Думаю еще приобрести ВАСП в пару к ней.
А вот ввиду ограниченного количества Агентов на руках, и принимая во .380МЕ ГУМ - фактически используется исключительно в нем (ошибаюсь?), не будет ли так, что патроны к нему будет не купить?
Немо
posted 12-9-2008 15:53    
quote:
.380МЕ ГУМ - фактически используется исключительно в нем (ошибаюсь?)

Не только - этот калибр используется во всех револьверах, кроме Айсберга, Р-1, Сейфгома и Ратника (ЕМНИП)

edit log

Alexinns
posted 19-9-2008 11:37    
quote:
quote:

Originally posted by Vaska Hulya:

А вот это интересно, не разу СМ с револьверами не видел

Почтовики, ФГУП "Почта России", и сегодня с револьверами сопровождают почтовые машины.

DrMozgoved
posted 20-9-2008 18:40    
револьверами Нагана обр. 1895? или другими какими то?
КМ
posted 29-9-2008 13:42    
quote:
револьверами Нагана обр. 1895? или другими какими то?

Наверное у них "наганы", как и у железнодорожников.

С уважением...

jeen
posted 29-9-2008 16:31    
У ЧОПа, что охраняет почтовую фирму UPS, служебные РСА. Носят в открытой кабуре. Люди довольны и не страдают от отсутствия ПМообразных.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  А что, если бы завод взялся перестволить "Агенты"? ( 2 )
guns.ru home