вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есаул пересертифицировали?

black
P.M.
30-6-2008 22:41 black
Вопрос к главному конструктору:Нынешний вариант есаул был пересертифицирован?В продаже видели есаулы с несфрезерованным затвором(как у кедра).
biathlon
P.M.
1-7-2008 14:35 biathlon
Судя по-всему, нет. Сертификат остался тот же ( насколько я могу судить из этой темы: Есаул обыкновенный (обзор) ).

А вот такой вопрос к представителям производителя?.. . Ответьте пожалуйста, если Вам не трудно?

Нельзя ли владельцам прежних Есаулов ( с "облегчённым" затвором ) заменить затворы на "новые" ( естественно, небезвозмездно ).
Ну т.е., владелец отсылает на ЗМЗ свой "старый" затвор, переводит деньги, а ему взамен присылают "новый" ( "неослабленный"; но с "набитым" номером его Есаула ), а "старый" утилизируют?...

Заранее благодарю за ответ.

black
P.M.
1-7-2008 16:55 black
Тоже присоединяюсь... . тоже поменял бы старый затвор на новый. ТОВАРИЩИ С ЗМЗ помогите нам НУ ТИПА КАК НЕГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ....

zmzwat
P.M.
1-7-2008 18:21 zmzwat
Мне предлагают то затворами торговать, то стволами, то УСМ.. . В принципе, могу, если у вас есть хороший адвокат (по ст. 222,223 и т.п.).
Если серьёзно, сертификация есть очень серьёзная вещь...
black
P.M.
1-7-2008 18:56 black
не торговать, а заменить затвор с номером 090888 на затвор с номером 090888(но уже несфрезерованный).Люди ж отправляют на кспз пистолеты для перепокрытия и замены ствола.. . Вот может и вы сможете принять "поломанный" затвор и отправить новый целый отремонтированный несфрезерованный. Какой же тут криминал в негарантийном ремонте за денюжку?
black
P.M.
1-7-2008 19:00 black
вот к примеру ветка кспз...
Уважаемые владельцы пистолета Хорхе!
С 1 июля вводится в действие прейскурант на негарантийный ремонт и тюнинг изделий:

N Модель Перечень услуг (с материалами) Цена, руб
1 Хорхе Перепокрытие изделия (рама+затвор, хим. окс.) 1550
2 Хорхе1 Перепокрытие затвора 750
3 Хорхе Покрытие (рама+затвор, полировка, хим. никел.) 4500
4 Хорхе1 Покрытие (затвор, полировка, хим. никел.) 2250
5 Хорхе Покрытие (рама, полировка, хим. никел.) 2250
6 Хорхе/Хорхе1 Полировка магазина + перепокрытие хим. окс. 650
7 Хорхе/Хорхе1 Замена отражателя 850
8 Хорхе/Хорхе1 Полировка деталей УСМ 1750
9 Хорхе/Хорхе1 Замена ствола (нерж. сталь) + 4 штифта 2250
10 Хорхе/Хорхе1 Замена пружины тяги 250
11 Хорхе/Хорхе1 Замена магазина 1100
12 Хорхе/Хорхе1 Замена целика 250
13 Хорхе/Хорхе1 Замена курка 550
14 Хорхе/Хорхе1 Замена затворной задержки 550
15 Хорхе/Хорхе1 Пристрелка изделия 1000


К обычным документам на ремонт нужно приложить копию личного паспорта и копию квитанции об оплате.

Бланк квитанции

dik201
P.M.
1-7-2008 19:34 dik201
Originally posted by zmzwat:
Мне предлагают то затворами торговать, то стволами, то УСМ.. . В принципе, могу, если у вас есть хороший адвокат (по ст. 222,223 и т.п.).
Если серьёзно, сертификация есть очень серьёзная вещь...

А если мой Есаул "сломается". Скажем, погнётся спусковая скоба...
Попутно завод может заменить старый затвор, который не соответствует новым образцам? За деньги.

biathlon
P.M.
1-7-2008 20:52 biathlon
Originally posted by zmzwat:
Мне предлагают то затворами торговать, то стволами, то УСМ.. . В принципе, могу, если у вас есть хороший адвокат (по ст. 222,223 и т.п.).
Если серьёзно, сертификация есть очень серьёзная вещь...
Наверное, я сам виноват, что не объяснил "ситуацию" должным образом.. . Прошу меня извинить, исправляюсь.

Дело в том, что в продажу поступили "новые" Есаулы, у которых на затворе ( сбоку ) нет фрезеровки, которая служила изначально ( если я правильно понимаю ) для облегчения веса затвора. Уже несколько человек с форума купили такие Есаулы ( вот в этих темах есть фотографии этих девайсов: forum/46/337303 Есаул обыкновенный (обзор) )

Из всего этого мы сделали вывод, что производителем было решено "утяжелить" затвор Есаула под "более мощные" 50-ти Джоулевые патроны 9 РА.

Отсюда и возник, собственно говоря, мой вопрос: а нельзя ли владельцам "старых" Есаулов произвести обмен ( платный, разумеется ) своих "старых облегчённых" затворов - на "новые необлегчённые"?
А старые "утилизировать".
Разве это противоречит Российскому законодательству?...
Ведь, насколько я понимаю, сертификат на Есаулы остался неизменным ( что со "старым", что с "новым" затвором ).

zmzwat
P.M.
2-7-2008 07:56 zmzwat
Вообще-то я пошутил (научите как тут смайлики вставлять). Просто иногда на выставках такое предлагают.. .
А на счёт негарантийного ремонта и тюнинга я узнаю.
biathlon
P.M.
2-7-2008 12:57 biathlon
Спасибо за ответ.

Смайлики ( наиболее просто ) можно вставлять в свой пост следующим образом: такой получается, если просто напечатать двоеточие : и после двоеточия ( сразу, без пробела ) закрытую круглую скобку ) - получается улыбающийся смалик; грустный смайлик отобразится в тексте, если напечатать опять же двоеточие : и затем открытую круглую скобку ( ; подмигивающий смайлик - точка с запятой ; и закрытая скобка ) ; смайлик, показывающий язык - двоеточие : и латинская маленькая буква p ; смеющийся смайлик - двоеточие : и большая латинская буква D , и т.д. Красным цветом я выделил лишь для наглядности, все символы печатаются в тексте обычным шрифтом и цветом ( каким печатается и весь текст ).

Или можно слева от окна "быстрого ответа" нажать на "ответить", тогда свой пост можно будет написать во вновь открывшемся окне, используя смайлики, расположенные слева-внизу ( достаточно лишь кликнуть мышкой на понравившийся смайлик, как он ( сначала в виде символов, а на форуме уже в виде "картинки" ) отобразится в тексте сообщения.
Там же можно открыть оконце с дополнительными смайликами ( если нажать "more smilies" - опять же слева-внизу ), кликнув на которые, их можно отобразить в тексте поста.

black
P.M.
2-7-2008 17:03 black
Originally posted by zmzwat:
Вообще-то я пошутил (научите как тут смайлики вставлять). Просто иногда на выставках такое предлагают.. .
А на счёт негарантийного ремонта и тюнинга я узнаю.

Криминала то в этом нет никакого!Было б желание у завода помочь своим преданным ЕСАУЛОЛВЕДАМ

black
P.M.
3-7-2008 19:14 black
Прошу без ФЛУДА.
asoneofus
P.M.
3-7-2008 21:00 asoneofus
Заводчан тут давно нет.
black
P.M.
3-7-2008 22:32 black
ДИМА НЕФИГДУТСЯ!
zmzwat
P.M.
3-7-2008 22:53 zmzwat
Originally posted by asoneofus:

Заводчан тут давно нет.


Правда?! Вот так Вы меня "уволили" с завода.
Кстати, флуда в удалённых я не увидел.
По вопросам ответим.
black
P.M.
3-7-2008 23:05 black
Ну тогда снесите тему. а как будет ответ, опубликуете в отдельной теме. Ок?
biathlon
P.M.
3-7-2008 23:18 biathlon
А зачем её сносить то?.. . В ей же можно будет и ответ опубликовать. Если нельзя "поменять затворы", тогда можно будет и удалить тему ( или закрыть ). ИМХО.
Micro
P.M.
5-7-2008 02:10 Micro
А вообще очень прекрасно было-бы, еслиб Представитель завода набрал заказов на новые затворы с указанием номеров от форумчан, и на ближайшей выставке их-бы смогли заменить. Вериться в это с трудом, но вдруг и нам счастье улыбнеться
zmzwat
P.M.
5-7-2008 09:33 zmzwat
Это не реально. Единственный вариант - Вы присылаете на завод Есаул целиком, мы меняем затвор и отсылаем Вам (если спецменты будут не против).
black
P.M.
5-7-2008 17:20 black
значит отдельно затвор прислать ненльзя... . млин.а кто такие спец менты?И сколько будет стоить замена затвора?
black
P.M.
5-7-2008 17:21 black
А можете дать координаты.. . как(спецсвязь?) и куда отправлять??С направлением на ремонт из лро
nickofgod
P.M.
6-7-2008 14:42 nickofgod
направление на ремонт от лро обязательно?
black
P.M.
6-7-2008 20:00 black
конечно.
SergLight
P.M.
10-7-2008 20:32 SergLight
Originally posted by zmzwat:

Это не реально. Единственный вариант - Вы присылаете на завод Есаул целиком, мы меняем затвор и отсылаем Вам (если спецменты будут не против).

Кстати да, тоже посетила такая мысль (не смотря на абсурдность, но тем не менее в ракмах закона только такой выход) и то, если на заводе поёдут нам на встречу.
Ведущий конструктор
P.M.
23-10-2008 21:54 Ведущий конструктор
По "ЕСАУЛУ" сообщаю следующее:
1. Процедура сертификации пистолета начнётся на следующей неделе.
2. С тяжёлыми затворами (без выборки на затворе) была выпущена небольшая пробная партия пистолетов при переходе пистолета на патроны мощностью 50Дж.
3. На пистолете который будет сертифицироваться затвор штатный лёгкий - исходя из работоспособности изделия. О начальной скорости резиновой пули и дульной энергии сообщу после сертификации изделия. Могу сказать одно скорость и дульная энергия стали значительно больше.
4. Пистолеты с тяжелыми затворами, как и сами тяжелые затворы выпускаться не будут.

patriot_2007
P.M.
23-10-2008 22:10 patriot_2007
Спасибо, что держите в курсе. Ждем хороших новостей.

с уважением.

black
P.M.
24-10-2008 14:27 black
А ПАТРОН 9РА?
приклада не будет?

КЕВ
P.M.
26-10-2008 15:59 КЕВ
Могу сказать одно скорость и дульная энергия стали значительно больше.

Вроде как второго поколения?
С нетерпением ждём хороших новостей!!!
С Уважением Евгений.
Ведущий конструктор
P.M.
26-10-2008 21:19 Ведущий конструктор
Хоть и говорил ранее, что о скорости пули и дульной энергии скажу после сертификации, но скажу сейчас.
Для патрона 9mm P.A. мощностью 50 Дж, начальная скорость пули 440м/с, дульная энергия 67,8Дж. Пистолет удовлетворяет всем криминалистическим требованиям - по крайней мере все испытания мы проводили согласно методикам направленными нам экспертно-криминалистическим центром МВД России.
Если сейчас "ЕСАУЛ" не получит сертификат, то похоже нас топят???

DrMozgoved
P.M.
26-10-2008 21:29 DrMozgoved
никогда бы не подумал, что в России может начаться война за внутренний оруженый рынок.. . хотя.. .
ag111
P.M.
26-10-2008 21:44 ag111
А по конструкции ствола что-нибудь сказать можете ???
THE STIG
P.M.
27-10-2008 21:59 THE STIG
Originally posted by Ведущий конструктор:
Для патрона 9mm P.A. мощностью 50 Дж, начальная скорость пули 440м/с, дульная энергия 67,8Дж. Пистолет удовлетворяет всем криминалистическим требованиям ...


А какая начальная скорость пули и дульная энергия была на Есаулах 2005 г.в. с отсутствием просвета между зубами?

Даст ли увеличение навески такие результаты (440 м/с и 67,8Дж) или пока зубы будут оставаться "старыми" результат не сможет сравняться?

Можно в РМ. Конфиденциальность гарантирую

Ronin
P.M.
28-10-2008 22:17 Ronin
спасибо за добрые вести
жалко что затвор легкий теперь и думай лучше побегать найти Е-1 с нефрезеированным затвором, или все ж продолжать ждать Е-2.. .
black
P.M.
29-10-2008 00:04 black
там достаточно возвратки от кедра. поверьте на слово. Нефрезеровнаыый затвор только для аутентичности.
Ronin
P.M.
29-10-2008 00:20 Ronin
для создания аутентичности придется покупать
а) Е1 с тяжелым затвором
б) новый Е2
в) ММГ Кедр
г) много напильнокоффф
некисло )
ну ее нах эту аутентичность )
TAJFUNRUS
P.M.
29-10-2008 10:41 TAJFUNRUS
Originally posted by Ведущий конструктор:
Хоть и говорил ранее, что о скорости пули и дульной энергии скажу после сертификации, но скажу сейчас.
Для патрона 9mm P.A. мощностью 50 Дж, начальная скорость пули 440м/с, дульная энергия 67,8Дж. Пистолет удовлетворяет всем криминалистическим требованиям - по крайней мере все испытания мы проводили согласно методикам направленными нам экспертно-криминалистическим центром МВД России.
Если сейчас "ЕСАУЛ" не получит сертификат, то похоже нас топят???


Удачи!

matrozello
P.M.
30-10-2008 00:06 matrozello
Originally posted by Ведущий конструктор:
Хоть и говорил ранее, что о скорости пули и дульной энергии скажу после сертификации, но скажу сейчас.
Для патрона 9mm P.A. мощностью 50 Дж, начальная скорость пули 440м/с, дульная энергия 67,8Дж.

А какую скорость показывает этими же патронами Есаул-1?

matrozello
P.M.
30-10-2008 00:08 matrozello
Originally posted by Ronin:
спасибо за добрые вести
жалко что затвор легкий теперь и думай лучше побегать найти Е-1 с нефрезеированным затвором, или все ж продолжать ждать Е-2...

А зачем бегать-то? Сейчас на прилавках только с новыми затворами и бывают.

nbx.ru
P.M.
10-11-2008 20:19 nbx.ru
Originally posted by Ведущий конструктор:
Хоть и говорил ранее, что о скорости пули и дульной энергии скажу после сертификации, но скажу сейчас.
Для патрона 9mm P.A. мощностью 50 Дж, начальная скорость пули 440м/с, дульная энергия 67,8Дж. Пистолет удовлетворяет всем криминалистическим требованиям - по крайней мере все испытания мы проводили согласно методикам направленными нам экспертно-криминалистическим центром МВД России.
Если сейчас "ЕСАУЛ" не получит сертификат, то похоже нас топят???

Говорят, сертификаторы завернули вас с новым стволиком?.. .

black
P.M.
10-11-2008 23:30 black
откуда такая информация?