Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Коллеги, чем красят Агента? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коллеги, чем красят Агента?    (просмотров: 2863)
 версия для печати
Кабан
posted 22-5-2008 15:49    
За полгода, шкуркой сползла краска с рамки.
Чем они его красят? И можно ли заворонить клевером?
DrMozgoved
posted 22-5-2008 18:45    
Ведущий конструктор как то писал - красят НИГРОЗИНОМ его... есть такое недорогое покрытие.

Заворонить конечно ничего не мешает теоретически, а практически - не очень чисто обработанные поверхности будут нехорошо смотреться...

Придется потом шлифовать, что бы выглядели поверхности достойно в воронении. А это будет непросто, учитывая сложный характер поверхностей...

Вообще - я видел, один револьвер в доведенном до ума состоянии поверхностей. Впечатление ОЧЕНЬ положительное

Кабан
posted 23-5-2008 12:11    
Ну это - то мы отполируем!
DrMozgoved
posted 23-5-2008 15:33    
Ого! То есть Вы его собираетесь ПОЛНОСТЬЮ разобрать? там ведь внутри масса хитро взаимодействующих деталюшек... когда я увидел его механизм со снятой боковинкой - задача разборки-сборки показалась мне не самой простой.

Хотя, с другой стороны - полностью разобранный корпус можно будет и в расплаве селитры заворонить... будет вообще - как заводское воронение (если правильно сделать, конечно... )....
или "ржавым лаком" - если саму химию сможете раздобыть.

Идея "полировки-воронения" вообще оч. интересная - с нетерпением жду, что у Вас получится.
Что то мне подсказывает - что будет красиво.

edit log

DrMozgoved
posted 24-6-2008 15:46    
Кстати, как мне кажется - можно выводить в идеальное состояние только видимые поверхности. именно так обычно и делают современные западные производители.
ну и конечно - трущиеся поверхности деталей УСМ.

заодно и отпадет сложность с разборкой некоторых укромных мест, типа полости фиксатора барабана...

разумеется, это сработает только при "холодных" способах.

Кабан
posted 25-6-2008 19:11    
Так то оно так.
Но на практике выходит несколько иное. Хорошо что сразу к обдирке не приступил, а попробовал на внутренних областях. Есть два места принципиально неразборых - фиксатор хвостовика, под стволом, и казенник - оба заштифтованы.
А красочка, стерва, только местами легко сошла, в пересечении плоскрскостей стоит намертво - только шкуркой.
Кроме, того решаю, что делать с приваренным стволом - из-под планки - краску никак не удалишь и не заполируешь

Кстати - то что барабан не закреплен на направляющем - это так и должно быть?

asoneofus
posted 26-6-2008 00:09    
да, барабан меняется ... и от служебного и боевого РСА не подходит по калибру ...
Шлифовать - долго и нудно ....
Воронить можно и классически: масло с щёлоком в скороварке.
DrMozgoved
posted 26-6-2008 02:21    
Интересно, в каком растворителе нужно "отквасить" револьвер, что бы с него безболезненно сошло покрытие НИГРОЗИН??? В уайтспирите, в авиа бензине, в 646-ом?

Есть какие нибудь предположения?

Деревенский самогон - просьба не предлагать....

edit log

asoneofus
posted 26-6-2008 09:31    
Всё равно придётся шлифовать. так что с растворюгой можно не париться ...
Отхромировать чтоли девайс?
DrMozgoved
posted 27-6-2008 18:54    
quote:
Originally posted by Кабан:
...А красочка, стерва, только местами легко сошла, в пересечении плоскрскостей стоит намертво - только шкуркой...

если найдете выход на "пескоструйку" - сложных мест не будет... струя воздуха с абразивом хорошо обдерет все мыслимые уголки.

asoneofus
posted 27-6-2008 19:42    
Уху ... нынче стаматологи пескоструйкой пользуются ... с особым "песком" ...
DrMozgoved
posted 27-6-2008 22:39    
Может в процессе "пескоструения" заодно и зубастость уменьшится... а то - зачем такие клыки револьверу?
asoneofus
posted 28-6-2008 00:29    
Не - клыки лучше не трогать - закон суров. но он закон ...

А вот со стаматологм не зря сказал - просто был когда, спросил - он сказал что ему не в лом: расценки только как на зубы полечить

Кабан
posted 29-6-2008 12:21    
Коллени!
Дабы пескоструить, сначала надо разобрать до детали. А есть два места, принципиально не разбираемых. Пытаюсь, чтобы не калечить. Кстати, втулку в ствол, можно вставить и закрепить коническим винтом под мушкой - получается незаметно.
По поводу барабана - у меня он свободно съезжает с направляющей втулки назад - нечто ничем не фиксируется?

edit log

DrMozgoved
posted 29-6-2008 21:46    
quote:
Originally posted by Кабан:
А есть два места, принципиально не разбираемых. Пытаюсь, чтобы не калечить...

Но как то их собрали ведь? В этих местах - "слепое" штифтование? Или зверско закерненное? другого выхода , кроме как сверлить - не представляю...

asoneofus
posted 29-6-2008 23:03    
какие два? Ствол вытаскивать из рамки не стоит.
DrMozgoved
posted 29-6-2008 23:26    
нет, не ствол.

Под стволом - подпружиненный фиксатор. И скорее всего - механизм останова и фиксации барабана... Все другое вроде бы без трений сверхестественных разьединяется (по крайней мере - должно...)

asoneofus
posted 29-6-2008 23:42    
эээ ... это всё просто разбирается ... вот там под крышечкой .......
Кабан
posted 8-7-2008 11:55    
quote:
какие два? Ствол вытаскивать из рамки не стоит.

Ствол прихвачен сваркой - чтоб руки не чесались. Но это не главное, можно отрезным кругом - но как он потом там крепится?
А "зверски заштифтован" казенник и подпружиненный фиксатор. Высверливать ясно дело не буду - но возникают проблемы с обдиркой и последующим оксидированием.
Пока закрасил черным спиртовым маркером - т.е. разобрать то можно - сильно поуродовать не хочу.
Может заводские что посоветуют - а не буду предъявлять претензий по поводк пятизарядности
asoneofus
posted 8-7-2008 13:02    
не ... барабан меняй - разнесёт всё нафик ... А на взрыв-схеме не можешь показать что там не так?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Коллеги, чем красят Агента? ( 1 )
guns.ru home