вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Агент. Откололся кусок зуба.

IceSid1
P.M.
22-3-2008 21:10 IceSid1
Вот такая беда случилась, после 20 техкрим и 18 НПЗ.. .

Откололась задняя "половина" первого от дульного среза зуба и болтается между зубами (между остатком переднего и задним). Не в одну сторону не вылазит, не в другую...

Думаю скорее всего брак.

Очень обидно, после стольких разговоров о надёжности данного револьвера.. . Прям как обухом по голове, с расстройства аж аппетит пропал.

Вопрос собственно: Что мне делать то? Долго выбирал, менять не хотелось бы очень.

DrMozgoved
P.M.
22-3-2008 21:45 DrMozgoved
А по каким параметрам Вы свой образец выбрали? Они все идут вполне рядового изготовления - как братья-близнецы.. . Или нет? Были различия в представленных?

Можно фото? Насколько мне известна конструкция зуба в Агенте - отколоться там может, только если была изначально заготовка зуба с микротрещиной. Иначе без вариантов.

Напишите в личку модератору раздела, для начала...

IceSid1
P.M.
22-3-2008 22:41 IceSid1
По каким параметрам? Трудно сказать, крутил в руках, со всех сторон смотрел, пока не понял, что вот этот мой. Ну и думал сначала Агент брать или Наганыч - трудный был выбор. Из различий внешних были только ручки - коричневая и чёрные, и один попался с легким заеданием по середине хода спускового крючка.


А что в личку то писать? Я вот думаю до магазина доехать, револьвер то на гарантии ещё (в январе 2008 покупал, на ремонт через них отправить или поменять.. . Только как я понял, почивав форум, для этого надо сначала направление взять в ЛРО...

Фото сделать пытался, но не получилось ничего вменяемого. Вот такая примерно картинка получается...

click for enlarge 457 X 216   7,5 Kb picture

Немо
P.M.
22-3-2008 23:22 Немо
Первый случай поломки Агента на моей памяти.
ИМХО явный заводской дефект...
Ждем реакции представителей завода.
DrMozgoved
P.M.
22-3-2008 23:30 DrMozgoved
Нет в мире совершанства.. . Вот и еще один миф о супернадежности Агента ПАЛ.. . Жаль.

Но фото, любое, какое у Вас самое разборчивое вышло - было бы желательно глянуть.. . Подложите с обратной стороны белой бумаги - это добавит контрасности и фотик (может быть) правильно возьмет макрофокус...

По идее - с дула должен быть хорошо виден излом металла, на отделившемся куске.. . Если Вас не затруднит - гляньте. Как он выглядит, блестящий или "копченый"?

IceSid1
P.M.
22-3-2008 23:33 IceSid1
Да вроде не первый.. . Читал пока что люди делают когда зубы вылетают, в теме про Наганыч человек писал что у него этот зуб вообще вылетел в неизвесном направлении.. . Вот: У Р1 вылетел зуб. 9 и 11 сверху сообщения, автор Streyk
click for enlarge 611 X 923 147,0 Kb picture
click for enlarge 1050 X 1195 251,1 Kb picture
click for enlarge 746 X 1037 179,2 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
22-3-2008 23:48 DrMozgoved
Фотки получились очень хорошо. А Вы говорили - плохие...

Так, по фото, 90% - была поперечная микротрещина, капиллярного размера. По которой потом КАЛЕНЫЙ зуб и откололся. Т.е. , как не грустно - БРАК...

А от Штрейка, как я смотрю, с прошлого августа - нет вестей.. . Даже и спросить - чем закончился ремонт , не у кого...

IceSid1
P.M.
22-3-2008 23:59 IceSid1
Вот и я говорю, брак скорее всего.. .
Всё равно по статистике самый надёжный, что такое два случая против количества жалоб на прочие резинострелы
DrMozgoved
P.M.
23-3-2008 00:10 DrMozgoved
Так других резинострелов - в ДЕСЯТКИ, если не в сотни раз больше изготовлено и продано.
Хотелось бы, что бы судьба этого отколовшегося зуба - была бы озвучена заводчанами. В смысле - отчего так случилось...

Отправлять на ремонт на завод будете? Или в Москве на Расплетина понесете? Хотя с трудом себе представляю, как можно убрать остаток зуба мастерам.
Судя по излому - он закален "по самое немогу", тверже напильника...

Немо
P.M.
23-3-2008 00:19 Немо
Я думаю надо отправлять на завод на замену "ствола" вернее втулки вместе с зубами. Иначе даже при удалении осколка шарики рвать будет со страшной силой.. .
DrMozgoved
P.M.
23-3-2008 00:30 DrMozgoved
Да, это точно.. . Резиновая шрапнель при выстреле - гарантирована. Будет даже не рвать, а РЕЗАТЬ.. . Как ножом.

Заодно, все фанаты Агента узнали бы - как работает механизм "замены-ремонта", как помогают заводчане в беде ДЕЛОМ.. .

IceSid1
P.M.
23-3-2008 00:49 IceSid1
По информации с форума, я понял что мастерская не охотно берётся за работу с зубами.

На завод однозначно, хочется поправить друга без замены. Надеюсь сделать это через магазин. Или может что тут посоветуют.

Завтра съезжу в магазин и отпишусь по результатам.

На счёт шрапнели.. . Стрелять прекратил после выстрела с пламенем ярко красного цвета на пол метра длинной.. . Кажется мне что этот выстрел был уже с осколком в стволе, так как выковырил из ствола кусок шарика, примерно треть.

DrMozgoved
P.M.
23-3-2008 01:01 DrMozgoved
Originally posted by IceSid1:
.. . Или может что тут посоветуют...

Именно поэтому я и порекомендовал Вам написать письмо модератору этого раздела. Он еще, в качестве основной работы - начальник отдела маркетинга на Златоустовском заводе, если я не ошибаюсь.. .
Уж более конкретныз рекомендаций, чем от него - вряд ли от кого либо получите.
Попросите его ответить в теме - т.к. от проблем никто не застрахован и хотелось бы знать как работает связь "потребитель-производитель".

IceSid1
P.M.
23-3-2008 10:16 IceSid1
А что в тему с таким заголовком он не заглянет? Зачем в личке тихориться если можно всё в открытую сказать.. . Ждёмс.. .
King_av
P.M.
23-3-2008 12:09 King_av
Да неприятное известие! Но ведь у любого производителя случаются браки! Главное процент этого брака. При том объеме сколько выпущено Агентов, это второй случай, что одновременно огорчает и радует. Главное что револьвер еще на гарантии, и на лицо заводской брак, так что проблем не должно быть с ремонтом, а по поводу ремонта на заводе действовать надо стандартно, брать направление в ЛРО на ремонт и отправлять.
P.S. Держите нас в курсе. Удачи.
DrMozgoved
P.M.
23-3-2008 13:17 DrMozgoved
Originally posted by IceSid1:
А что в тему с таким заголовком он не заглянет? Зачем в личке тихориться если можно всё в открытую сказать.. . Ждёмс...


С Вашего позволения - занесу Вашу (и Штрейка, раз Вы ее нашли) проблему в список выявленных в Агентах...

IceSid1
P.M.
23-3-2008 13:31 IceSid1
С Вашего позволения - занесу Вашу (и Штрейка, раз Вы ее нашли) проблему в список выявленных в Агентах...

Не вопрос, разрешаю :-) И можно на "ты" ко мне обращатся, а мне как то не комфортно когда такой официоз :-)

P.S. Держите нас в курсе. Удачи.

Постараюсь.

Как лучше то будет, на завод отправлять самому или на магазин возложить сей благой труд?

DrMozgoved
P.M.
23-3-2008 13:34 DrMozgoved
Не обращай внимания, тяжкое "врачебное" наследие - ко всем ВСЕГДА обращаться на "Вы".. . Ну раз на ты, значит на ты.. .
zmzwat
P.M.
24-3-2008 10:46 zmzwat
Originally posted by DrMozgoved:

Именно поэтому я и порекомендовал Вам написать письмо модератору этого раздела. Он еще, в качестве основной работы - начальник отдела маркетинга на Златоустовском заводе, если я не ошибаюсь.. .


Разочарую вас, я не начальник отдела маркетинга, а просто начальник небольшой группы в составе отдела маркетинга. Неожиданная проблема, если честно. Обязательно направлю инфу конструкторам и производству.
DrMozgoved
P.M.
24-3-2008 13:49 DrMozgoved
Жаль конечно, что я ошибался, что Вы не Самый главный начальник - но ничего, как нибудь переживем.
Всему свое время, не так ли?
SergLight
P.M.
24-3-2008 23:10 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Всему свое время, не так ли?


IceSid1
P.M.
25-3-2008 17:56 IceSid1
Доехать до магазина с вопросом о гарантии у меня не получилось. Позвонил сегодня, сказали подъехать они посмотрят и решат что делать (Говорят у них вообще первый случай такой ) Съездить смогу только в воскресенье.

До воскресенья думаю сходить в ЛРО взять направление на ремонт. В связи с чем вопрос: Есть ли разница сам я отправлю револьвер на ремонт или сдам в магазин, с смысле бумага одна и та же или по разному заполняется?

DrMozgoved
P.M.
25-3-2008 18:06 DrMozgoved
А как собираешься его отправлять? Ведь почте запрещено принимать оружие к пересылке. Это тогда тебе придется со спец. связью заморачиваться.. . Хотя если чуствуешь в силах себя - лучше самому это сделать. А то в магазине, пока до револьвера руки дойдут.
Кому это там надо? Ты же претензию не будешь писать на магазин, с требованием - на время ремонта предоставить тебе другой образец, идентичный отправленному на ремонт? Ведь не будешь?
Ну вот и будет револь где нибудь пылиться.. .
IceSid1
P.M.
25-3-2008 18:34 IceSid1
Вот уж порадовал

Я вроде как знаю что только спец связью. А что спец связью сложно очень?

Кому это там надо?

Вообще я могу быть очень навязчивым

Если так дела обстоят, то лучше поменяю на близнеца...

Бумажка то как, одна и таже?

DrMozgoved
P.M.
26-3-2008 01:53 DrMozgoved
Лучше поменяй, если магазин бычиться не начнет. Снаряд дважды в одну воронку не попадает.. . Это не Макарыч - который можно три раза за 1 год носить менять по гарантии.
С Агентом твоим - просто неповезло. 99.99% - что второй прослужит долго и беспроблемно...
А с бумажкой - лучше сначала с магазином орбсуди, если они захотят поменять, так в ЛРО и скажи - "на замену отдам... "
IceSid1
P.M.
26-3-2008 23:10 IceSid1
Спасибо, так и сделаю.. . (постараюсь!)

DrMozgoved
P.M.
26-3-2008 23:25 DrMozgoved
Ждем результатов обшения "с инстанциями". "Держим кулаки" за тебя!
IceSid1
P.M.
29-3-2008 00:44 IceSid1
Посетил сегодня магазин.. .
Благодаря пробкам приехал за 10 минут до закрытия.. . Продавец магазина, пробурчав что "лучше бы он вообще вывалился", попробовал достать осколок разогнутой скрепкой.. . Я терпеливо ждал.. . В итоге: чего тянуть кота за хвост "берите в ЛРО форму 29 на возврат оружия" и приезжайте поменяем.. .

Завтра пойду в ЛРО, продолжение следует - не переключайтесь :-)

IceSid1
P.M.
29-3-2008 13:16 IceSid1
Не пойму я.. . То ли я что то не вокруг люди что то не так делают, то ли я всё не так делаю...

Ходил в ЛРО, а там сказали, что в магазине должны были дать какую то бумагу, а просто так они мне направление на возврат не дадут...

Теперь опять в магазин.. .

DrMozgoved
P.M.
29-3-2008 14:30 DrMozgoved
Интересно, а если бы кусок зуба каким то чудом выковырялся - это что, означало бы, что ремонт произведен? Типа, дуй домой и будь счастлив? Что то я не понял действий продавца. И где такой молодец работает?
IceSid1
P.M.
29-3-2008 21:14 IceSid1
DrMozgoved
P.M.
30-3-2008 04:34 DrMozgoved
помню, там в первый раз в продаже Агент увидел, когда заезжал за патронами для мелкашки.. .
Ведущий конструктор
P.M.
6-4-2008 20:43 Ведущий конструктор
Ремонт данного револьвера возможен только путём замены ствола, случай гарантийный если со дня покупки прошло не более года.
По действующему ГОСТу на газовое оружие, каждый револьвер при приёмо-сдаточных испытаниях отстрелян шестью испытательными патронами в которых давление пороховых газов на 25% больше, чем в штатных. При периодических испытаниях которые проводятся раз в год, общий настрел 1000 выстрелов таких дефектов не разу не было обнаружено.

SergLight
P.M.
7-4-2008 00:14 SergLight
Да в том -то и дело что среди Агентов такое нонсенс ...
его не менять а вообще нужно поместить под стекло для экспонирования, один из всех Агентов такой вот
IceSid1
P.M.
7-4-2008 00:36 IceSid1
Трудно быть первым.. . :-(
На ремонт отправлять не буду, просто поменяю на другой, Но не всё так просто.. . В ЛРО чтоб дать направление на возврат просят акт осмотра или экспертизы или типа того.. . А в магазине такой дать не могут.. . Похоже придётся в мастерской делать за свои денюшки.. .
DrMozgoved
P.M.
12-4-2008 00:07 DrMozgoved
Как дела то у тебя двигаются (если двигаются)? Обменял?
IceSid1
P.M.
12-4-2008 01:07 IceSid1
Дела идут, но не так как хотелось бы :-( Поеду в мастерскую, за свои денюшки делать "экспертизу".. . Времени особо нет бегать да разъезжать по этим делам.. . Поэтому всё медленно движется...

Не волнуйтесь, как будет какая нибудь конкретика сразу сообщу.. .

DrMozgoved
P.M.
13-4-2008 20:15 DrMozgoved
в Москве только одна мастеркая, которая занимается такими "актами" или "экспертизами", или несколько?
IceSid1
P.M.
13-4-2008 22:59 IceSid1
Понятия не имею.. . Хочу на Расплетина 5 съездить.. .
IceSid1
P.M.
17-4-2008 23:56 IceSid1
Был я на Расплетина, сказали что не могут они мне сделать "экспертизу". Даже за деньги (кошмар какой, даже денег брать не хотят :-) )
Ещё позвонил с подобным вопросом в Кольчужную мастерскую, результат такой же...

Опять позвонил в магаз, сказал, что всё, финита, вилы, хана, вариантов нет и полюбому нужна их помощь. Взяли они (точнее она) у меня телефон нашего ЛРО и сказали перезвонить через пол часа, через пол часа позвонил и услышал: "Можете идти в лицензионку свою, обо всём договорились, бумагу вам дадут!".
Я рад конечно безмерно, но почему нельзя было сразу так сделать? :-(