Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Кто нибудь видел в продаже .380 GUM 50Дж АКБС ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь видел в продаже .380 GUM 50Дж АКБС в Москве?

King_av
P.M.
15-3-2008 00:05 King_av
Собственно не сочтите за флуд, может немного не по теме но любителей револьверов больше в этой ветке. Так вот как всем известно АКБС выпустил 50Дж патроны к револьверу. Встречал ли их кто нибудь в продаже в Москве и где?
Kalaw
P.M.
15-3-2008 15:10 Kalaw
Это фантастика (с)
Ни разу нигде не видел.
SergLight
P.M.
16-3-2008 23:12 SergLight
Originally posted by King_av:

Так вот как всем известно АКБС выпустил 50Дж патроны к револьверу.


Был официальный релиз и проводились замеры... . ?
brun_hill
P.M.
17-3-2008 00:30 brun_hill
Вопрос не в профильной ветке, но раз уж начали здесь.. . Читал где-то, что у акбсовцев эталонным для боеприпаса 10х22 является какая-то разновидность Вальтера, а посему Сталкер выдаёт.. . чуть больше. Никто не в курсе, для револьверного патрона у них нет "вальтера" позубастее?
SergLight
P.M.
17-3-2008 00:38 SergLight
Originally posted by brun_hill:

Никто не в курсе, для револьверного патрона у них нет "вальтера" позубастее?

Вопрос не в профильной ветке
Лучше у "АКБС" и спросить...
brun_hill
P.M.
17-3-2008 00:53 brun_hill
Помнится, в "резинострельном" тема поднималась про эти самые пресловутые 50 Дж, в связи с чем представитель предприятия насчёт мощности ответил как-то загадочно.
SergLight
P.M.
17-3-2008 01:55 SergLight
Ну так не надо делать "медвежью услугу" заводу (да и самим себе)... чего в самом деле как малые дети?!!
Сай-то просматривается!
Понимать надо что по строкам читать, а что между.
Есть мозх, интересно - напишите человеку который купил чего и спросите через РМ.

В продаже таких нету.

brun_hill
P.M.
17-3-2008 10:32 brun_hill
Сергей, с чтением между строк проблем нет, да и кричать на каждом углу о качестве боеприпаса не собираюсь. Я нигде ещё прямо не заявил, сколько в дж и в м/c выдаёт тот или иной производитель, а если и заходит речь, то - в иносказательной форме.

С уважением...

P.S. Может, прикрыть тему про "Кто чего намерял... " совсем, или, там, постить только про патроны ТК?

SergLight
P.M.
17-3-2008 22:26 SergLight
Originally posted by brun_hill:

да и кричать на каждом углу о качестве боеприпаса не собираюсь

Ну так и спросите у ув.Немо через РМ...
Originally posted by brun_hill:

Может, прикрыть тему про "Кто чего намерял... " совсем, или, там, постить только про патроны ТК?

Ведь правильно Денис писал: "Давайте не будем делать сами себе ж_" ...

brun_hill
P.M.
18-3-2008 01:10 brun_hill
Ну так и спросите у ув.Немо через РМ...

Да я и сам могу сказать, юзаю только их. Вопрос мой был не про то...

Ведь правильно Денис писал: "Давайте не будем делать сами себе ж_" ...

Давайте...
SergLight
P.M.
18-3-2008 04:20 SergLight
Originally posted by brun_hill:

Да я и сам могу сказать, юзаю только их. Вопрос мой был не про то...

АКБС Me380Gum 50Дж.... юзаете ?

brun_hill
P.M.
18-3-2008 17:58 brun_hill
Боюсь, что эти-то патроны и окажутся "50". Читайте выше между строк...

С уважением...
click for enlarge 642 X 531 153,3 Kb picture

SergLight
P.M.
18-3-2008 21:04 SergLight
Originally posted by brun_hill:

Боюсь, что эти-то патроны и окажутся "50". Читайте выше между строк...

те в бумажных коробочках, а эти... . ммм.. . надо мерять.
Где "дают" ?

brun_hill
P.M.
18-3-2008 22:21 brun_hill
КАК мерять?.. . Из Шершня одно, из Агента - совсем другое.. . Ни здесь, ни на бумажных коробочках изготовитель честно не указывает мощность. Вопрос о методике измерения возник в связи с нашумевшим новостным роликом, ИМХО начнут затягивать гайки, ужесточат требования так сказать, "соответствовать". Буду рад, конечно, если опасения не оправдаются.
А "раздают" в Воронеже, ормаг "Войцеховский и сын", в обмен на 35 рублёв за штуку

brun_hill
P.M.
19-3-2008 01:04 brun_hill
Нашёл только что страничку про "эталоны": borion.fastbb.ru , где ув. Борис Borion приводит интересные сведения про изменения боевых характеристик боеприпаса в зависимости от "ствола". Кстати, Вальтер Р22Т эталон для ТехКрима, а не АКБС, как я написал выше (сорри, плиз).
михон
P.M.
19-3-2008 05:22 михон
АКБС традиционно выпускает "очень хорошие покупные патроны". Дальше думаем сами
brun_hill
P.M.
19-3-2008 12:01 brun_hill
+1
SergLight
P.M.
19-3-2008 21:19 SergLight
Originally posted by brun_hill:

КАК мерять?.. . Из Шершня одно, из Агента - совсем другое.. .

На Агенте конечно же мерять.
Про Агент тут говорим
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 00:06 DrMozgoved
Подниму тему, т.к в сете последних новостей и отодвигании модифицированного образца Агента в туманные дали - вопрос о МОЩЬНОМ патроне приобретает ОСТРУЮ актуальность.

Так никто не сталкивался с патронами .380 АКБС выпуска ЭТОГО года?

SergLight
P.M.
15-4-2008 00:12 SergLight
отпишу в РМ
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 00:15 DrMozgoved
угу. ожидаю.
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 00:26 DrMozgoved
Ну что же, продплжим ожидание щщастья. Когда нибудь оно случится.

"счастье есть - оно не может не есть... "

King_av
P.M.
15-4-2008 22:17 King_av
А можно и мне тоже а личку?
brun_hill
P.M.
16-4-2008 23:38 brun_hill
Сегодня поинтересовался у продавцов ормага, где отовариваюсь, насчёт новых патронов, сказали, что не слышали, недавно совсем заказали - всё те же, что раньше. А заморачиваться по поводу нового .380МЕ, магазину, так понимаю, ни к чему - товар не самый ходовой, своя ниша есть, а его немногих покупателей (в т. ч. меня)знают уже наперечёт.
DrMozgoved
P.M.
19-4-2008 15:55 DrMozgoved
Originally posted by brun_hill:
Сегодня поинтересовался у продавцов ормага, где отовариваюсь, насчёт новых патронов, сказали, что не слышали, недавно совсем заказали - всё те же, что раньше. А заморачиваться по поводу нового .380МЕ, магазину, так понимаю, ни к чему - товар не самый ходовой, своя ниша есть, а его немногих покупателей (в т. ч. меня)знают уже наперечёт.

посмотреть бы подетальнее, с отстрелом или через хрон или по желатину 10%.. . а то продавцы то ими ТОЧНО через хрон не стреляют, а по внешности НОВЫЕ патроны могут НЕ ОТЛИЧАТЬСЯ от старых. только год выпуска (серия... )

brun_hill
P.M.
19-4-2008 22:22 brun_hill
По словам продавцов, "те же" - это 2006 год, сентябрь, серия 9, а вообще, как мне сказали, АКБС "то НЕДОСЫПАЕТ, то пересыпает, аж стволы рвутся". Это вообще про все, не токмо револьные. А насчёт того, что могут не отличаться, я давно уже опасение высказывал, это смотря что считать "50 дж", относительно чего мерить. Упаковка не бумажная - так то раньше и пластиковая на 9 РА не ограничивала мощность.. . Хрона нет, по желатину - нет желания.. . возможности.. . времени.. . Нет, желание есть всё-таки, соберусь, как-нибудь.. .
DrMozgoved
P.M.
19-4-2008 23:54 DrMozgoved
чувствую, что пока соберетесь, я уже успею приехать в Москву и тогда соберемся где нибудь компанией агентистов-москвичей - на пострелушки на свежем воздухе.. .

там и внесем ясность. хотя, может и не до внесения ясности будет

brun_hill
P.M.
20-4-2008 19:52 brun_hill
Сколько вчера было выпито пива - с утра до полуночи.. . где уж тут время для агента найти.. .
DrMozgoved
P.M.
20-4-2008 19:56 DrMozgoved
вот и я об этом. весна, погода, шашлыки, охот сезон - какие тут, к чертям, "отстрелы" и "внесения ясности".

King_av
P.M.
20-4-2008 23:33 King_av
В Пятницу обзвонил магазины в надежде найти хорошие патроны для Агента, можно сказать порадовать его решил и что то не нашел, один ТК от 400 до 700. Расстроился. Но чтобы поднять настроение в субботу поехал в Климовск и купил там немного пистолетных. Отсюда вопрос, где в Москве и по чем хорошие патроны для Агента?
DrMozgoved
P.M.
22-4-2008 10:02 DrMozgoved
Я смотрю, продукция АКБС часто встречается в регионах южнее москвы, и конечно - поближе к Нижнему...
а в Моксве - все оккупировано злобным техкримом
King_av
P.M.
22-4-2008 19:41 King_av
Originally posted by DrMozgoved:

Моксве - все оккупировано злобным техкримом


И Дорогим
DrMozgoved
P.M.
22-4-2008 19:51 DrMozgoved
Originally posted by King_av:

И Дорогим

.. . неоправдано, причем.

DrMozgoved
P.M.
17-7-2008 23:32 DrMozgoved
А что - они уже анонсированы АКБС? Пока, кроме туманных разговоров и единичных экземпляров с выставки, "теоретически" содержащих в себе "50" - ничего и нигде нет.. .
nsn
P.M.
27-9-2008 15:04 nsn
На Сахалине давно в продаже.
click for enlarge 1920 X 1440 265,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 251,3 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
27-9-2008 15:10 DrMozgoved
ОЧЕНЬ интересно!
у Вас не найдется возможность сфотографировать сами патроны и пачку от них?
nsn
P.M.
27-9-2008 15:25 nsn
Упаковка была бумажная, после вскрытия я ее выкинул. На некоторых патронах шарики по твердости и шероховатости такие как и на старых пистолетных патронах этого производителя.

DrMozgoved
P.M.
27-9-2008 15:45 DrMozgoved
на картонке были какие то упоминая о мощьности? а то, пока форумчане несколько эмпирически предполагают наличие хорошей энергетики в определенной партии патронов, в длинных картонных коробочках
DrMozgoved
P.M.
27-9-2008 15:56 DrMozgoved
Ага.. . нашел тему, в которой Немо анонсировал патроны АКБС .380.. .
изображение в 3 посту в этой теме 380 me gum акбс
nsn
P.M.
27-9-2008 15:59 nsn
Коробочки действительно были длинные, все переклеенные и замотанные скотчем, даже на патронах остались отпечатки тех, кто клеил эти коробочки (при увеличении фото они, возможно, даже видны). На вопрос, сколько Дж в этих патронах я получил утверждающий ответ - 50 Дж. Эти патроны до сих пор в продаже в маг-не <Динамо>.

Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Кто нибудь видел в продаже .380 GUM 50Дж АКБС ... ( 1 )