Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Кто нибудь видел в продаже .380 GUM 50Дж АКБС ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь видел в продаже .380 GUM 50Дж АКБС в Москве?

DrMozgoved
P.M. Ц
27-9-2008 16:08 DrMozgoved
жаль только - не всегда можно положиться на слова продавцов. Вот если бы удалось выстрелить этими патронами через хронограф.. . можно было бы посчитать "мощу"...

а Вы из чего этими патронами стрелять будете? в Вашем профайле - только один самозарядный пистолет.

nsn
P.M. Ц
27-9-2008 16:13 nsn
Упаковка этаже, что у Немо на фото, просто с черным шрифтом без опознавательных знаков. Я вот теперь тоже думаю, где они их взяли (на задворках империи, если у нас даже с 12 кал проблемы и ужасный дефицит, что даже очередь за ними занимают за час-два до открытия, а когда в очереди стоят, то дело доходит и до драки).
nsn
P.M. Ц
27-9-2008 16:28 nsn
Патроны я не отстреливал и хронографа у меня нет (ношу с собой Хорхе или Осу), патроны купил просто от жадности чтобы были, потому-то в сейфе лежит еще и Агент. Вот теперь думаю может купить еще:..
DrMozgoved
P.M. Ц
27-9-2008 16:33 DrMozgoved
теоретически, если есть возможность купить револьверные патроны другого производителя - то можно примерно "плюс-минус трамвайная остановка" прикинуть мощьность по пробитию какой нибудь стандартизированной преграды, типа толстый журнал или каталог.. . если в этих АКБС действительно заложено "около 50" - то пробиваемость их будет НАМНОГО лучше любого другого револьверного патрона.
если все подтвердится - конечно есть смысл закупить возможно большее количество.
nsn
P.M. Ц
27-9-2008 16:38 nsn
Попробую это сделать, когда появится возможность побывать у себя на складе.
George_AP
P.M. Ц
27-9-2008 21:22 George_AP
Originally posted by DrMozgoved:
.. . если все подтвердится - конечно есть смысл закупить возможно большее количество.

А также сообщить нам номер партии и дату выпуска.. .
DrMozgoved
P.M. Ц
27-9-2008 21:27 DrMozgoved
.. . и расписание самолетов Сахалин-Москва-Сахалин.. .

как давно это ждали - что бы вышел нормальный патрон.

brun_hill
P.M. Ц
29-9-2008 23:40 brun_hill
Похоже, старые легенды из книги мифов обретают плоть
click for enlarge 1366 X 464 551,4 Kb picture
Скан из "Калашникова", N4 за 2007

DrMozgoved
P.M. Ц
19-10-2008 18:27 DrMozgoved
по теме, собственно...

кто пошевелился и своевременно посетил выставку в Гостинке - обрел желаемые патроны .380 АКБС 50 ДЖ на стенде производителя.. . было их там немного - поэтому, кто не успел - тот опоздал.

George_AP
P.M. Ц
20-10-2008 03:20 George_AP
Да, к сожалению, смог посетить выставку только в субботу, с утра и то кратковременно. Патронов уже не было. Видимо, накануне Александр (Немо) свою руку приложил.. . и затарился на все тренировки и соревнования.. .
На мой вопрос были ли эти патроны 50Дж, получил ответ, что нет - патроны .380 Me Gum на 50Дж АКБС ещё не сертифицировал.
P.S. Зато первым из посетителей выставки пощупал револьвер T-96: около 10:30 его принёс на стенд Target Technologies сотрудник Кольчуги, после чего сей аппарат прямиком попал в мои пухлые лапки. Подробное описание револьвера и его фото на форуме уже представлены. Свои же впечатления - чисто положительные: намного легче Агента; габариты показались небольшими (чуть больше Стримера); спуск легкий, как самовзводом, так и с пред. взвода; зубы такие же, как в моём Стримере. В общем для себя решил: если будет держать 9 P.A. АКБС как Стример, то куплю его обязательно (причём, сначала для жены - уж больно он мне показался "уютным" и эргономичным по сравнению с Агентом).

DrMozgoved
P.M. Ц
20-10-2008 08:00 DrMozgoved
Уж Немо приложил, приложил, понятное дело

а так то - конечно, да и вообще и НЕ БЫЛО этих патронов, так - все мираж и обман зрения.. .
особенно, что и сертифицировать никто ничего не собирается.. .

насчет эргономики револьвера "96" - и ощущение легкого веса и приятности лежания, это РУКОЯТЬ близкой к анатомической формы.. . не более.
через некоторое время и у Вашего Агента эргономика РЕЗКО подпрыгнет
а слабые пружины на самовзводе - это нормально для импортных газ. ганов .

но вот ствол у новинки - это ДАА.. . просвет - приятнейший.

SergLight
P.M. Ц
20-10-2008 23:55 SergLight
По названию темы...
Видел в продаже.. на выставке в Гостинке
и не просто в пластиковой коробке а даже хорошие в бумажной упаковке.
Были, но мало
надо собираться за ними командой в НН.
Originally posted by George_AP:

Патронов уже не было. Видимо, накануне Александр (Немо) свою руку приложил.. . и затарился на все тренировки и соревнования.. .

Sorry это был "мы" (оказался третьим).. забрал последние.
Немо покупал первым.
Кто-то был вторым и взял 190шт(19коробок)
Их всего то 500шт(50 коробок) привезли

George_AP
P.M. Ц
21-10-2008 00:31 George_AP
Рад за Вас. К такому раскладу был готов: сливки снимают первые.
В качестве успокоительного приза, там же взял 200 шт. 9 P.A. 50дж в стальных гильзах.

SergLight
P.M. Ц
21-10-2008 00:45 SergLight
Ооо!
Да!
Это было действительно приятным сюрпризом (особенно в отношении кол-ва).
И тоже неутолённую жажду по кол-ву купленных Me380Gum
уталил покупкой (добором) этих самых 9РА в стальной гильзе.. ну и 10х22т до кучи

Vaska Hulya
P.M. Ц
21-10-2008 10:35 Vaska Hulya
плиз Фото дырявых досок в студию !
George_AP
P.M. Ц
21-10-2008 18:59 George_AP
Пока не опробовал.. . Может в четверг...
P.S. Кстати, после выставки заскочил в Кольчугу, так вот, там предупредили, что на Стримере ранних модификаций может быть клин (невыброс) на стальных гильзах из за их подутия. В последней модификации (вроде, 5-ой), которая уже продаётся в Кольчуге этот трабл уже устранён. Вот это оперативность: ещё в продажу патроны в стальной гильзе не поступили, а турки уже отреагировали. Надеюсь, и по револьверу будет оперативная реакция.
SergLight
P.M. Ц
22-10-2008 00:06 SergLight
Originally posted by снайпер-177:

А вот в раздельчике АКБС уже неприятные отзывы из-за поддувов

Поддувов стальных 9РА ?
DrMozgoved
P.M. Ц
9-1-2009 01:13 DrMozgoved
У любого патрона есть какое то слабое место. Универсального и идеального - не изготовлено, к сожалению.. .
nbx
P.M. Ц
9-1-2009 11:50 nbx
Originally posted by снайпер-177:
А вот в раздельчике АКБС уже неприятные отзывы из-за поддувов

Да они поодувы эти, мешающие автоматике, в основном от Стримероводов и узнались. На Макарычах ИЖ и МР, на Хорхе - на них при отработке этих патронов и при ОТКшных отстрелах клинов не было у нас.
Универсального патрона не бывает, да.

------
С уважением, Никита.

DrMozgoved
P.M. Ц
9-1-2009 22:16 DrMozgoved
Ну и бог им судья, этим стримероводам.. .

"Златоустовской" ветке - Ваши патроны отчень по душе.. . Здесь сидят люди со стальным оружием.
И здесь слышны тольно по одному поводу стенания - что "ПАТРОНОВ АКБС МАЛО"!!!

А то вон люди покупают сразу же с револьвером .380 ТК (причем по какому то мрачному совпадению - обычно именно худшую партию из существующих "01/06") - а потом у них после стрельбы депрессия и раздражительность.. .

WhRenegade
P.M. Ц
24-1-2009 22:28 WhRenegade
George_AP P.S. Зато первым из посетителей выставки пощупал револьвер T-96: около 10:30 его принёс на стенд Target Technologies сотрудник Кольчуги, после чего сей аппарат прямиком попал в мои пухлые лапки. Подробное описание револьвера и его фото на форуме уже представлены. Свои же впечатления - чисто

А ссылочку на тему не дадите, а то я что-то не нашёл! )

DrMozgoved
P.M. Ц
24-1-2009 23:23 DrMozgoved
Поищите подробнее, в разделах "резинострельное" и ОСОБЕННО "травматическое". Там она. С фотками.
WhRenegade
P.M. Ц
24-1-2009 23:47 WhRenegade
Originally posted by DrMozgoved:

Поищите подробнее, в разделах "резинострельное" и ОСОБЕННО "травматическое". Там она. С фотками.

Спасибо за помощь

WildTurkey
P.M. Ц
3-2-2009 06:57 WildTurkey
есть револьверные АКБС в охотнике возле м.Каширская. партия 1 февраль 2008
DrMozgoved
P.M. Ц
11-4-2009 14:15 DrMozgoved
тему пора переименовывать в "видел ли кто нибудь 70 ДЖ" ?
Добрый хам
P.M. Ц
21-4-2009 13:12 Добрый хам
Можно даже просто " Кто, что видел"
DrMozgoved
P.M. Ц
23-6-2009 21:51 DrMozgoved
Кстати, в связи с последними событиями вопрос "видел ли кто нибудь этот патрон в продаже?" обретает особенную остроту.. .
rom64
P.M. Ц
7-7-2009 19:42 rom64
УРА!! Свершилось ВНИМАНИЕ!! Патроны АКБС 50дж калибра 380ME GUM появились в Москве, цена одного патрона 25руб, в пачке 25штук партия март 2009 1/1 в магазине Доминатор на М. Семеновская.
Multik
P.M. Ц
13-7-2009 14:05 Multik
Есть у меня в железнодорожном 380 АКБС цена 25 рублей.
Звони 8-916-950-67-67
Остаток около 600штук
SMILE
P.M. Ц
17-4-2023 23:25 SMILE
В наши дни кто-то встречал эти патроны?

Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Кто нибудь видел в продаже .380 GUM 50Дж АКБС ... ( 2 )