вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По патронам к Есаулу

Кабан
P.M.
19-2-2008 12:21 Кабан
Приходится обращаться в этот форум, т.к. модератор резинострельного м.с.р Дениска возомнил себя господом богом, как гопник с красной повязкой на улице.

Народ, пишет, что Т-10 спокойно переваривает и 10*22Т и 9ПА - а как Есаул? Если это верно, то какя между ними разница?

А если и то и другое съест Есаул, то что лучше?

Viper NS
P.M.
19-2-2008 15:40 Viper NS
Народ, пишет, что Т-10 спокойно переваривает и 10*22Т и 9ПА - а как Есаул? Если это верно, то какя между ними разница?

А если и то и другое съест Есаул, то что лучше?


Патроны отличаются тем, что 10х22 ТОЛЩЕ, чем 9РА. Если более тонкие в патронник 10х22 засунуть можно, то наоборот - никак нет.

У Есаула - точный патронник под 9РА и 10х22 он не съест ни при каких условиях.

З.Ы. Оскорблять модератора в другом разделе - дурной тон. Для споров с ними есть специальный раздел. В прочем, оскорблять и там не стоит...

Возможно лучше отредактировать сообщение?

Кабан
P.M.
19-2-2008 18:49 Кабан
Спасибо. Рассверливать патронник очевидно не имеет смысла - хотя интересно что он выдаст с 10*22 в сязи с общей тенденцией.


Р.С.
Я мусоров не оскорбляю - особенно идейных и обличенных властию - я их по жизни ненавижу.

михон
P.M.
19-2-2008 19:20 михон
Originally posted by Кабан:

Рассверливать патронник очевидно не имеет смысла - хотя интересно что он выдаст с 10*22 в сязи с общей тенденцией.


Ничего особенного патронами 10х22 он не выдаст. Навеска в них меньше, чем в 9РА.
SergLight
P.M.
19-2-2008 20:08 SergLight

Даа ... . это "баня" 100%
SergLight
P.M.
19-2-2008 20:10 SergLight
Originally posted by Кабан:

А если и то и другое съест Есаул, то что лучше?

Лучше то, за что "мотать" не придётся .. . под что изделе "заточено"
Кабан
P.M.
20-2-2008 01:13 Кабан
Вот интересно - про мусорные патроны все знают, и про навеску тоже- а как что, сразу предупреждения, мотать.
Нешто коллеги думаете, что подпольный оружейник - пойдет советоваться на сайт - где в модераторах 2 мента и один мусор?
Но положа руку на .... . у кого что есть - разве не пытаемся мы все довести свое железо, до того, чем оно должно быть - оружием самообороны - при этом не нарушая закон горячолюбимой страны.

Viper NS
P.M.
20-2-2008 13:08 Viper NS
Дык в совании в (РА оружие 10х22 вообще нет смысла - 9РА мощнее. Это наоборот люди пытаются сделать.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
20-2-2008 15:05 ПашаАБАКАН
Вот-вот. Тоже не понимаю идею Кабана.
Кабан
P.M.
20-2-2008 15:26 Кабан
Да интересно мне! Судя по новым разработкам - 10*22 будет основным резиноплюйным (Т10, новый Наганыч и др.)Не исключено что тихо обяжут под него все делать.
Еще мне интересно - как ведет себя резиновый бублик (как в ОЦ-23) после выхода из ствола, как поведет себя 10*32 при сравнительно длинном стволе "ЕСАУЛА" и многое, многое другое. В Москве, утолить свое любопытство за казенный счет уже не имею возможности (раньше в ящиках удовлетворял).

ПашаАБАКАН
P.M.
20-2-2008 16:55 ПашаАБАКАН
Originally posted by Кабан:

Судя по новым разработкам - 10*22 будет основным резиноплюйным (Т10, новый Наганыч и др.)


Новый наганыч будет под патрон 10х32, не путайте! Хорхе новый будет под 9РА, Есаул тоже не думаю, что при модернизации будут на 10х22 переводить.
Originally posted by Кабан:

как поведет себя 10*32 при сравнительно длинном стволе "ЕСАУЛА"


10х32 это двупульный (однопульный модернизированый) патрон, никаким лядом не подходящий Есаулу.
михон
P.M.
21-2-2008 17:51 михон
Originally posted by Кабан:

Судя по новым разработкам - 10*22 будет основным резиноплюйным


Вы ошибаетесь. Под 10х22 из новых разработок только АПС-М и Т-10.

МР-79 и МР-78, новый Хорхе, WASP, по слухам - новвый Есаул - все под 9РА.

zmzwat
P.M.
22-2-2008 10:15 zmzwat
Originally posted by михон:

по слухам - новвый Есаул - все под 9РА


А у нас по слухам - 10*22
Все вопросы Ведущему конструктору

Кабан
P.M.
22-2-2008 12:03 Кабан
Хм! Ой не соврал старшенький!

ПашаАБАКАН
P.M.
22-2-2008 12:04 ПашаАБАКАН
Если сейчас на рынок пойдут макарыч и ПСМыч под 10х22, я напьюсь...
З.Ы. А можно кратко пояснить, с чем связано решение перейти на 10х22? Думаю всем интересно, не будет же Главныи Конструктор каждому отдельно объяснять.
Ведущий конструктор
P.M.
22-2-2008 20:49 Ведущий конструктор
Сейчас мной разрабатывается "ЕСАУЛ-2". На данном этапе будет изготовлено 2 опытных образца один под патрон 9mm P.A. 50 Дж второй по патрон 10х22Т 50 Дж Второй патрон более предпочтителен так как его диаметр 9,75 мм против 9,50 мм у 9mm P.A., что положительно скажется на укладке патронов в магазин, внутренняя ширина магазина 18,6 мм под патрон ПМ - диаметр которого 10 мм. Это при условии если мне удастся убедит производство перейти на новый патрон.
Пистолет будет точной копией ПП-91 "КЕДР", то есть с прикладом. Отличия: ствол, затвор, УСМ, возможно защёлка магазина переедет на другую сторону. Тем более если ЭКЦ МВД РФ пропустит наше новое изделие (это будет прецедент), то это будет автомат с магазином на двадцать патронов. Поэтому не удивляйтесь если в продаже появится "ЕСАУЛ" какого-нибудь серого цвета или другого цвета в 3 или 4 квартале этого года (если всё пойдёт хорошо - сертификация оружия дело не простое).

SergLight
P.M.
22-2-2008 23:52 SergLight
Originally posted by Ведущий конструктор:

возможно защёлка магазина переедет на другую сторону.

То есть ?
Для удобства извлечение магазина правой рукой что-ли ?


Originally posted by Ведущий конструктор:

это будет автомат с магазином на двадцать патронов.

... . в смысле ?
.... .
У "нас" может появится режим автоматического огня ?

михон
P.M.
23-2-2008 02:26 михон
Originally posted by Ведущий конструктор:

Пистолет будет точной копией ПП-91 "КЕДР", то есть с прикладом.


Как минимум один потенциальный покупатель уже есть - это я
zmzwat
P.M.
24-2-2008 09:45 zmzwat
Originally posted by SergLight:

... . в смысле ?
.... .
У "нас" может появится режим автоматического огня ?



Только прошу вас не впадать заранее в эйфорию. Пока вероятность этого невелика. Остаётся только работать и молиться...
SergLight
P.M.
24-2-2008 12:57 SergLight
Никакого намёка на эйфорию (просто смайлики).
Все мы (по большей части) здравомыслящие люди, понимающие в какое время мы живём, и поэтому просто будем "держать кулаки" за вас, чтобы у вас всё получилось!
iau
P.M.
24-2-2008 16:52 iau
Вот это очень приятная новость, есаул второй под 10х22Т 50 дж с вместительным магазином и так далее.

ПашаАБАКАН
P.M.
24-2-2008 20:12 ПашаАБАКАН
Originally posted by iau:
Вот это очень приятная новость, есаул второй под 10х22Т 50 дж с вместительным магазином и так далее.

А зачем изобретать велосипед? Вы 10х22 АКБС часто в магазинах видите? Или может вцелом по России выбор патронов 10х22 лучше, а их цена ниже?

James Bond
P.M.
24-2-2008 20:58 James Bond
ПашаАБАКАН
Дело в том, что 10х22Т более надежны чем 9-РА в магазинах Есаула, АПС.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-2-2008 23:40 ПашаАБАКАН
Гм-м.. . Всмысле, что более отработан механизм досыла из двухрядного магазина "ПМообразных" патронов? Буду знать.
SergLight
P.M.
25-2-2008 02:41 SergLight
Originally posted by снайпер-177:

А кто Вам сказал что новый Наганыч под 10х22т? Он будет под 10х32Т и кака это еще та.Представьте только Блеф с каморами которые рассверлены конично под кусок автоматного патрона 5,45х39,каковым этот травматический боеприпас и является. И такой же имитатор ствола, который изгибается при падении револьвера.

А что, уже кто- то ронял, или "испачкал" руки об "каку" .... ?
Чего зря пустословить, ежели "жеребёнок ещё не родился" (не появился в продаже)!!
А насчёт 10х32... то думаю что в Наган-М он всё-таки получше будет чем в ТТ-Лидере

Всё -таки присутствует у нашего человека привычка сразу писать не дочитав последующие посты ниже "заинтриговавшего"(переписывать одно и то же).
.. а человеку оказывается уже ответили, ан нет ... не все... "я же" ещё не ответил ..

ПашаАБАКАН
P.M.
25-2-2008 13:24 ПашаАБАКАН
Originally posted by SergLight:
А что, уже кто- то ронял, или "испачкал" руки об "каку" .... ?
Чего зря пустословить, ежели "жеребёнок ещё не родился" (не появился в продаже)!!

"ствол толщиной менее 1 мм" это как, нормально?

SergLight
P.M.
25-2-2008 20:57 SergLight
Originally posted by SergLight:
А что, уже кто- то ронял, или "испачкал" руки об "каку" .... ?
Чего зря пустословить, ежели "жеребёнок ещё не родился" (не появился в продаже)!!

Originally posted by ПашаАБАКАН:

"ствол толщиной менее 1 мм" это как, нормально?

Тут "про Фому", а он "про Ерёму"

Уже измерял ?
В руках держал ?

Даже если при появлении Наган-М окажется так.. то..
У некоторых с таким стволом ПСЫмычи на нормальных патронах "долгожительствуют" (у меня в том числе), и это с зубами в стволе.

Тем более что внешний диаметр ствола ПСМыча гораздо меньше преполагаемого у Наган-М (в сравнении),
отсюда пуля далеко не в притирку будет идти по тонкому стволу.

Так что если без зубов в стволе, и большим калибра пули отверстием, то пох
какой толщины.

Чего раньше времени воду мутить?
Выйдет - увидим.
Тогда и разговор можно будет заводить!

Да и вообще от темы отклонились.

ПашаАБАКАН
P.M.
25-2-2008 22:10 ПашаАБАКАН
Originally posted by SergLight:

Уже измерял ?
В руках держал ?


Это слова модератора раздела. Ему вера есть?
Originally posted by SergLight:

У некоторых с таким стволом ПСЫмычи на нормальных патронах "долгожительствуют" (у меня в том числе), и это с зубами в стволе.


Ствол ПСМыча как бы даже и не больше! А длинна всего 85 мм. Да и ствол восновном закрыт затвором. У Наган-М ствол гораздо длиннее и открыт для внешних нагрузок (удары, паления... ). Мы сейчас говорим не о нагрузках во время выыстрела, а о нагрузках во время обращения с револьвером. Я думаю ПСМмыч можно легковушкой переехать и ему ничего не будет. А если на ствол Наган-М наступит взрослый человек в ботинке? Или сядет на стул, где он лежит??? Унего, между прочим, канал ствола толи 11, толи 13 мм. Сомнется ИМХО.
Кабан
P.M.
25-2-2008 23:29 Кабан
конечно дико извиняюсь - сейчас померил блеф
внутренний 10 мм наружный 13.5 мм
но ронять на ствол желания нет
SergLight
P.M.
26-2-2008 02:33 SergLight
Блеф спецом отпущен и ослаблен по самое "не хочу", надо думать почему.. . он без лицензии продаётся
Наган-М же в руках ещё никто не держал.
Всё "со слов"..

SergLight
P.M.
26-2-2008 02:37 SergLight
Originally posted by ПашаАБАКАН:

А если на ствол Наган-М наступит взрослый человек в ботинке? Или сядет на стул, где он лежит???
Унего, между прочим, канал ствола толи 11, толи 13 мм. Сомнется ИМХО.

.... кушать надо этому "взрослому" человеку поменьше...
а то эдак и затвор МАКа не сможет ему "противостоять".. . когда он на него сядет

TAJFUNRUS
P.M.
27-2-2008 09:41 TAJFUNRUS
Originally posted by Ведущий конструктор:
Сейчас мной разрабатывается "ЕСАУЛ-2". На данном этапе будет изготовлено 2 опытных образца один под патрон 9mm P.A. 50 Дж второй по патрон 10х22Т 50 Дж Второй патрон более предпочтителен так как его диаметр 9,75 мм против 9,50 мм у 9mm P.A., что положительно скажется на укладке патронов в магазин, внутренняя ширина магазина 18,6 мм под патрон ПМ - диаметр которого 10 мм. Это при условии если мне удастся убедит производство перейти на новый патрон.
.

Всё это хорошо вот только бы кто подумал о производстве патронов к нему а то будет как с Есаулом 1 кроме как ТК 50дж ничего путного нет (без утыков), я так пологаю резервы у первого ещё неполностью раскрыты или исчерпаны
Патрон с правильной завальцовкой и по мощности как у АКБС вот это дело было бы ,естественно не выходя за рамки закона .
Наваять новый ствол это правильно ,а вот чем кормить это дитя про это тоже надо думать

patriot_2007
P.M.
27-2-2008 14:45 patriot_2007
Originally posted by Ведущий конструктор:Сейчас мной разрабатывается "ЕСАУЛ-2". На данном этапе будет изготовлено 2 опытных образца один под патрон 9mm P.A. 50 Дж

ПРОСТО СУПЕР

TAJFUNRUS:
-Всё это хорошо вот только бы кто подумал о производстве патронов к нему а то будет как с Есаулом 1 кроме как ТК 50дж ничего путного нет (без утыков), я так пологаю резервы у первого ещё неполностью раскрыты или исчерпаны
Патрон с правильной завальцовкой и по мощности как у АКБС вот это дело было бы ,естественно не выходя за рамки закона .
Наваять новый ствол это правильно ,а вот чем кормить это дитя про это тоже надо думать.
+1

Огромная признательность Веущему конструктору и zmzwat

С Уважением.

михон
P.M.
27-2-2008 17:26 михон
Originally posted by TAJFUNRUS:

Всё это хорошо вот только бы кто подумал о производстве патронов к нему


так есть же патроны 10х22 акбс. А довальцовку вполне можно делать самому. У меня все патроны сейчас довальцованные. Это хорошо для любого пистолета
TAJFUNRUS
P.M.
28-2-2008 12:12 TAJFUNRUS
Это дело на любителя нравится вам вальцевать это ваше счастье, а мне надо купить наполнить маг. и как говорится в дело и чтоб 60 -70 дж хотябы а не 45дж вместо 50 (ТК-50дж) Машина то Мощьная
Зачем создавать такую машину если нет под неё патрона и надо как то что то подганять
Разве что только как экспонат в музей


Кабан
P.M.
28-2-2008 13:49 Кабан
Это дело на любителя нравится вам вальцевать это ваше счастье, а мне надо купить наполнить маг. и как говорится в дело и чтоб 60 -70 дж хотябы а не 45дж вместо 50 (ТК-50дж) Машина то Мощьная
Зачем создавать такую машину если нет под неё патрона и надо как то что то подганять
Разве что только как экспонат в музей


Вот-вот, а то при нынешнем законотательстве и регулярную смазку могут признать конструтивными изменениями

михон
P.M.
28-2-2008 15:36 михон
Originally posted by TAJFUNRUS:
Это дело на любителя нравится вам вальцевать это ваше счастье, а мне надо купить наполнить маг. и как говорится в дело и чтоб 60 -70 дж хотябы а не 45дж вместо 50 (ТК-50дж) Машина то Мощьная
Зачем создавать такую машину если нет под неё патрона и надо как то что то подганять
Разве что только как экспонат в музей

Ещё раз призываю всех владельцев гражданского короткоствольного оружия в России хотя бы периодически заглядывать в разделы "короткоствольное оружие", "пистолет глазами владельца" и т.д., в которых делятся опытом наши зарубежные участники - владельцы нормальных пистолетов. Люди сами дорабатывают, кастомизируют своё оружие, релоадят под себя патроны и т.д. Хотите работающий "коробочный" пистолет? Купите Иж-79-9т и патроны техкрим. Или используйте в Есауле патроны 35 Дж.
Ну не бывает хороших вещей "из магазина". Оружие всегда требует приложения рук и головы. Это часто справедливо даже для нормальных пистолетов хороших производителей.

iau
P.M.
28-2-2008 15:43 iau
Свое крайнее слово не сказали еще ЕСАУЛ-2 и новый ХОРХЕ.
михон
P.M.
28-2-2008 15:47 михон
Originally posted by iau:

ЕСАУЛ-2 и новый ХОРХЕ


Ну их пока никто и не видел в серийном исполнении. Особьенно Есаул-2
михон
P.M.
28-2-2008 15:57 михон
Для тех, кто хочет бездумно купить, наполнить маг и....
Свалка:)